Жажда жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У тебя прям талант хлестать себя:scare3:
Что-нибудь седативное принимаешь? Пустырник хотя бы. И медитациями можно заняться, там чай не похлебаешь, 3-5 минут в день для начала, но регулярно.
Спасибо. нет, ничего не принимаю помимо чая, сиг и еды))
Да, сегодня вот, по сути, помедитировала за легким спортом.
 
У меня такое обычно заканчивалось обесцениванием всего, форума, трезвости, любого опыта. Ничего не работало для меня.

Я вижу выход в благодарностях, принудительно поначалу
+ поменьше думать о том, как и что делать, и побольше делать :)
 
Начала читать твою ветку( давай сразу на ты, если не возражаешь), с первых строчек,где расписываешь свои проблемы-все про меня… Желание часто быть одной,чтобы почитать книгу,посмотреть сериал или просто поваляться на диване… Очень расстраивает моя лень,как и ты, я мастер планирования,дальше которого, к сожалению, я не иду.. То есть, начальный бешенный энтузиазм сменяется апатией и ленью.. В этом смысле люблю корить себя *завтраками*…
Так же боюсь срывов, что я не смогу не пить всю жизнь.. Уже радуюсь тому, что не пью неделю, месяц, 50 дней марафона…
Хочу привести себя в порядок, заплыла, но нет силы воли заниматься спортом..
Не знаю, как себя тащить из этой ямы и не знаю, что это- банальная лень? Депрессия?
Хорошего дня!
Продолжу читать тему🤩
Привет, спасибо, рада, что тебя заинтересовал мой дневник - давай вместе выбираться из "дна" :)
Твоей темы не нашла - есть желание здесь чуть больше рассказать о себе?
 
Магазинный сок - в основном дерьмо из концентратов и сахара
Лучше пить просто воду или газировку. Я для себя открыл Ginger beer - это безалкогольный лимонад с имбирем, довольно коепкий на вкус. Его хорошо пить если приболел. Более легкий вариант - Ginger Ale (canada dry- его дешевый и сладкий аналог). Не знаю, продается ли это сейчас у вас в связи с санкциями, но Ginger beer - очень крутая вещь.
если бы у меня получилось выкинуть из головы "уместно или не уместно", то я бы с радостью в рамках любого формата общения (личное, корпоратив, дела и прочее) с радостью пила бы кофе вместо алкоголя, соков и прочего)
 
@ВераВоляРазум, как здорово, что ты вовремя проанализировала свои мысли и не поддалась на саморазвод. Рада за тебя. По поводу развития по разным направлениям, тебе же всего 34 года - наразвиваешься еще, успеешь. А если вот сейчас трезвость не ставить на 1-ое место, то никакого развития не будет точно.
То развитие по разным направлением направлением, которое я имела ввиду в данном случае, не из разряда прихотей. Сейчас ничем свыше необходимого я себя не пытаюсь грузить.
 
Всем привет. Отчет. Сегодня уже второй день, как качаюсь два часа. То есть потихоньку начинаю выбираться из своего засиженного состояния))
 
Всем привет. Отчет. Сегодня уже второй день, как качаюсь два часа. То есть потихоньку начинаю выбираться из своего засиженного состояния))
Молодец! Продолжай. Когда очень не хочется делай все равно, хоть по чуть чуть
 
Молодец! Продолжай. Когда очень не хочется делай все равно, хоть по чуть чуть
не знаю, как будет получаться в ближайшие дни. С одной стороны я уже потихоньку начала входить в режим и не хочу останавливаться, но с другой - кроет крепатура :(
а у тебя как сейчас со спортом ситуация обстоит?
 
Всем привет. Поделала сегодня всякие растяжки, чтобы слегка сбить крепатуру, ну и в итоге смогла час покачаться.

Если сегодня вечером я буду плохой девочкой и не сделаю приличный массаж мышц, дабы разогнать крепатуру, то судя по нынешним ощущениям завтра вряд ли смогу качаться :(
 
Всем привет. Поделала сегодня всякие растяжки, чтобы слегка сбить крепатуру, ну и в итоге смогла час покачаться.

Если сегодня вечером я буду плохой девочкой и не сделаю приличный массаж мышц, дабы разогнать крепатуру, то судя по нынешним ощущениям завтра вряд ли смогу качаться :(
Ролл мфр, катайся после тренировки и перед можно
 
не знаю, как будет получаться в ближайшие дни. С одной стороны я уже потихоньку начала входить в режим и не хочу останавливаться, но с другой - кроет крепатура :(
а у тебя как сейчас со спортом ситуация обстоит?
Что такое крепатура и как она кроет? 😄 просто слова такого не слышал
У меня ситуация такова, что я не на полную тренируюсь, но тренируюсь все равно.
Когда я вам заливал про 100 подтягиваний, в реальности я сделал 80, потому что Мак Дональдс уже скоро закрывался , а мне хотелось есть и еще как то купировать свою тоску на душе.
 
Всем привет. Отчет – сегодня полчаса делала гиперэкстензию и все. Спина у меня изначально была тренированная, так что на ней сильной крепатуры не было.

Сейчас сижу чай пью, соответственно – настроение хорошее. Мысли следующие – я эту крепатуру ожидала и ничего страшного, что она сейчас есть – ведь это временное явление. Зато когда она пройдет, смогу качаться без заморочек.

Скину список всех упражнений, к которым я эти дни «подготавливала» мышцы, занимаясь, по сути, по чуть-чуть.
1. Верхний пресс с разворотами. Сажусь на табуретку напротив тумбочки, ногами фиксируюсь за низ этой тумбочки, цепляю утяжелители по 5 кг на каждую руку, руки прижимаю к груди, «отваливаю» корпус назад до уровня, перпендикулярного полу, подымаюсь и делаю разворот корпуса то в одну, то в другую сторону. В целом таких разворотов получается по 100 на каждый бок. Это занимает где-то минут 20. Затем снимаю утяжелители и продолжаю качать пресс, но только без разворотов и в это время массирую плечи и в области лопаток кремом для похудения. Это занимает минут 40-60. Результат – улучшается лицо, талия и я становлюсь уже в плечах.
2. Делаю махи руками с теми же утяжелителями. В начале - развороты, держа руки параллельно полу, затем наклоняюсь корпусом параллельно полу и делаю махи руками так, чтобы чувствовать нагрузку в области лопаток. Тут я не считаю, а просто чередую на протяжении 20-25 минут. Затем делаю выпады, каждые 5 минут меняя ногу, и тру поясницу и живот кремом. Это занимает час или чуть больше. Результат – прорабатывается рельеф рук, талия становится тоньше от крема и выравниваются ноги (сейчас они у меня иксом).
3. Гиперэкстензия. Ложусь на диван, фиксируюсь за бортик ногами, на руки одеваю утяжелители (руки сгибаю и пальцами касаюсь плеч) и делаю подъемы корпуса. 10 раз по 100, а в перерывах между подходами приводу дыхание в порядок на легких подъемах корпуса без груза. Это в целом занимает 40-60 минут. Затем делаю отжимания, стоя на коленях и чередую их с растяжками на талию. Результат – стройная спина во всех смыслах. Это упражнение очень актуально для тех, кто часто сидит за компом согнувшись))). Кстати, это мое любимое и самое сложное упражнение).
4. Пресс на диване. Цепляю утяжелители на ноги и на руки и чередую упражнения: Подымаю корпус и ноги так, чтобы колени стремились к груди. Дыхалки хватает на 10 таких «свертываний», а затем корпус на диван и просто поднимаю ноги, то есть качаю нижний пресс, пока дыхалка в норму приходит, ну а затем снова «свертывание» и так чередую 30-40 минут. Результат – прорисовывается пресс и талия тоньше становится.
5. Талия и бока. Утяжелители на руках и ногах, ложусь на бок и делаю боковые подъемы ноги и корпуса к ней. Так по 10-20 минут на каждый бок. Результат – тут вообще есть оговорка – мне тренер в спортзале не рекомендовал особо усердно качать талию, поскольку так она типо шире становится. Но согласно моей практике – она становится уже и это заметно.
6. Махи ногами с утяжелителями. Становлюсь напротив двери, в нее упираюсь руками и делаю 10 подходов по 30 махов на каждую ногу. Это занимает минут 40. Результат – осанка лучше и ноги стройнее.
7. Пятая точка. Ложусь на диван, сгибаю ноги в коленях, ступни на диване и делаю подъемы таза. В перерывах слегка качаю верхний пресс. Это все занимает минут 20-30. Затем ложусь на живот и делаю подъемы ног, чередуя их с подъемами рук. Это самое легкое для меня упражнение и оно занимает минут 40-60.

…………………………………………………………………………………………………………………………

В итоге вся эта качка занимает около 8 часов. Я в своей жизни раз 5 такой спорт марафон прокручивала на протяжении 1-2 месяцев. Результат – из кучи инертного жира я превращалась в «гиперактивную» мышцу с полноценным жизненным тонусом. И если после такого марафона потом не забить на спорт и оставить его хотя бы на уровне 1-2 часа в день – все супер.

Сейчас не буду загадывать, что у меня из всего этого будет получаться делать. Может так быть, что все, а может и ничего (есть вообще в мыслях голодать с целью разрешить вопрос с чаем и сигами, но в таком случае придется забить на эти утяжелители).
 
Вообще при варикозе полезно ноги поливать холодной водой после спорта и в конце душа.
контрастный душ - наше все. у меня это настолько в привычке, что не представляю, как можно вылезти из душа не постояв перед этим под холодной водой))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу