✅1_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Задание №1 Способы борьбы со стрессом без "помощи" алкоголя
Избегаю ситуации, которые приводят к эмоциональному расстройству.
Занимаюсь спортом, силовые тренировки, бег, бассейн.
Для меня эффективна задушевная беседа с подругой, как способ снятия стресса.
Употребляю продукты, способствующие улучшению настроения, бананы, миндаль, шоколад.
Принимаю витамины.
Стараюсь придерживаться правильного питания.
Помогает контрастный душ.
Сон, желательно восьмичасовой.
Чтение книг.
Балую себя, слушаю любимую музыку, смотрю кино.
Задание №2 Правило " Чистого дома ". Как вы его понимаете и придерживаетесь ли?
“Безопасное количество потребляемого алкоголя — его полное отсутствие”
В моем доме нет алкоголя, я его не покупаю и все. Я пью безалкогольные напитки, чай , воду, пепси.
@Dr. Feelgood @aspiring @Акацуки
 
Задание №1 Способы борьбы со стрессом без "помощи" алкоголя
Избегаю ситуации, которые приводят к эмоциональному расстройству.
Занимаюсь спортом, силовые тренировки, бег, бассейн.
Для меня эффективна задушевная беседа с подругой, как способ снятия стресса.
Употребляю продукты, способствующие улучшению настроения, бананы, миндаль, шоколад.
Принимаю витамины.
Стараюсь придерживаться правильного питания.
Помогает контрастный душ.
Сон, желательно восьмичасовой.
Чтение книг.
Балую себя, слушаю любимую музыку, смотрю кино.
Задание №2 Правило " Чистого дома ". Как вы его понимаете и придерживаетесь ли?
“Безопасное количество потребляемого алкоголя — его полное отсутствие”
В моем доме нет алкоголя, я его не покупаю и все. Я пью безалкогольные напитки, чай , воду, пепси.
@Dr. Feelgood @aspiring @Акацуки
Спасибо за отчет!
:kiss2:
 
Всем привет! И так начну с первого.
Справляться со стрессами на протяжении двух месяцев мне помогает пофигизм.
Стараюсь не накручивать проблему в голове, относится ко всему как к приходящему и уходящему, ведь споры, проблемы, да что угодно, всегда на протяжении моей жизни будут появляться, и их нужно просто решать, либо не решать а выкидывать из головы, смотря насколько важная проблема.
Мысли об алкоголе для того чтобы забыться как раньше, не приходили пока, надеюсь и не будут больше приходить.
Вобщем по этому вопросу, я просто не загоняю себя в угол, не занимаюсь самобичеванием и стараюсь "понять и простить".
Позавчера прошёл доктора в КВД, получил справку в бассейн, буду теперь позволять себе хотя бы раз в неделю поплавать, а это думаю очень хорошо скажется на общем настроении. Также буду стараться ходить в баню в парилочку. Скоро прийдёт посылка от родителей с крымскими травами горными , буду заваривать перед походом в баньку.
Второй вопрос.
Алкоголь есть в доме, жена пиво хранит переодически, есть самогон и водка, коньяк. Отношусь к этому параллельно, не задумываюсь о плохом.
Жена к примеру на работе проставлялась, я ей помог самогона налить, отдал коньяк приличный по стоимости, водки дал, там начальник у неё любитель прибухнуть , так и пригодилось вот. Вообщем не думаю об этом и всё, не терзаюсь так скажем, хотя раньше не смог бы так, объяснить постараюсь.
Было предположение раньше, что если перетереть определенное время желание выпить, то потом сможешь не пить . Но так не получалось у меня, всегда происходил срыв.
Когда пришел в НД, мне посоветовали Стеценко прочитать, потом я сам интересовался различной информацией, всё что могло помочь переосмыслить мое состояние на то время. Пришёл к выводу, что мне не чего терпеть, что терпением я только хуже делаю себе и своей психике, что нужно посмотреть на себя как бы со стороны, понять и принять то, что алкоголь не может быть другом и помощником, он только хуже делает.
Вспомнил детство своё, вспомнил как было легко, радостно и светло , и не было ведь алкоголя.
 
Всем привет! И так начну с первого.
Справляться со стрессами на протяжении двух месяцев мне помогает пофигизм.
Стараюсь не накручивать проблему в голове, относится ко всему как к приходящему и уходящему, ведь споры, проблемы, да что угодно, всегда на протяжении моей жизни будут появляться, и их нужно просто решать, либо не решать а выкидывать из головы, смотря насколько важная проблема.
Мысли об алкоголе для того чтобы забыться как раньше, не приходили пока, надеюсь и не будут больше приходить.
Вобщем по этому вопросу, я просто не загоняю себя в угол, не занимаюсь самобичеванием и стараюсь "понять и простить".
Позавчера прошёл доктора в КВД, получил справку в бассейн, буду теперь позволять себе хотя бы раз в неделю поплавать, а это думаю очень хорошо скажется на общем настроении. Также буду стараться ходить в баню в парилочку. Скоро прийдёт посылка от родителей с крымскими травами горными , буду заваривать перед походом в баньку.
Второй вопрос.
Алкоголь есть в доме, жена пиво хранит переодически, есть самогон и водка, коньяк. Отношусь к этому параллельно, не задумываюсь о плохом.
Жена к примеру на работе проставлялась, я ей помог самогона налить, отдал коньяк приличный по стоимости, водки дал, там начальник у неё любитель прибухнуть , так и пригодилось вот. Вообщем не думаю об этом и всё, не терзаюсь так скажем, хотя раньше не смог бы так, объяснить постараюсь.
Было предположение раньше, что если перетереть определенное время желание выпить, то потом сможешь не пить . Но так не получалось у меня, всегда происходил срыв.
Когда пришел в НД, мне посоветовали Стеценко прочитать, потом я сам интересовался различной информацией, всё что могло помочь переосмыслить мое состояние на то время. Пришёл к выводу, что мне не чего терпеть, что терпением я только хуже делаю себе и своей психике, что нужно посмотреть на себя как бы со стороны, понять и принять то, что алкоголь не может быть другом и помощником, он только хуже делает.
Вспомнил детство своё, вспомнил как было легко, радостно и светло , и не было ведь алкоголя.
Спасибо за отчет, надо было в теме команды, ну да ладно)
 
Профильное задание 3
Ведущая
: @LenkaPenka

Задание №1 Приняли ли вы тот факт, что бессильны перед алкоголем? Готовы ли вы принять (просить) помощи без стыда?

Для успешной борьбы с алкоголизмом важно принять свое бессилие перед этим состоянием.
Мы понимаем что болезнь крепко сидит в нас когда начинаем чувствовать что больше не контролируем ни количество выпитого... ни свои эмоции... ни свою жизнь. Вам нужно тотально и глубоко пережить эти ощущения. Вы бессильны перед алкоголем.
Примите этот факт!
Что значит принять бессилие:
- успокоиться и перестать бороться с ситуацией. Это как точка невозврата - какой смысл волноваться, если уже понятно что пути назад нет. А это значит что мы можем бросить все силы для движения вперед.
- начать поиск важной информации, которая в данных обстоятельствах может улучшить знания о проблеме
- просить о помощи тех кто проходил такие ситуации, у кого есть опыт преодоление. Просить о помощи - это не значит быть слабым, наоборот получая поддержку мы становимся сильнее. Так же важно уметь не только найти помощь, но и уметь принять её!


Вы можете воспользоваться примерным планом написания своей работы:
  • Как Вы признали бессилие перед алкоголизм (постарайтесь подобрать слова что бы описать как Вы это поняли). Если нет, попытайтесь сейчас ответить что Вам мешает это сделать?
  • Ответь готовы ли Вы просить о помощи (в части алкоголя касающейся) Если нет, то почему?
  • Готовы ли Вы принять эту помощь? Если нет, то что Вам мешает?

Задание №2 Зачем Вы пришли в марафон трезвости? Что Вы от него ждёте?

Напишите ответ на этот простой, но очень сложный вопрос без прикрас. Плана к этому заданию нет - есть только ваше объективное мнение. Уверена что каждому кто написал фразу "Хочу в марафон, правила принимаю" есть что сказать. Напишите на сколько ваши ожидания совпали с реальностью.

Свои отчёты пишите в теме своей команды , не забывая позвать своих наставников.

Сроки:

Старт: 12.00 "20" сентября.
Финал: 19. 00 "25" сентября.
Хорошей недели и успешного выполнения задания!
 
Команда 1
Наставники: @Dr. Feelgood @aspiring @Акацуки
  1. @ВАНЕССА
  2. @Мордашка
  3. @Rat25
  4. @Айша
  5. @Mikaela
  6. @Третий
  7. @Танка
  8. @Илона _лона
  9. @Тапиокия
  10. @Конфетти
  11. @Hellly
  12. @Tusman
  13. @Bananamama
  14. @Frostie
  15. @2man
  16. @Синий кот
  17. @AlexNavi
  18. @Piv Rozliv
  19. @Akvarius
  20. @Руби
  21. @Mama3
  22. @Ihholainen
  23. @Мактуб
  24. @Parlatoria
  25. @Светлана светлана
  26. @Oxanaign
  27. @Пифия
  28. @Асей
  29. @Абрикоса
  30. @kyklamasha
  31. @Tatimira
  32. @Sorceress
  33. @Ольга_Рига
  34. @Evgen76
  35. @Antuanetta
  36. @Условная Маша
  37. @kabzon
  38. @Любовь 77
Команда 2
Наставники: @Woody Woodpecker @Вакуоль @Juls_s
  1. @Гайвер
  2. @Niko.Rud
  3. @танака
  4. @Trinitaria
  5. @Мигеля
  6. @Blondezz
  7. @ТК_
  8. @Юля_
  9. @Лионель
  10. @Янка Мармеладкина
  11. @Джинджерка
  12. @Roman510
  13. @Чудакова
  14. @Heavymetalll
  15. @Катяя
  16. @Stanislavsky
  17. @Светлая художница
  18. @леший76
  19. @vinoGrADINA
  20. @Ромашка80
  21. @Дана - Банана
  22. @СегодняТолькоСок
  23. @annaananas
  24. @ПОЛЬКА_Я
  25. @монстр
  26. @Aндpeй
  27. @MaratL
  28. @Розовый ёжик
  29. @Akvarel🌸
  30. @регина5
  31. @Макс Чепчик
  32. @kaba4ok
  33. @Абырвалг 321
Команда 3
Наставники: @Певунья @Камелита @Михаил М
  1. @Natali od.ua
  2. @игорь1981
  3. @Скарлетт О Хренела
  4. @lilymay
  5. @Богдан Викторович
  6. @shobot
  7. @SvetlanaB
  8. @GeKToR
  9. @Урсула02
  10. @Musja
  11. @Esperanza
  12. @Катеринка1902
  13. @Ikiri
  14. @Илинс
  15. @Алина 3585
  16. @Z Irina
  17. @Chris Borg
  18. @Лая
  19. @SurMan
  20. @Gyrich
  21. @ГипоТолянус
  22. @Шуруп
  23. @VeraNadyaLuba
  24. @NinaSh
  25. @Желание
  26. @Rosti
  27. @tixas
  28. @Irish_ka
  29. @Turpa_karpa
  30. @Bazapriem
  31. @Maxx
  32. @Ginevra
  33. @Maruska
  34. @Pupsich
Команда 4
Наставники: @Захария @Юннат
  1. @ХроникНарнии
  2. @Tata🌸
  3. @Чуток и Малёха
  4. @Йоко Оно
  5. @klykzub
  6. @Фельдмаршал Роммель
  7. @СерыйКрыс
  8. @Langra
  9. @Ксена
  10. @АгатаКристи
  11. @Erinet
  12. @Любушка
  13. @Lili163
  14. @Voron OK
  15. @Harvesta
  16. @ВсеПолучится
  17. @Нестор2000
  18. @Лимошка🍋
  19. @Реднек
  20. @Mejgalakti4eskaya
  21. @GetWell
  22. @Да уж...
  23. @Said1972
  24. @Андрюшенька
  25. @Clean
  26. @Maxima
  27. @Jevgesha
  28. @Муся_
  29. @Лошадка
  30. @ПростоМарияЯ
  31. @Rai
  32. @Ozano
  33. @Светлана Хромченко
  34. @Alcoholic
  35. @Витамин1974
Команда 5
Наставники: @Бренда @Taiska @Stilist
  1. @Облако#
  2. @Venus
  3. @Синюшка
  4. @Suslik
  5. @Woland9
  6. @Point
  7. @Intruder202
  8. @Санд
  9. @Pomegranate
  10. @Replay
  11. @vovline
  12. @evgen1988
  13. @Стелла321
  14. @иЗОЛЬДА
  15. @Станислав Джи
  16. @The_Ксюша
  17. @Petruccio
  18. @KatrinLEV
  19. @Viktorio
  20. @Elodie
  21. @Lilek-15
  22. @AngelaS
  23. @tet@tet
  24. @Лера24
  25. @Чудо Чу'дное
  26. @Малышка Мю
Команда 6
Наставники: @Mik @Socres @ЧертOFFка
  1. @В синих трениках
  2. @levazp
  3. @Авис
  4. @СамыйСок
  5. @Vera S
  6. @Natalie Nik
  7. @Лилия82
  8. @evgen1978
  9. @Кисольда
  10. @Монголочка
  11. @BoJack
  12. @ОптимисЧПШ
  13. @Адам
  14. @Бурундук69
  15. @yyYXxx
  16. @Меломан
  17. @TaHjuXa
  18. @Victorp
  19. @Танюшка-вреднюшка
  20. @rastofor
  21. @Света1976enigma
  22. @Кутька
  23. @СергейЗ
  24. @DEAD
  25. @aleksandr 44
  26. @Siberia

Команда 7
Наставники: @Амфибрахий @Mushka

  1. @Bazon
  2. @ElenaBelle
  3. @Михаил 80
  4. @Манка
  5. @ЛисаAlisa
  6. @Самоед
  7. @Натэлла Л
  8. @Оль Андревна
  9. @rebirth
  10. @Violet1991
  11. @Katrin1978
  12. @БелыйШум
  13. @MosK
  14. @Lirro
  15. @Nightingale
  16. @alice in wonderland1987
  17. @miraclee
  18. @ramzez
  19. @HELENHELEN
  20. @Печорина
  21. @Svetlana86
  22. @Tulpan4ik
  23. @У Ангары
  24. @HansQu
  25. @Brewster
  26. @Himic
 
Профильное задание 3
Ведущая
: @LenkaPenka

Задание №1 Приняли ли вы тот факт, что бессильны перед алкоголем? Готовы ли вы принять (просить) помощи без стыда?

Для успешной борьбы с алкоголизмом важно принять свое бессилие перед этим состоянием.
Мы понимаем что болезнь крепко сидит в нас когда начинаем чувствовать что больше не контролируем ни количество выпитого... ни свои эмоции... ни свою жизнь. Вам нужно тотально и глубоко пережить эти ощущения. Вы бессильны перед алкоголем.
Примите этот факт!
Что значит принять бессилие:
- успокоиться и перестать бороться с ситуацией. Это как точка невозврата - какой смысл волноваться, если уже понятно что пути назад нет. А это значит что мы можем бросить все силы для движения вперед.
- начать поиск важной информации, которая в данных обстоятельствах может улучшить знания о проблеме
- просить о помощи тех кто проходил такие ситуации, у кого есть опыт преодоление. Просить о помощи - это не значит быть слабым, наоборот получая поддержку мы становимся сильнее. Так же важно уметь не только найти помощь, но и уметь принять её!


Вы можете воспользоваться примерным планом написания своей работы:
  • Как Вы признали бессилие перед алкоголизм (постарайтесь подобрать слова что бы описать как Вы это поняли). Если нет, попытайтесь сейчас ответить что Вам мешает это сделать?
  • Ответь готовы ли Вы просить о помощи (в части алкоголя касающейся) Если нет, то почему?
  • Готовы ли Вы принять эту помощь? Если нет, то что Вам мешает?

Задание №2 Зачем Вы пришли в марафон трезвости? Что Вы от него ждёте?

Напишите ответ на этот простой, но очень сложный вопрос без прикрас. Плана к этому заданию нет - есть только ваше объективное мнение. Уверена что каждому кто написал фразу "Хочу в марафон, правила принимаю" есть что сказать. Напишите на сколько ваши ожидания совпали с реальностью.

Свои отчёты пишите в теме своей команды , не забывая позвать своих наставников.

Сроки:

Старт: 12.00 "20" сентября.
Финал: 19. 00 "25" сентября.
Хорошей недели и успешного выполнения задания!
Писать в марафоне?
 
Профильное задание 3
Ведущая
: @LenkaPenka

Задание №1 Приняли ли вы тот факт, что бессильны перед алкоголем? Готовы ли вы принять (просить) помощи без стыда?

Для успешной борьбы с алкоголизмом важно принять свое бессилие перед этим состоянием.
Мы понимаем что болезнь крепко сидит в нас когда начинаем чувствовать что больше не контролируем ни количество выпитого... ни свои эмоции... ни свою жизнь. Вам нужно тотально и глубоко пережить эти ощущения. Вы бессильны перед алкоголем.
Примите этот факт!
Что значит принять бессилие:
- успокоиться и перестать бороться с ситуацией. Это как точка невозврата - какой смысл волноваться, если уже понятно что пути назад нет. А это значит что мы можем бросить все силы для движения вперед.
- начать поиск важной информации, которая в данных обстоятельствах может улучшить знания о проблеме
- просить о помощи тех кто проходил такие ситуации, у кого есть опыт преодоление. Просить о помощи - это не значит быть слабым, наоборот получая поддержку мы становимся сильнее. Так же важно уметь не только найти помощь, но и уметь принять её!


Вы можете воспользоваться примерным планом написания своей работы:
  • Как Вы признали бессилие перед алкоголизм (постарайтесь подобрать слова что бы описать как Вы это поняли). Если нет, попытайтесь сейчас ответить что Вам мешает это сделать?
  • Ответь готовы ли Вы просить о помощи (в части алкоголя касающейся) Если нет, то почему?
  • Готовы ли Вы принять эту помощь? Если нет, то что Вам мешает?

Задание №2 Зачем Вы пришли в марафон трезвости? Что Вы от него ждёте?

Напишите ответ на этот простой, но очень сложный вопрос без прикрас. Плана к этому заданию нет - есть только ваше объективное мнение. Уверена что каждому кто написал фразу "Хочу в марафон, правила принимаю" есть что сказать. Напишите на сколько ваши ожидания совпали с реальностью.

Свои отчёты пишите в теме своей команды , не забывая позвать своих наставников.

Сроки:

Старт: 12.00 "20" сентября.
Финал: 19. 00 "25" сентября.
Хорошей недели и успешного выполнения задания!
Ох, какоё ёмкое и классное. :malevolent:
 
20.09.21 я трезвый @Илона _лона , @Akvarius , @Тапиокия .
Ребята ! Помогайте советом, я за два месяца набрал вес, был 98 стал 103 с хвостиком, питаюсь вроде как всегда. =-O =-O =-O
 
20.09.21 я трезвый @Илона _лона , @Akvarius , @Тапиокия .
Ребята ! Помогайте советом, я за два месяца набрал вес, был 98 стал 103 с хвостиком, питаюсь вроде как всегда. =-O =-O =-O
Это бухло из тебя выходит, выздоравливаешь. Попробуй более диетические блюда готовить.
 
Всем привет! И так начну с первого.
Справляться со стрессами на протяжении двух месяцев мне помогает пофигизм.
Стараюсь не накручивать проблему в голове, относится ко всему как к приходящему и уходящему, ведь споры, проблемы, да что угодно, всегда на протяжении моей жизни будут появляться, и их нужно просто решать, либо не решать а выкидывать из головы, смотря насколько важная проблема.
Мысли об алкоголе для того чтобы забыться как раньше, не приходили пока, надеюсь и не будут больше приходить.
Вобщем по этому вопросу, я просто не загоняю себя в угол, не занимаюсь самобичеванием и стараюсь "понять и простить".
Позавчера прошёл доктора в КВД, получил справку в бассейн, буду теперь позволять себе хотя бы раз в неделю поплавать, а это думаю очень хорошо скажется на общем настроении. Также буду стараться ходить в баню в парилочку. Скоро прийдёт посылка от родителей с крымскими травами горными , буду заваривать перед походом в баньку.
Второй вопрос.
Алкоголь есть в доме, жена пиво хранит переодически, есть самогон и водка, коньяк. Отношусь к этому параллельно, не задумываюсь о плохом.
Жена к примеру на работе проставлялась, я ей помог самогона налить, отдал коньяк приличный по стоимости, водки дал, там начальник у неё любитель прибухнуть , так и пригодилось вот. Вообщем не думаю об этом и всё, не терзаюсь так скажем, хотя раньше не смог бы так, объяснить постараюсь.
Было предположение раньше, что если перетереть определенное время желание выпить, то потом сможешь не пить . Но так не получалось у меня, всегда происходил срыв.
Когда пришел в НД, мне посоветовали Стеценко прочитать, потом я сам интересовался различной информацией, всё что могло помочь переосмыслить мое состояние на то время. Пришёл к выводу, что мне не чего терпеть, что терпением я только хуже делаю себе и своей психике, что нужно посмотреть на себя как бы со стороны, понять и принять то, что алкоголь не может быть другом и помощником, он только хуже делает.
Вспомнил детство своё, вспомнил как было легко, радостно и светло , и не было ведь алкоголя.
А как же правило чистого дома?
 
20.09.21 я трезвый @Илона _лона , @Akvarius , @Тапиокия .
Ребята ! Помогайте советом, я за два месяца набрал вес, был 98 стал 103 с хвостиком, питаюсь вроде как всегда. =-O =-O =-O
Проверь поджелудочную. Анализ HOMA IR . Обратись к эндокринологу. Проверься. Когда трезвеешь все болячки наружу вылазят. Скорее всего инсулинорезистентность. Можешь почекать в гугле почитать
 
Проверь поджелудочную. Анализ HOMA IR . Обратись к эндокринологу. Проверься. Когда трезвеешь все болячки наружу вылазят. Скорее всего инсулинорезистентность. Можешь почекать в гугле почитать
Принял.
 
Профильное задание 3
Ведущая : @LenkaPenka

Задание №1 Приняли ли вы тот факт, что бессильны перед алкоголем? Готовы ли вы принять (просить) помощи без стыда?

Приняла, и очень давно. Но лишь в последнее время приняла, что вопрос стоит уже не на этико-психологическом уровне, на кону здоровье и жизнь.
Недавнее обследование показало эпилептическую активность в головном мозге, что явилось серьезным звонком для меня, а я планирую ещё понянчить внуков.
За помощью обращалась не раз и если понадобится, обращусь снова.


Задание №2 Зачем Вы пришли в марафон трезвости? Что Вы от него ждёте?

Мне приятно находиться среди единомышленников, общаться, чувствовать плечо. Приятно видеть свою увеличивающуюся в динамике цифру трезвости.
Пришла отчасти за дополнительным осознанием проблемы и укреплением мыслей о трезвости.
Пришла, чтобы через других увидеть себя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу