Всё хорош!!! Зачем я вообще это делал?! Топи за трезвость!

Напротив магнит, там все дешевле и булки есть .вот я вспоминаю каждую пьянку у друзей, всегда в точку по три раза ходили ночью. Заодно рыбку, чипсы, сигареты. Средний чек по 1000 рублей.
А логика? Или у богатых свои причуды?) В точках, конечно, ассортимент по качеству может быть лучше-что у людей востребованно, а не то что спустят в сети сверху, но по ценам на легальную алкашку всегда выше.
 
А логика? Или у богатых свои причуды?) В точках, конечно, ассортимент по качеству может быть лучше-что у людей востребованно, а не то что спустят в сети сверху, но по ценам на легальную алкашку всегда выше.
Какая логика.бухло закончилось, ещё надо 😁 а время ночное.
 
разливаха разная есть и дешевая и дорогая , на любой кошелек .
А вот пиво по-моему дешевое есть и рублей по 45-50р/ - 0,5 в КБ
мне дешевая не попадалась разливаха, в магазинчиках шла где-то от 150 за литр и 200 за темное.
 
Брат у меня варит. Говорит прикольно сделать своими руками, но он и крепким занимается. Он сам ни разу не алкаш, для него это хобби.
А что такое Алкаш ? ))))

Тоже знаю людей , которые пригубить чуть чуть могут и все. Глоток-2 вина , пол бокала вина не более. Или далеко ходить не буду , бабушка у меня , царство ей небесное ... рюмку - 2 -3 , ну мож 5 и то маленькие пригубит и все !

Или там пиво человек выпьет бокальчик в месяц.

Но это совсем другая история ...

Это не про меня . Если пить то до победного ! Жесть.
 
Какая логика.бухло закончилось, ещё надо 😁 а время ночное.
В ночное то понятно) но 3 раза? как-то у вас с планированием не очень или резистентность стремительно росла :sarcastic:
 
В ночное то понятно) но 3 раза? как-то у вас с планированием не очень или резистентность стремительно росла :sarcastic:
Потому я и тут😉 сколько не возьми, всегда мало)
 
И я брал в таких местах, просто их осталось 2-3 на город, а раньше действительно было 5 ларьков на улицу, аншлагов в этих местах не наблюдал-толпы страждущих отсутствовали. Так-то экономика там тоже рулит и штрафы большие, меньше клиентов-меньше точек.
Да их мало , но они есть . Конечно закон до 23:00 сыграл , реально меньше стало по улицам молодежи в дрызг пьяной болтаться пол ночи ... кричать на всю ивановскую ... толпиться возле магазинов круглосуточных. Драки и все такое постоянно.
 
Да, исчезли !

А сколько их раньше было в Москве ?
На каждом углу.

И алкоголь продавали лет с 10 . ( с запиской от родителей :-D)
Сначала я бегал родителям за алкашкой , потом мы сами начали ее пить - типо родителям несем.
Жесть если честно.

Только спрашивали , точно родителям ?!
Было и такое) Но обычно так продавали. Помню классом на Щелкунчика поехали в кремлевский дворец, накупили на3х вокзалах амстердам навигатор и в туалете там его распивали с сигаретами вместо просмотра балета. 15 лет было.
 
Понимаю, думаю так и было. В целом пропаганда ЗОЖ действительно даёт свои плоды. И молодёжь действительно стала пить меньше. У меня сын, например, вообще не прикасается к алкашке (18 лет). Ну а наше поколение - уже кому повезёт, бросит. А кому нет - будут как синеботы в моём дворе. Уже до смерти.
Согласен. Только "кладоискатели" появились :-D
Пропаганда дает свои плоды , раньше на каждом углу пили.
 
Знакомый есть , живёт в Арабских эмиратах, преподавателем работает, выпить в Бахрейн ездит раз в месяц. Как алкашем ему стать?
Пусть приезжает в Москву ... Научим 8-)

Шутка конечно же ...

Вот это я считаю правильно . Хочешь выпить, езжай к черту на куличках. Как с игровыми автоматами.
 
Было и такое) Но обычно так продавали. Помню классом на Щелкунчика поехали в кремлевский дворец, накупили на3х вокзалах амстердам навигатор и в туалете там его распивали с сигаретами вместо просмотра балета. 15 лет было.
Ну если на то песня пошла ...тоже лет пятнадцать , нас из 2ух классов взяли на эксурсию в другой город ...достопримечательности смотреть.

Приехали , раскидали всех по номерам и тут началось . Все начали бухать . Ходить друг другу в гости. кто вообще упер в главный корпус в бильярд играть и пиво пить. Все нажрались. За всеми учителя бегали , собирали , спать укладывали. Кому тазик подставляли.

Больше нас никуда не брали.

С одной стороны смешно , с другой стороны горестно.

Это что у нас тогда в голове было?!
 
Последнее редактирование:
Что тут? Тоска одолела по временам, когда умри, но найди в любое время, в любом месте?))
Вот это я считаю правильно . Хочешь выпить, езжай к черту на куличках. Как с игровыми автоматами.
Когда бросала курить, в каждой сумке лежало по 2 пачки сигарет, зажигалок было бесчисленное кол-во по всем карманам. Это очень важно - понимать головой, что не некое Нечто меня ограничивает, а это только мое решение.
Когда в следующий раз :-D буду бросать, также сделаю.
 
Что тут? Тоска одолела по временам, когда умри, но найди в любое время, в любом месте?))

Когда бросала курить, в каждой сумке лежало по 2 пачки сигарет, зажигалок было бесчисленное кол-во по всем карманам. Это очень важно - понимать головой, что не некое Нечто меня ограничивает, а это только мое решение.
Когда в следующий раз :-D буду бросать, также сделаю.
:-D
 
Сегодня пятый день трезвости ... тот срок когда нужно бежать в магазин.

Но я пас.
Но мне понравилось утро и проходящий день трезвый. Что то в этом есть.

Понравилась переписка с Вами Дамы и Господа !!! Девчонки и Мальчишки !!! )))

А еще ... я сейчас получил вкусовой экстаз от обеда.
Давно я не радовался вкусовым радостям от еды в трезвом виде.

Помню по пьяни что то ел и даже припоминаю ресторан , но это все равно не то ...с трезву как то меняются вкусовые рецепторы.

Идем дальше...
 
Я не ищу врагов ...я просто увидел как глубоко это сидит в нашей культуре .

Процентов 80 нашей страны пьют в той или иной степени. Кто-то меньше , кто-то больше . Кто-то запоями. Кто-то только по праздникам. Кто-то раз в год ... и т.д. ... Но пьют.

И вот в чем парадокс , не везде конечно ...если ты бросил курить , ты красавчик, тебя никто не осуждает , не смотрят подозрительно , не задают кучу вопросов : а что так ? что-то случилось ? ...

Наоборот, даже где-то скажут красавчик!

А с алкоголем все по другому!!!

Если ты скажешь. , что ты не пьешь : на тебя коса посмотрят или удивятся или спросят , что даже и вина ? а пиво ? еще могут сказать : а как ты без этого ? Много разных эмоций и вопросов !

ну короче много чего ...

Вот она культура.
Это только подтверждает что государство незаинтересованно в том чтобы мы перестали нести деньги в алкоиндустрию, вот с курением они реально ведут борьбу ( причем во всем мире) посмотрите на изображение на сигаретах и вообще запрет на курение практически везде…
 
Наркоту - показывают .
Какой нибудь гангстер в главной роли , главный герой ...который употребляет кокаин ? )))

Да или просто главный герой !

Да что далеко ходить , кто смотрел фильм "Миллиарды" ... Там один из богатых бизнесменов употребляет наркотики и не один а несколько. И это показывают , и с ним все ок . Есть фильмы ... Если показаться можно кучу найти.
Как и употребление кокса… очень модное развлечение для бомонда)) вот молодое поколение и подтягивается к ним, только на дерьмовых и доступных наркотиках, благо закладчики у нас как священные коровы в Индии, их никто не трогает))
 
Или далеко ходить не буду , бабушка у меня , царство ей небесное ... рюмку - 2 -3 , ну мож 5 и то маленькие пригубит и все !
и моя такая ж.
В кого мы - то такие алкаши?
 
Назад
Сверху Снизу