Завязываю навсегда

после прочитанных здесь историй людей и литературы на данный момент. ( на данный именно) для меня поднять рюмку это равносильно как выехать на встречку или выпрыгнуть из самолёта без парашюта
И все было бы хорошо, если бы ...... Знание проблемы не избавляет от болезни. Рюмка поднимается сама в неопределенный момент времени, так устроена эта болезнь - алкоголизм. Я уходил в запои после 9 лет трезвости и после 4 лет. Пришлось реально работать над собой.
 
Я поняла, что больше нельзя, никогда нельзя , до гробовой доски нельзя.
Неправда, можно, если хочу сдохнуть. Но сегодня, один день, я выбираю жить и не выпить.
 
Год и дальше кстати в наркологии может считаться ремиссией. Все что до года это даже не трезвость.
Толик каждый человек индивидуален по психотипу. И если у одного болит голова то у другого может не болеть а у третего заболит потому что у первого же заболела.
И все было бы хорошо, если бы ...... Знание проблемы не избавляет от болезни. Рюмка поднимается сама в неопределенный момент времени, так устроена эта болезнь - алкоголизм. Я уходил в запои после 9 лет трезвости и после 4 лет. Пришлось реально работать над собой.
Некоторые в течение уже 12 лет трезвости нажрались в Праге раза три за это время пива и трезвеют дальше. Некоторые бухают только на Новый Год. Некоторые КУ уже третий год и не парятся. Я вошёл в систему выходные , праздники и мне этого достаточно что бы бросать пить навсегда. Некоторые КУ раз в месяц или два но нажираются в течении года раза два до капалки и не парятся. Я о том что у всех по разному.
 
Некоторые в течение уже 12 лет трезвости нажрались в Праге раза три за это время пива и трезвеют дальше. Некоторые бухают только на Новый Год. Некоторые КУ уже третий год и не парятся. Я вошёл в систему выходные , праздники и мне этого достаточно что бы бросать пить навсегда. Некоторые КУ раз в месяц или два но нажираются в течении года раза два до капалки и не парятся. Я о том что у всех по разному.
Да, мы все разные. Просто у болезни есть свои признаки, свой процесс развития, болезнь не излечимая и прогрессирующая, наш организм стареет и меняется. Реакция на этанол 15 лет назад, 5 лет назад, сегодня - большая разница. Мне не интересен опыт людей, которые прокапываются 2 раза в год, я так не хочу.
Если ты не алкоголик, а просто хочешь контролировать, тогда мы говорим о разных темах.
 
А трезвость и правда наступает после года не употребления, как правило, и при условии работы над собой.
Мне мало быть трезвым, я хочу при этом быть еще и полноценным человеком, не чувствовать никакого дискомфорта от того, что я не употребляю этанол и другие наркотики.
 
Да, мы все разные. Просто у болезни есть свои признаки, свой процесс развития, болезнь не излечимая и прогрессирующая, наш организм стареет и меняется. Реакция на этанол 15 лет назад, 5 лет назад, сегодня - большая разница. Мне не интересен опыт людей, которые прокапываются 2 раза в год, я так не хочу.
Если ты не алкоголик, а просто хочешь контролировать, тогда мы говорим о разных темах.
Да нет я признал проблему и назад нехочется. Тот который раз в год на Новый Год в этом году начал 31 декабря а закончил в ПНД привязанным 14 января. Сейчас как не бывало спорт, диеты, Rolex , Range Rover и выглядит в 52 на 40 максимум. Не закусывал дней 5 и заливал в себя литра полтора в сутки. Минус 4 кг за две недели. Это один из моих якорей теперь насчёт « выпить раз в год»
 
А трезвость и правда наступает после года не употребления, как правило, и при условии работы над собой.
Мне мало быть трезвым, я хочу при этом быть еще и полноценным человеком, не чувствовать никакого дискомфорта от того, что я не употребляю этанол и другие наркотики.
Вот вот вот! Этого я добиваюсь! Потому что ну не пил я и девять лет и потом ещё пол года и 7 месяцев! А было ли мне комфортно или напряг? Напряг. Вот над этим и я теперь хочу поработать .
 
2. Нельзя думать или говорить об этом постоянно ( перерастает в навязчивое состояние)
Интересное мнение. Я протрезвел только когда научился каждое утро начинать с благодарности за трезвый день и каждый вечер засыпать с этой мыслью.
Забыть, что я алкоголик - дорога в запой.
Это не мешает налаживать все сферы жизни.
 
Интересное мнение. Я протрезвел только когда научился каждое утро начинать с благодарности за трезвый день и каждый вечер засыпать с этой мыслью.
Забыть, что я алкоголик - дорога в запой.
Это не мешает налаживать все сферы жизни.
Главное не думать об этом ещё и в обед, после обеда и обсуждать это на форуме каждый вечер. А именно заниматься налаживанием своих сфер жизни.
 
Толик каждый человек индивидуален по психотипу. И если у одного болит голова то у другого может не болеть а у третего заболит потому что у первого же заболела.

Некоторые в течение уже 12 лет трезвости нажрались в Праге раза три за это время пива и трезвеют дальше. Некоторые бухают только на Новый Год. Некоторые КУ уже третий год и не парятся. Я вошёл в систему выходные , праздники и мне этого достаточно что бы бросать пить навсегда. Некоторые КУ раз в месяц или два но нажираются в течении года раза два до капалки и не парятся. Я о том что у всех по разному.
Да уж. Все разные только алкоголизм у всех одинаковый. Но тебе конечно видней. Все это на самом деле напоминает торги с самим собой, и специалист в возможно окажет медвежью услугу. Меня тоже от чего только не лечили, только алкоголизм как то оставался незамеченным. А между тем это основное звено в этой цепочке, где все цепляется друг за друга. Сначала завяжу с бухлом, потом буду психологические и физиологические моменты корректировать. Они кстати за 10 месяцев сами помаленьку устраняются как то.
 
Да уж. Все разные только алкоголизм у всех одинаковый. Но тебе конечно видней. Все это на самом деле напоминает торги с самим собой, и специалист в возможно окажет медвежью услугу. Меня тоже от чего только не лечили, только алкоголизм как то оставался незамеченным. А между тем это основное звено в этой цепочке, где все цепляется друг за друга. Сначала завяжу с бухлом, потом буду психологические и физиологические моменты корректировать. Они кстати за 10 месяцев сами помаленьку устраняются как то.
Да нет я не торгуюсь и по поводу себя определился. Специалист мне не советует выпить а советует на этом не циклится заняться насущными проблемами которые и приводят к выпить. Не отлаживать на потом , не накапливать их а решать.
 
Прости не вижу логики. «Заняться проблемами которые приводят к выпить» это прийти в итоге к тому чтобы выпить. Я разрешил все проблемы которые решались, а которые не решались не решаю и решать не собираюсь. Всё. Сдох тузик и спёкся. Слишком много я на себя брал, не моя ноша. Покой и трезвость важнее всего. Не будет покоя и все по новой пойдёт. Не хочу
 
Понял что ты хотел сказать. Решить проблемы которые надо решить чтобы не циклиться на них и не заливать внутренние противоречия от их нерешённости)
 
Да уж. Все разные только алкоголизм у всех одинаковый. Но тебе конечно видней. Все это на самом деле напоминает торги с самим собой, и специалист в возможно окажет медвежью услугу. Меня тоже от чего только не лечили, только алкоголизм как то оставался незамеченным. А между тем это основное звено в этой цепочке, где все цепляется друг за друга. Сначала завяжу с бухлом, потом буду психологические и физиологические моменты корректировать. Они кстати за 10 месяцев сами помаленьку устраняются как то.
Прочитал твою причину отказа от алко. Все до боли знакомо.
 
Дима, привет! Поздравляю с тремя 111! Молодец 👍🏽
Привет спасибо, ну не густо пока но полегче уже. Постепенно привыкаю. Саша ты про шею писала это так тревожка пробивает поэтому непереживай. В крайнем случае на йогу сходи, сильно облегчает или как ты и сделала в баньку.
 
Привет спасибо, ну не густо пока но полегче уже. Постепенно привыкаю. Саша ты про шею писала это так тревожка пробивает поэтому непереживай. В крайнем случае на йогу сходи, сильно облегчает или как ты и сделала в баньку.
Да, у меня в прошлый раз так же было) и встаю в 4/5 утра.. уже готова к этой ситуации 😊
 
Всем, добрый вечер, я тоже с форума сбежал месяца через три, а то голова пухла от умственной жвачки про алкаху. КАждому своё.
 
Всем, добрый вечер, я тоже с форума сбежал месяца через три, а то голова пухла от умственной жвачки про алкаху. КАждому своё.
Согласна, все время одну и ту же тему в голове крутить ... жить мешает, главное не забывать!
 
Назад
Сверху Снизу