Всё хорош!!! Зачем я вообще это делал?! Топи за трезвость!

Доступность все равно влияет. В моем районе на одной улице 5 магазинов ларьков с бухачкой, ещё и пиво разливное. Пиво дешевле молока.
Просто у вас спрос видимо есть..у нас вообще нет ларьков, все исчезли. Пьют гораздо меньше, особенно молодежь.

Ну и молоко все же подешевле) а разливное раза в 2 дороже молока.
1695794904992.png
 
Просто у вас спрос видимо есть..у нас вообще нет ларьков, все исчезли. Пьют гораздо меньше, особенно молодежь.

Ну и молоко все же подешевле) а разливное раза в 2 дороже молока.
Посмотреть вложение 1250891
Город не миллионик, поволжье. Ну может) город алкашей😀
 
Последнее редактирование:
1 день - состояние жесткое ( не буду описывать, думаю и так все плюс минус знают ) Внутри все болит. Больше всего желудок, обострение гастрита. Кислота, изжога.
2 день - состояние получше ; Начал есть , какие то дела делать.
3 день - понедельник , нужно на работу - с утра лень и апатия. Но пока ходил с утра в магазин, сделал небольшую зарядку на площадке. Вроде пришел прилив энергии. На работу не пошел , могу по удаленике. Тякучка засасывает, вроде получше. Желудок проходит, но не совсем.

4 день - сегодняшний , с утра как-будто квадратная голова. туман в голове. еще бы я сказал состояние , может у кого было , когда долго спишь - скажем так : переспишь больше, чем как всегда, на очень очень долго своего обычного режима. в подростковой теме так иногда бывало , особенно на каникулах. сложное состояние , как смог объяснил. Короче голова деревянная, квадратная. Еще тело все ломило.
Пошел в магаз , попробовал зарядку сделать - так, чисто размяться - кое как , неохота , особо не стал. Разбитость какая-то.
Сегодняшний день - это разбитость, вялость. Тревога, страх. Сейчас вроде лучше. Бухло конечно много чего забирает.
Я сейчас в том же пути.По поводу работы я уволился, совсем не мог уже заставлять себя на нее ходить, даже трезвый, дома стресс на работе стресс, пошел сам встал на учет и пошел на дневной стационар. Надеюсь пройду полный курс и избавлюсь от алкогольной зависимости. Только сложно сейчас одному. Хожу утром на диспансер, что назначили да сижу дома. Надеюсь жена увидит, что решил изменится и будем мы жить без стресса и во взаимопонимании.
 
Город не миллионик, поволжье. Ну может) молоко такое - это порошок за 70 рублей. Разливное из- под коровы тоже цена повыше будет.
Спор ради спора, мне такое неинтересно. Если вы работает в молочке и являетесь производителем и поставщиком во вкусвилл, то буду рад внимать информации.
А по пиву информация ниже:
1695796121951.png
Вот уровень 22 года (765 продажи суммарно)
1695796284792.png

Несложно понять что спрос стабильно падает, меньше чем за 10 лет почти на 35%.
 
Спор ради спора, мне такое неинтересно. Если вы работает в молочке и являетесь производителем и поставщиком во вкусвилл, то буду рад внимать информации.
А по пиву информация ниже:
Посмотреть вложение 1250900
Вот уровень 22 года (765 продажи суммарно)
Посмотреть вложение 1250906

Несложно понять что спрос стабильно падает, меньше чем за 10 лет почти на 35%.
Я вообще не спорила. Высказала свое мнение)
 
Несложно понять что спрос стабильно падает, меньше чем за 10 лет почти на 35%.
Продажи - это не показатель (тем более - пива), показатель - это число алкогольных делириев на душу населения. Увы, свежей информации по делириям мне нагуглить не удалось. По 2022 есть косвенная статистика сильного увеличения употребления (по вполне понятным причинам).

А насчёт продаж - многие перешли на самостоятельное изготовление. Во всяком случае у нас.
 
1 день - состояние жесткое ( не буду описывать, думаю и так все плюс минус знают ) Внутри все болит. Больше всего желудок, обострение гастрита. Кислота, изжога.
2 день - состояние получше ; Начал есть , какие то дела делать.
3 день - понедельник , нужно на работу - с утра лень и апатия. Но пока ходил с утра в магазин, сделал небольшую зарядку на площадке. Вроде пришел прилив энергии. На работу не пошел , могу по удаленике. Тякучка засасывает, вроде получше. Желудок проходит, но не совсем.

4 день - сегодняшний , с утра как-будто квадратная голова. туман в голове. еще бы я сказал состояние , может у кого было , когда долго спишь - скажем так : переспишь больше, чем как всегда, на очень очень долго своего обычного режима. в подростковой теме так иногда бывало , особенно на каникулах. сложное состояние , как смог объяснил. Короче голова деревянная, квадратная. Еще тело все ломило.
Пошел в магаз , попробовал зарядку сделать - так, чисто размяться - кое как , неохота , особо не стал. Разбитость какая-то.
Сегодняшний день - это разбитость, вялость. Тревога, страх. Сейчас вроде лучше. Бухло конечно много чего забирает.
Ты, главное, относись спокойно к тому, что вначале и голова квадратная деревянная быть может, и тоска или скачки настроения, и другие какие спецэффекты. Мозг может начать возмущаться: где мой халявный допамин? Этот период (или периоды, порой это не все время, а периодически) надо мужественно и смиренно переломаться и гнуть свою трезвую линию. Если стараться и все делать правильно, то будет становиться все легче и лучше.
Ты кажешься человеком, умеющим радоваться, это дар, используй его по максимуму. Удачи и успехов.
 
Доступность все равно влияет. В моем районе на одной улице 5 магазинов ларьков с бухачкой, ещё и пиво разливное. Пиво дешевле молока.
Во во ... пиво дешевле молока :-D

Я где то читал , могу конечно ошибать , но при царской России насильно можно так сказать приучали к алкоголю.
Раньше не было такого. Особенно такой доступности.

Я не буду много по этому писать , сначала изучу этот вопрос , так как это давно читал, и возможно где-то могу ошибаться.
Как нибудь отпишусь.
 
Во во ... пиво дешевле молока :-D

Я где то читал , могу конечно ошибать , но при царской России насильно можно так сказать приучали к алкоголю.
Раньше не было такого. Особенно такой доступности.

Я не буду много по этому писать , сначала изучу этот вопрос , так как это давно читал, и возможно где-то могу ошибаться.
Как нибудь отпишусь.
Здесь лучше сравнивать с годами, когда был сухой закон или со статистикой стран, где запрет.как бы кто не говорил, но если в 9 вечера включаешь телевизор и реклама пива безалкогольного гоняется одна за другой, по капельке на мозг капается. И отказ от алкоголя преподносится как страдание и терпение, а принятие алкоголя как веселье, отрыв.
 
Я где то читал , могу конечно ошибать , но при царской России насильно можно так сказать приучали к алкоголю.
Раньше не было такого. Особенно такой доступности.

Я не буду много по этому писать , сначала изучу этот вопрос , так как это давно читал, и возможно где-то могу ошибаться.
Как нибудь отпишусь.
Нужно очень осторожно относиться к пропагандистам трезвости, Жданову, Углову и прочим. В пропаганде они часто доходят до абсурда, про всяких пукающих бактерий, насильное спаивание и прочее. Чем вообщем-то дискредитируют саму идею быть трезвым.

Есть поговорка - трезвость держится на правде, а пьянство на лжи. И где правда, если врут сами пропагандисты трезвости.
 
Когда-то у меня были похожие мысли. Ах кругом враги, это они спаивают население нашей страны (наша страна для каждого своя, потому что пьют везде).

А если посмотреть глубже - то человек всегда искал способы изменения сознания. В древности шаманы накуривались всяких трав и изменяли сознание. Даже животные едят забродившие фрукты. Ну нравится нам так, кажется что третий глаз открывает.

Наркота запрещена. Никто по телевизору её употребление не показывает. А употребление растёт. Почему?
Я не ищу врагов ...я просто увидел как глубоко это сидит в нашей культуре .

Процентов 80 нашей страны пьют в той или иной степени. Кто-то меньше , кто-то больше . Кто-то запоями. Кто-то только по праздникам. Кто-то раз в год ... и т.д. ... Но пьют.

И вот в чем парадокс , не везде конечно ...если ты бросил курить , ты красавчик, тебя никто не осуждает , не смотрят подозрительно , не задают кучу вопросов : а что так ? что-то случилось ? ...

Наоборот, даже где-то скажут красавчик!

А с алкоголем все по другому!!!

Если ты скажешь. , что ты не пьешь : на тебя коса посмотрят или удивятся или спросят , что даже и вина ? а пиво ? еще могут сказать : а как ты без этого ? Много разных эмоций и вопросов !

ну короче много чего ...

Вот она культура.
 
Продажи - это не показатель (тем более - пива), показатель - это число алкогольных делириев на душу населения. Увы, свежей информации по делириям мне нагуглить не удалось. По 2022 есть косвенная статистика сильного увеличения употребления (по вполне понятным причинам).
Ну делирий это видимо что-то из спец терминов. Если глубоко копаться можно и про души населения (как они считаются, с новыми регионами или нет, как это соотносится с большим количеством мигрантов), ну и делирии - проходящие в платных учреждениях входят ли в статистику или нет, как различать пивные от смешанных алкогольных напитков. В общем продажи достаточно объективной показатель, учитывая примерно одинаковое количество населения. По сильному увеличению в 22 году -не знаю, я не видел причин для скачков употребления - людей больше заботили покупки от электроники до автомобилей с недвижимостью на фоне падения рубля или как свалить из страны
Жень, я просто какое то время работал в отделе логистики крупнейшего производителя пива, у меня бывали отгрузки в сутки по 120 фур с одного хаба (в 11-12 годах), с тех пор несколько заводов уже закрыли, верениц фур на погрузку (у меня брат недалеко живет и там регулярно бываю) давно нет.
А насчёт продаж - многие перешли на самостоятельное изготовление. Во всяком случае у нас.
Пивоварение? Это достаточно дорогое и не совсем простое изготовление, насколько я изучал это процесс раньше, массовость изготовления под очень большим вопросом. Крепкий делают наверняка гораздо больше.
Ну и нужно понимать что вышеприведенная статистика общая - в некоторых регионах может быть серьезное снижение, а где-то даже увеличение.
 
Когда-то у меня были похожие мысли. Ах кругом враги, это они спаивают население нашей страны (наша страна для каждого своя, потому что пьют везде).

А если посмотреть глубже - то человек всегда искал способы изменения сознания. В древности шаманы накуривались всяких трав и изменяли сознание. Даже животные едят забродившие фрукты. Ну нравится нам так, кажется что третий глаз открывает.

Наркота запрещена. Никто по телевизору её употребление не показывает. А употребление растёт. Почему?
Наркоту - показывают .
Какой нибудь гангстер в главной роли , главный герой ...который употребляет кокаин ? )))

Да или просто главный герой !

Да что далеко ходить , кто смотрел фильм "Миллиарды" ... Там один из богатых бизнесменов употребляет наркотики и не один а несколько. И это показывают , и с ним все ок . Есть фильмы ... Если показаться можно кучу найти.
 
Наркоту - показывают .
Какой нибудь гангстер в главной роли , главный герой ...который употребляет кокаин ? )))

Да или просто главный герой !

Да что далеко ходить , кто смотрел фильм "Миллиарды" ... Там один из богатых бизнесменов употребляет наркотики и не один а несколько. И это показывают , и с ним все ок . Есть фильмы ... Если показаться можно кучу найти.
Я понятия не имею ,где все это купить и это уголовное преступление. А пиво с 13 лет пью, спокойно брали у мужика в палатке. Я не говорю,что это всемирный заговор. Но доступность сто процентов влияет на количество употребления населения.
 
Ты, главное, относись спокойно к тому, что вначале и голова квадратная деревянная быть может, и тоска или скачки настроения, и другие какие спецэффекты. Мозг может начать возмущаться: где мой халявный допамин? Этот период (или периоды, порой это не все время, а периодически) надо мужественно и смиренно переломаться и гнуть свою трезвую линию. Если стараться и все делать правильно, то будет становиться все легче и лучше.
Ты кажешься человеком, умеющим радоваться, это дар, используй его по максимуму. Удачи и успехов.
Спасибо большое .

Сегодня уже лучше , голова уже не квадратная .
Сон пока прерывистый . Мало спал , часов 6 прерывистого , постоянно ворочался. Не удобно, жарко, холодно. Подушка не та и все такое.
Но как ни странно , проснулся уже не с такой туманной головой , хоть и чувствую что не выспался .

Идем дальше :bud:
 
Если глубоко копаться можно и про души населения (как они считаются, с новыми регионами или нет, как это соотносится с большим количеством мигрантов), ну и делирии - проходящие в платных учреждениях входят ли в статистику или нет, как различать пивные от смешанных алкогольных напитков.
Ну я читал что это наиболее объективный показатель. Насколько мне известно - делирий частники не лечат, поэтому эта статистика плюс-минус объективна.

Жень, я просто какое то время работал в отделе логистики крупнейшего производителя пива, у меня бывали отгрузки в сутки по 120 фур с одного хаба (в 11-12 годах), с тех пор несколько заводов уже закрыли, верениц фур на погрузку (у меня брат недалеко живет и там регулярно бываю) давно нет.
Понимаю, думаю так и было. В целом пропаганда ЗОЖ действительно даёт свои плоды. И молодёжь действительно стала пить меньше. У меня сын, например, вообще не прикасается к алкашке (18 лет). Ну а наше поколение - уже кому повезёт, бросит. А кому нет - будут как синеботы в моём дворе. Уже до смерти.

Пивоварение? Это достаточно дорогое и не совсем простое изготовление, насколько я изучал это процесс раньше, массовость изготовления под очень большим вопросом. Крепкий делают наверняка гораздо больше.
Брат у меня варит. Говорит прикольно сделать своими руками, но он и крепким занимается. Он сам ни разу не алкаш, для него это хобби.
 
Назад
Сверху Снизу