Марафон трезвости #14_Пещера знаний

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное 3.
Абрикосы: @Эльвира85 @Creata @Брил
Срыв
1. Какие основные факторы могут запустить процесс срыва.
Мне очень нравится лекция про срыв от soberone, я положила ее у себя в теме.
Там разобрано развитие: практически с момента последнего употребления начинается путь к срыву, если не отслеживать «звоночки». У Горски упоминается 30+ пунктов, отмечая которые регулярно, можно фиксировать своё состояние на момент и корректировать его.
Для меня последние срывы был один и тот же триггер (общение с конкретным человеком), но также и не соблюдение halt
2. Поделитесь с нами вашим мнением или печальным опытом как по вашему, почему всё-таки может произойти срыв и что на ваш взгляд надо делать, что бы его предотвратить.
Я для себя решила минимизировать общение, а также, при контакте помнить об этом своём «слабом месте» и подстраховываться.
Я проговариваю, что вхожу в состояние тревоги или паники. Что это мои чувства, я несу за них ответственность и нет необходимости «заглушать» их. Я их признаю. Также набрасала план действий в критической ситуации, где нет места алкоголю.
Фактически, получила «новый опыт» столкновения со стрессом без употребления. Вижу, что он работает.
3. И представим, а если всё-таки случилось, то что может вас ожидать после и какие могут быть последствия.
Если это случится, то я ставлю задачу максимум - прекратить употребление сразу и не уходить в ЕУ. Прописать, проговорить, что произошло и вернуться к трезвлению. Очень хочется верить, что я могу справляться без алкоголя с любыми чувствами.
Принято, солнышко ты у нас помощник наставника, если всë в силе, отпишись в чате пожалуйста❤
Профильное 3
1. Какие основные факторы могут запустить процесс срыва.
у меня-это злость, усталость, накопившееся нервное напряжение, недосып. Если сорвусь на этой ноте-это будет чистое безумие, буду всю ночь пить как не в себя, раньше я так после тяжёлых дежурств напивалась. Ещё есть вторая разновидность, когда я этот срыв вынашиваю, планирую за какое-то время, вроде пить не хочу, но что-то внутри меня уже четко продумало план действий до мелочей, это я начала замечать за собой в последние полгода.
2. Поделитесь с нами вашим мнением или печальным опытом как по вашему, почему всё-таки может произойти срыв и что на ваш взгляд надо делать, что бы его предотвратить
Недоработка, я например, считаю, что я очень мало работаю над трезвостью, хотелось бы больше. Нужно задавать себе вопрос всегда: а что мне это даст? Проблемы уйдут?-нет. Станет легче?-нет. Меня все сразу полюбят?- очень сомнительно, скорее наоборот😁 ещё мне помогает слить пыл, в моменты безумия писать на форум-желание отпадает.
3. И представим, а если всё-таки случилось, то что может вас ожидать после и какие могут быть последствия.
Близкие-головная боль, трясучка, расшатанные нервы, можно очутиться в больнице(тупо в ванной подскользнуться риск больше), ощущение опустошенности и никчемности.
Отдаленные- очень страшные, но я напишу, чтобы помнить: потеря детей, потеря семьи, мужа, уважения, имущества, здоровья, будущего...Потеря жизни...
@kenst @Creata @Брил
Принято, ну алкоголики да, либо чëрное либо белое, если пить, то до потери жизни, если трезветь, то всем миром. Иначе никак✊
Профильное №3
Абрикосы: @kenst @Creata @Брил
1. Какие основные факторы могут запустить процесс срыва.
Уже для себя заметил и как правило видно из последних срыров, для меня факторы срыва- это стрессовое состояние. Они могут быть разных видов: будь-то недоразумение или конфликт по работе или по семейному, нагромождение, как снежный ком, забот и проблем. Вот такая суета-сует и приводит меня к тому, что бы "выпустить пар", снять стрес и расслабиться, забыться.
2. Поделитесь с нами вашим мнением или печальным опытом как по вашему, почему всё-таки может произойти срыв и что на ваш взгляд надо делать, что бы его предотвратить.
Для предотвращения этого процеса я пытаюсь на работе делать перерывы, при виде начинающейся конфликтной ситуации- по возможности пытаюсь уладить ее или найти приемлевый для обеих сторон выход, а если и это не помагает- стараюсь просто "отойти в сторону", кто то должен быть умнее:YES: (иначе эта искра может разжечь во мне алкопожар)))
3. И представим, а если всё-таки случилось, то что может вас ожидать после и какие могут быть последствия.
Имея опыт срывов из-за очень напряженных ситуаций эти процессы происходили как по накатанной- перенапряжение, желание забыться, срыв, продолжение 1-2дня, и опять в путь трезвления.
Принято, да, отжимания, планка - отличные инструменты трезвеющего, согласен. Видишь конфликт, отойди, постой в планочке
 
Профильное √3

@Бренда @Эленчик @Флейта

К срыву может привести, всё что угодно. Счастье, горе, скука и т. д.

Единственное, что может уберечь, это обесценить алкоголь. Не мучиться, не страдать, что его нет, а просто не хотеть, но это не так легко, особенно если алкоголь всё ещё доставлял мнимое удовольствие. При возникновении желания, писать на форум. Помнить чего ты лишишься, выпив всего один раз. Для меня это сравнимо с достижениям в каких-то сферах. К примеру ты усилено работал, чтобы добиться повышения по службе и вот вроде тебе уже его обещают, а ты выпил на корпоративе, натворил всякой дичи и тебе дали понять, что повышения тебе никогда не видать. Всё твои заслуги, что ты нарабатывал годами, разбились благодаря первой рюмки. Срыв это примерно тоже самое, особенно, когда срок трезвости большой. Падать очень больно, а подниматься и двигаться дальше ещё тяжелее. Думаю, нужно при любом желание вспоминать, как больно падать. Для этого существуют разные методы трезвления и форум.
Согласна с тобой, что особенно больно слететь с большого срока, ведь столько прошел и пережил в трезвости, а тут как раз вот и срыв, я даже не представляю насколько было бы для меня тяжело. Ты молодец, что продолжаешь свою работу над трезвостью, главное не останавливаться, теперь ты знаешь как можно оступиться и на большом сроке, но тем ты сильнее. Я тебе желаю пройти этот путь и самой себя в нем ощутить именно трезвой, не оглядываясь на былые падения и потерянные счетчики. Спасибо за профильное❤️
 
Основные факторы, приводящие к алкогольному срыву это могут быть проблемы в жизни: стресс, конфликты в отношениях, проблемы на работе, финансовые трудности, потеря близкого человека и т.д. Возникновение или усугубление этих проблем может стать сильным побуждением к употреблению алкоголя.Наличие друзей или коллег, которые активно потребляют алкоголь, негативное влияние общества, где употребление алкоголя рассматривается как "норма".Отсутствие эффективных методик справления с негативными эмоциями, такими как гнев, тревога, грусть или одиночество, может привести к использованию алкоголя как средство лечения.Люди, которые используют алкоголь в качестве средства для испытания удовольствия или расслабления, могут иметь больший риск. Генетическая предрасположенность к алкоголю может повлиять на увеличение вероятности срыва, но срыв происходит у каждого индивидуально нет какой то схемы для срыва. Если у меня будет срыв что мало вероятно я даже в запои не уходил,поболеем с похмелья разберем все по полочкам где и что пошло не так и продолжим трезветь !!! Как то так
@Мактуб @Клэрисса @Langra
 
Профильное задание 3. Срыв у меня был только один за все время моей трезвости, на маленьком сроке, когда я ещё ничего толком про трезвость и не понимала, никакой работы над собой не провела. А вот предсрывное состояние у меня было за это время и не однажды, буквально совсем недавно. Главная моя причина-это усталость, а потом уже подключается саможалость, желание отключить голову, расслабиться, уйти из этой реальности. С этим состоянием справиться сложно, но если проходит вот этот самый пик желания выпить, перетерпеть его, переключить внимание, то я ухожу в эмоциональные качели, но желания выпить не остаётся, начинается другой процесс, вот здесь мне нужно уже начинать разбираться самой собой и на трезвую голову. Да, может быть очень плохо внутри, но есть понимание, что я молодец, не сорвалась и это греет душу, ведь легче бы мне точно не стало. В такие моменты я общаюсь с близкими мне людьми, не ухожу с форума и пытаюсь себя привести в равновесие. Всю эту неделю читала профильные как раз и очень эффективно для меня кстати. Мысли выпить меня окончательно покинули. Спасибо большое всем за них, я как чувствовала в этом марафоне, что мне нужно быть именно на этом месте❤️ @Бренда ,@Флейта
 
Профильное задание 3
Наутилус: @File_o_Fish @Misaki @Devochka_krasaviza

1. Какие основные факторы могут запустить процесс срыва.
2. Поделитесь с нами вашим мнением или печальным опытом как по вашему, почему всё-таки может произойти срыв и что на ваш взгляд надо делать, что бы его предотвратить
3. И представим, а если всё-таки случилось, то что может вас ожидать после и какие могут быть последствия.

Что бы ответить на эти вопросы необходимо понимать принцип действия.
Этот принцип действия, причем чего угодно, выглядит следующим образом: Мысль - Энергия - Действие.
Более расширенный вариант выглядит следующим образом: Определенные мысли порождают определенный способ мышления, определенный способ мышления порождает вполне определенные решения, эти вполне определенные решения порождают способ действия, этот способ действия порождает привычки, а привычки в свою очередь формируют твою судьбу!

Что такое срыв? Срыв - это твое РЕШЕНИЕ принять яду! Каким образом образом проявляется решение? По твоему действию, в данном случае, в заливании в себя отравы! Фактором срыва может быть что угодно, у алкоголиков вообще вся жизнь крутится вокруг алкоголя, плохо - надо выпить, хорошо - надо выпить, скучно - надо выпить! Не замечали? Повод может быть любым... Поэтому и существует правило HALT. Но сами по себе рассматривать факторы как таковые не имеет смысла.

Рассмотрим схему выше - ДО начала ДЕЙСТВИЯ и появления РЕШЕНИЯ первым делом возникает МЫСЛЬ! Простая мысль выпить. И казалось бы, что наиболее эффективным способ профилактики срыва является фильтрация нежелательных мыслей! НО! Мысли не рождаются сами по себе - им предшествует БАЗОВАЯ ИДЕЯ!

Расширим схему: Идея - Мысль - Энергия - Действие.
Таким образом наиболее эффективным средством в профилактике срывов является ЗАМЕНА БАЗОВОЙ ИДЕИ!

Что я понимаю под базовой идеей в разрезе алкоголизма и что на что надо менять? Каждый из нас с самого детства наблюдает как ведут себя взрослые на праздниках и в повседневной жизни - они постоянно употребляют алкоголь. Тоже самое сыпется на нас с экранов телевизоров, из фильмов, радио и даже песен. Со временем в нас укореняется ИДЕЯ, что употреблять алкоголь - это НОРМАЛЬНО! Хотя что может быть нормального в поглощении яда? Но именно таким образом внутри нас и формируется АЛКОГОЛЬНАЯ ПРОГРАММА! Я вообще поражаюсь тому, что в этом мире существует хоть кто-то, кто смог избежать алкогольной ловушки, как им это удалось?

Теперь о том, что делать? Потребность в алкоголе появляется сразу как только мы начинаем его заливать во внутрь, соответственно и пропадает после того как мы перестаем его употреблять. Поэтому если уж сорвался - как угодно, но процесс возлияний должен быть остановлен! Привычка же являясь условным рефлексом саморазрушается со временем с прекращением ритуальных действий. Остается БАЗОВАЯ ИДЕЯ в виде ПРОАЛКОГОЛЬНОЙ ЗАПРОГРАММИРОВАННОСТИ! И эту идею необходимо ЗАМЕСТИТЬ! И в этом нам помогут ДНЕВНИКИ ШИЧКО или 12 ШАГОВ АА.

Ну а о последствиях срыва можно говорить долго, но они очевидны - если не остановиться, то только вниз, только на дно, без надежды хоть когда-то увидеть свет...
 
Профильное задание 3. Срыв у меня был только один за все время моей трезвости, на маленьком сроке, когда я ещё ничего толком про трезвость и не понимала, никакой работы над собой не провела. А вот предсрывное состояние у меня было за это время и не однажды, буквально совсем недавно. Главная моя причина-это усталость, а потом уже подключается саможалость, желание отключить голову, расслабиться, уйти из этой реальности. С этим состоянием справиться сложно, но если проходит вот этот самый пик желания выпить, перетерпеть его, переключить внимание, то я ухожу в эмоциональные качели, но желания выпить не остаётся, начинается другой процесс, вот здесь мне нужно уже начинать разбираться самой собой и на трезвую голову. Да, может быть очень плохо внутри, но есть понимание, что я молодец, не сорвалась и это греет душу, ведь легче бы мне точно не стало. В такие моменты я общаюсь с близкими мне людьми, не ухожу с форума и пытаюсь себя привести в равновесие. Всю эту неделю читала профильные как раз и очень эффективно для меня кстати. Мысли выпить меня окончательно покинули. Спасибо большое всем за них, я как чувствовала в этом марафоне, что мне нужно быть именно на этом месте❤️ @Бренда ,@Флейта
Спасибо за профильное, Алена! :IN LOVE:
Ты умница, отслеживаешь свое состояние, разбираешься, поддерживаешь других.

От усталости только одно лекарство - стараться себя разгружать и больше отдыхать. Знаю, как это трудно сейчас выполнить, но надо пытаться.
 
Профильное № 3
@kenst
@Creata @Брил

Срыв. А вот интересно, те, кто лет 10 не пил, а потом срывался и выпил. Вот они могут одним днём ограничиться? И потом Ой, жалко счётчик. И опять не пьёт.
Просто у меня внутри ощущение лет на 15 трезвости. И если будет срыв, то это не срыв на выпить. Мне кажется, что это будет прям срыв с обрыва в яму. И фиг знает, выплыву ли? И захочу ли выплывать? Это будет прям решение покончить с собой посредством употребления алкоголя.
Поэтому я очень чутко к себе прислушиваюсь. Чтобы отлавливать мысль про выпить на старте. Не хочу, чтобы алкогольное мышление мной завладело.
 
Спасибо за профильное, Алена! :IN LOVE:
Ты умница, отслеживаешь свое состояние, разбираешься, поддерживаешь других.

От усталости только одно лекарство - стараться себя разгружать и больше отдыхать. Знаю, как это трудно сейчас выполнить, но надо пытаться.
Нина, спасибо, я пытаюсь :obnim1: ❤️
 
Основные факторы, приводящие к алкогольному срыву это могут быть проблемы в жизни: стресс, конфликты в отношениях, проблемы на работе, финансовые трудности, потеря близкого человека и т.д. Возникновение или усугубление этих проблем может стать сильным побуждением к употреблению алкоголя.Наличие друзей или коллег, которые активно потребляют алкоголь, негативное влияние общества, где употребление алкоголя рассматривается как "норма".Отсутствие эффективных методик справления с негативными эмоциями, такими как гнев, тревога, грусть или одиночество, может привести к использованию алкоголя как средство лечения.Люди, которые используют алкоголь в качестве средства для испытания удовольствия или расслабления, могут иметь больший риск. Генетическая предрасположенность к алкоголю может повлиять на увеличение вероятности срыва, но срыв происходит у каждого индивидуально нет какой то схемы для срыва. Если у меня будет срыв что мало вероятно я даже в запои не уходил,поболеем с похмелья разберем все по полочкам где и что пошло не так и продолжим трезветь !!! Как то так
@Мактуб @Клэрисса @Langra
Привет, спасибо за профильное!😍 Вот правильно, все мы люди и можем сорваться - но перешагиваем и идем дальше, в трезвость, счастливую и здоровую жизнь) :IN LOVE: :obnim1:
 
Профильное № 3
@kenst
@Creata @Брил

Срыв. А вот интересно, те, кто лет 10 не пил, а потом срывался и выпил. Вот они могут одним днём ограничиться? И потом Ой, жалко счётчик. И опять не пьёт.
Просто у меня внутри ощущение лет на 15 трезвости. И если будет срыв, то это не срыв на выпить. Мне кажется, что это будет прям срыв с обрыва в яму. И фиг знает, выплыву ли? И захочу ли выплывать? Это будет прям решение покончить с собой посредством употребления алкоголя.
Поэтому я очень чутко к себе прислушиваюсь. Чтобы отлавливать мысль про выпить на старте. Не хочу, чтобы алкогольное мышление мной завладело.
Принято, ну будет когда 10 лет, посмотрим...

Тоже кажется уже вроде и давно трезвый, но вроде и недавно. Непонятно. Понятно одно, утром хорошо и это прекрасно!
 
Профильное задание 3. Срыв у меня был только один за все время моей трезвости, на маленьком сроке, когда я ещё ничего толком про трезвость и не понимала, никакой работы над собой не провела. А вот предсрывное состояние у меня было за это время и не однажды, буквально совсем недавно. Главная моя причина-это усталость, а потом уже подключается саможалость, желание отключить голову, расслабиться, уйти из этой реальности. С этим состоянием справиться сложно, но если проходит вот этот самый пик желания выпить, перетерпеть его, переключить внимание, то я ухожу в эмоциональные качели, но желания выпить не остаётся, начинается другой процесс, вот здесь мне нужно уже начинать разбираться самой собой и на трезвую голову. Да, может быть очень плохо внутри, но есть понимание, что я молодец, не сорвалась и это греет душу, ведь легче бы мне точно не стало. В такие моменты я общаюсь с близкими мне людьми, не ухожу с форума и пытаюсь себя привести в равновесие. Всю эту неделю читала профильные как раз и очень эффективно для меня кстати. Мысли выпить меня окончательно покинули. Спасибо большое всем за них, я как чувствовала в этом марафоне, что мне нужно быть именно на этом месте❤️ @Бренда ,@Флейта
Моя зайка, как же я скучаю❤️ мой первый любимый капитан :kiss2: , ты-умница и красавица, у тебя всё получится, изо всех сил поддерживаю, обнимаю сильно-сильно:obnim1:
 
Моя зайка, как же я скучаю❤️ мой первый любимый капитан :kiss2: , ты-умница и красавица, у тебя всё получится, изо всех сил поддерживаю, обнимаю сильно-сильно:obnim1:
Как я тебе рада, Алиса :obnim1: Ты моя , девочка, спасибо тебе большое:kiss2:
 
⁶Профильное задание 3
Наутилус: @File_o_Fish @Misaki @Devochka_krasaviza

1. Какие основные факторы могут запустить процесс срыва.
2. Поделитесь с нами вашим мнением или печальным опытом как по вашему, почему всё-таки может произойти срыв и что на ваш взгляд надо делать, что бы его предотвратить
3. И представим, а если всё-таки случилось, то что может вас ожидать после и какие могут быть последствия.

Что бы ответить на эти вопросы необходимо понимать принцип действия.
Этот принцип действия, причем чего угодно, выглядит следующим образом: Мысль - Энергия - Действие.
Более расширенный вариант выглядит следующим образом: Определенные мысли порождают определенный способ мышления, определенный способ мышления порождает вполне определенные решения, эти вполне определенные решения порождают способ действия, этот способ действия порождает привычки, а привычки в свою очередь формируют твою судьбу!

Что такое срыв? Срыв - это твое РЕШЕНИЕ принять яду! Каким образом образом проявляется решение? По твоему действию, в данном случае, в заливании в себя отравы! Фактором срыва может быть что угодно, у алкоголиков вообще вся жизнь крутится вокруг алкоголя, плохо - надо выпить, хорошо - надо выпить, скучно - надо выпить! Не замечали? Повод может быть любым... Поэтому и существует правило HALT. Но сами по себе рассматривать факторы как таковые не имеет смысла.

Рассмотрим схему выше - ДО начала ДЕЙСТВИЯ и появления РЕШЕНИЯ первым делом возникает МЫСЛЬ! Простая мысль выпить. И казалось бы, что наиболее эффективным способ профилактики срыва является фильтрация нежелательных мыслей! НО! Мысли не рождаются сами по себе - им предшествует БАЗОВАЯ ИДЕЯ!

Расширим схему: Идея - Мысль - Энергия - Действие.
Таким образом наиболее эффективным средством в профилактике срывов является ЗАМЕНА БАЗОВОЙ ИДЕИ!

Что я понимаю под базовой идеей в разрезе алкоголизма и что на что надо менять? Каждый из нас с самого детства наблюдает как ведут себя взрослые на праздниках и в повседневной жизни - они постоянно употребляют алкоголь. Тоже самое сыпется на нас с экранов телевизоров, из фильмов, радио и даже песен. Со временем в нас укореняется ИДЕЯ, что употреблять алкоголь - это НОРМАЛЬНО! Хотя что может быть нормального в поглощении яда? Но именно таким образом внутри нас и формируется АЛКОГОЛЬНАЯ ПРОГРАММА! Я вообще поражаюсь тому, что в этом мире существует хоть кто-то, кто смог избежать алкогольной ловушки, как им это удалось?

Теперь о том, что делать? Потребность в алкоголе появляется сразу как только мы начинаем его заливать во внутрь, соответственно и пропадает после того как мы перестаем его употреблять. Поэтому если уж сорвался - как угодно, но процесс возлияний должен быть остановлен! Привычка же являясь условным рефлексом саморазрушается со временем с прекращением ритуальных действий. Остается БАЗОВАЯ ИДЕЯ в виде ПРОАЛКОГОЛЬНОЙ ЗАПРОГРАММИРОВАННОСТИ! И эту идею необходимо ЗАМЕСТИТЬ! И в этом нам помогут ДНЕВНИКИ ШИЧКО или 12 ШАГОВ АА.

Ну а о последствиях срыва можно говорить долго, но они очевидны - если не остановиться, то только вниз, только на дно, без надежды хоть когда-то увидеть свет...
Спасибо за профильное! (Никому не говори, но мне кажется, это самое тщательно продуманное профильное этой недели из всех мною прочитанных :ph34r: )
Но, целом, узнаю коллегу по работе с дневникам Шичко. С таким настроем у тебя всё должно получиться:obnim1:
 
Спасибо за профильное! (Никому не говори, но мне кажется, это самое тщательно продуманное профильное этой недели из всех мною прочитанных :ph34r: )
Согласна, я зачиталась прям :girl_in_dreams:
 
Привет, спасибо за профильное😍 Тоже возникает в голове, холодное пиво с рыбкой в жару, задушевные разговоры. Целый день могли сидеть, и всю ночь. Просыпаюсь неожиданно - не пойму где я и на каком свете🤣 Голова раскрывается, на лице царапины, одежда мокрая. Ничего не помню. Как поет БГ «Найдется кто-то, кто мне все расскажет». Так что, как говорила моя учительница, все было бы очень хорошо, если бы не было так плохо) Алкоголь великий обманщик! Убивает ласково и долго, любит помазать жертву. Ты опытный боец, спортсмен, и нам пример! Принято :obnim1: :IN LOVE:
Обнял до хруста 🙏🥰
 
1. Какие основные факторы могут запустить процесс срыва.
У меня самый большой триггер- ощущение счастья, праздника, сразу пузырики в голове. Стресс, беда, усталость - с этим я научилась справляться, приходит мысль - выпить бы и забыться, но я ее прогоняю.
2. Поделитесь с нами вашим мнением или печальным опытом как по вашему, почему всё-таки может произойти срыв и что на ваш взгляд надо делать, что бы его предотвратить.
Я стараюсь сразу вспомнить и прочувствовать весь процесс похмелья. Терпеть его я не могу, пойду сниматься и привет ЕУ.
3. И представим, а если всё-таки случилось, то что может вас ожидать после и какие могут быть последствия.
Меня будет ждать ЕУ, через дня три сильные отеки, через 2 недели вернётся тревога, через месяц ПА. Перестану ходить на вокал, осуждение в глазах сына. Депрессия. И очень трудно опять вернуться, первый день проехать мимо КБ, потому что пузырики эти дурацкие уже с утра в голове, и ты живешь только мыслью о бокале после работы.
@Mamsja @Knoppa @Захария
 
Спасибо за профильное! (Никому не говори, но мне кажется, это самое тщательно продуманное профильное этой недели из всех мною прочитанных :ph34r: )
Но, целом, узнаю коллегу по работе с дневникам Шичко. С таким настроем у тебя всё должно получиться:obnim1:

Согласна, я зачиталась прям :girl_in_dreams:
Спасибо!
Все обязательно получится, иначе не стоило и начинать!
 
Профильное №3

1. Какие основные факторы могут запустить процесс срыва.

Странный вопрос. Любые :DONT_KNOW: Грусть, обида, злость, усталость, голод, радость, разочарование, усталость, радость, компания... Я алкаш, триггернуть может все, что угодно. Допускаешь мысль, что нормально же сидели, и совсем я не алкаш, и при неудачном стечении обстоятельств сверху накладывается что-то из вышеперечисленного, и здравствуй идея, что один раз не... ничего страшного и понеслась.
2. Поделитесь с нами вашим мнением или печальным опытом как по вашему, почему всё-таки может произойти срыв и что на ваш взгляд надо делать, что бы его предотвратить
Помнить кто ты, и что тебя привело на данный ресурс. Общаться с трезвыми алкоголиками. Отслеживать мысли, но не зацикливаться. Нет единого рецепта, у каждого свой путь - кто-то в АА ходит, кто-то тут сидит.
3. И представим, а если всё-таки случилось, то что может вас ожидать после и какие могут быть последствия.
Да масса вариантов:
-наверстываю упущенное и пропущенное, деградирую с утроенной скоростью и крышка гроба хлоп-хлоп (с);
-барахтаюсь как гамно в проруби насилуя счетчик каждый месяц (в лучшем случае) - вариант не лучше, чем первый. Та же деградация, еще и вынос мозга самой себе на постоянной основе.
-охреневаю от самой себя, обнуляю счетчик, иду в АА/стряхиваю пыль с дневников Шичко/работаю с ПТ/провожу анализ срыва... Для физики последствий наверное не будет, а вот кукушечку подлечить придется.
Надеюсь, проверять не придется, что именно "выстрелит"

@File_o_Fish @Misaki @Devochka_krasaviza
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу