Завязываю навсегда

Дмитрий, привет!
Ты вызываешь уважение.
Двигайся намеченным курсом.
Хочу посоветовать курс массажа и/или поход к хорошему остеопату. Поможет и расслабиться, и решить вопрос с остеохондрозом, и получить удовольствие (если массажистка будет ничего)))
Апатия - логичный психологический откат, ты ещё в начале пути. Ищи легальные источники удовольствий и наслаждений. Это козыри, которыми ты будешь бить хандру.
Желаю успехов.
Спасибо за поддержку. Знаю точно что нужно по настоящему радоваться трезвости а не притворятся или подстраиватся под всех. Я помню свои 9 лет трезвости. Приходят гости а тебе уже через час хочется что бы они ушли , приехали на свадьбу а ты в 12:00 уже хочешь что бы стало 23:00 . Мне кажется нужно учится в первую очередь веселится без алко искренне.
 
Мне кажется нужно учится в первую очередь веселится без алко искренне.

О, как же офигенно веселиться без бухла! Правда, за весь мой путь к трезвости отвалились просто, наверное, человек 50 знакомых колдырей, которые казались тогда друзьями. Теперь совершенно другие люди меня окружают, которым насрать что я ем и что я пью и даже мысли нет у меня спросить про что-то. Поэтому если в этой компании кто-то откроет шампанское или вино, никто не напивается в хлам и мне с ними комфортно на протяжении всего дня/вечера.
 
Мне кажется нужно учится в первую очередь веселится без алко искренне.

Скорее нужно признать - что реальная простая достойная жизнь - это не вечный праздник. А зачем что-то нескончаемое? Все приедается.
Смириться с затишьем в жизни, на некоторое время. Дать нервной системе, гормональному фону и рецепторам восстановиться.
22 - дня трезвости . Поздравляю
Пусть они превратятся в года
 
ЕУ пиво просто перетекло в ЕУ коньяк , типа менее вредно :LOL:
Да, было такое же )) Был на пиве стабильно, без запоев. Сердце начало болеть (проклятое пиво!), решил перейти на коньяк для "лечения сердца" (какой бреда, а!) и... "погнали наши городских"... :YES: Привет запои! И сердце не прошло )))
 
Привет спасибо большое. По поводу вина каждый день мне моя подруга психиатр рассказывала. Если его пить для сна при отказе безссоница однозначно, если типа вечером для расслабится при отказе зажимы ( психосоматика) нервозность и т.п. Она сама иногда его пьёт НО она пьёт типа для профилактики болезни Альцгеймера. Ты уже нормально дней выдержала поэтому ДЕРЖИСЬ!!!
Вместо "вина" можно смело ставить "любой алкоголь" )) Всё тоже самое будет, проверено на себе.
 
Всем привет, тоже хочу завязать навсегда. Можно мне с вами? Говорят в 40 лет жизнь только начинается.
Привет! Держи поддержку! :) Мне дядька мой, который не пьет лет 20, как-то сказал пару лет назад, что в 55лет жизнь только начинается! Мне, в мои 35, до сих пор трудно это понять, ведь кажется, что всё уже повидал и всё такое, но я думаю они знают, что говорят :YES:
 
Хотя апатия присутствует. Может на погоду, завтра резкое похолодание.
Про погоду - это да... Заметил, что как перестал пить, так стал дико метеочувствительным: если вечером будет дождь, то я с утра и на весь день уже без сил, просто овощ, никакой энергии, идти даже никуда нет смысла - еле плетёшься... Просто валяться в кроватке и ждать. Я надеюсь потом пройдет. :blink:
 
Спасибо за поддержку. Знаю точно что нужно по настоящему радоваться трезвости а не притворятся или подстраиватся под всех. Я помню свои 9 лет трезвости. Приходят гости а тебе уже через час хочется что бы они ушли , приехали на свадьбу а ты в 12:00 уже хочешь что бы стало 23:00 . Мне кажется нужно учится в первую очередь веселится без алко искренне.
Привет))

Веселиться без бухла, конечно надо учиться, но имхо на пьяных свадьба, да и в пьяных компаниях это не интересно, да и врядли получится, вы будете сильно на разных волнах....

Я тоже хочу быстрее сбежать с какого нибудь сильно алкогольного мероприятия и думаю это нормально))

А веселиться будешь в трезвых компаниях которые обязательно появятся))
 
Привет))

Веселиться без бухла, конечно надо учиться, но имхо на пьяных свадьба, да и в пьяных компаниях это не интересно, да и врядли получится, вы будете сильно на разных волнах....

Я тоже хочу быстрее сбежать с какого нибудь сильно алкогольного мероприятия и думаю это нормально))

А веселиться будешь в трезвых компаниях которые обязательно появятся))
Если Стеценко внимательно прочитать то это не правильно и грозит срывом. Да и я понимаю это как ошибку. Буду искать возможность веселится на этих мероприятиях лучше пьяных и дольше. Главное искренне.
 
Привет! Держи поддержку! :) Мне дядька мой, который не пьет лет 20, как-то сказал пару лет назад, что в 55лет жизнь только начинается! Мне, в мои 35, до сих пор трудно это понять, ведь кажется, что всё уже повидал и всё такое, но я думаю они знают, что говорят :YES:
Жаль, что мудрость приходит слишком поздно, когда полжизни за спиной, а то и больше)))
 
Жаль, что мудрость приходит слишком поздно, когда полжизни за спиной, а то и больше)))
Нормально )) мне 35, бабке было пару недель назад 95, и я подумал: 60 лет разницы, этож еще два меня таких! )) и как-то отлегло... есть жизнь впереди, целых две жизни, главное - не бухать
 
Жаль, что мудрость приходит слишком поздно, когда полжизни за спиной, а то и больше)))
К кому-то она не приходит...
Ни жизнь, ни мудрость.
На фрустрацию у нас ни у кого времени уже нет.
Старайся каждый день жить так, будто он единственный. Трезвой , счастливой, благодарной и полезной для окружающих.
 
Много счетчиков полетело за эти дни. Мои осознания за месяц.
1. Соседи- кумовья ( собутыльники) Живут у её родителей в доме соответсвенно с общим холодильником , комуналкой и всеми благами. Занимается пчёлами , она ни когда не работала да и сейчас маленький ребёнок. Это он меня три года назад уговорил выпить, это его отец по сей день при встрече предлагает стакан винца домашнего. За месяц мы созвонились пару раз, он не пьёт так как сборы майского мёда. Вывод: Со мной трезвым было не комфортно общатся так как дом у меня свой и мы наооборот помагаем родителям своим( деньги, мебель, путевки). Я покупал дорогой алкоголь, они за три года ну может пару бутылок. Вывод : Алкоголем меня нужно было опустить на свой уровень и постараться пить потом реже чем я ( как и получилось) что бы было комфортней.
2. Кумовья вторые. Мы вообще перестали общатся. Кум у меня работал но я его уволил в ноябре ( как раз когда не пил до НГ) . В январе , феврале , марте , апреле мимолетные пьянки но общались через день. С 5 мая мы созвонились 3 раза в первых неделях. Им тоже некомфортно когда я не пью. Та же самая ситуация. Дом купили им родители, детей одевает бабушка с дедушкой. Они привыкли к этом. Тоесть когда я пьяный то впринципе на уровне.
3. Бизнес партнер. В прошлую среду мой старший бизнес партнёр ужраля виски. Я был дома и вечером выехал к ему в кафе. Он Богатый человек , пьёт действительно иногда но раза три в год в хлам. Отвёз домой , уложил на кровать но он на живот переворачивался и как то нога дергалась. Вызвал капалку. Прокапали, отошёл. Он теперь по бизнесу только со мной советуется, мы каждый вечер по центру прогуливаемся прокачиваем дела по роботе и он КО МНЕ ПРИСЛУШИВАЕТСЯ. Мнение об алкоголе у нас разное и поэтому каждый при своём мнении.
4. Родители. Тетка каждый день бокал вина , пробовал объяснить но реакция смех. Мама поддержала. Жена иногда вино с подружкой, меня не трогают.
По симптомам отвыкания. Голова болела три недели, Сон на час добавился и стал 8 часов, ЖКТ не очень , помогаю мезимом. 5
5. Спорт. О это чудо! Ходьба на 5 км превратилась в интервальный бег на 8,5. В спорт зале все веса на гантелях и штангах выросли на 30%.
Вес на месте, так как мороженое, горячий шоколад.
Научился рыбачить на дальний заброс.
Если скучно я всегда здесь.
Едем дальше
 
Пока все по полочкам и по шкафчикам разлаживается. Как после погрома в доме. Там прикрутил, там поподметал, там разложил и т. д. Но интересно жуть! Получается что если даже бухать раз в неделю то мозги все равно не восстанавливаются. По трезвому все совершенно по другому. Где то в начале третей недельки прозреваешь.
 
Назад
Сверху Снизу