А я жизнь начала заново, хоть немало прожито лет!

А я иногда думаю-цинично ли будет перед смертной гранью попросить на моих поминках наливать всем шампанского вместо водки?))
Хоспадя!..и ник у тебя мрачный ( "жизнь коротка " - переводится с латыни ) и о поминках думаешь...не рановато ли?... :sarcastic:
Мадам Грицацуева! Согласна и хотелось бы стать довольной своей жизнью
Но, сдается мне, здесь таких нет, если только из титанов трезвости.

Будем ругать молодежь и восхищаться собственной непогрешимой моралью :)
Ругают молодежь только те, кто действительно состарился и состарился душой!.
У нас в той теме таких ворчунов на молодежь нет и в помине.

Почему же своей жизнью должны быть довольны только те кто в длительной ремиссии?
Вот я например - очень довольна своей жизнью, в общем и в целом, даже несмотря на многие печальные в ней периоды.:YES:
 
Конечно не просто. Когда вовлечен в страсть - все не просто. Мозг отдыхает.
А просто алко бросать?
Давай - от всех зависимостей избавляться и от алко и от отношений, ведущих в тупик.
А столкнешься еще больше , если вместе начнете жить.
Вспоминаю одного человек:а музыкант, талант, всех очаровывал интеллигентностью манер и мягкостью взгляда, вкупе с мужской уверенностью.
Все было замечательно, пока вместе жить не начали. Полный суповой набор: кости и жилы - никакого удовольствия.
Это юмор у меня такой - если что.
Я соскочила с этих отношений и очень во время.
Через некоторое время этот музыкант придушил свою гр. жену, выбросил из окна. Его дернули в ментовку, почему то выпустили. На сл. утро он выбросился из окна уже сам.
Вот тебе и не было проблем, пока с запойной стороной не познакомилась.
Человек то тот же - что в запое, что без. Все до поры до времени. Кстати - он меня плотно на синьку подсадил. Вернее с ним. Уже и так полусиняяя была.
однако ж страшная история (((((
а как отделаться от мысли, (чисто созье, к моему ужасу), что ему можно хотя бы попытаться помочь, а если уж не получится, тогда с чистой совестью рубить и уходить?
 
однако ж страшная история (((((
а как отделаться от мысли, (чисто созье, к моему ужасу), что ему можно хотя бы попытаться помочь, а если уж не получится, тогда с чистой совестью рубить и уходить?
Ты можешь пытаться сколько угодно.
Но - пока он не захочет бросить сам - ты же - догадываешься - все бесполезно.
Да и захочет - не так то бросить алко.
Да и бросит - он останется с той же психикой, если не будет над собой работать. Но, опять таки - хотел бы над собой работать - уже здесь бы переписывался с тобой с другого ника))
И еще - у созов главная проблема в том, что нет своей жизни, поэтому хочется разруливать чужие и помогать изо всех сил.
Если хочешь быть счастливой - в первую очередь надо честно посмотреть на свою жизнь и вплотную ей заняться.
А, я понимаю, ему и так хорошо. Не хочет он бросать. И ты можешь костьми лечь - ничего не будет, кроме твоих потерянных драгоценных лет.
Вот один муж у меня завязал не без моей помощи, но он сам в первую очередь хотел бросить.
А еще один муж завязал сам и не пьет уже 21 год. (Без меня спился и выздоровел) Но лишь упав на дно, когда очнулся в тюрьме с наручниками на запястьях.
Будет ли у твоего дно? Будешь ли ты терпеливо ждать? Оно тебе очень надо? Если надо сильно-сильно - прими как данность: мучайся с ним, выхаживай после запоев, подтирай блевотину и отмывай обоссанные трусы. И в этом есть особой созье удовольствие - ТЫ НУЖНА! Точка.
 
Хоспадя!..и ник у тебя мрачный ( "жизнь коротка " - переводится с латыни ) и о поминках думаешь...не рановато ли?... :sarcastic:

Ругают молодежь только те, кто действительно состарился и состарился душой!.
У нас в той теме таких ворчунов на молодежь нет и в помине.

Почему же своей жизнью должны быть довольны только те кто в длительной ремиссии?
Вот я например - очень довольна своей жизнью, в общем и в целом, даже несмотря на многие печальные в ней периоды.:YES:
Мне кажется у здешних алкоголиков какая то особая стезя - почти все очень образованные, начитанные, интересные. Такие никогда не ворчат (про ворчать -это у меня юмор плохой, наверно
Довольна своей жизнью
Завидую Сильно. Я только в редкие периоды довольна была - трех пальцев хватит.
Это самое лучшее - быть довольной. Как добилась? Делись!
 
Я обещала рассказать – как муж бросил пить.
Мне и самой хочется поделиться и разобраться до конца. Может много себе накрутила в голове, может совпадения, может так велено свыше..

Не знаю

Муж начал пить запоями, когда закрылся их институт физико-ядерный)

Кто то легко перестроился, кому то понравилось даже в этом периоде вариться, кто то начал пить.

Институт физиков-ядерщиков – головы заточены не просто, многие тупо покончили с собой.

Муж пошел строить и ремонтировать офисы, дабы нас прокормить и начал сильно пить.

Запои по нескольку дней, в режиме нон-стопа.

Стала решать, что делать дальше. Муж не признавал себя алкоголиком – лечиться не хотел.

Я, говорит, мужчина запойный-)) а не алкаш.

Хотя после запоев мне говорил, что надо это бросить – одни проблемы и потеря денег.

И тут мне попадается на глаза календарь толстенький новогодний с заговорами одной целительницы, книжки которой потом продавались с каждого прилавка.

В следующий запой над пьяным мужем, я, отчаянно боясь, сотворила заговор.

Следующие пол года он пил, но! Как? Напивался – похмелялся – и все – продолжения не было. Мечта алкоголика.

Потом запои начались снова. Я, вдохновленная произошедшим, стала искать целительницу. По фото.

Приехала на прием. Она – Я его уже лечила? Он леченый.

Я – Сама отчитывала, но действовать перестало

Она – надо делать подделы сначала раз в пол года, потом в год и тд.

Дала она мне воду, соль, что еще – не помню.

Короче – следующие пол года он даже не похмелялся и пил крайне редко.
Может совпало :

Что увлекся волейболом, играли всем офисом (уже переделался на программиста), соревнования

очень хотел купить машину – денег копил

Через полгода опять начались запои – опять целительница, но!

Чуда больше не случилось. Не помогла целительница, лишь деньги взяла(( Запои и запои.

А у меня уже несколько тонких книжек той целительницы – из календаря.
И я мужу призналась, что читала над ним заговор, и, попросила принять участие в обряде на воск.

Он согласился. В запое, полукоматозе закусил этот воск, далее по книжке все сделала.

И? И опять не пил некоторое время. Около года.

Совпадение – может быть.

Потом запил – мы с другом отвезли его в ПНД. По моему это был решающий случай.
ПНД это страшнючее было, в страшнючем здании, вокруг психи, накачали препаратами платными.
Вышел он оттуда, хорошо напугавшись лишиться разума.
И – появились откапывальщики в это время. Запои купировали.
Короче в течении четырех где то лет он с выпивкой почти покончил. Потом вообще раком заболел – и последние года совсем не пил – хоть рак и вылечили.
Итак: были заговоры, новая работа, рост благосостояния, наркологи с капельницами, ПНД и я на закуску.
 
Ты можешь пытаться сколько угодно.
Но - пока он не захочет бросить сам - ты же - догадываешься - все бесполезно.
Да и захочет - не так то бросить алко.
Да и бросит - он останется с той же психикой, если не будет над собой работать. Но, опять таки - хотел бы над собой работать - уже здесь бы переписывался с тобой с другого ника))
И еще - у созов главная проблема в том, что нет своей жизни, поэтому хочется разруливать чужие и помогать изо всех сил.
Если хочешь быть счастливой - в первую очередь надо честно посмотреть на свою жизнь и вплотную ей заняться.
А, я понимаю, ему и так хорошо. Не хочет он бросать. И ты можешь костьми лечь - ничего не будет, кроме твоих потерянных драгоценных лет.
Вот один муж у меня завязал не без моей помощи, но он сам в первую очередь хотел бросить.
А еще один муж завязал сам и не пьет уже 21 год. (Без меня спился и выздоровел) Но лишь упав на дно, когда очнулся в тюрьме с наручниками на запястьях.
Будет ли у твоего дно? Будешь ли ты терпеливо ждать? Оно тебе очень надо? Если надо сильно-сильно - прими как данность: мучайся с ним, выхаживай после запоев, подтирай блевотину и отмывай обоссанные трусы. И в этом есть особой созье удовольствие - ТЫ НУЖНА! Точка.
не, когда он пьет, он мне отвратителен и я ничего не хочу с ним общего иметь.. то есть ничего, кроме презрения он не вызывает...я могу быть нужна и не алкашу, я это прекрасно понимаю и осознаю...и нет страха одиночества и ненужности, то есть все рационально и здорОво в голове какбЭ...но когда он выходит из запоя и появляется весь такой в белом(с)...Надо спросить его про ЕГО дно :-D
 
не, когда он пьет, он мне отвратителен и я ничего не хочу с ним общего иметь.. то есть ничего, кроме презрения он не вызывает...я могу быть нужна и не алкашу, я это прекрасно понимаю и осознаю...и нет страха одиночества и ненужности, то есть все рационально и здорОво в голове какбЭ...но когда он выходит из запоя и появляется весь такой в белом(с)...Надо спросить его про ЕГО дно :-D
Тогда вообще все проще. Ты его не бросай совсем.
Оставь его для дней, когда он весь в белом.
и ищи другого мужчину - во всяком случае - пожелай такого найти. Наши желания - они сбываются.
Будет у тебя плохой обворожительный мальчик для праздника и положительный для жизни!
 
Ребята - у кого рецепты про:
Мысли отвязать?? КАК??
Я тут услышала:
Надо с остервенением рвать сто рублей и говорить вот цена мыслей - думай, если хочешь. Но как подумаешь - рвать сотню!
Не поможет - начать рвать тысячи.
Вчера услышала, сегодня полезла в кошелек, поняла, что надо подождать до конца месяца с такой терапией.
Ты можешь пытаться сколько угодно.
Но - пока он не захочет бросить сам - ты же - догадываешься - все бесполезно.
Да и захочет - не так то бросить алко.
Да и бросит - он останется с той же психикой, если не будет над собой работать. Но, опять таки - хотел бы над собой работать - уже здесь бы переписывался с тобой с другого ника))
И еще - у созов главная проблема в том, что нет своей жизни, поэтому хочется разруливать чужие и помогать изо всех сил.
Если хочешь быть счастливой - в первую очередь надо честно посмотреть на свою жизнь и вплотную ей заняться.
А, я понимаю, ему и так хорошо. Не хочет он бросать. И ты можешь костьми лечь - ничего не будет, кроме твоих потерянных драгоценных лет.
Вот один муж у меня завязал не без моей помощи, но он сам в первую очередь хотел бросить.
А еще один муж завязал сам и не пьет уже 21 год. (Без меня спился и выздоровел) Но лишь упав на дно, когда очнулся в тюрьме с наручниками на запястьях.
Будет ли у твоего дно? Будешь ли ты терпеливо ждать? Оно тебе очень надо? Если надо сильно-сильно - прими как данность: мучайся с ним, выхаживай после запоев, подтирай блевотину и отмывай обоссанные трусы. И в этом есть особой созье удовольствие - ТЫ НУЖНА! Точка.
У,Вас фамилия не Тейлор?Запутался в количестве мужей
 
Ну если самый любимый....Мне Ваша тема понравилась. Домик на юге с любимым человеком
Да. Это здОрово, для здорОвого человека.
Но для перфекциониста алкоголика - все не так: тут недоделано, там не достроено, тут не допосажено - а здесь - так вообще - недобетонировано.
 
Да. Это здОрово, для здорОвого человека.
Но для перфекциониста алкоголика - все не так: тут недоделано, там не достроено, тут не допосажено - а здесь - так вообще - недобетонировано.
У меня тоже был домик в прошлой жизни,прудик на аватарке оттуда,постоянно ,что то улучшал
 
Тогда вообще все проще. Ты его не бросай совсем.
Оставь его для дней, когда он весь в белом.
и ищи другого мужчину - во всяком случае - пожелай такого найти. Наши желания - они сбываются.
Будет у тебя плохой обворожительный мальчик для праздника и положительный для жизни!
ну пока так именно и происходит)) однако ж поиск положительного, как ты выразилась, пока не удается, а положение дел на сайтах знакомств-- совсем душераздирающее зрелище (голосом ослика из мультика) ))))
 
У меня тоже был домик в прошлой жизни,прудик на аватарке оттуда,постоянно ,что то улучшал
И прудик и туйка и зелень - очень классные, у нас еще все махонькое. Само собой, если бы не пила - уже бы тоже много чего было.
 
Назад
Сверху Снизу