Жена страшно пьет

Перевернутый мир. Только отойти подальше, иначе затягивает, а втягиваясь перестаешь замечать и для тебя самого становится нормой вся эта дичь.
Рви полностью, перетерпи, ведь чем дольше будешь в этом вариться тем сложнее будет выйти. И пьющие между запоями - всё те же, мозги уже заточены на употреб и всё подчинено зависимости. Там и между запоями нет прежнего человека, мираж.
 
Перевернутый мир. Только отойти подальше, иначе затягивает, а втягиваясь перестаешь замечать и для тебя самого становится нормой вся эта дичь.
Рви полностью, перетерпи, ведь чем дольше будешь в этом вариться тем сложнее будет выйти. И пьющие между запоями - всё те же, мозги уже заточены на употреб и всё подчинено зависимости. Там и между запоями нет прежнего человека, мираж.
А где то люди живут нормально рядом и не подозревают
 
А где то люди живут нормально рядом и не подозревают
Именно. Очень сложно понять такое раздвоение, особенно у запойников с перерывами... Просто диссонанс полный.
Может не так поняла пост...
 
А где то люди живут нормально рядом и не подозревают
В смысле? Вот это всё норма? Для меня и было нормой, я и не видела до прихода на НД, всю жизнь так жила, дед и отец, ещё и радовалась что муж по сравнению с ними не буйный. Но дорого всё это обошлось. И в тоже время хорошо что увидела хотя и в уже своем возрасте.
Эх, где мои 32 года))).
 
В смысле? Вот это всё норма? Для меня и было нормой, я и не видела до прихода на НД, всю жизнь так жила, дед и отец, ещё и радовалась что муж по сравнению с ними не буйный. Но дорого всё это обошлось. И в тоже время хорошо что увидела хотя и в уже своем возрасте.
Эх, где мои 32 года))).
А мои где?))) 32! Эх
 
В смысле? Вот это всё норма? Для меня и было нормой, я и не видела до прихода на НД, всю жизнь так жила, дед и отец, ещё и радовалась что муж по сравнению с ними не буйный. Но дорого всё это обошлось. И в тоже время хорошо что увидела хотя и в уже своем возрасте.
Эх, где мои 32 года))).
А я вообще из не пьющей семьи...
Но удивляло, но не догоняла...
Кмк, все же судят по себе. Вот я же могу, значит и другой может.

Я вот точно не понимала до форума, что такое алкоголизм. Я и здесь не сразу поняла, все казалось, что ну не может так быть. Так печально.
 
А где то люди живут нормально рядом и не подозревают

В смысле? Вот это всё норма? Для меня и было нормой, я и не видела до прихода на НД, всю жизнь так жила, дед и отец, ещё и радовалась что муж по сравнению с ними не буйный. Но дорого всё это обошлось. И в тоже время хорошо что увидела хотя и в уже своем возрасте.
Эх, где мои 32 года))).
Да конечно у нас мир то уже искажен вертелся вокруг алкоголя.А есть кто об этом и не знает и слава Богу
 
Да конечно у нас мир то уже искажен вертелся вокруг алкоголя.А есть кто об этом и не знает и слава Богу
Для кого то неприемлемо, и есть то что ... ну как маркеры и не цепляет и проходят мимо тех кто ещё и не зависим но есть та самая червоточинка. А вда-шки зацепятся за что то своё, знакомое, оно вот так работает что и выходим то замуж за ещё не пьющих. а потом потихоньку и постепенно границы всё более сдвигаются и перевернутый мир становится обычным и привычным. как то так.
 
Для кого то неприемлемо, и есть то что ... ну как маркеры и не цепляет и проходят мимо тех кто ещё и не зависим но есть та самая червоточинка. А вда-шки зацепятся за что то своё, знакомое, оно вот так работает что и выходим то замуж за ещё не пьющих. а потом потихоньку и постепенно границы всё более сдвигаются и перевернутый мир становится обычным и привычным. как то так.
Своих чуешь за километр))))
 
Не знаю что ответить. Мне кажется я сам уже за это время с ума сошёл. Раньше был жизнерадостным и общительным . Сейчас я веду закрытый образ жизни и пытаюсь свести общение в социуме к минимуму
Алкоголизм - психическая болезнь. А общение с психическим челом - очень изматывает. Ты попал.
 
И не надо. Не надо от этой женщины детей тебе. Действующая алкоголица - неподходящая мать. И это все наследуется.

Отошел бы ты в сторону. парень.
Алкоголица)))львица)))королева рюмочных)))))
 
История чем-то мою ситуацию напоминает. Но есть несколько отличий:

1. Я на 10+ лет старше автора темы
2. Я с женой прожил на 10 лет больше, чем автор темы
3. Я алкоголик

Даже тему заводил в этом разделе.
Вот уже почти два года пытаюсь встать на трезвые рельсы и отлепиться от жены-алкоголика.
Выводы сделаны однозначные: протрезветь с такой женой невозможно, а вот забухать - как два пальца об асфальт.
Автор, послушай меня - беги, роняя тапки. Иначе потеряешь лучшие годы жизни, как я.
 
История чем-то мою ситуацию напоминает. Но есть несколько отличий:

1. Я на 10+ лет старше автора темы
2. Я с женой прожил на 10 лет больше, чем автор темы
3. Я алкоголик

Даже тему заводил в этом разделе.
Вот уже почти два года пытаюсь встать на трезвые рельсы и отлепиться от жены-алкоголика.
Выводы сделаны однозначные: протрезветь с такой женой невозможно, а вот забухать - как два пальца об асфальт.
Автор, послушай меня - беги, роняя тапки. Иначе потеряешь лучшие годы жизни, как я.
Вдвоём тяжело бросать я даже не представляю как это реально ли по одному проще мне кажеться
 
Друзья, советы ваши конечно правильные. Но как-то очень пугают свей циничностью и откровенным хладнокровием, можно сказать бездушием полным.
Меня лично история автора очень тронула за душу.
Не пожелаешь такого никому.
Очень жалко его жену и ни знаешь как ей помочь. Ведь она, я думаю, сама не рада такой жизни.
А ведь у автора 10 лет совместно прожитой жизни со своей супругой. И я думаю что в той жизни у них было не только плохое (алкоголизм супруги), но и очень хорошие моменты. Влюблённость, чувства, отношения, цели и планы на будущую совместную жизнь.
Как, вы предлагаете автору, все эти годы стереть из своих воспоминаний?
 
Друзья, советы ваши конечно правильные. Но как-то очень пугают свей циничностью и откровенным хладнокровием, можно сказать бездушием полным.
Меня лично история автора очень тронула за душу.
Не пожелаешь такого никому.
Очень жалко его жену и ни знаешь как ей помочь. Ведь она, я думаю, сама не рада такой жизни.
А ведь у автора 10 лет совместно прожитой жизни со своей супругой. И я думаю что в той жизни у них было не только плохое (алкоголизм супруги), но и очень хорошие моменты. Влюблённость, чувства, отношения, цели и планы на будущую совместную жизнь.
Как, вы предлагаете автору все эти годы стереть из своих воспоминаний?
У меня вот, например, 20 лет совместно прожитой жизни с супругой. Всё когда-то было - и влюблённость, и чувства, и отношения, и цели с планами. А остался в сухом остатке алкоголизм, причём у обоих. Только я пытаюсь выбраться, а она - нет. И я не знаю, как ей помочь. За два прошедших года я очень хорошо понял - пытаясь помочь ей, я топлю себя... Поэтому совет тут автору я могу только один дать - автор, спасай себя.
 
Друзья, советы ваши конечно правильные. Но как-то очень пугают свей циничностью и откровенным хладнокровием, можно сказать бездушием полным.
...
Ну это какое то личное видение твоё. Ни какого бездушия, а понимание что за другого человека в его жизни ничего не решить. К счастью за шкирку не дотащить. Любить - разве значит навязывать второму своё, то что считаешь правильным и верным?
Да и помощь с поддержкой вовсе не в том, что бы постоянно вытаскивать другого человека из опы и делать за него то что он не хочет сделать для себя сам.

Подмена понятий у тебя идет. Почитай про границы личности, ни кто не может и не сможет отвечать за другого и жить за него, и бросить пить и выжить за пьющего тоже.
 
Назад
Сверху Снизу