Всё хорош!!! Зачем я вообще это делал?! Топи за трезвость!

NAF-NAF

Участник
Не пьет 7 месяцев 4 дня
Регистрация
25 Фев 2023
Сообщения
48
Пол
мужской
Доброго дня однофорумчане! Однополчане! Однопартийцы! Сестры, братья по оружию и все такое!
Всех приветствую!

Даже не знаю с чего начать. Не пью второй день. До этого пил каждый день вечером ( 2-3 литра пива) на протяжении 1,5 года, с небольшими перерывами в 1-2-3 дня. может 5 ( что редкость). До полутора года пребывания в каждо-вечернем пьяном состоянии , употреблял по выходным крепкое , как правило коньяк.
Последний заплыв это 3 дня запоя без перерыва , проснулся рюмка и поехали . первые два дня виски - далее 4 литра пива. Очнулся и понял , что все хватит. Хочу трезвую жизнь.
С алкоголем жизнь пролетает, как секунды.

Был как то перерыв, в это лето , дней 30. И вот в этот период времени я начал видеть нечто интересное в своей жизни.
И первое что я словил так это стабильное, классное утро. Даже если и не выспался и уже пора на работу или вести детей в сад. Все равно : утро прекрасное в любую погоду, любых предстоящих дел !!!
 
@NAF-NAF, привет, с почином тебя! Трезвый образ жизни- это норма, в опьянении нет никакой физиологической потребности и жизненной необходимости. Только дурь и глупость склоняют человека к опьянению. Никогда не сдавайся на пути к абсолютной трезвости. Удачи тебе и терпения!
 
@NAF-NAF, привет, с почином тебя! Трезвый образ жизни- это норма, в опьянении нет никакой физиологической потребности и жизненной необходимости. Только дурь и глупость склоняют человека к опьянению. Никогда не сдавайся на пути к абсолютной трезвости. Удачи тебе и терпения!
Спасибо !
Только сейчас начинаю осознавать в какую ловушку угодил.
Сколько времени потратил на эту гадость.
Сколько денег.
Здоровья.
Жалко , но смысл жалеть.
Нужно жить дальше в трезвой жизни.
Да , где то будет грустно ( читая чужие колонки) , где-то будет скучно. Но это и есть жизнь. Она не состоит только от радости. Хотя мы сами творцы своего счастья.
А скрывать свои чувства и эмоции за бутылкой, так сказать прятаться от жизни и ловить бычий кайф , хватит. Хочется жить трезво.
 
...
Да , где то будет грустно ( читая чужие колонки) , где-то будет скучно. Но это и есть жизнь. Она не состоит только от радости. Хотя мы сами творцы своего счастья.
А скрывать свои чувства и эмоции за бутылкой, так сказать прятаться от жизни и ловить бычий кайф , хватит. Хочется жить трезво.
С чего это вдруг в трезвости должно быть грустно). Ты в детстве до бухалова сильно грустил и скучал?!... Вот и здесь нужно достичь прежнего состояния, постараться вернуть себе в трезвости легкое состояние, когда легко и радостно без бухача. Задача сложная, но вполне реализуемая. Главное не тосковать по утраченному кайфу и твердо шагать к этой легкости.
 
Сестры, братья по оружию и все такое!
Большая часть форума (я в т.ч.) все же уже на щите сюда заехала. Так что с оружием будет сложно :-D
Зато теоретической базы, действительно, хоть отбавляй. Так что всё правильно ты сделал, зарегистрировавшись. Поддержка тебе в благом начинании.
 
Даже не знаю с чего начать. Не пью второй день. До этого пил каждый день вечером ( 2-3 литра пива) на протяжении 1,5 года,
Че там эти пару литров пива даж не торкает
вот водки литр...
то ну утро так торкнет, что ноги трясутся желудок ноет сердце выпрыгивает, а на улице стреляют и мыши летучие, что идти приходится очень осторожно.... :-D лучше лесом, незаметно к магазу подбираться=-O
 
Очнулся и понял , что все хватит. Хочу трезвую жизнь.
С алкоголем жизнь пролетает, как секунды.
Молодец, что осознал.

Ни "помогите, что делать?!?!", ни "боюсь что не получится", ни "как не сорваться?" :-D
Уникальный случай.
Хочешь быть трезвым - будь им
 
С чего это вдруг в трезвости должно быть грустно). Ты в детстве до бухалова сильно грустил и скучал?!... Вот и здесь нужно достичь прежнего состояния, постараться вернуть себе в трезвости легкое состояние, когда легко и радостно без бухача. Задача сложная, но вполне реализуемая. Главное не тосковать по утраченному кайфу и твердо шагать к этой легкости.
Скорее нет , чем да . Всегда было чем то заняться . Алкоголь, заместил все то радостное что было . Оставив только алкогольный в кавычках кайф . Хотя, в те моменты, когда не пил и смотрел что со стороны происходит с пьяными людьми , которые получили так сказать кайф , это какой то ужас. Люди становились неадекватными. Людьми которые не слышат других . Люди которые превращаются в овощей. Храпят . Воняют . Блюют. Дерутся . …да чего уж греха таить , далеко ли я ушел ?! Такой же. Хватит .

Наверное больше всего меня настораживает тот момент, что ты больше не такой как все , типо не пьешь . Вся эта навешанная социально деструктивное понятие об алкоголе . Праздник пей . Пятница пей. Вечеринка пей. Для храбрости пей. А чёй-то ты не пьёшь? Да ладно , давай по чуть чуть.
Хотя в такие моменты надо всех посылать куда подальше .
 
Че там эти пару литров пива даж не торкает
вот водки литр...
то ну утро так торкнет, что ноги трясутся желудок ноет сердце выпрыгивает, а на улице стреляют и мыши летучие, что идти приходится очень осторожно.... :-D лучше лесом, незаметно к магазу подбираться=-O
Отвращение уже к водке и всем этим крепким напиткам . Пиво как заменитель . Пью вечером в кровати под кино и в этот момент вырубаюсь . Как будто надо . Вот уже и не лезет , но все равно надо . Какая то хрень. У меня дядька так же , тока наверное два литра . Насмотревшись со стороны , как рукой снимает все хотелки алкоголя . А потом в какой то момент мысль проскакивает . Наверное пока алкоголь полностью не выйдет из организма , так и будет . А может и нет . Даже думать об этом не хочу . Хорош . Топи за трезвость.
 
Скорее нет , чем да . Всегда было чем то заняться . Алкоголь, заместил все то радостное что было . Оставив только алкогольный в кавычках кайф . Хотя, в те моменты, когда не пил и смотрел что со стороны происходит с пьяными людьми , которые получили так сказать кайф , это какой то ужас. Люди становились неадекватными. Людьми которые не слышат других . Люди которые превращаются в овощей. Храпят . Воняют . Блюют. Дерутся . …да чего уж греха таить , далеко ли я ушел ?! Такой же. Хватит .

Наверное больше всего меня настораживает тот момент, что ты больше не такой как все , типо не пьешь . Вся эта навешанная социально деструктивное понятие об алкоголе . Праздник пей . Пятница пей. Вечеринка пей. Для храбрости пей. А чёй-то ты не пьёшь? Да ладно , давай по чуть чуть.
Хотя в такие моменты надо всех посылать куда подальше .
Вот и освобождай головушку от этого мусора. Взращивай в себе критическое отношение к этой мерзости. Меняй мышление с алкогольного на нормальное. И будет тебе щасте, трезвое и светлое.) Сначала будет тяжеловато и придется отбить все атаки тяги, потом станет легче. Главное не сдаваться. Каждый срыв отбрасывает бросающего в начальную точку и люди теряют свой трезвый опыт. Не допускай такой глупости, береги свой трезвый срок и наслаждайся чистым разумом.
 
Наверное больше всего меня настораживает тот момент, что ты больше не такой как все , типо не пьешь . Вся эта навешанная социально деструктивное понятие об алкоголе . Праздник пей . Пятница пей. Вечеринка пей. Для храбрости пей. А чёй-то ты не пьёшь? Да ладно , давай по чуть чуть.
Хотя в такие моменты надо всех посылать куда подальше .
Посылаем только в крайнем случае, когда уже ни как больше невозможно. Отращиваем подушку безопасности типа дзен.
 
Молодец, что осознал.

Ни "помогите, что делать?!?!", ни "боюсь что не получится", ни "как не сорваться?" :-D
Уникальный случай.
Хочешь быть трезвым - будь им
Да надоело . Хочу трезвости. Когда да то я так же курить бросал . Тоже в сигаретах ничего уже не видел ничего . Только кашель с утра и мокрота из легких в раковине . Не с первого раза конечно бросил , но осознал и в какой то из дней я проснулся и понял , что я больше не хочу курить . Они мне больше не нужны !!! И это такой кайф свободы .

Но дальше лучше , когда недели через 2 или 3 мои рецепторы очистить от сигаретных смол , я такой кайф испытал от еды . Помидоры были такие вкусные . Сочные . Вкусовая гамма открылась с другой стороны .
 
И не надо связываться с людьми для которых выпивка это самоцель, которые считают что и ты обязан пить с ними. Водиться с ними- это как очутиться в наркопритоне. Нужно водиться с людьми, которые уважают твое право выбора.
 
Наф-наф, прикольно. Коллега :obnim1:


1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
.
Сколько времени потратил на эту гадость.
Сколько денег.
Здоровья.
Сам обычно говорил "пить - гадость" либо когда прям совсем х..еново было, либо когда от меня хотели это услышать.
.
Да , где то будет грустно ( читая чужие колонки) , где-то будет скучно. Но это и есть жизнь. Она не состоит только от радости.
Чисто логически из этого следует, что пить радостно, весело, забавно и именно это жизнь, что уже является правдой, как для алкоголика.
 
Назад
Сверху Снизу