Жена страшно пьет

Охохонюшки🙄 Алексей, Алешенька! У тебя две руки? Две ноги? Голова одна? Посередине «гвоздик»?))) чего ты так себя ведёшь то? А?
 
Странно немного,но может тебе чего то твои домашние недоговаривают.
Бросай ты это гиблое дело,Леш.
Нельзя спасти неспасуемое.
Твоя бывшая хочет только пить.
Дай ей это право.
Не лезь в ее жизнь.
Она не ребенок,а взрослая тетка.
Ты за нее не несешь ответственность.
К психотерапевту может тебе сходить?
Ну,чтоб побыстрее отпустило.
 
гвоздище на сотку посередине уже)))))
Алексей, знаешь сколько вокруг женщин хороших, красавиц, умниц, вышивающих крестиком, закатывающих банки с помидорами? Не пьющих! Вот чо тебя чувство вины за них не гложет? Живут ведь не любленные))) а ты за алкашку переживаешь! Не правильно это!
 
Странно немного,но может тебе чего то твои домашние недоговаривают.
Бросай ты это гиблое дело,Леш.
Нельзя спасти неспасуемое.
Твоя бывшая хочет только пить.
Дай ей это право.
Не лезь в ее жизнь.
Она не ребенок,а взрослая тетка.
Ты за нее не несешь ответственность.
К психотерапевту может тебе сходить?
Ну,чтоб побыстрее отпустило.
Да может он из семьи тип моей... Вроде все норм, но...
Хотя я спасать не подвязывалась именно из альтруизма и мыслей, что случись, не прощу себя, нет.
Что должно случиться, то случится.
 
Алексей, знаешь сколько вокруг женщин хороших, красавиц, умниц, вышивающих крестиком, закатывающих банки с помидорами? Не пьющих! Вот чо тебя чувство вины за них не гложет? Живут ведь не любленные))) а ты за алкашку переживаешь! Не правильно это!
Можно прям в нашем созразделе поискать :-D
 
нет. вообще алкоголиков не было. бабушки дедушки дяди тёти я всех знаю лично
ВДА взрослые дети алкоголиков, это дети не только из семей где кто то пил. Ещё семьи деструктивные, а бывает ещё травматики если в детстве была какая то травма вроде смерти родного человека или угрозы потери. Много разного, но везде определенная модель отношений и семьи где кто то из близких важнее чем ты сам, не обязательно всегда а и в моменте. Детьми берем модели из родительской семьи и вырастая живем по тем семейным нормам.
 
Да может он из семьи тип моей... Вроде все норм, но...
Хотя я спасать не подвязывалась именно из альтруизма и мыслей, что случись, не прощу себя, нет.
Что должно случиться, то случится.
Ну я на то и намякиваю,что не просто так Леша в ситуации то застрял,нездорОво это.
 
мысли посещают часто когда она по синей волне плывёт. например если не дойдет до дома ,уснёт на улице замерзнет и помрет. я буду чувтвовать в себе какую то вину в этом. хотя я всё понимаю что моей вины в этом нет. как то так. не знаю как объяснить . какой то сумбурный набор слов получился
Может. А потом выпьет и под паровоз прыгнет, а потом ещё выпьет и с моста сиганет. К примеру. Ты будешь ее пасти всю жизнь? От тебя же ее жизнь зависит! А если что- ты виноват.
Тебе сколько лет?
 
Трезвый алкоголика не поймет. Возможно,вам кажется,что если назначить ей какое-то лечение,таблетки пропить,то она перестанет хотеть пить. Но алкоголизм это прежде всего болезнь души. Скорее всего,она уже пьёт,чтобы не было плохо , алкоголь стал ее топливом для жизни. И она должна сама принять волевое решение отказаться от алкобеса. Никакие врачи не могут ее убедить в этом. Это она должна делать сама (((
Спасибо,что описали вашу историю. Я поняла,кем была бы я,если не брошу пить
 
Назад
Сверху Снизу