Завязываю навсегда

Пока все по полочкам и по шкафчикам разлаживается. Как после погрома в доме. Там прикрутил, там поподметал, там разложил и т. д. Но интересно жуть! Получается что если даже бухать раз в неделю то мозги все равно не восстанавливаются. По трезвому все совершенно по другому. Где то в начале третей недельки прозреваешь.
Согласна, я пила раз в неделю, мозг все равно страдает(
 
Вывод : Алкоголем меня нужно было опустить на свой уровень и постараться пить потом реже чем я ( как и получилось) что бы было комфортней.
Интересный вывод - у меня один собутыльник под подозрением: получилось также, как ты и описал.
 
Вес на месте, так как мороженое, горячий шоколад.
Про мороженку: как завязал, то сдулся живот, пищеварение пришло в норму, где-то за дней 10. Потом начал есть мороженку регулярно, по 1-3шт в день. Пищеварение разладилось, живот надулся. Сейчас перестал есть мороженку - опять всё нормализуется.
 
Как то трезвость вошла в обычный режим. Пятница не ассоциируется с алко как и суббота. Скучно значит скучно, нашёл чем заняться и отлично. Друзья звонят узнать как дела( типа) , отвечаю отлично . На счёт выпить как то все дальше от меня и реже вспоминаю. Трезвое состояние просто норма ! Стало скучней но и не напрягает. Просто и размеренно.
 
На прошлой неделе был у своего психолога. Рассказал ей о сайте и о том что пить бросаю. Ииии..... по окончанию своего рассказа выхватил звиздюлей. Не все так просто оказывается...
1. У меня не должно быть каких то барьеров и рамок ( накапливается дискомфорт и вылазит в тревогу)
2. Нельзя думать или говорить об этом постоянно ( перерастает в навязчивое состояние)
3. Действительно я должен изменить себя . Отдых, друзья, работа. Поменять в лучшую сторону и доказать самому себе что мне комфортней в этом состоянии.
4. Не должен я привыкать к этому сайту так как здесь обсуждаются симптомы отвыкания , срывы и т. д. ( зашёл отметился и на время ушёл налаживать свою трезвую жизнь) Серега 1976 вам в пример. Некоторым внимания не хватает дома и они бухают на сайте что бы за ними здесь поухаживали, поуговаривали.
5. На роботе думать и разговаривать о работе, вечером с друзьями о чем либо но только не обсуждать работу или алкоголь. Выходные для семьи и добавить не шашлыки с квасом а например боулинг, кино или там на коньках покататься в ледовой арене, в дендропарк какой то поехать. Но не на турбазу, не в ресторан и т. д в те места которые ассоциировались с пьянкой и где однозначно будет напряг.
Блинн....ну много там ньюансов ещё.
Она права. Я перечитал Стеценко заново и очень повнимательней .
 
Мысли про то что постоянно на сайте и возникают ассоциации и привязанности тоже были. Но не все сразу, как и курение бросать тоже не надо сразу. А про навешивание ярлыков на участников форума это ты зря. Ты не был в его голове и не жил его жизнью, здесь в любом случае люди которые нуждаются в помощи и поддержке при всех прочих обстоятельствах. А воспользуются они поддержклй себе во благо или нет, это уже их дело.
 
На прошлой неделе был у своего психолога. Рассказал ей о сайте и о том что пить бросаю. Ииии..... по окончанию своего рассказа выхватил звиздюлей. Не все так просто оказывается...
1. У меня не должно быть каких то барьеров и рамок ( накапливается дискомфорт и вылазит в тревогу)
2. Нельзя думать или говорить об этом постоянно ( перерастает в навязчивое состояние)
3. Действительно я должен изменить себя . Отдых, друзья, работа. Поменять в лучшую сторону и доказать самому себе что мне комфортней в этом состоянии.
4. Не должен я привыкать к этому сайту так как здесь обсуждаются симптомы отвыкания , срывы и т. д. ( зашёл отметился и на время ушёл налаживать свою трезвую жизнь) Серега 1976 вам в пример. Некоторым внимания не хватает дома и они бухают на сайте что бы за ними здесь поухаживали, поуговаривали.
5. На роботе думать и разговаривать о работе, вечером с друзьями о чем либо но только не обсуждать работу или алкоголь. Выходные для семьи и добавить не шашлыки с квасом а например боулинг, кино или там на коньках покататься в ледовой арене, в дендропарк какой то поехать. Но не на турбазу, не в ресторан и т. д в те места которые ассоциировались с пьянкой и где однозначно будет напряг.
Блинн....ну много там ньюансов ещё.
Она права. Я перечитал Стеценко заново и очень повнимательней .
А психолог специализируется на зависимостях?
Это психолог или психотерапевт?
 
Ярлыки я не навешиваю. Но не всем подходит. Некоторые нормально выходят но после того как начитаются про симптомы отвыкание начинают в себе капаться и ощущать их так же. Здесь некоторые писали что как только надоело сидеть на сайте сразу срыв. Поэтому это тоже играет большую роль в стремлению к трезвости. Сайт безусловно помогает но это не панацея и есть ещё мир вокруг который нужно менять.
 
Лично моя проблема в том что я ко всему отношусь с перебором. Вот где то про тормоза мне и напомнили. Не пьёшь ну и не пей ( как Стец писал) и это просто норма но вокруг ещё много чего чего интересного и важного. А я как то зациклился на этом. А если опять же только о себе любимом и только жить тем что бы не выпить это прямой путь к симптомам отвыкания и фенибутам, триттико и т.д. Каждому своё. Просто не пить и все!!!
 
Мысли про то что постоянно на сайте и возникают ассоциации и привязанности тоже были. Но не все сразу, как и курение бросать тоже не надо сразу. А про навешивание ярлыков на участников форума это ты зря. Ты не был в его голове и не жил его жизнью, здесь в любом случае люди которые нуждаются в помощи и поддержке при всех прочих обстоятельствах. А воспользуются они поддержклй себе во благо или нет, это уже их дело.
Тем более я в 2015 в августе зашился и вроде бы все ок. Но в ноябре я уже почему-то был с бессонницей, ПА , кучей других проблем. И как мне потом психиатричка объяснила что виски я убрал а проблемка которая виски запивалась осталась. Поэтому нервишки один на один с ней и остались и дали сбой. В этот раз я наверное дока послушаюсь.... и займусь проблемами которые сюда и привели а там и крепкая трезвость гляди.
 
Лично моя проблема в том что я ко всему отношусь с перебором. Вот где то про тормоза мне и напомнили. Не пьёшь ну и не пей ( как Стец писал) и это просто норма но вокруг ещё много чего чего интересного и важного. А я как то зациклился на этом. А если опять же только о себе любимом и только жить тем что бы не выпить это прямой путь к симптомам отвыкания и фенибутам, триттико и т.д. Каждому своё. Просто не пить и все!!!
Ты зациклился на этом потому что ты алкоголик по сути химически зависимый. эти мысли идут и будут идти независимо хочешь ты или нет. А как на эти мысли реагировать будешь это покажет время. Раньше чем через год трезвости я бы вообще не зарекался что бросить пить это легко. Болезнь как и раствор очень коварны.
 
Ты зациклился на этом потому что ты алкоголик по сути химически зависимый. эти мысли идут и будут идти независимо хочешь ты или нет. А как на эти мысли реагировать будешь это покажет время. Раньше чем через год трезвости я бы вообще не зарекался что бросить пить это легко. Болезнь как и раствор очень коварны.
Слушай ну я и 9 лет не пил и как то на легке. С возрастом проблем поболее и пить бросить сложней. И Слава Богу есть врачи которые разбираются как лучше. Просто убрать бухло легко, непросто понять почему бухал. И непросто изменить мышление типа будние дни( работа, проблемы, суета) но в пятницу будет вискарь а в субботу пиво. И больше нужно уделять внимания проблемам на роботе их решать до пятницы ( постараться) и в выходные создать себе нормальный трезвый досуг что бы душу устроил. А не варится в этом постоянно. У каждого индивидуально.
 
Честно вот не впечатляют счетчики год , два или пять или десять. Что у них в голове если по сей день здесь на сайте? Интернесно если сайт закроется забухают или нет? Я когда не пил 9 лет помню через пару месяцев после кодировки сидя в кафе в Ялте на Новый Год уже и забыл что пил когда то. Безалкогольное пиво и Кальян устраивали на 100 %. Через год вообще в голове эта тема была закрыта и забыта.
 
Ещё не стоит забывать что на сайте много кто 10 лет начинал и был трезвым многие годы и перечеркнул всё одним днём. Иных уж нет..
 
Назад
Сверху Снизу