✅1_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Джаз

Я где-то рядом
Старший Хранитель
Не пьет 8 лет 2 месяца 24 дня
Не курит 4 года 10 месяцев 23 дня
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
44,588
Пол
женский
Приветствуем всех трезвых и трезвеющих!
Вчера стартовал наш марафон, а значит пришло время нам поработать над сохранением и укреплением трезвости:WRITE:

В этой теме каждый понедельник в 12.00 будут публиковаться профильные задания на неделю.
Как их выполнять, куда приносить отчеты, кого упоминать при сдаче отчетов - будет указано в каждом задании отдельно.

Предисловие. Зачем они вообще нужны - профильные задания и какая от них польза.

Наверняка все вы слышали о пяти стадиях эмоционального реагирования:
  1. Отрицание
  2. Гнев
  3. Торг
  4. Депрессия
  5. Принятие
И эти стадии довольно четко прослеживаются на нашей болезни -алкоголизме:

1. Отрицание: нет, я не алкоголик, ну какой я алкоголик, я не пью крепкое, только пиво или вино, я могу не пить неделю/месяц, ну подумаешь пила месяц ( год) , обстоятельства такие были, надо было расслабиться.....
2. Гнев: да что же это такое, почему такое случилось, что вы мне все тут втираете, что я алкоголик, да я может поздоровее вас всех, какого черта вы ко мне придираетесь, хочу и буду пить, захочу остановлюсь, подумаешь трезвенники тут пособирались, счетчиков себе липовых налепили, а сами небось бухаете втихаря!
3. Торг: ну ок, наверное я слегка увлеклась, надо притормозить. Буду пить только по выходным/праздникам, буду пить только пиво, буду пить не больше литра. Не попью месяц, что бы убедится, что все ок. Не попью год, а там уже можно. Ладно, закодируюсь, просохну, а там и....
4. Депрессия: вот блин, как же я попала....это конец. Я самая конченая алкоголичка. Мне вообще не место в этом мире. Мне ничего не поможет. Упьюсь до смерти и пофиг. Все плохо, и я уже никогда не буду счастливой - не пить не могу и пить не могу...
5. Принятие: я алкоголик, и это болезнь. И я такая не одна. Много других людей приняли этот факт и живут трезво и счастливо. И что бы быть здоровой - мне нужно просто не пить. Высший разум - помоги мне научится жить трезво.

В стадиях отрицание - депрессия - алкоголик может барахтаться всю жизнь, переходя туда - обратно, и так и не дойдя до принятия.
Но этот процесс можно ускорить и направить, в том числе с помощью информации и самоанализа.

Информация: нужна, что бы лучше понимать природу зависимости и происходящее с нами. Предупрежден - значит вооружен. Без знаний, без понимания происходящего - достигнуть осознанной трезвости наверное возможно, но вот продолжать оставаться трезвым и при этом жить наполненной и радостной жизнью - уже сложнее.

Самоанализ: нужен, чтобы лучше понять себя, свои взгляды, чувства, мотивы поступков, свою реакцию на события , в каких ситуациях у меня возникают те или иные эмоции, например, узнать свои слабые места, а также узнать и свои сильные стороны, что бы лучше понимать - чего можно достигнуть и не ставить перед собой завышенных и не выполнимых задач.

Вот в этих двух направлениях - информация и самоанализ мы и будем с вами работать в течении марафона. Каждую неделю у вас будет по два задания: одно по блоку информация, второе по блоку - самоанализ.

Командный зачет: по результатам еженедельного зачета, команда, в которой будет меньше всего участников, не выполнивших задание недели, награждается орденом "За успехи в изучении трезвости".

За успехи  в изучении трезвости.jpg
В конце марафона, команде, которая соберет больше всего орденов - будет присвоено звание "Самая осознанная команда 8-го марафона трезвости на ND", список участников будет добавлен на Доску почета марафонов трезвости!
Так же будет и личный зачет. Всем, кто выполнит еженедельные задания - будут вручаться специальные медали "За успехи в изучении трезвости"
weekly_task.png
В конце марафона, участникам, выполнившим все профильные задания марафона, будут вручены медали " За отличные успехи в изучении трезвости!"
За отличные успехи.png
Выполнение профильных заданий - исключительно по желанию участников. Никто не может и не должен вас заставлять, насильно уговаривать, манипулировать необходимостью "помоги команде, из-за тебя мы проиграем" и т.д. Вы и только вы решаете, какие задания выполнять, а какие пропустить. Но на основании опыта участников 7-ми предыдущих марафонов - мы настоятельно рекомендуем вам все же выполнять профильные задания, это нужно и полезно в первую очередь вам!

Таблица учета выполнения профильных заданий
 
Последнее редактирование:
Ведущая: @Беспечный ангел

Задание №1.
Создать свою тему в разделе "Если вы решили бросить пить"


Зачем создавать свою тему и рассказывать о себе?
В первую очередь потому, что нам ( алкоголикам) просто необходимо выговориться. Рассказать кому-то, но в первую очередь самому себе - что было, от чего мы бежим, куда хотим прийти.
Своя тема - это дневник, куда ты сможешь записывать свои мысли, сомнения, страхи, планы, достижения. Дневник помогает лучше понять самого себя. Формулируя свои мысли письменно, мы упорядочиваем их. Выражая на словах свои чувства и эмоции, нам проще их осознать, принять и прожить. В сложные моменты иногда достаточно перечитать свою тему, что бы мозги встали на место.

Что писать в теме – решать только тебе. Возможно ты будешь использовать ее как дневник самоанализа ( одно из следущих заданий будет посвящено этой теме), возможно - просто как "домик", куда ты всегда можешь прийти и тебе будут рады.

Условия:
1. Создать тему в разделе Если вы решили прекратить пить ( кроме подраздела " Срыв") или Я трезв, или в разделе Дневников (если у тебя уже есть свой Дневник). Создавать свою личную первую тему в чужих Дневниках не рекомендуется. Форум notdrink.ru это кладезь полезной информации и опыта тысяч алкоголиков и для тебя полезнее постепенно изучать его весь, не ограничиваясь только разделом марафонов и личными дневниками.
2. В теме должно быть минимум одно сообщение с описанием личной ситуации с алкоголем.
Примерный, но не обязательный список вопросов для стартового поста:
  • Как давно пьешь?
  • Пытался ли бросить, какие методы использовал, какие результаты получил?
  • Почему ты решил бросить пить?
  • Почему сорвался, что помешало оставаться трезвым?
  • Как сейчас планируешь трезветь, какой метод использовать?
  • О себе, что посчитаешь нужным.
3. Обязательно упомяни своих наставников, что бы они могли проставить зачет и дать тебе обратную связь. Так же можешь ( не обязательно) позвать своих товарищей по команде в гости ).

Задание № 2: Изучение ресурсов - литературы, видео -лекций про трезвение.
  • Выбери варианты из предложенных ниже или возможно свой какой-то вариант. Если не можешь определиться - обсуди с наставниками, они порекомендуют тебе конкретные ресурсы для изучения.
  • Напиши в своей личной теме - какой информационный ресурс ты выбрал и как планируешь его изучать в течении недели , например: читать каждый день по 30 минут, или 2-3 раза в неделю смотреть видео, и т.д. Обязательно упомяни своих наставников.
  • В течении недели - изучи выбранный ресурс. Если это тема или книга - рекомендуем читать каждый день, хотя бы по 30 мин. Если это видео-лекции - то запланируй 2-3 вечера, когда ты будешь их просматривать.
  • В субботу до 19.00 - напиши отчет- анализ/выводы/рецензию: какую полезную информацию ты получил после изучения данного ресурса, что для тебя изменилось, что узнал нового ( обязательно упомяни наставников).
  • Ты также можешь делиться полученной информацией и обсуждать ее в теме своей команды.

Сроки:
Старт: 12.00 "06" сентября.
Финал: 19. 00 "11" сентября.
Хорошей недели и успешного выполнения задания :kiss2:

Команда 1
Наставники: @Dr. Feelgood @aspiring @Акацуки
  1. @ВАНЕССА
  2. @Мордашка
  3. @Rat25
  4. @Айша
  5. @Mikaela
  6. @Третий
  7. @Танка
  8. @Илона _лона
  9. @Тапиокия
  10. @Конфетти
  11. @Hellly
  12. @Tusman
  13. @Bananamama
  14. @Frostie
  15. @2man
  16. @Синий кот
  17. @AlexNavi
  18. @Piv Rozliv
  19. @Akvarius
  20. @Руби
  21. @Сашко
  22. @Mama3
  23. @Ihholainen
  24. @Мактуб
  25. @Parlatoria
  26. @Светлана светлана
  27. @Oxanaign
  28. @МарияС
  29. @Пифия
  30. @шило
  31. @Неталкоголю!
  32. @Асей
  33. @Гадкийнея
  34. @Абрикоса
  35. @Tatiana74
  36. @Василий2203
  37. @серёга удав
  38. @Лютикова
  39. @kyklamasha
  40. @Tatimira
  41. @Sorceress
  42. @Ольга_Рига
  43. @LEV1976
  44. @Antuanetta
  45. @Условная Маша
  46. @Евгешкина
  47. @kabzon
  48. @Любовь 77
Команда 2
Наставники: @Woody Woodpecker @Вакуоль @Juls_s
  1. @Гайвер
  2. @Niko.Rud
  3. @танака
  4. @Шадовый
  5. @Trinitaria
  6. @Мигеля
  7. @Blondezz
  8. @Amad-m
  9. @ТК_
  10. @Юля_
  11. @Лионель
  12. @Янка Мармеладкина
  13. @Джинджерка
  14. @Roman510
  15. @Чудакова
  16. @Heavymetalll
  17. @Катяя
  18. @Stanislavsky
  19. @Светлая художница
  20. @Оледжо
  21. @леший76
  22. @vinoGrADINA
  23. @Ромашка80
  24. @LunarDroid
  25. @Дана - Банана
  26. @СегодняТолькоСок
  27. @annaananas
  28. @ПОЛЬКА_Я
  29. @Vitalk318
  30. @selin
  31. @Roman N.
  32. @stasbuca
  33. @Boomwoof
  34. @adekvaten70
  35. @монстр
  36. @1503
  37. @Aндpeй
  38. @Апосум
  39. @LuckyTesh
  40. @MaratL
  41. @Кусик
  42. @Tequila Girl
  43. @Nemoguzavyazat’
  44. @Розовый ёжик
  45. @Akvarel🌸
  46. @Adrinalina
  47. @регина5
  48. @Макс Чепчик
Команда 3
Наставники: @Певунья @Камелита @Михаил М
  1. @Natali od.ua
  2. @игорь1981
  3. @Скарлетт О Хренела
  4. @lilymay
  5. @Богдан Викторович
  6. @shobot
  7. @Даша88
  8. @SvetlanaB
  9. @GeKToR
  10. @Урсула02
  11. @Musja
  12. @Esperanza
  13. @Катеринка1902
  14. @Ikiri
  15. @Katrins
  16. @Илинс
  17. @Алина 3585
  18. @Z Irina
  19. @Тамасик
  20. @Chris Borg
  21. @Лая
  22. @Крис_тина
  23. @SurMan
  24. @Gyrich
  25. @ГипоТолянус
  26. @Шуруп
  27. @VeraNadyaLuba
  28. @Aleksandra*
  29. @The end
  30. @Арина07
  31. @svetusha
  32. @NinaSh
  33. @Желание
  34. @Rosti
  35. @tixas
  36. @Irish_ka
  37. @Безмат
  38. @ЛЁЛИКАЛЕКСЕЕВИЧ
  39. @Елл
  40. @annushka3334
  41. @Turpa_karpa
  42. @Horeka
  43. @Bazapriem
  44. @Fufi
  45. @Maxx
  46. @aelita1791
  47. @Maruska
  48. @Ginevra
Команда 4
Наставники: @Захария @Юннат
  1. @ХроникНарнии
  2. @Tata🌸
  3. @Yssya
  4. @Чуток и Малёха
  5. @Йоко Оно
  6. @klykzub
  7. @Фельдмаршал Роммель
  8. @Nat ali
  9. @СерыйКрыс
  10. @Langra
  11. @Ксена
  12. @Надюха-ха-ха
  13. @АгатаКристи
  14. @Erinet
  15. @SpringLady
  16. @Любушка
  17. @Lili163
  18. @Voron OK
  19. @Harvesta
  20. @ВсеПолучится
  21. @Нестор2000
  22. @Лимошка🍋
  23. @Реднек
  24. @UralAlcogol
  25. @Mejgalakti4eskaya
  26. @GetWell
  27. @lord1010
  28. @Да уж...
  29. @Avgust
  30. @Said1972
  31. @Андрюшенька
  32. @Tokyo
  33. @Clean
  34. @Maxima
  35. @Изнебытия
  36. @Jevgesha
  37. @Холостяк
  38. @Муся_
  39. @Лошадка
  40. @TOPOR
  41. @Екатерина2014
  42. @edso
  43. @ПростоМарияЯ
  44. @Rai
  45. @Ozano
  46. @Светлана Хромченко
  47. @Alcoholic
  48. @Витамин1974
Команда 5
Наставники: @Бренда @Taiska @Stilist

  1. @Larden
  2. @Алла123
  3. @Облако#
  4. @осагушко
  5. @Пенсионер1
  6. @Стрелец
  7. @Поющая в терновнике.
  8. @veryzloy
  9. @Venus
  10. @Синюшка
  11. @Suslik
  12. @Хулио
  13. @Мулики
  14. @ayuh
  15. @Woland9
  16. @Vladoskp
  17. @fersj
  18. @Belanchik
  19. @Point
  20. @Yak42
  21. @Флюида
  22. @Maloorlovka
  23. @Татушка
  24. @хась
  25. @nepoidu
  26. @Intruder202
  27. @Буянка
  28. @Санд
  29. @Pomegranate
  30. @Polinaa
  31. @Replay
  32. @Karpusikk
  33. @vovline
  34. @evgen1988
  35. @Zloykolyamba
  36. @Стелла321
  37. @иЗОЛЬДА
  38. @Mayer
  39. @Vero
  40. @StanisPos
  41. @Станислав Джи
  42. @The_Ксюша
  43. @BULKA #21.03.21#
  44. @Petruccio
  45. @Shaktipat
  46. @KatrinLEV
  47. @Viktorio
  48. @Elodie
Команда 6
Наставники: @Mik @Socres @ЧертOFFка
  1. @В синих трениках
  2. @Danver
  3. @Kirill0069
  4. @Ageres82
  5. @sersh0099
  6. @levazp
  7. @Лютоволк
  8. @Primorsky
  9. @Alexkem
  10. @Авис
  11. @Крымский
  12. @СамыйСок
  13. @Vera S
  14. @Natalie Nik
  15. @Лилия82
  16. @zanus
  17. @evgen1978
  18. @Алик1961
  19. @khimera
  20. @Тимур011005
  21. @KoRtik.Ru
  22. @OLEGA
  23. @Alex-
  24. @promav
  25. @Кисольда
  26. @Анастэзия
  27. @Монголочка
  28. @Верящая
  29. @sev
  30. @stas81
  31. @artyrm1988
  32. @ОптимисЧПШ
  33. @Zizi
  34. @Але
  35. @Alesialisica
  36. @Адам
  37. @Бурундук69
  38. @yyYXxx
  39. @Меломан
  40. @Medved1992
  41. @TaHjuXa
  42. @Victorp
  43. @Танюшка-вреднюшка
  44. @rastofor
  45. @Света1976enigma
  46. @Кутька
  47. @СергейЗ
  48. @DEAD

Команда 7
Наставники: @Амфибрахий @Mushka
  1. @Натали Андpеевна
  2. @Elza _ Frozen
  3. @Const
  4. @Bazon
  5. @ElenaBelle
  6. @Hel69440e
  7. @Михаил 80
  8. @Манка
  9. @Олььчик
  10. @Александр crauss
  11. @geekxz
  12. @Olyalief
  13. @ЛисаAlisa
  14. @Filatka
  15. @Dr.Magnum
  16. @Pepoletta
  17. @Самоед
  18. @Натэлла Л
  19. @lesssia
  20. @Оль Андревна
  21. @virumlux
  22. @rebirth
  23. @offlove
  24. @Даниил13
  25. @Ольгаедетнаюг
  26. @Violet1991
  27. @Katrin1978
  28. @Fatima
  29. @Liika
  30. @БелыйШум
  31. @SereGun
  32. @MosK
  33. @Sasha777
  34. @Lirro
  35. @Nightingale
  36. @alice in wonderland1987
  37. @miraclee
  38. @ramzez
  39. @Джули 13
  40. @HELENHELEN
  41. @Печорина
  42. @Вова28
  43. @Svetlana86
  44. @Tulpan4ik
  45. @У Ангары
  46. @HansQu
  47. @Talina
  48. @Brewster

Старший хранитель: @Tigra

Хранители:
@lucid dreamer
@LenkaPenka
@на путь истинный
@Беспечный ангел
@Фёкла персиковна
@Турецкая Сабля

Спойлер: О хранителях
Наставники:
@Woody Woodpecker
@Камелита
@Певунья
@Юннат
@Захария
@Вакуоль
@Dr. Feelgood
@aspiring
@Бренда
@Taiska
@Mik
@Socres
@Амфибрахий
@Mushka
@Stilist
@ЧертOFFка
@Juls_s
@Акацуки
@Михаил М


 
Последнее редактирование:
Ведущая: @Беспечный ангел

Задание №1. Создать свою тему в разделе "Если вы решили бросить пить"


а если тема уже есть? я одним махом - тему и счётчик, три недели назад...
и что мне теперь? на чистовик переписАть? :-D
 
Ведущая: @Беспечный ангел

Задание №1. Создать свою тему в разделе "Если вы решили бросить пить"


а если тема уже есть? я одним махом - тему и счётчик, три недели назад...
и что мне теперь? на чистовик переписАть? :-D
Если тема есть - не обязательно создавать новую, можно работать в той, которая уже создана.
Позови туда своих наставников, покажи им пост о себе - если такой есть, если такого нет - напиши.
И все, ты первое задание выполнила.
 
Мне кажется, что если создавать тему сейчас на трезвую голову, то она будет настолько не интересной и рафинированной, что туда никто не зайдет. Мы то знаем, что туда заходят в основном люди чтобы узнать, что бывает еще хуже чем у них( мы то не обсерались), чем оказать помощь, за трешачком :-D :-D :sarcastic:
 
Я не смогу. У меня была тема, ещё одну не вынесу, простите. Я и ушла,потому что не хочу чтоб меня выворачивали наизнанку и препарировали...
 
Мне кажется, что если создавать тему сейчас на трезвую голову, то она будет настолько не интересной и рафинированной, что туда никто не зайдет. Мы то знаем, что туда заходят в основном люди чтобы узнать, что бывает еще хуже чем у них( мы то не обсерались), чем оказать помощь, за трешачком :-D :-D :sarcastic:
Точно)
 
Если тема есть - не обязательно создавать новую, можно работать в той, которая уже создана.
Позови туда своих наставников, покажи им пост о себе - если такой есть, если такого нет - напиши.
И все, ты первое задание выполнила.
Извини, что то туплю. 😃. А как позвать наставников в свою имеющуюся тему. В форуме команды об этом написать или как?
 
Мне кажется, что если создавать тему сейчас на трезвую голову, то она будет настолько не интересной и рафинированной, что туда никто не зайдет. Мы то знаем, что туда заходят в основном люди чтобы узнать, что бывает еще хуже чем у них( мы то не обсерались), чем оказать помощь, за трешачком :-D :-D :sarcastic:
Не туда написала
 
Я не смогу. У меня была тема, ещё одну не вынесу, простите. Я и ушла,потому что не хочу чтоб меня выворачивали наизнанку и препарировали...
Никто не заставляет.
Извини, что то туплю. 😃. А как позвать наставников в свою имеющуюся тему. В форуме команды об этом написать или как?
Напиши в той теме Ники наставников.
 
Я не смогу. У меня была тема, ещё одну не вынесу, простите. Я и ушла,потому что не хочу чтоб меня выворачивали наизнанку и препарировали...
Да нормальная у тебя тема была, помню корвалол обсуждали :-D
Судя по счетчику ты ушла не из-за этого)))
 
Да нормальная у тебя тема была, помню корвалол обсуждали :-D
Судя по счетчику ты ушла не из-за этого)))
Я ушла с облегчением в марафон, когда меня какая-то девочка пригласила. До регистрации сидела долго на форуме и видела отношение к новичкам. Думала и меня с распростертыми примут:-D Огорчилась, что это не так. И , в какой-то момент стала лгать и выкручиваться, лишь бы не подумали, что выпила. Вот так боялась оппонентов...
 
Ведущая: @Беспечный ангел

Задание №1. Создать свою тему в разделе "Если вы решили бросить пить"


а если тема уже есть? я одним махом - тему и счётчик, три недели назад...
и что мне теперь? на чистовик переписАть? :-D

ничего что из личной страницы, там на первой странице дневника есть объяснение с никами, была ICHAN, а поменяла в прошлом году @Йоко Оно
 
Последнее редактирование:
Ведущая: @Беспечный ангел

Задание №1.
Создать свою тему в разделе "Если вы решили бросить пить"


Зачем создавать свою тему и рассказывать о себе?
В первую очередь потому, что нам ( алкоголикам) просто необходимо выговориться. Рассказать кому-то, но в первую очередь самому себе - что было, от чего мы бежим, куда хотим прийти.
Своя тема - это дневник, куда ты сможешь записывать свои мысли, сомнения, страхи, планы, достижения. Дневник помогает лучше понять самого себя. Формулируя свои мысли письменно, мы упорядочиваем их. Выражая на словах свои чувства и эмоции, нам проще их осознать, принять и прожить. В сложные моменты иногда достаточно перечитать свою тему, что бы мозги встали на место.

Что писать в теме – решать только тебе. Возможно ты будешь использовать ее как дневник самоанализа ( одно из следущих заданий будет посвящено этой теме), возможно - просто как "домик", куда ты всегда можешь прийти и тебе будут рады.

Условия:
1. Создать тему в разделе Если вы решили прекратить пить ( кроме подраздела " Срыв") или Я трезв, или в разделе Дневников (если у тебя уже есть свой Дневник). Создавать свою личную первую тему в чужих Дневниках не рекомендуется. Форум notdrink.ru это кладезь полезной информации и опыта тысяч алкоголиков и для тебя полезнее постепенно изучать его весь, не ограничиваясь только разделом марафонов и личными дневниками.
2. В теме должно быть минимум одно сообщение с описанием личной ситуации с алкоголем.
Примерный, но не обязательный список вопросов для стартового поста:
  • Как давно пьешь?
  • Пытался ли бросить, какие методы использовал, какие результаты получил?
  • Почему ты решил бросить пить?
  • Почему сорвался, что помешало оставаться трезвым?
  • Как сейчас планируешь трезветь, какой метод использовать?
  • О себе, что посчитаешь нужным.
3. Обязательно упомяни своих наставников, что бы они могли проставить зачет и дать тебе обратную связь. Так же можешь ( не обязательно) позвать своих товарищей по команде в гости ).

Задание № 2: Изучение ресурсов - литературы, видео -лекций про трезвение.
  • Выбери варианты из предложенных ниже или возможно свой какой-то вариант. Если не можешь определиться - обсуди с наставниками, они порекомендуют тебе конкретные ресурсы для изучения.
  • Напиши в своей личной теме - какой информационный ресурс ты выбрал и как планируешь его изучать в течении недели , например: читать каждый день по 30 минут, или 2-3 раза в неделю смотреть видео, и т.д. Обязательно упомяни своих наставников.
  • В течении недели - изучи выбранный ресурс. Если это тема или книга - рекомендуем читать каждый день, хотя бы по 30 мин. Если это видео-лекции - то запланируй 2-3 вечера, когда ты будешь их просматривать.
  • В субботу до 19.00 - напиши отчет- анализ/выводы/рецензию: какую полезную информацию ты получил после изучения данного ресурса, что для тебя изменилось, что узнал нового ( обязательно упомяни наставников).
  • Ты также можешь делиться полученной информацией и обсуждать ее в теме своей команды.

Старт: 12.00 "06" сентября.
Финал: 19. 00 "11" сентября.
Хорошей недели и успешного выполнения задания :kiss2:

я посещаю конференцию АА на Zoome
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу