Всё хорош!!! Зачем я вообще это делал?! Топи за трезвость!

Наркоту - показывают .
Какой нибудь гангстер в главной роли , главный герой ...который употребляет кокаин ? )))

Да или просто главный герой !

Да что далеко ходить , кто смотрел фильм "Миллиарды" ... Там один из богатых бизнесменов употребляет наркотики и не один а несколько. И это показывают , и с ним все ок . Есть фильмы ... Если показаться можно кучу найти.
Знакомый есть , живёт в Арабских эмиратах, преподавателем работает, выпить в Бахрейн ездит раз в месяц. Как алкашем ему стать?
 
Здесь лучше сравнивать с годами, когда был сухой закон или со статистикой стран, где запрет.как бы кто не говорил, но если в 9 вечера включаешь телевизор и реклама пива безалкогольного гоняется одна за другой, по капельке на мозг капается. И отказ от алкоголя преподносится как страдание и терпение, а принятие алкоголя как веселье, отрыв.
Нет , сухого закона не было ...народ приучали пить вино-водочные изделия. Открывались пабы в нашей стране , но народ не шел в них. и народ чуть ли не заставляли пить. Народ даже бунт чуть ли не поднял, хотел закрыть эти заведения.

Но это так , отрывки . Надо найти источник , чтобы это писать.
 
Наркоту - показывают .
Какой нибудь гангстер в главной роли , главный герой ...который употребляет кокаин ? )))

Да или просто главный герой !

Да что далеко ходить , кто смотрел фильм "Миллиарды" ... Там один из богатых бизнесменов употребляет наркотики и не один а несколько. И это показывают , и с ним все ок . Есть фильмы ... Если показаться можно кучу найти.
Ну, я не видел где это показано с положительной стороны. Например фильм "Волк с Уолл Стрит" с ДиКаприо. Да, там есть наркота. Но там очень наглядно показано к чему это приводит.

И возьмём в противовес как показывают алкоголь, ресторан, бокал вина и всё такое.
 
Знакомый есть , живёт в Арабских эмиратах, преподавателем работает, выпить в Бахрейн ездит раз в месяц. Как алкашем ему стать?
Курить траву, та же алкашка. Всякие "непьющие" таджики и прочие именно этим и отличаются.
 
В целом пропаганда ЗОЖ действительно даёт свои плоды. И молодёжь действительно стала пить меньше. У меня сын, например, вообще не прикасается к алкашке (18 лет). Ну а наше поколение - уже кому повезёт, бросит. А кому нет - будут как синеботы в моём дворе. Уже до смерти.
Ну и запреты тоже появились - ограничение на продажу временные, распитие на улицах, в обычных сетевых магазинах без паспорта не купить. Нормальные рабочие инструменты, которые в целом ведут к снижению, но, конечно, есть к чему стремиться. Просто есть где это не работает нормально, в тех же ларьках продают и по ночам и любому возрасту. Племяшка у меня близкого возраста к твоему сыну, ей 20. Тоже не пьет вообще, хотя вино, шампанское пробовала. Не нравится. Парень её такой же непьющий.
 
Знакомый есть , живёт в Арабских эмиратах, преподавателем работает, выпить в Бахрейн ездит раз в месяц. Как алкашем ему стать?
Проблема не в том сколько и как часто человек выпивает, проблема в том, что алкоголь делает с его жизнью и на что готов этот человек ради выпивки.
 
Проблема не в том сколько и как часто человек выпивает, проблема в том, что алкоголь делает с его жизнью и на что готов этот человек ради выпивки.
Согласна. Ну чтобы на него подсесть,нужно сначала его попробовать и все таки стабильно употреблять какое-то время.
 
Ну и запреты тоже появились - ограничение на продажу временные, распитие на улицах, в обычных сетевых магазинах без паспорта не купить.
Ну это всё факультативно, но да, немного работает.

У меня было - приехал в Тюмень, время 22 часа (в Челябинской области алкашка 8-23), в магните говорят ой всё. Я спросил (в самом магните у кассира), а где продают, а сказали вон там.
 
У меня было - приехал в Тюмень, время 22 часа (в Челябинской области алкашка 8-23), в магните говорят ой всё. Я спросил (в самом магните у кассира), а где продают, а сказали вон там.
У нас ограничение продажи 10-21. Сколько раз я ругался на это обстоятельство, а потом благодарил его же за то, что не успел добавить вечером, а утром пришел на работу пусть мутным, но не через винный.
Достать, конечно, можно в любое время, но до этих точек еще добираться надо и денег больше.
 
У нас ограничение продажи 10-21. Сколько раз я ругался на это обстоятельство, а потом благодарил его же за то, что не успел добавить вечером, а утром пришел на работу пусть мутным, но не через винный.
Достать, конечно, можно в любое время, но до этих точек еще добираться надо и денег больше.
Сосед на машине пьяный ездил в точку, прав лишили, хорошо не сбил никого и сам не убился.
 
Ну это всё факультативно, но да, немного работает.

У меня было - приехал в Тюмень, время 22 часа (в Челябинской области алкашка 8-23), в магните говорят ой всё. Я спросил (в самом магните у кассира), а где продают, а сказали вон там

И я брал в таких местах, просто их осталось 2-3 на город, а раньше действительно было 5 ларьков на улицу, аншлагов в этих местах не наблюдал-толпы страждущих отсутствовали. Так-то экономика там тоже рулит и штрафы большие, меньше клиентов-меньше точек.
 
Достать, конечно, можно в любое время, но до этих точек еще добираться надо и денег больше.
У нас никто не парится. Мало этого - это инициатива правительства области, чтобы всем желающим можно было лицензию на торговлю ночью купить. Центральный вход в сад Победы.

АЛКОПОЛИС - новая стратегия развития для Челябинска?

Оказывается, АЛКОПОЛИС это не просто круглосуточная наливайка, а целая федеральная франшиза. Причем, самый лакомый пряник франшизы стоит первым пунктом в её описании:

"Что получает франчайзи:
Модель продаж, чтобы торговать любым алкоголем круглосуточно без нарушений ФЗ;
Помощь в запуске под ключ за 20 дней;
Помощь в получении лицензии без потерь;
Система видеоконтроля персонала;
Готовое решение по ассортименту, цене, маркетингу;
Товар с отсрочкой платежа.
Преимущества франшизы Алкополис
Стабильный спрос — даже в кризис.
Простая схема бизнеса — минимум бухгалтерских и юридических заморочек, главное разбираться со списком товаров и поставщиками.
Опыт в бизнесе — более 6 лет.
Низкая конкуренция после 22:00, высокая наценка — до 130%.
Открыты 7 точек, в процессе запуска более 20."


1695807704560.png
 
даже кровь Христа пьем в качестве алкоголя ( вот какие хитрые алкаши)
:-D в точку .

Я помню в детстве с бабушкой в церковь ходил , так вот дали ложку красной жидкости и в прикуску мини квадратик хлебца.

Как же желудок зажгло...


Вспомнилось из жизни ))
 
И я брал в таких местах, просто их осталось 2-3 на город, а раньше действительно было 5 ларьков на улицу, аншлагов в этих местах не наблюдал-толпы страждущих отсутствовали. Так-то экономика там тоже рулит и штрафы большие, меньше клиентов-меньше точек.
Новую у нас открыли, там в основном постоянные клиенты, берут одно и тоже и много. Ну и параллельно кофе, булочки.
 
И я брал в таких местах, просто их осталось 2-3 на город, а раньше действительно было 5 ларьков на улицу, аншлагов в этих местах не наблюдал-толпы страждущих отсутствовали. Так-то экономика там тоже рулит и штрафы большие, меньше клиентов-меньше точек.
Видимо ближе к столицам больше законности. :-D
У меня в радиусе 100 метров от дома одна разливайка работает до 3 часов совершенно официально, вторая - прячется, но тоже продаёт всем.
 
Просто у вас спрос видимо есть..у нас вообще нет ларьков, все исчезли. Пьют гораздо меньше, особенно молодежь.

Ну и молоко все же подешевле) а разливное раза в 2 дороже молока.
Посмотреть вложение 1250891
Да, исчезли !

А сколько их раньше было в Москве ?
На каждом углу.

И алкоголь продавали лет с 10 . ( с запиской от родителей :-D)
Сначала я бегал родителям за алкашкой , потом мы сами начали ее пить - типо родителям несем.
Жесть если честно.

Только спрашивали , точно родителям ?!
 
Новую у нас открыли, там в основном постоянные клиенты, берут одно и тоже и много. Ну и параллельно кофе, булочки.
Много берут левака получается? Ну потому как справедливо было выше замечено в таких точках всё прилично дороже, акций там на пиво не бывает)). У нас открыли новый мак-вкусно и. еще (итого 3 бывших мака+3кфс+2 бургер кинга, помимо всяких шаурмячно-пловных и кафе), вот видимо там пьют кофе с булками у нас, очереди постоянно.
 
Просто у вас спрос видимо есть..у нас вообще нет ларьков, все исчезли. Пьют гораздо меньше, особенно молодежь.

Ну и молоко все же подешевле) а разливное раза в 2 дороже молока.
Посмотреть вложение 1250891
разливаха разная есть и дешевая и дорогая , на любой кошелек .
А вот пиво по-моему дешевое есть и рублей по 45-50р/ - 0,5 в КБ
 
Видимо ближе к столицам больше законности. :-D
У меня в радиусе 100 метров от дома одна разливайка работает до 3 часов совершенно официально, вторая - прячется, но тоже продаёт всем.
И смешно и грустно, но в целом так и есть. Родственник живет через мкад и у них по доброделу все шуршат что называется, у нас работает, но помедленней).
 
Много берут левака получается? Ну потому как справедливо было выше замечено в таких точках всё прилично дороже, акций там на пиво не бывает)). У нас открыли новый мак-вкусно и. еще (итого 3 бывших мака+3кфс+2 бургер кинга, помимо всяких шаурмячно-пловных и кафе), вот видимо там пьют кофе с булками у нас, очереди постоянно.
Напротив магнит, там все дешевле и булки есть .вот я вспоминаю каждую пьянку у друзей, всегда в точку по три раза ходили ночью. Заодно рыбку, чипсы, сигареты. Средний чек по 1000 рублей.
 
Назад
Сверху Снизу