Заполняем зияющие пустоты

непосильная ноша с моральной точки зрения.
а кто определяет посильная она или нет?
Лучше видеть психического,пьяного отца за которого стыдно и от которого мать по кризисным центрам бегает
Линда,я,наверное,злая и жесткая(благодаря,конечно своей истории),но я тебе не соболезную
Я считаю,что все хорошо сложилось и для тебя и для детей.просто вот замечательно
Сам не жил и тебе с детьми не давал
 
Я наверное не по нему плачу, а по маленькой девочке внутри себя, что повидала много смертей. как тот монах на берегу реки мимо которого трупы проплывают. только вот дзена у меня нет.

ну и конечно жаль ребят что у них нет того папы, что проглядывался когда старший сын только родился, который купал, пеленал, обещал отвезти его на море в подростковые годы и рыбачить там с ним.

все эти его тракторы и армейские фото. будто он нормальный простой парень.

потом конечно много было оооочень плохого. как в клетке. это всё был он. и я. которая не верила что могу отшвырнуть критиканов.
 
А его долг по алиментам государство откудато спишет ?
А как долг оформлен? Надо к приставу идти, узнать сумму, на какой стадии. Проинформировать нотариуса.
Со свидетельством о смерти у любого нотариуса можно узнать, где открыто наследство по умершему. И туда обратиться
Ты вроде кредитора. Если дом или квартира наследниками приняты, то и долги они выплатить должны
 
23500 р сейчас выплата ежемесячная на ребёнка идёт. Раз в год чуть поднимают.
На двоих больше в два раза
Выгоднее отменить социалку. Но вдруг приду а они скажут давно надо было отменить. Можно вообще её не отменять. Она отменится через два года сама. Я не знаю как все сделать аккуратно. С кем бы проконсультироваться
 
Сходи насчет наследства. Пока полгода не прошло. Отказаться принимать всегда можно думаю. Поторопись. Свидетельство о смерти надо и желательно справку с места регистрации с пометкой выписан по смерти. Молчали скорее всего из-за этого.
 
Ещё тот факт что и родители и бывший муж как какая-то черная метка на мне ведь у многих живут пьют до старости
Линда, я тебя сегодня утром вспоминала.
Умница, образование, хорошее знание английского, невзирая на жуткие условия, в
которых оказалась.
Это я себя мотивировала не лениться)

Линда, у тебя сейчас все хорошо и спокойно. Будет лучше. Все приходит вовремя. Когда перестанешь
себя обесценивать, тогда и в личной жизни пойдут изменения.

Пьющие до старости-это ужас тех, кто их обслуживает. В твоей жизни этой грязи нет.
 
И ещё знай, Линда, что мы очень.часто приводим тебя в пример девочкам, которые думают выхода нет.
Ты умница, выбралась из треша и мотивируешь других.
 
Конечно было понятно что он умрет. У меня была тут одна из самых трешовых тем... Что люди ещё думали что троль
Лида,отгорюй если надо.
И иди дальше.
Ты большая молодец.
 
И ещё знай, Линда, что мы очень.часто приводим тебя в пример девочкам, которые думают выхода нет.
Ты умница, выбралась из треша и мотивируешь других.
Это очень мило)))
 
Линда, только что увидела. Для тебя и твоих детей хорошо, что нет его, как бы ужасно это не звучало.
Сейчас пенсия будет на двух пацанов хорошая приходить. Особенно в Москве там надбавки. И не надо будет его искать. И пенсия там , мне кажется, не до 18 будет, а пока дети на очном в учебном учреждении учатся. Волноваться не будешь, что вдруг откуда в подворотне пьяный бм к тебе или детям подвалит.
Я лично несколько раз тебя в пример приводила, как выселяют психически-больных алков бм и через что ты прошла.
Ты большая молодец. У тебя все хорошо будет
 
@Дрында, страховая пенсия по случаю потери кормильца выплачивается до 23 лет при обучении по очной форме.
 
да но вдобавок и сиротами. я знаю грех жаловаться с материальной точки зрения. но иногда мне кажется что это какая-то непосильная ноша с моральной точки зрения. иногда мне хочется сказать людям: чего ты от меня хочешь, я мега адекватная для такой предистории. но на вид я то обычная девушка, сейчас даже ухлженная, привлекательная стала, как бы мне не пыталсиь переубедить критиканы со своими нарцисическими травмами... это со стороны. а внутри.
У меня старшие дети совсем не хотят видеть отца, даже отвечать в ватсап ему. Он деградировал и его психи и поведение для них тоже плохо. При чем конечно же я виновата в этом для всей его родни. Бабушка приезжала на три месяца в Германию и за три месяца никого из детей не видела и не звонила даже. И за это папа детям тоже предъявил, написал каждому в Ватсапп какие они дети свиньи))) вот нахрена такой папа. Лучше уж так. Я наверно жестокая, но лучше уж пенсию по потере получать, чем с алиментами вечно проблемы иметь. И мое мнение, если отец не платить алименты, для него эти дети не существуют, они умерли для него от голода.
 
У меня старшие дети совсем не хотят видеть отца, даже отвечать в ватсап ему. Он деградировал и его психи и поведение для них тоже плохо. При чем конечно же я виновата в этом для всей его родни. Бабушка приезжала на три месяца в Германию и за три месяца никого из детей не видела и не звонила даже. И за это папа детям тоже предъявил, написал каждому в Ватсапп какие они дети свиньи))) вот нахрена такой папа. Лучше уж так. Я наверно жестокая, но лучше уж пенсию по потере получать, чем с алиментами вечно проблемы иметь. И мое мнение, если отец не платить алименты, для него эти дети не существуют, они умерли для него от голода.
Про пенсию по потере кормильца однозначно подписываюсь
Дочери исполнилось 18 лет, с бм ранее хоть копейки-алименты шли, теперь ноль
А ей на очном в универе еще учиться. Так бы до 23 лет еще алименты были бы.
 
Да я наверное не его оплакиваю а всю эту созью мечту о нормальности. Даже тут на форуме есть нормальные разведенные а не шизики полные. Я конечно вроде это всё давно отпустила но тут такое напоминание. Вот также как и по матери плакала больше чем по бабушке потому что она большую травму нанесла. И как-будто психоанализ помогает видить постоянно свою травму со стороны но не лечит ее. А если психолог говорит мне что я достойна любви и уважения, то я верю, но буквально на пару дней. Ещё странно что бм типа будто меня отпустил получается еще в мае. Не в плане что он меня держал, он давно не появлялся у дверей.. а в плане что этот страх мужчин давлел, это окр с проверкой ручки двери, всё это действовало даже когда он умер, а сейчас как сказала @Амариш гештальт закрыт но травма осталась и я ее как-то особо остро чувствую. особо чувствую как навязывается чувство вины воображаемыми устами родственников, как накатывает тревога в связи с юридическими делами. я понимаю мозгом нерациональность этих чувств. но они накатывают просто как демоны какие-то.

@Жемчужинка А почему 23 тыщи? Написано 15 по Москве. Какие то надбавки?
 
@Жемчужинка А почему 23 тыщи? Написано 15 по Москве. Какие то надбавки?
Выплата из двух частей состоит: сама пенсия, которая зависит от трудового стажа умершего, и социальная региональная доплата к ней до прожиточного минимума. Поэтому столько и выходит.
Бояться оформления не надо, надо максимально быстро на него подать заявку. Не стоит терять деньги.
Выплаты пойдут на специальный номинальный счёт в сбере. Его надо открыть заранее.
После получения пенсии надо ещё успеть получить социальную карту москвича для бесплатного проезда. Ещё в школу заявление подаётся на бесплатное питание, но это через портал mos.ru

А мысли - никакие не демоны.
Это мы сидим и больной головой себе придумываем мыслежвачку.

Относись к этому как к плохой привычке. Как чушь в голову лезет, представь, что ты начала, например, ногти грызть неконтролируемо, пока никто не видит. И переключи фокус внимания на другое. Начни принудительно думать о другом.
Или ещё лучше: как хрень тоскливая началась, сразу знай - это чтобы детям документы не делать тебя ленивый мозг отвлекает и разводит на нервы.
Открывай сайт мос ру и начинай изучать список документов на пенсию.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу