Завязываю навсегда

Всем привет. Сегодня поборол счётчик который был перед Новым Годом. Хотелось бы сказать что бросать пить навсегда и до Нового Года совершено разные вещи. Навсегда бросать организм бушует по сегодняшний день а до нового года было совершенно на легке. Опять Стец оказался прав и не пить нужно только сегодня. Раньше я писал негатив про форум но в течении этого время он наверное раза три меня остановил ,поэтому как обычно у нас во всем «нужно знать меру» В течении этого времени произошли пару конфликтных ситуаций после которых я бы отпаивался вечером виски. И о чудо!!! Я наконец-то перестал воспринимать все близко к сердцу и мозги моментально начали находить выход из ситуации ( наверное осознавая что алко не будет). Окружающие начали смущатся и перестали рассказывать чем занимались на выходные. По характеру я все таки стал более закрытым и серьезный. Читал многих кто сорвался и заметил что у всех причины по сложности разные НО все жалеют о срыве и ни кто свою ситуацию так и не разрешил а некоторые только усугубили ( заякорил!!!). ПА пропали и Слава Богу, тревожка иногда и совсем немного, перемена погоды ещё на голову действует но уже не так и терпимо и не долго.
 

Вложения

  • A7887133-C07E-4AD0-8197-4BC41332577E.jpeg
    A7887133-C07E-4AD0-8197-4BC41332577E.jpeg
    92.7 KB · Просмотры: 7
  • 19770011-9490-44C7-9619-688631E66D4F.jpeg
    19770011-9490-44C7-9619-688631E66D4F.jpeg
    86.8 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:
Всем привет. Сегодня поборол счётчик который был перед Новым Годом. Хотелось бы сказать что бросать пить навсегда и до Нового Года совершено разные вещи. Навсегда бросать организм бушует по сегодняшний день а до нового года было совершенно на легке. Опять Стец оказался прав и не пить нужно только сегодня. Раньше я писал негатив про форум но в течении этого время он наверное раза три меня остановил ,поэтому как обычно у нас во всем «нужно знать меру» В течении этого времени произошли пару конфликтных ситуаций после которых я бы отпаивался вечером виски. И о чудо!!! Я наконец-то перестал воспринимать все близко к сердцу и мозги моментально начали находить выход из ситуации ( наверное осознавая что алко не будет). Окружающие начали смущатся и перестали рассказывать чем занимались на выходные. По характеру я все таки стал более закрытым и серьезный. Читал многих кто сорвался и заметил что у всех причины по сложности разные НО все жалеют о срыве и ни кто свою ситуацию так и не разрешил а некоторые только усугубили ( заякорил!!!). ПА пропали и Слава Богу, тревожка иногда и совсем немного, перемена погоды ещё на голову действует но уже не так и терпимо и не долго.
Молодец, Дима!
Про более закрытым и воспринимать все близко к сердцу - в самую точку. Заякорил - отлично! 👍🏽
Я сама стала здесь реже писать, больше как читатель. Про срыв тоже все верно, хотя он у меня случился на кураже, проблем я не решала, но и не приобрела Слава Богу, не считая непонятного состояния и исчезновения из моей жизни «ненужных персонажей». Стараюсь, ограждать себя от негатива и приобрести новых знакомых, которые с алкоголем никак не связаны. Удачи тебе в будущем и крепкого мужского настроя 🙌🏽
 
Вчера была одна серьёзная проверка в гости к кумовьям. Шашлык, пиво, коньяк , чача. Приехали в 17:00 и пошло поехало, в 18 где то я отпросился и поехал на дачу к матери. Вернулся к 20:00 как раз когда все тёплые уже были. Сел за стол, наелся шашлыка с безалкогольным пивом, к 22:00 сьел кусок торта с чаем. Нагулялся с крестницей, даже танцевал, всем уделил внимание, ни кто не кумарил. Все прошло на 100% и все довольны. Я вообще не был зациклен на своей трезвости и как то просто плыл по течению. Вопрос « может выпьешь?» прозвучал один раз и ответ конечно «нет». Немножко надоели все своим вниманием типа -«тебе не скучно»? -« может ещё поешь» НО я думаю понемножку привыкнут. И конечно я сегодня всех обзвонил утром..... все на отходняках и все как всегда « больше пить не будут». Вывод: все одинаково, все банально, как таковой меры нет у всех и торт с чаем ел только я. Как такового смысла пить нет и нужно компании не избегать а учится правильно себя вести в них. Не быть белой вороной вокруг которой бегают все а наверное подстраиватся немножко под них и наверное что то помочь, куда то съездить , поддержать разговор, погулять с детьми, попеть вместе с ними в караоке и т.д. Короче учусь и учусь. Перед поездкой на всякий случай дал себе установку что « я не пью только сегодня» утром проснулся и рад что не пью на всегда!
 
Вот и два месяца. Были качели на днях, мрачная погодка с парким вечером ещё бы чуть чуть и скрасилась холодным вискарем. Включил якоря + понимание что 100 грм бессмысленно а 0,5 весело но с последствиями. 100 грм хватит минут на 30 максимум. Счетчики вокруг опять послетали и я заметил что слетают они у в основном от безделия и от завышенных ожиданий от трезвости. Нужно в трезвые дни набирать побольше плюсов которые будет страшно потерять. Трезвый ум, спокойствие, крепкий сон (даже если он не 8 а 5 часов но качественный) , стрессоустойчивость, востановившееся с трудом здоровье, показатели в спорте и т. д. Наверное трезвый образ жизни все таки должен войти в привычку и нужно проходить качели с улыбкой. Просто так не срываютя, срываются на депресняках. Депрессия это когда слишком много думают только о себе, поэтому нужно все таки поставить в приоритет заботу о близких. Вникать в ихние проблемы, помогать, подсказывать а на себя немножко забить.7E1211EC-39CD-4303-8290-1187DF24E0A6.jpeg
 

Вложения

  • 8712E41E-B854-4745-9B76-59F6BDFAAD5F.jpeg
    8712E41E-B854-4745-9B76-59F6BDFAAD5F.jpeg
    86.1 KB · Просмотры: 2
Спасибо Джо , мечтаю там побывать
Обязательно побываю. Джо а правда чтоб штате Техас есть придорожные заведения в пустыне с черепом у дороги , стервятником на столбе в которое можно зайти и плюхнуть стаканчик холодного Бурбона ?
 
ПА пропали и Слава Богу, тревожка иногда и совсем немного, перемена погоды ещё на голову действует но уже не так и терпимо и не долго.
Такое же состояние примерно, и сроки у нас похожи. Сейчас осталась только погода - реально убитое состояние, причем по силе пока не гаснет, но я думаю пройдет, видимо больше надо времени. Главное, что тревоги и прочее дерьмецо прошли, уже гораздо легче жить :)
 
Короче закрываю тему из за этого пид@раса так как не в жилу находится даже на одном форуме с неадекватами с завышенным о себе мнением. Сашка была права 100%. Как бы ввязывается в перепалку не оно и смысл то какой , терпеть и никак не ответить не моё. Всем адекватным удачи.
 

Вложения

  • 6F68B660-9843-464B-9AC5-126EBB146356.jpeg
    6F68B660-9843-464B-9AC5-126EBB146356.jpeg
    86.1 KB · Просмотры: 44
И вот из за этого чтоли? Ну есть мнение у человека своё, ну и пусть оно таким будет. Может у него день просто плохой был.
Не давай злости завладеть тобой, так и на тёмную сторону перейдёшь, а там помимо печенек ещё и бухашка.
Форум очень хороший инструмент для трезвости, ты вроде сюда в первую очередь за этим же пришёл, а не о политике спорить.
 
Сегодня похоронили родственника, мужа супругиной сестры. Спортсмен, здоровый, режим, спортпит и т.д. 1978 г. р. В пятницу с друзьями выпил, в субботу звонил жене то же под мухой а нашли соседи во вторник ( дверь открыта была). Врачи сказали что умер ещё в воскресенье.Отравление какое то.....Лежал себе на диванчике как живой спящий человек, рука под голову, нога на ногу. Чем бы там не выяснили он отравился но основа все таки ВОДКА. Это уже третий товарищ за 5 лет ушёл. Первый Юра, сам на квартире из запоя выходил, желудок лопнул так на ванной и повис. Второй Игорь, с друзьями детства встретился и водочки выпили. На второй день когда пили Игорь сидя захрапел, друзья подумали что спит а он умирал (кровоизлияние). Тяжелый день....Царствие Небесное пацанам. Якорите....
 
Назад
Сверху Снизу