Завязываю навсегда

Прошла неделька, полет нормальный. Как то не пил и поболее но мысли были совершенно другие. Обычно было типа «отдохнуть на месяц» , «буду пить на море» и т. д. Очень и очень помогает работа Олега Стеценко, перчитал два раза и думаю прочитаю и третий. Все мысли плохие впринципе перекрывает и желание выпить логика загоняет в тупик и не могу себе ответить -Зачем ? Первый раз такое ощущение! А бросал много и на два месяца и пил раз в полторы недели . Вчера первый раз был рыбалке и споймал 7 рыбин грам по 800 -1000 , очень положительные впечатления! Сегодня прогулка на 7 км, сейчас на выставку собак и на концерт. Завтра работа, спорт, репетитор по испанскому.
 
С интересом почитал твою историю. Но она не нова, тут не все начали пить с детсада и многие вполне успешные и вряд ли когда допьются до подзаборного состояния. Все это не относится к заболеванию "алкоголизм". Сила воли, достаток это может менять течение болезни и процесс лечения. Но вот именно от этой болезни не придумали сверхдорогой таблетки и процент излечения в платных центрах не больше, чем у АА.
Вернуться в прежнюю трезвость вряд ли удастся. Я знаю по себе, так как не пил до зрелых лет и даже одно время был принципиальным трезвенником. Надо строить новую. Забудь, что долго был трезвым. Это прошло. Замечено, что после каждого срыва восстановление по другому. И да, придется что то в жизни менять, а не сохранить все как было, изъяв алкоголь.
Это если не просто страх от прошлых лет, когда пил. На страхе долго не удержишься. Можно перейти к редким запоям. Уж лучше КУ, с сильной волей может быть довольно долго. Но это не совет.
 
В этот раз я свою трезвость и хочу построить по другому. Прошлые разы сопровождались какими-то типа « дострою дом выпью», «в следующий раз буду в Доминикане выпью» и т. д. Прочитав Стеценко я понял что пить то мне и незачем. Из прошлой жизни я просто хочу взять уроки приводящие к срыву. 9 лет подряд любой празндик для меня морока, в ресторане смотрю постоянно что бы жена быстрее допила своё вино и мы поехали домой. Хочу веселится трезво. На море наслаждаться морем ( а не пивом) , в ресторане вкусной кухне и поддерживать разговор с женой с удовольствием. Не прятаться от спиртного и жить с удовольствием. А то что по другому будет так это и понятно , в 27 и теперь в 39 .
 
Сегодня у тёщи день рождения на даче. Дача от моего дома в 2 км. На 14:00 все съехались накрыли стол, я с братом жены пожарил шашлык . Покушал, сказал тост, съел шашлык с безалкогольным пивом и пошёл домой. Выехал в город посидел с друзьями в кафешке, сьел мороженное с коктейлем и приехал домой. Сейчас подвезу именинникам пузыпрь 0,7 и приеду домой спать. Как то так! Тяги как таковой нет, стараюсь поддерживать разговор, держу нормальное настроение. Главное что жена понимает что если мне не интересно с выпившими сидеть то я могу отлучится и побыть там где мне интересней. В этот раз бросаю пить конкретно для себя. Вам спасибо за то что оставляете свои и истории и я понимаю что одной рюмкой можно перечеркнуть всю ту благодать и душевное спокойствие которое сейчас у меня. B32A526E-723A-437E-AC49-9D732A47606C.jpeg
 
Дим, я бы не стала пить безалкогольное пиво на нашем сроке, пиво в принципе терпеть не могу, лучше лимонад, сок или что ты любишь! Нужно заводить новые традиции
 
Дим, я бы не стала пить безалкогольное пиво на нашем сроке, пиво в принципе терпеть не могу, лучше лимонад, сок или что ты любишь! Нужно заводить новые традиции
[
 
QU Согласен. Я кстати его и с пивом не ассоциировал, типа запивачка шашлыка. Хотя можно и с водичкой с лаймом. Я когда с 2006 по 2015(16) не пил спиртное то как то безалкогольное иногда пил и не зацикливался. Мне на мероприятиях родственники и друзья всегда брали его по умолчанию. Я сорвался именно на виски целенаправленно.[/QUOTE]
 
Дима, привет! Тоже хочу тебя поддержать!!! Я ЕУ, винцом заливалась каждый вечер🤦‍♀️ Сейчас вот перестраиваюсь. Пусть твоя трезвая жизнь будет насыщенной и интересной.
У меня только только самочувствие и сон в норму пришли.
В общем- все получится!!!
 
Дима, привет! Тоже хочу тебя поддержать!!! Я ЕУ, винцом заливалась каждый вечер🤦‍♀️ Сейчас вот перестраиваюсь. Пусть твоя трезвая жизнь будет насыщенной и интересной.
У меня только только самочувствие и сон в норму пришли.
В общем- все получится!!!
Привет спасибо большое. По поводу вина каждый день мне моя подруга психиатр рассказывала. Если его пить для сна при отказе безссоница однозначно, если типа вечером для расслабится при отказе зажимы ( психосоматика) нервозность и т.п. Она сама иногда его пьёт НО она пьёт типа для профилактики болезни Альцгеймера. Ты уже нормально дней выдержала поэтому ДЕРЖИСЬ!!!
 
Всем привет, тоже хочу завязать навсегда. Можно мне с вами? Говорят в 40 лет жизнь только начинается.
 
Привет, конечно можно. Если на 4 дне трезвости есть желание завязать навсегда то это уже победа. Я обычно уже планировал следующие выходные и успокаивал себя что все таки не пью каждый день и запоями. Очень помогла осознать проблему зависимости и понять механизм действия книга Олега Стеценко ( здесь в библиотеке) это первый шаг. Держит счётчик который радует каждое утро ещё одним победным днём и стимулирует к увеличению цифры.
 
Привет, конечно можно. Если на 4 дне трезвости есть желание завязать навсегда то это уже победа. Я обычно уже планировал следующие выходные и успокаивал себя что все таки не пью каждый день и запоями. Очень помогла осознать проблему зависимости и понять механизм действия книга Олега Стеценко ( здесь в библиотеке) это первый шаг. Держит счётчик который радует каждое утро ещё одним победным днём и стимулирует к увеличению цифры.
Я выпивала, чтобы не обращать внимания на проблемы и снятия стресса. 4 суток регулярно захожу на сайт. Столько много историй, у которых одно общее. Столько добрых слов поддержки. Как в большой дружной семье. Не хочу потерять себя. Поняла , что надо самой менять ситуацию, а не прятаться под 'пьяным покрывалом"
 
Я выпивала, чтобы не обращать внимания на проблемы и снятия стресса. 4 суток регулярно захожу на сайт. Столько много историй, у которых одно общее. Столько добрых слов поддержки. Как в большой дружной семье. Не хочу потерять себя. Поняла , что надо самой менять ситуацию, а не прятаться под 'пьяным покрывалом"
Привет! Моя тебе поддержка :ax:читай дневники, темы с пометкой Важно! Стеценко, Ирокеза, общайся на форуме. Здесь действительно большая семья, разные ситуации бывают, конечно, но в начале пути сайт очень помогает! Удачи тебе в трезвлении!
 
Я выпивала, чтобы не обращать внимания на проблемы и снятия стресса. 4 суток регулярно захожу на сайт. Столько много историй, у которых одно общее. Столько добрых слов поддержки. Как в большой дружной семье. Не хочу потерять себя. Поняла , что надо самой менять ситуацию, а не прятаться под 'пьяным покрывалом"
Главное заметь из всех историй что все кто обнулился в каком бы они стресе до этого не были и какие бы у их проблемы были очень и очень об этом жалеют! На счетчике НОЛЬ, похмелье такое же даже если год прошёл, проблем ещё больше и стресс в разы круче! Логически это должно сдерживать.
 
Раньше мне было стыдно признаться самой себе в алкоголизме, типа я же женщина , да ещё и медик. Так же не бывает. А здесь на сайте убедилась, что алкоголь косит всех, в том числе и женщин, и медиков. Никто не застрахован.
 
после прочитанных здесь историй людей и литературы на данный момент. ( на данный именно) для меня поднять рюмку это равносильно как выехать на встречку или выпрыгнуть из самолёта без парашюта
 
Жду именно жизни, а не виртуального пьяного угара. У меня есть мечты , которые я до сих не исполнились из-за зелёного змия
Я так тоже мыслил. Бросай навсегда и для себя ради трезвости. Мечты сбудутся обязательно а потом раслобон ииии .... срыв! Я когда в завязке был всегда думал - Вот дострою дом буду пить на террасе виски и тянуть кальян. Достроил и выпил .... Стеценко и эти моменты очень правильно перекрывает
 
Назад
Сверху Снизу