Заполняем зияющие пустоты

Мне сегодня приснилось, что подруга у меня среди ночевки встала и сказала я ухожу у тебя срач, потом пришла мать умершая, привела пьяную компанию, села бухать, ее хахаль малолетний начал нависать надо мной с угрозами, дверь была заперта, уйти я не могла, они шумели и мать сказала, что жаль я не сдохла, что б не мешала бухать в квартире. Я проснулась со слезами не только обиды но и страха, долго наладить дыхание не могла

А так вообще что. Ну я почти закончила комнату. Купила вторую кровать с бельем специально сшитым и столик со стульями, а также стилаж. Сейчас скоро приедет шкаф и шторы куплю - тогда вам всю комнату сфоткаю. В корридоре выкинула старую скамейку обувницу, а потом заменила ее пространсво нижним крючком под детскую одежду. А напротив поставила скаммью, зеркало и галошницу высокую. Осталось покрасить старый шкаф для несезонных вещей и покажу как все выглядит. Фасад двери тоже заменен. Плинтуса потолочные и половые, розетки по мелочи все сделано. Маляра также попрошу покрасить разрисованные обои в своей комнате.

Я себе сделала чистку зубов и купила электрощетку. Пухан купила, смотреть дубленки из кожзама буду, потому что погода иногда и плюсовая. Хожу в зал. Иногда ем много, не худею. А все равно хожу. Чувствую как выбрасывается серотонин. Хотя вес скачет. То 62ь то 59. А надо 55. Я просто буду себе нравиться и ни с кем себя не сравнивать.

На эту тему очень интересно. Если я вижу красоток каких брюнеток с губами мне вообще пофиг. А вот если я вижу кого-то моего типажа. То есть от природы русые но возможно слегка мелированные волосы, широкие скулы, неровный прикус, нижняя губа тоньше верхней, большие глаза, то тут начинается. Если это полненькая девочка с гыкающей лыбой - у меня сразу стервятнический рефлекс - ты отражаешь мои недостатки и смеешь например на камеру кому-то что-то вещать псевдоуверенным голосом - я чувствую фальш. Если это высокая модель, допустим тоже с широким подбородком, но с более выразительными скулами, т правильно подведенными глазами, например - то я думаю ляяя какая красота, мне же совсем чуть-чуть до нее осталось)))

Ну что еще. Свиданки. Ой ну зовут, пару раз ходтим, пропадают, объявляются через две недели. Я им не отвечаю, ну а нафиг надо запасным вариантом быть. Ну дети у меня и че. У меня сейчас доход получше чем средний по городу нашему на мужика. Один мне попался - организатор туров на эверест, монтирует видео восхождений и фотографирует для многотысячного блога. Ну что тут скажешь - я вся такая думаю - ну ничего себе людт до меня снизошли - ну это потому что видимо имидж внешнийу меня хороший сейчас плюс мне реально безумно интересно смотреть все про горы и я мечтаю поехать, не имея такой возможности с детьми - ну и получается я как такое красивое эхо для успешного человека - губочка такая, отражающая чужие достижения своими восторгами. Ведь это со временем надоест им. Смысл привязываться? Что бы было больно? Сиди лягушка в своем болоте и медленно вылезай сама. Скучно? Ещё каааак! Мне как созу мотиватором только какая-то симпатия выступает. Но тут вход за рубль выход за 10.

Я не говорю что у меня нет своих интересов. Ну есть же и спортзал и курсы всякие по монтажу и вечно что-то детям организовать. Но нет какой-то в этом страсти. И все это требует концент рации. А прокрастинация с выходом в соц-сети возвращает меня в болото показухи для окружающих и поиска этих окружающих для подпитки. Паразитик я этакий)

Ну и короче я скачала пару марафонов психологических. Там та же суть - опираться надо на себя. Но там идет четкое разграничение что самооценка у нас не низкая а завышенная и от этого разочарования при столкновении с реальностью, но вот самоуважение должно быть высоким даже при осозанании что самооценка показывает тебя не слишком то и востребавонной. И что самоуважение эту востребованность автоматически повышает. И что у созов его как раз нет. Из-за незнания ни своих ни чужих границ. Это немного спорная тема. Про самооценку. Потому что много где я слышала что надо именно завышать ее и если ты считаешь себя красивой и успешной, то реальность не стукнет тебе в лоб, а подстроится.
 
длдщлл.PNG
ПОЧЕМУ ТРЕВОЖНЫЙ НЕ ПОЛУЧАЕТ БЛИЗОСТИ И БЕЗОПАСНОСТИ В ОТНОШЕНИЯХ И НЕ ПОЛУЧИТ, ПОКА НЕ СМЕНИТ СПОСОБЫ ВЫСТРАИВАНИЯ ОТНОШЕНИЙ?
Правда он тут невзначай созиков обвинил в чужом алкоголизме, и особо не делал акцент на загонах избегающего типа, но в целом есть здравые мысли
Тревожный не даёт партнёру времени и пространства, чтобы в нём родились чувства к тревожному.
Тревожный подсознательно боится, что партнёр обнаружит, что чувств у него к тревожному нет и бросит его.
Оставит его и у тревожного не будет отношений.
Он может начать истерично начать звонить супругу, начать выяснить где он и с кем прямо сейчас.

И тревожный пытается всячески заполнить этот свой страх наполняя и наполняя жизнь партнёра собой и переизбытком своих чувств и все время сосредотачивая внимание на себе. Из-за этого тревожного в жизни партнёра становится много. Тревожный хочет, чтобы жили только им и отношениями с ним. Чтобы у супруга не осталось никакого времени на себя, и он не смог ни о чем другом думать.

Но зрелые люди не живут только отношениями. Отношения с одним человеком - это не вся жизнь.
Отношения - это часть большой жизни человека, куда включены многие сферы жизни. И исключать их из жизни нельзя, иначе исчезает полная жизнь. Жить только одними отношениями - это обесценить свою целую жизнь.

Отношения являются важной частью жизни, но не единственной.
 
Мне сегодня приснилось, что подруга у меня среди ночевки встала и сказала я ухожу у тебя срач, потом пришла мать умершая, привела пьяную компанию, села бухать, ее хахаль малолетний начал нависать надо мной с угрозами, дверь была заперта, уйти я не могла, они шумели и мать сказала, что жаль я не сдохла, что б не мешала бухать в квартире. Я проснулась со слезами не только обиды но и страха, долго наладить дыхание не могла
Линда, может приснилась, потому что в соседней теме смерть матери-алкоголички обсуждали - вот и разбередилась старая рана...

Ты молодец, много сделала, мальчишки как?
 
Линда , а черкни пару строк про своих пацанов.
Как там они ? Заговорил ли младший и как у старшего прогресс ?
Ну честно меньше я энергии на них трачу - не могу сконцентрироваться на развивашках, респолепт ярику не даю (вялый будет, зачем, он сейчас добрый стал, вообще не агрессивный), больше развитие наблюдается за счет каких-то выдаваемых ими перлов. Ну например Ярик может сказать иди делай макияж будешь красивой, а Миша проходит кризис трех лет и говорит, что всех обидит. Например он сказал недавно: я обижу волка (ну это если волк придет меня кусать). Ярик чуть получше говорит чем Миша, может будто он на год старше, а он на два. Ну Ярика более осознанные предложения но иногда странные. Например он спросил добрая ли мышка от компьютера, но потом спросил, электрическая ли она. Оба любят смотреть на ютьюбе с телека как люди строят жд дороги и поезда, ну миша иногда сам строит икеевскую дорогу, а ярик лего - и друг друга к своим игрушкам не подпускают - сразу дерутся. Ну обнимают меня, любят, встречают крепче всех из садика. Ярик слушается более менее, у Миши протест. И орут много оба. И дерутся за игрушки. Ну я как-то в фоновом режиме с ними. Мне тяжело даются выходные. Совесть конечно мучает. Но просто не хватает мне усидчивости. Прокрастинация и соц сети гораздо легче воспринимается только дает фидбек что чужим абсолютно людям идет мое внимание концентрировано, а детям опосредованно. Ну или во время общих приколюх.
 
Линда, может приснилась, потому что в соседней теме смерть матери-алкоголички обсуждали - вот и разбередилась старая рана...

Ты молодец, много сделала, мальчишки как?
ну мы с психологом обсуждали мать, она сказала что мать по возрасту ребенок, а я по возрасту подросток. но хз того сеанса мало чтоб отпустить. не, это скорее, что я чувствую отвержение от людей и корни идут в родителей (неделю назад мне снились и мама и папа оба пьяные), и напряжение от того, что я не проявляю к себе самоуважения - растет, но не буду же я реветь из-за обьективно чужих людей. и из-за пустоты как таковой тоже. а подсознательное копится. и как бы отлично так оно вышло в некий комок. сегодня мне уже лучше. это как когда с алком плакала каждую неделю а сейчас то реже гораздо, а напряжение сбрасывать не научилась. как отдыхать то? ну в ванной полежать асмр послушать. мало. может сериал какой посмотреть себе позволить, голову разгрузить. а то все саморазвитие да саморазвитие, а сил его воспринять не остается. эмоционального вдохновения тоже.
 
Линда, ты умница.
столько успеваешь, энерджайзер)
спасибо но теть нина говорит это не ты это деньги от государства а ты непонятно чем занимаешься (знала б она про спортзал хаха) но я думаю как - чуть во внешность все же вложиться надо что б потихоньку взращивать самооценку. мне же все же 30 стукнуло в октябре. даже без епыря надо! а вот на ремонт все равно ж большую долю трачу. по кафе не хожу.
 
Линда , ты улучшаешь свою жизнь. Это очень хорошо. Ремонтом , уютом и спортзалом тоже.
Ярик говорит это уже хорошо. Глядишь и в норму выйдет.
 
вчера этот впервые приперся дверь долбить. я сперва не поняла, кто стучит. думала, сосед снизу может. потому что незнакомый мужик в глазке был. а это его какой-то дружбан стоял, а он сам сел на мою бывшую обувницу вынесенную в подьезд. говорит я перевел алименты и к детям пришел. я говорю заранее договариваться надо, на нейтральной территории и трезвым. говорит я те звонил ты не берешь, говорю а мне никакие деньги пока не пришли. спрашивает, а трезвость мою ты тестером проверять будешь. я говорю сейчас поицию вызову. ярик давай кричать не надо полицию. этот ему сквозь дверь ярик это папа папа тебя обязательно заберет. да куда ты его заберешь не смеши говорю. и пошла уводить детей в комнату. легко отвлеклись. возвращаюсь к глазку - ушли. ну че теперь страшно что повадится ходить. я ему пообещала встречу с детьми если начнет платить хотя бы текущие. но как-бы имелось ввиду что он робко обговорит встречу в кафе а не заявит быдло права долбежкой в дверь. а сейчас начнется ты мне обещала ты обманула и может начнет под дверь ходить весь такой обманутый черт. заплатил сейчас и прав теперь не лишить какое-то время. я не знаю. главное если это будет одна встреча в кафе раз в месяц и он не будет ходить под мою дверь то окей. если же наоборот из-за этого подумает что можно под дверь ходить то как-бэ.. да и стремно как-то. теть нина по состоянию здоровья не подстрахует. с другой стороны ну он знает что я тут живу. ну начнет преследовать, возле подьезда скажу не пускать консьержке и при ней милицию вызову. да и не дойдет до этого наверное. сразу на такси уеду если будет это кафе. но как-бы какое кафе если он так хамски вперся вчера на этаж. показал какие у него широченные права. как это его в квартиру не пустили. смотрите ка куда ему надо. не к детям а в квартиру.

ночью приснилось что он дверь спиливает

и как-будто все что я вкладываю моментально обесценилось. ну типа че подкараулит ворвется все разгромит за секунду а внешку засрет хотя и черт с ним он смешон
 
Вспомнил о детях, какой молодец)
И как они жили без его участия все это время. Думаю, не будет постоянно ходить и долбиться. А придет, так в полицию его сдай. Не будет никаких встреч в кафе, ему дети не нужны. Толкнуло что-то по пьяни разово.
 
вчера этот впервые приперся дверь долбить. я сперва не поняла, кто стучит. думала, сосед снизу может. потому что незнакомый мужик в глазке был. а это его какой-то дружбан стоял, а он сам сел на мою бывшую обувницу вынесенную в подьезд. говорит я перевел алименты и к детям пришел. я говорю заранее договариваться надо, на нейтральной территории и трезвым. говорит я те звонил ты не берешь, говорю а мне никакие деньги пока не пришли. спрашивает, а трезвость мою ты тестером проверять будешь. я говорю сейчас поицию вызову. ярик давай кричать не надо полицию. этот ему сквозь дверь ярик это папа папа тебя обязательно заберет. да куда ты его заберешь не смеши говорю. и пошла уводить детей в комнату. легко отвлеклись. возвращаюсь к глазку - ушли. ну че теперь страшно что повадится ходить. я ему пообещала встречу с детьми если начнет платить хотя бы текущие. но как-бы имелось ввиду что он робко обговорит встречу в кафе а не заявит быдло права долбежкой в дверь. а сейчас начнется ты мне обещала ты обманула и может начнет под дверь ходить весь такой обманутый черт. заплатил сейчас и прав теперь не лишить какое-то время. я не знаю. главное если это будет одна встреча в кафе раз в месяц и он не будет ходить под мою дверь то окей. если же наоборот из-за этого подумает что можно под дверь ходить то как-бэ.. да и стремно как-то. теть нина по состоянию здоровья не подстрахует. с другой стороны ну он знает что я тут живу. ну начнет преследовать, возле подьезда скажу не пускать консьержке и при ней милицию вызову. да и не дойдет до этого наверное. сразу на такси уеду если будет это кафе. но как-бы какое кафе если он так хамски вперся вчера на этаж. показал какие у него широченные права. как это его в квартиру не пустили. смотрите ка куда ему надо. не к детям а в квартиру.

ночью приснилось что он дверь спиливает

и как-будто все что я вкладываю моментально обесценилось. ну типа че подкараулит ворвется все разгромит за секунду а внешку засрет хотя и черт с ним он смешон
Оно, с каждым разом, все легче и меньше трясет. Однажды, научишься с ним говорить уверенно и спокойно.
И нет у него никаких прав. Права есть у тебя. Право защищать своего ребенка и не оставлять его в опасности (а судимый, пьяный деградант, даже если он отец, это опасность). Право не пускать в свою квартиру, право защищать себя и вызывать полицию для реализации этого права.
 
Назад
Сверху Снизу