Всё хорош!!! Зачем я вообще это делал?! Топи за трезвость!

Но дальше лучше , когда недели через 2 или 3 мои рецепторы очистить от сигаретных смол , я такой кайф испытал от еды . Помидоры были такие вкусные . Сочные . Вкусовая гамма открылась с другой стороны .
А ещё вонять от тебя перестало. И сам наверняка запахи чувствовать начал. У меня коллега даже не замечал какая от него вонища (нас работало четверо в комнате, один шкаф под одежду. И один был курящий. И вешать в этот шкаф никто не хотел вместе с ним, потому что тоже начинает вонять).

Примерно также и с алкашкой. Лицо будет лучше выглядеть, Удовольствие от жизни будешь получать настоящее, а не как ты верно выразился "бычий кайф". И уверенность в себе и завтрашнем дне появится. :obnim1:
 
Приветствую тебя брат по стакану, дружище по обоссаному дивану,кореш по асфальтовой болезни, приятель по отходнякам :CRAZY:
Ты в нужном месте. Располагайся.
 
Наф-наф, прикольно. Коллега :obnim1:


1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
:obnim2: привет пяточек )))
 
Приветствую тебя брат по стакану, дружище по обоссаному дивану,кореш по асфальтовой болезни, приятель по отходнякам :CRAZY:
Ты в нужном месте. Располагайся.
Приветствую ! Спасибо.
 
А ещё вонять от тебя перестало. И сам наверняка запахи чувствовать начал. У меня коллега даже не замечал какая от него вонища (нас работало четверо в комнате, один шкаф под одежду. И один был курящий. И вешать в этот шкаф никто не хотел вместе с ним, потому что тоже начинает вонять).

Примерно также и с алкашкой. Лицо будет лучше выглядеть, Удовольствие от жизни будешь получать настоящее, а не как ты верно выразился "бычий кайф". И уверенность в себе и завтрашнем дне появится. :obnim1:
Да наверное и не бычий кайф . Я бы сказал поросячий кайф. В жизни остаются только одно удовольствие - это вино-водочные изделия и все сопутствующие с ним продукты. Пожрать , поспать , попить. Алкоголь много что отбирает. Да , вначале возможно что то и было, и то наверное иллюзия . Как кто-то мне сказал, что тот первый кайф который ты словил, больше никогда не словишь. И то это нам так преподносят , а про факту самое обычное отравление.
 
Сам обычно говорил "пить - гадость" либо когда прям совсем х..еново было, либо когда от меня хотели это услышать.

Чисто логически из этого следует, что пить радостно, весело, забавно и именно это жизнь, что уже является правдой, как для алкоголика.
Соответсвенно надо время , как говориться время лечит. После каждой попойки плохо, но когда прекращаешь употреблять , ты по тихонько , шаг за шагом восстанавливаешься. Вопрос сколько ? у каждого свое время. у всех свои дозы были , у каждого своя голова на плечах. Буду читать , изучать и т.д.
 
А ещё вонять от тебя перестало. И сам наверняка запахи чувствовать начал. У меня коллега даже не замечал какая от него вонища (нас работало четверо в комнате, один шкаф под одежду. И один был курящий. И вешать в этот шкаф никто не хотел вместе с ним, потому что тоже начинает вонять).

Примерно также и с алкашкой. Лицо будет лучше выглядеть, Удовольствие от жизни будешь получать настоящее, а не как ты верно выразился "бычий кайф". И уверенность в себе и завтрашнем дне появится. :obnim1:
О да , запахи. Точно. Я про это уже и забыл. Вонять однозначно. Но еще и чувствовать запахи стал по другому. Будем глядеть смотреть что после алкашки.:obnim1:
 
Как будто надо . Вот уже и не лезет , но все равно надо . Какая то хрень.
Именно так у меня и было перед тем, как остановилась. Вообще не хочется, уже ни в чем не помогает, никакого облегчения не дает, наоборот - а почему-то надо. Как без дозы? Зависимость, болезнь, алкогольная наркомания.
Правильно, что пришел и написал! Добро пожаловать, поддержка тебе :obnim1:
 
С чего это вдруг в трезвости должно быть грустно). Ты в детстве до бухалова сильно грустил и скучал?!... Вот и здесь нужно достичь прежнего состояния, постараться вернуть себе в трезвости легкое состояние, когда легко и радостно без бухача. Задача сложная, но вполне реализуемая. Главное не тосковать по утраченному кайфу и твердо шагать к этой легкости.
Обнулится до заводских настроек))
 
Именно так у меня и было перед тем, как остановилась. Вообще не хочется, уже ни в чем не помогает, никакого облегчения не дает, наоборот - а почему-то надо. Как без дозы? Зависимость, болезнь, алкогольная наркомания.
Правильно, что пришел и написал! Добро пожаловать, поддержка тебе :obnim1:
Спасибо за поддержку.:obnim1:
Был у меня как то случай, стою я перед магазином , жара еще и вот стою я в сомнениях , выпить не выпить . Так вот , я задал себе вопрос, а чего я хочу и ответ пришел незамедлительно : мороженного . И я пошел и купил мороженного. И в тот день не пил. Такое ощущение, что желания есть всегда , но эти желания я замещаю алкоголем. Вот так вот ...
 
Отличная идея )))
Вполне реализуемая. С трезвыми годами и десятилетиями начинаешь забывать как выглядит кайф. Собсна приходишь к тому состоянию, когда его еще не испытывал, ты только осознаешь, что в нем таится опасность.
 
Доброго дня однофорумчане! Однополчане! Однопартийцы! Сестры, братья по оружию и все такое!
Всех приветствую!

Даже не знаю с чего начать. Не пью второй день. До этого пил каждый день вечером ( 2-3 литра пива) на протяжении 1,5 года, с небольшими перерывами в 1-2-3 дня. может 5 ( что редкость). До полутора года пребывания в каждо-вечернем пьяном состоянии , употреблял по выходным крепкое , как правило коньяк.
Последний заплыв это 3 дня запоя без перерыва , проснулся рюмка и поехали . первые два дня виски - далее 4 литра пива. Очнулся и понял , что все хватит. Хочу трезвую жизнь.
С алкоголем жизнь пролетает, как секунды.

Был как то перерыв, в это лето , дней 30. И вот в этот период времени я начал видеть нечто интересное в своей жизни.
И первое что я словил так это стабильное, классное утро. Даже если и не выспался и уже пора на работу или вести детей в сад. Все равно : утро прекрасное в любую погоду, любых предстоящих дел !!!
Благодаря форуму не пил почти четыре месяца. Чувствовал себя отлично и физически и морально, потом запил на несколько дней. Вспомнил это ужасное состояние на контрасте. Жопа полная, как в аду. Держись, пьянка - это не жизнь, а существование.
 
Привет! Настрой у тебя хороший! С каждой неделей будет расти гордость, уверенность, радость от трезвости! Если будут начинать заползать мысли об алкоголе, а как там всем хорошо пить, отдыхать - это "алкодемон" начинает разводить, сразу можно все дела бросать и на форуме сидеть, смотреть лекции, фильмы о вреде алкоголя.
 
@NAF-NAF, привет! Очень понравилась твоя тема, твой настрой, осознание. Правильно, что написал, здесь отличная поддержка и много полезной информации. Так что успех неизбежен :)
Был как то перерыв, в это лето , дней 30. И вот в этот период времени я начал видеть нечто интересное в своей жизни.
И первое что я словил так это стабильное, классное утро. Даже если и не выспался и уже пора на работу или вести детей в сад. Все равно : утро прекрасное в любую погоду, любых предстоящих дел !!!
Я тоже помню эти ощущения, это непередаваемо классно!!! У меня, к сожалению, такого уже давно не было. Теперь вот здесь в борьбе и надежде).
С алкоголем жизнь пролетает, как секунды.
От осознания этого очень больно...
 
добро пожаловать.
желание отличное!
как будешь реализовывать?
Хороший вопрос ...а разве нужно что-то делать ? Просто жить. Привыкать к новым ощущениям, новому скорее всего мировоззрению. На данный момент желания пить нет. Как будет дальше, посмотрим. Необычное если четно состояние сейчас .
 
Вполне реализуемая. С трезвыми годами и десятилетиями начинаешь забывать как выглядит кайф. Собсна приходишь к тому состоянию, когда его еще не испытывал, ты только осознаешь, что в нем таится опасность.
Происходит так сказать полное восстановление ? И соответственное новый взгляд на это ?
 
Назад
Сверху Снизу