✅4_ Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Мактуб, @Любушка Профильное задание #3 Вчера ездил в гости к приятелю, не виделись почти год, т.к несет службу на Камчатке, в прошлом году как раз был срыв по случаю его приезда в мае и понеслось, и хотя я уверен в своем решении не травиться алкоголем, приходили мне вчера пару раз такие мысли: " завтра выходной, ты устал(ездил после тренировки по боксу), баня, и т.д..), пришёл еще один товарищ подпитой уже, с полным пакетом пива, рыба с Камчатки- в наличии, по закону жанра должен был сработать тригер( пиво, рыба, баня, разговоры), Но - я на них взглянул, послушал, и прям утвердился в своем решении не поглощать яд, выпил кофе, и уехал домой, и вот еду такой и думаю: " КАКОЙ ЖЕ Я МОЛОДЕЦ !!!"
 
Аврора
Профильное задание №3.
1. Я могу себя хвалить только в прошлом. Я много чего могла в прошлом. А потом пандемия, полные локдауны у нас. Именно в эти времена мой алкоголизм и чрезмерное курение пошли просто на рост…
Так что, я пока рада моему отказу от алкоголя и от курения.
2. Раньше я могла много чего. Я активная персона по жизни была. Но алкоголь вместе с пандемией меня просто убили.
Сейчас я могу только работать на моей работе. По дому и саду пока ноль у меня.
Что я могла раньше: могла бегать от 6 до 10 км в день. В юности бегала на лыжах по 15 км часто. Принимала участие во всех школьных городских соревнованиях. Когда училась в МГУ нас тестировали научные сотрудники с биофака. Мне предложили по физическим характерисикам принять участие за плату в научном эксперименте - организм под сильной нагрузкой. Но я тогда отказалась. Но с тех пор я знала, что организм сильный у меня. Наверное поэтому я его и гробила потом по жизни с этой информацией… алкоголем и курением…
Я могла ездить на работу на велосипеде по 100км в неделю. Это было в возрасте даже и за 50 уже.
Могла косить газон газонокосилкой, стричь кусты электропилой и просто ножницами для обрезки кустов.
Могла вязать как крючком, так и спицами. Много вещей навязала я в течении жизни. Для детей и для себя.
Я смогла адаптироваться профессионально в ведущей стране Европы, как математик и программист.
Была на многих конференциях в научной области в разных странах мира: Швейцария, Италия, Англия, Япония, Штаты. В работе в научной области у меня 12 опубликованных работ.
И это при том, что я мать двоих сыновей… И в неродной стране. Язык другой.
Я всегда очень хорошо готовила. Мне многие делали часто комплименты, что я готовлю просто ресторанные блюда.
Сейчас я не готовлю совсем, так как некому есть то, что я приготовлю. А для одной меня я готовить даже не хочу.
С одной стороны - не много, но для меня это было не мало…
 
Аврора
Профильное задание №3.

Какой я молодец?

Вот пытаюсь я найти что-то уникальное, чем мог бы похвалиться, и думаю - а зачем? Ну многие ведь занимаются спортом (как минимум фитнесом), кто-то вяжет крючком, кто-то учится танцевать и т.д. И в этом нет ничего необычного. А необычно (точнее неестественно), на мой взгляд, это когда ты всем этим занимаешься, а потом запой, и все твои увлечения уходят в сторону.

Поэтому давайте лучше я расскажу, какие изменения произошли в моей жизни за 3 месяца после полного отказа от алкоголя.

Из моей предыстории – алкоголь в моей жизни достаточно прочно существовал лет 20+, последние 5 лет – это практически ежедневно, лишь иногда делал перерывы на 1-2 дня. Под заборами никогда не валялся, но проблемы из-за алкоголя были, о чем ранее уже писал.

В сентябре прошлого года стартовал мой первый марафон трезвости. Потом было еще два, но после каждого я вновь возвращался к алко. И вот на моем четвертом марафоне я встречаю свои 3 месяца трезвости (первые 3 месяца за последние годы).

Во-первых, восстановился ночной сон. Я вспоминаю, как после очередной порции алко проваливался в сон, затем просыпался в 3 ночи и до утра просто валялся в постели в тщетных попытках уснуть. А с утра на работу. И потом целый день ходишь, как овощ. И так каждый день…

Во-вторых, это следствие из №1, голова наконец стала соображать. Когда употреблял алко, особенно вовремя ЕУ, я часто не мог собрать свои мысли в предложения. Вроде, хочу что-то сказать, начинаю говорить, теряю мысль, в итоге получается, что начал с одной темы, а завершил чем-то, совершенно логически несвязанным с началом.

В-третьих, физическое состояние заметно улучшилось. Я сбросил около 8 кг (начиная с прошлой осени, как стал участвовать в марафонах НД), и заметно улучшил свои показатели в спортзале. Вспоминаю, как после вечерней «бутылочки сухого» я потом с утра еле плелся до транспорта, чтобы успеть на работу, как пот градом лился с меня, как пульс начинал зашкаливать от даже самой легкой нагрузки. А утром голову от подушки оторвать – это же был практически подвиг…

Четвертое, стала восстанавливаться концентрация внимания. Раньше мне было очень сложно зафиксировать свое внимание на том предмете, чем я занимался в конкретный момент. Мысли, как в песне, словно скакуны мчались куда-то сами по себе. Сейчас хотя бы могу спокойно работать.

Пятое, постепенно восстанавливается самооценка. Это важно, ибо любовь к миру начинается с любви к себе. И я замечаю, что и мир вокруг меня становится позитивнее. Пока еще до конца не могу преодолеть раздражительность, особенно когда сталкиваюсь с неадекватностью. Но уже стараюсь сдерживаться и не вступать в конфликты.

Я думаю, что для начала эти изменения очень даже неплохи. Дальше будет больше положительных изменений.

Молодец ли я? Безусловно, т.к. эти изменения являются результатом моей работы над собой!

Вот как-то так.
 
Кто молодец? Я молодец) 💪🏾💪🏾
Нуууу, самое легкое и вместе с тем трудное задание)))) столько достоинств и качеств, что пальцы устанут писать, а форумчане читать))))) поэтому буду кратка))) я творческий человек с колоссальным запасом энергии, неисчерпаемым просто))) 🔥🔥🔥 у меня есть чувство юмора, я умею и люблю легко общаться и сходиться с людьми) умею зарядить людей энергией, замотивировать что-то делать, вселить оптимистичный настрой)) очень целеустремленная, обаятельная и харизматичная личность) если я чего-то хочу, не существует ни одного препятствия. Я могу все, что захочу. Очень настойчива и упёрта)) умею быть собранной и продуктивной в критической ситуации, чем безвыходнее ситуация, тем быстрее я нахожу из нее выход) у меня есть чуйка и тонкое вИдение. То есть, я немного ведьма) чувствую опасность, как волчица чувствует охотника за деревом, и туда не иду. Мне нравится бороться и побеждать. Преодолевать, завоёвывать. По природе я торговец, купец. Продать непродаваемое это моё)) у меня очень сильный дар убеждения и воздействия на людей. Я лидер, принимать решения и нести за них ответственность это моё. Я умею любить, окружить заботой, вниманием, дать ощущение надежности, защищенности и спокойствия. Со мной как за каменной стеной. Очень этим горжусь 💪🏾💪🏾 Поскольку энергии очень много, без спорта мне никак. Основное занятие ММА 👊🏽👊🏽дополнительно растяжка, играю в большой теннис. Люблю снегоходы, квадрики и прочий движ)) не упускаю случая полетать на различных аппаратах)) возможно, что когда-нибудь даже получу лицензию пилота) летала на авиатренажере Боинг-737, самолет садила в разных аэропортах мягко и легко, это совсем не сложно)) если бы женщин брали в гражданскую авиацию, стала бы пилотом. Прекрасно вожу обычный автомобиль. Прекрасно готовлю, могу приготовить всё что угодно, опять же, если захочу))) во мне гармоничное сочетание внешней женственности и внутренней мужественности. О! Вспомнила, самое важное))) я большая молодец, потому что слушаю только себя) кто бы что ни говорил, поступаю так, как считаю нужным сама. Не живу по шаблонам, не боюсь все разрушить до основания и начать заново) делаю то, чего мне хочется, живу и люблю 😍🥰😇
 
Аврора
ПРОФИЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ №3
Для меня это сложное задание

Настолько сложное, что я несколько раз поддавшись импульсу уже начинала писать, - делайте что хотите, но писать не буду, потому что неудачница, в своем понимании, и ничего не добилась, и от осознания этого так страшно и тошно. А человеку, когда страшно, ему все вокруг виноваты. Воть.

Но по совету опытных, что вызывает наибольшее отторжение, над тем и нужно трудиться.

Юльча, дорогая моя девочка, ты же замечательная, ты добрая, ты ласковая, ты отзывчивая, ты сильная и выносливая))) А как ты проходишь жизненные трудности? Ты всегда поднимаешься.

И несмотря на все ошибки, ты продолжаешь жить дальше, в тебе не умерла надежда, вера в людей, детский восторг и радость. Просто ты это усыпила, загнала глубоко глубоко, видимо когда было очень больно. Но ты стараешься, разве ты не молодец?

Жизнь с алкоголем, превратила твою жизнь в болото, без желаний, без мечт, в простое и бесцельное существование. Но это не навсегда. Постепенно шаг за шагом, мы всему научимся заново. Потому что ты ответственная и способная, и на работе и в жизни, а ещё ты верный и преданный друг.

И я очень хочу, чтобы ты нашла себя и полюбила себя. Я вижу, как ты меняешься, и так радуюсь за тебя!!!

Я знаю, ты прошла нелегкий путь, но ты смогла многое простить и отпустить, и это твоя заслуга, и я очень тобой горжусь, потому что знаю, чего тебе это стоило.

У тебя всё получится, потому что я в тебя верю!!!!

P.S. А ещё я хочу, чтобы ты бросила курить, негоже такой красавице пыхтеть папироской!!!!



************

Я очень хочу научиться кататься на лыжах, снова встать на коньки, выезжать на природу, хочу опять начать читать книги, хочу найти себя и свое любимое дело, я хочу верить, что для этого у меня ещё вся жизнь впереди, с чистого листа и с новыми силами.

Сейчас освобождается огромное количество времени и энергии, а у меня появилось огромное желание ЖИТЬ!!!!

Возможно у меня есть ещё масса достоинств, но мне как человеку, которого даже в детстве не хвалили, научиться себя хвалить за один день, трудно)))

Я профильное сделал и буду награжден,
отмечу @Juls_s @монстр и я - силён!
 
Аврора
Профильное № 3
"Кто молодец? Я молодец!"

Буду себя хвалить!!!:appl: Да, я у себя одна умница и красавица. Хобби было много, мне кажется я перепробовала все техники творчества))) Мыло варила сначала с основы, да ну не интересно, нужно с «нуля»…Надоело. Фоамиран (цветы, букеты) опять надоело, декупаж – пожалуйста… (надоело). Зацепило меня только плетение из бумажной лозы, сейчас это моё хобби.
Ещё занимаюсь шарами, вот люблю воздушные шарики, как ребёнок и всё тут!:girls2: Готовить умею (наверное):-D, но не люблю… Себя похвалю, за свою дочуру и сынулю,:IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE: они у меня очень умные и талантливые. Дочери досталась моя творческая часть, а сыну моя предпринимательская жилка и тяга к компьютерам. Что я ещё умею? Я умею паять, умею пользоваться бензопилой. Обожаю ездить по бездорожью, вот прямо по бездорожью, где иногда мальчики визжат от страха))):panic: Да много чего могу и умею! Чуть не забыла, я огородник и цветовод. Алкоголь стал это всё у меня забирать, т. е моё желание творить и вытворять. Но мы же Авроровцы не сдадимся!!!

Я профильное сделал и буду награжден,
отмечу @Juls_s @монстр и я - силён!
 
Профильное задание 3

Честно скажу, думала , что не буду выполнять это профильное, так как совсем не умею себя хвалить.
Но пишу, командный зачёт важнее)!

Одно из моих некогда любимых занятий - роспись по дереву. Хорошо получалось, сейчас смотрю на свои работы и хвалю себя. Какая я умничка, как красиво получилось. Могу ведь)

Вяжу крючком, да)
Все мои четвероногие члены семьи щеголяют в красивых нарядах.))
Их гардероб периодически пополняется вязаной одеждой разных цветов и моделей. Ну, разве, я не молодец?

Когда не ленюсь и регулярно хожу в зал, да ещё проплываю в бассейне намеченную дистанцию , то думаю, что имею полное право себя похвалить.
Я умница и красавица).
Я в хорошей форме и выгляжу моложе своих лет.

Когда успешно завершаю дело, в котором раньше ничего не понимала, то горжусь собой. Как я так смогла?! Самой не верится. Я молодец, все получилось!

Больше всего, мне бы хотелось похвалить себя за трезвость…
К сожалению , пока не могу этого сделать.
Но все равно , наверное, не лишним будет похвалить себя за то, что я сделала первые решительные шаги.
Начало положено.
Обратно возвращаться не хочу.

С форумом , с вами, с поддержкой, с работой над собой, думаю получится.
И я хвалю себя за эти мысли!
 
Профильное задание №3 @Мактуб и @Любушка
"Кто молодец? Я молодец!"

Я, честно говоря, в замешательстве, за что себя хвалить. Выходит, что особо не за что. Я ЕУ, поэтому практически все свободное время посвящала распиванию пива. В короткие промежутки между возлияниями я с удовольствием занималась внуками. мне с ними интересно и ненапряжно. Все, времени больше нет. Вспомнила, за что меня можно похвалить. Я занимаюсь декупажем. Декорирую старые светильники, люстры, вазы, сосуды различные. Все это используется на даче. В планах реставрировать старый журнальный стол. Оказывается, я молодец!
 
@Мактуб @Любушка
Профильное задание 3
Я не умею особенно себя хвалить и вобще не люблю хвалиться, но попробую)))) у меня не много интересов и увлечений, в основном мое увлечение - это сварка, точнее изготовление из металла различных цветочков, поделок, реставсрация старых топоров и других инструментов. В металле есть душа. Интересно наблюдать, как под усилиями металл делается податливый. Ну об этом можно много говорить. После того, как попал на форум, начитался тут всякого про еду и начал учиться готовить, уже кое что могу, типа шаурмы и гамбургеров))) в коллективе у меня неплохо получается организовать что-либо, например рабочий процесс или же банально коллективную поездку на природу. Немножко понимаю в устройстве автомобиля, сам ремонтирую иногда, когда есть настроение. Ну, конечно, самое главное на данный момент мое достижение, то, что я смог зайти, зарегистрироваться на данном ресурсе,изучить литературу, и отказаться от спиртного, и трезвое состояние это прекрасно)))
 
Амигос
Профильное 3
@НЭталиЯ
@Танка
Кто молодец? Я молодец!
Действительно как то мы не привыкли себя хвалить, но если нужно, я постараюсь.
Я ответственная всегда была, кроме школьных уроков, на работе меня всегда могли поставить на любое место, кроме директора и бухгалтера, зная, что я любопытная и любознательная и всегда сделаю все на отлично. Если не сделаю, значит мне это не интересно.
Я добрая и внимательная, все наши родственники могут ко мне обратиться, если нужна помощь, знают, что если мне это под силу, я не откажусь.
Я обожаю учиться, но это я в маму, она освоила компьютер, несмотря на свой возраст и протест папы.
Я не боюсь трудностей, потому что знаю, что все проходит...и хорошее, и плохое
Я прекрасный водитель, мне нравиться помогать людям, я люблю людей, выяснила это совсем недавно. Я обожаю животных, а они преданы мне. Начиналось все с прогулки с собакой в приюте. Старшая дочь ушла в личную Жизнь, а младшая еще не требовала много внимания, поэтому у меня освободилось пару часов в день...пошла гулять с приютской собакой, потом у меня появились свои животные.
Со слов моих дочерей я хорошая мама, но это для каждой мамы нормально.
Один из маячков для моей трезвости пришел как раз когда старшая дочь мне подарила бокал, для самой лучшей мамы. Мне пришлось задуматься, что видимо, это становиться уже моя сущность. Испугалась.
Я хорошая дочь, однажды пришлось выкрасть папу из больницы, когда уже началась корона и посещение в больницах запретили, я, зная, что папа ненавидит одиночество, перехватила машину, в которой его хотели перевезти в другую больницу.
Ну хватит с меня приятностей.
Это и так достаточно для моего великолепного Эго.
 
Аврора
Профильное задание 3.
Ох...вчера думала,так и не надумала ничего,но постараюсь что-нибудь найти,за что похвалить себя.))Не очень хорошо у меня это получается,обычно я всегда начинаю придираться и искать какой-то недостаток в себе,особенно сейчас,глядя на свой счётчик и зная,что накосячила,похвалить себя ещё сложнее.
Ну раз зашёл разговор об инструментах:malevolent:могу сказать,что умею пользоваться перфоратором,лобзиком,балгаркой,ну и шуруповёртом естественно. Нет,я не слесарь,не плотник,:-Dно просверлить дыру и прикрепить кронштейн для телевизора могу,отрезать что-то по ремонту тоже.))) Я вот плитку кафельную сама в ванной на полу положила,обшила туалет и ванную пвх панелями,под панели сделала обрешётку,всё как положено,получилось вполне красиво.)Наличники на межкомнатные двери поставила,сама отмерила,сама отрезала,сама прикрепила.В общем по ремонту я тот ещё мастер.:-X:-D С не сложными проводами могу справиться,телевизионный кабель,например,удлинить.Хозяйка я тоже вроде не плохая,чистоту люблю и готовлю вкусно.:-[ Про бывшее увлечение верховой ездой я писала,пусть это тоже будет плюсом,голопом по полю верхом скакать умею,даже в речке с лошадью купалась.)))
Похвалю всётаки себя ещё за то,что не сдалась,а продолжила бороться за свою трезвость. Пусть у меня не получилось с первого раза,но я ведь не повернула назад,я оступилась и продолжила свой путь вперёд!По этому я молоток!8-)
@Juls_s @монстр
 
Амигос
Профильное 3
@НЭталиЯ
@Танка
Кто молодец? Я молодец! Я очень добрая и всегда мне всех почему то жалко,но то только не себя))))ну конечно не всегда в нашей жизни это хорошо,но я все равно для себя считаю это плюсом. Из примеров моей доброты и чем я децствительно горжусь я помогала животным, правда раньше до того как переехала в Краснодар. Я подбирали котят и кошек, лечила их приводила в порядок и выгодно их пристраивала в хорошие руки и лично я с мужем в свое время пристроили примерно штук 200-250 бездомышей, бывали дни, что я подбирали сразу 5-6 котят тащила их домой и за 1 день всех пристраивала! Кошки 4-5 я подбирала уже большими, лечила, стерелизовала и выгодно их пристраивала! Старалась всегда помогать животным на регулярной основе до переезда в другой город. И это наверное то за что я могу действительно и от души себя похвалить! Сейчас я не помогаю, переключила силы на мальчика, который болеет СМА, он был соседом моей доченьки по реанимации и я познакомилась с его родителями и пока я помогаю ему, но надеюсь сбор закроют и я продолжу помогать животным! Это наверное единственное за что я горжусь собой ведь я не проходила мимо а подбирала вкладывалася и делала наше зверье счастливыми и их реально ведь много!
 
Профильное задание №3 "Кто молодец? Я молодец!"

Ну что же мантры и аффирмации полезны:
Я молодец. Я умный и трудолюбивый(но важно что бы было понимания нужности и конечной цели, воздушные замки не для меня) В 28 лет стал вед.инженер программистом. Я смог в 33 года, перевернуть свою жизнь, сменить город место проживания, я похудел на 80кг. Заканчиваю в своем возрасте магистратуру и надеюсь на красный диплом, так как сдал все сессии на 5. С детства любил впитывать новую информацию, и поэтому имею очень хороший кругозор, вражины конечно пытались меня убедить, что важно преуспевать в чем то одном, но я уже знаю насколько мне это помогает, "хакерское мышление" нахожу нестандартные решения, могу видеть проблему на много шире. Пунктуальный, но и требую это от других. Честный, очень не люблю лжи и недомолвок. Ну и на сегодня главное это мой счетчик и то что Я трезвый. Очень надеюсь что в этот раз получиться. Как в одном из отетов на Фрешлайф28 парень сказал, что похудение, набор мышечной массы и сушка, ни сравнятся с бросание употребления этанолового наркотика. Отказ от алкоголя и приход в осознанную трезвость для него было самым тяжелым. Я меняю себя, не опускаю руки и не сижу в зоне комфорта. Во общем я конкретный красаучик, мощнай и опаснай. :dance:

Посмотреть вложение 712928
@Танка @НЭталиЯ
 
Профильное #3

Очень сложное для меня задание.
Потому что мне всегда мало того, что я сделала. Не вижу повода себя хвалить.

Но все же

Я нашла в себе силы отказаться от выпивки во второй раз

Я очень многое поменяла в своей жизни за последний год - занялась своим развитием, делаю зарядку, занимаюсь йогой, прошла курсы тайм менеджмента и применяю его в жизни.

Я стала быстрее и лучше работать, прокачала себя в профессии

Мои дети меня уважают и дорожат моим мнением, а это дорогого стоит

Я занимаюсь общественной деятельностью, помогаю людям с ограниченными возможностями здоровья

Я воспитываю себя ежедневно, работаю со своими нервами и гневом

Я учусь разрешать людям жить так, как им хочется, и не судить никого по своим меркам

Наверное за это я могу себя похвалить
 
Амигос
Профильное задание N3

Что сказать о себе? Безусловно в каждом из нас есть как положительные черты, так и отрицательные, и, наверное, крайне важно для каждого понимать и знать свои сильные стороны, любить себя и гордится всем тем хорошим, что в нас есть и это важно для стабильного психологического состояния, и в первую очередь для алкоголика, т.к. любая зависимость или созависимость, на мой взгляд тесно взаимосвязана с нашими комплексами, не умением любить и ценить себя.

Итак: я умная, энергичная женщина, у меня много интересов и увлечений, я ответственно подхожу ко всем делам чем бы я не занималась, я хорошая, любящая дочь и мать. Я реально горжусь своей дочкой, и хвалю себя за то, что в наше непростое время смогла воспитать хорошего человека и построить с ней доверительные по-настоящему близкие отношения.

Я помогаю и забочусь о своей маме, которая в силу возраста стала мне вторым ребенком.

Можно перечислять мои хобби, занятия по саморазвитию, любовь к животным и природе, но боюсь это получится очень длинное повествование.

А на сегодняшний день больше всего я себя хвалю и считаю, что это самое главное проявление любви к себе – отказ от яда, от саморазрушения!
Так что я-Молодец :girl_dance:

@Танка
@НЭталиЯ
 
Профильное задание 3:
1. Пунктуальный и обязательный. Если даю слово, то всегда его выполню.
2. Всю жизнь на спорте, 1 дан по киокушин каратэ.
3. Перфекционист в хорошем понимании этого слова, если за что-то берусь, то выполню на 5+.
4. Занимаюсь благотворительностью, волонтёрством, но только без афиширования своей деятельности, тк считаю, что добрые дела должны делаться тихо.
5. Очень вкусно готовлю, и люблю это дело.
6. Принципиальный, но это не всем нравится).
 
Профильное 3 @Мактуб @Любушка
Хвалить себя значит продолжать двигаться вперед. Вознаграждая себя за успехи, мы помогаем себе настроиться и на дальнейшие свершения и будущие достижения. Похвала, исходящая от самого себя и других людей, мотивирует, вдохновляет и помогает преодолевать кризисы.

Очень сложно, после не самых лучших подвигов себя похвалить,так как алкоголизм сильно подрывает самооценку, иногда даже уничтожает ее. Но все же попробую.
Самым главным моим достижением я считаю, конечно, троих сыновей. Я стараюсь воспитывать их честными,сострадательными и ответственными. До результата ещё далеко и рано делать выводы,но на данном этапе пока я довольна. Учатся парни хорошо, старший окончил хоккейную школу (ох,почти жила в ледовых всей страны и не только ее),поступил в ВУЗ. Мелкий ходит на восточные единоборства. Средний бросил танцевальный коллектив недавно,но это его выбор, возможно найдет себя в чем то ещё. Я всячески стараюсь их направлять и не устаю говорить,что каждое достижение-это маленькая победа и преодоление себя (м-да,уж...это я то об этом им втираю:nah_disagree:). Я научила старшего сына играть на гитаре,и ему очень нравится.
В целом я вполне себе домашняя, очень люблю готовить,всегда пробую что то новое,мне нравится радовать и удивлять своих парней. Летом стараюсь накрутить невероятное количество компотов и прочих закруток. Несколько лет назад увлеклась розами. Перестала высаживать однолетки и заполнила все клумбы ими,великолепными и царственными. В периоды бодрости, конечно же, стараюсь поддерживать физическую форму-силовые, растяжка, гуляю с собакой. Кстати собака взята мной из приюта,как и все прежние мои питомцы. Все мои собаки забраны с улицы и приютов. И котэ в количестве 2 штук тоже.
Я очень люблю читать,но,к сожалению, времени на это не всегда хватает. Люблю музыку самую разную, животных и природу.
Близкие считают,что у меня отменное чувство юмора.
Я люблю жизнь во всех ее проявлениях и благодарна Господу за все эти дары и долготерпение ко мне грешной.
Все мои достижения-это Его промысел. Но наверное и я немножко молодец!)))
Больше не знаю,что добавить, разрешите откланяться.:-[:curtsy::girl_in_dreams:
 
Профильное 3 @Мактуб @Любушка
Похвалить себя... Не так то это просто. Думаю, что похвалить себя я могу за то, что все таки опомнилась и осознала, что ежедневная моя любовь к коньяку приведет меня к смерти. Мама моя умерла в 53 года от цирроза печени. Помню ее огромный живот, а сама вся иссохшая. И ведь я тогда думала - я никогда в жизни не буду так поступать, как она! Пить до безумия, забив на дочерей, на дом, еду, чистоту и прочее. Наверно поэтому у меня дикая потребность в том, что бы всегда была чистота и порядок. Еда в холодильнике. Только алкоголь мне в этом не мешает. С ним даже веселее убираться и готовить... если, конечно, не лежишь совсем уже пластом или не висишь на унитазе в судорогах(( Так вот... я поняла к чему я так уверенно стремлюсь и я совсем не хочу ЭТОГО! Я поняла, что хочу жить. У меня замечательный сын 14-ти лет, хорошая квартира, дача, работа. И я не хочу все это потерять из-за любви к бутылке. Я молодец!
А вообще... я обычная женщина)) люблю и умею готовить. Умею вязать, вышивать, косить умею свои любимые шесть соточек)) полоть и консервировать всякие закрутки. Читать люблю. Когда переезжали я не оставила в старой квартире ни единой книги. Перевезла всю библиотеку. Хотя мне говорили - делать тебе нечего! Сейчас все в электронном виде есть.
А еще я молодец, что зачислилась в этот марафон! Он очень мне помогает и заставляет думать о многом!
Вот как то так.
 
Профильное 3 @Мактуб @Любушка

Начну хвалить себя с самого детства) В детском саду была единственной солисткой-девочкой в музыкальном ансамбле, играющей на аккордеоне (даже не верится, как я его поднимала) – Молодец! Позже, я окончила с отличием муз.школу по классу фортепиано – ну Молодец же! В школе была отличницей с математическим складом ума и соответственно образование у меня техническое, я физик-теоретик (страшно звучит), кстати единственная девочка из потока – Большая Молодец! Осознав, что в 90-е наука в упадке, переквалифицировалась в бухгалтера и сделал неплохую карьеру на этом поприще, соответственно создав хорошую материальную базу для всей семьи – огромная Молодец))). Воспитала прекрасного сына, достойного мужчину, отзывчивого, воспитанного и хорошо образованного человека – Молодец в квадрате!!! Я умею дружить и считаю это очень важным качеством в жизни – Молодец, подруга))). От всех этих своих достоинств я умудрилась нырнуть в вязкое болото, под названием алкозависимость и увязнуть в нем на несколько лет, но… находясь в этом болоте я всеми силами цеплялась за веточку спасения, искала выход из этой трясины и после многих безуспешных попыток я нашла этот ресурс, этот форум, этот спасительный круг, где смогла зацепиться, сделать вдох и дальше выкарабкиваться уже вместе с вами, дорогие друзья. И это на сегодняшний день мое самое главное достижение, которым я горжусь! – Ну очень большая молодец!!!
И еще, последние годы я посвящаю много сил, времени и финансовых средств на содержание, лечение и прочие нужды бездомных животных, которые волею судьбы встречаются на моем пути. На сегодняшний день я ежедневно кормлю 21 уличную кошку) Помимо этого, в доме у меня живет 7 кошек, которые по здоровью не могут жить на улице. И еще у меня 3 собаки и кролик, которых мне либо отдали, либо мы с сыном подобрали на улице. А главное, я их всех очень люблю. Вот и еще одно мое достоинство – я умею любить!!! – и кто скажет, что я не Молодец?)))

P.S. Может показаться, что я вся такая идеальная и у меня нет недостатков, и это правильно, потому что сегодня мы себя хвалим, а критиковать я буду себя в другой теме)))
 
Профильное 3.
" Кто молодец? Я молодец! "- эту фразу я всегда говорю себе, если сделаю что-то полезное, хорошее, нужное или важное)
У меня добрая натура, я всегда помогу, если есть возможность.
Я хороший друг.
При стрессовых ситуациях резко мобилизуюсь и ищу выход, а не бегаю, схватившись за голову.
Я о-очень терпелива. Меня можно долго " дёргать за гриву", прежде чем я взбрыкну)
Мне часто говорили, что со мной легко общаться. Я никогда не задаю неудобные вопросы, никогда не осуждаю и меня легко рассмешить)
Справедливость - моё второе имя) Всегда встану на защиту слабого или обиженного. Даже если я буду совсем одна против всех.
Очень люблю читать. Даже больше, чем рисовать)) За кроссворды после меня лучше не браться, там будет лишь пара-тройка неразгаданных слов.
Легко нахожу общий язык с детьми, люблю животных:IN LOVE:
У меня очень сильное воображение, жалею, что не стала писательницей.
Я всегда верю в хорошее, нигде не подозреваю подвоха:YES:
Я - оптимист, птица Феникс и просто хороший человек. Воть.
@Чуток и Малёха @Mik @Янка Мармеладкина
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу