Заполняем зияющие пустоты

завтра пойду к нотариусу узнать открыто ли наследственное дело по бм. если не открыто то открывать не буду. если открыто то дадут мне адрес нотариуса у которого открыто. и если честно тревожно столкнуться с такой ситуацией где я просто поинетересуюсь есть ли там чего наследовать, например, писала ли на него бабушка завещание и умирала ли раньше его, что не успею я задать эти вопросы как мне скажут ах так интересуетесь значит претендуете вписываем вас ага у нас тут одни долги наследуйте пожалуйста. юрист сказала что вообще нотариусы идут на уступки и могут предупредить заранее куда суваться не стоит но вообще по закону они этого делать не должны. вот неножко нервничаю.

на потерю кормильца подала но только на младшего, потому что старший уже получает по инвалидности, а пенсии не сумируются. всякие московские доплаты и прочее это вот на днях пойду в мфц оформлять.
 
как мне скажут ах так интересуетесь значит претендуете вписываем вас ага у нас тут одни долги наследуйте пожалуйста.
не волнуйся об этом. юрист права. нотариусы нейтральны.
 
А разве могут заставить наследовать долги?
У тебя же дети и ты должна действовать в интересах детей. Когда выяснится насчёт имущества/долгов, тогда и решишь принимать их или нет.
 
А разве могут заставить наследовать долги?
У тебя же дети и ты должна действовать в интересах детей. Когда выяснится насчёт имущества/долгов, тогда и решишь принимать их или нет.
Если дело не открыто, то как выяснится?
 
Если дело не открыто, то как выяснится?
А можно открыть дело и если выяснится, что долгов много, потом его не принимать? У нас на работе одна женщина вроде так делала .
 
Сеачала открывается дело. Нотариусы собирают предварительную информацию, чем владел наследодатель. Далее все проверяют, проверяют счета в банках, как правило в Сбере, если им специально не указать иное. Через 6 мес нужно принять решение вступать в наследство или написать отказ.
Заставить вступать в наследство никто не может.
Нотариусам, как правило, все равно, главное, в рамках закона. Они как раз могут все подробно объяснить, все нюансы.
 
Во все сразу? Или есть какой то агрегатор, типа Банки. ру?
Явно не банки ру, у них система межведомственного взаимодействия, как и у приставов, например.
 
И без указания запросы в банки сделают.
У меня спросили предполагаемые банки. Сказали, что во все банки сделать не могут физически. Из основных Сбер, остальные по запросу. Подмосковье.
 
У меня спросили предполагаемые банки. Сказали, что во все банки сделать не могут физически. Из основных Сбер, остальные по запросу. Подмосковье.
Это понятно, что спрашивают. Всегда спрашивают сведения о предполагаемом имуществе. И понятное дело, что во ВСЕ банки РФ сделать запрос проблематично. Но Сбер давно уже не основной-единственный, ориентируются на наличие офисов в месте нахождения.
У меня есть исполнительное производство безнадёжное, делала запрос о действиях пристава, узнала много новых банков))
 
сходила
не было открыто наследственное дело
открывать по месту прописки или нахождения имущества
то есть по месту прописки это нигде а по месту нахождения имущества либо в крыму либо тоже нигде
не стала даже пытаться

не знаю совпадение или нет
подруге написала мать бывшего мужа сказала что они только получили прах и повезут его 19го в крым и приглашают на прощание меня. куда не понятно. в субботу. еще написали что хотят видеть детей.писали ей вежливо.
вот не знаю. они же сами по себе не опасны. но я не хочу их вхождения в мою жизнь. может посещу это прощание а потом посмотрю на то что они говорят. детей на прощание не поведу но подумаю что если будут вести себя вежлтвл и адекватно устроить встречу в кафе детском. может при няне для безопасности. и организовывать такое ну раз в месяц например. что б не сближаться. я же имею права сама обозначать периодичность? типа и баба деда у них есть но достаточно чужие. просто чего они только сейчас очнулись? сентиментальность на похоронах напала? взять с меня ни наверное ничего не могут.. угрожать - так давно б уже угрожать бы стали при его жизни. или чтото мутное возможно? может они летят в крым по наследству и потому забрали прах им мол было пофиг ранее? или может тело им не отдавали потому что шло уголовное дело? например поножовщина пьяная или самоубийство и полиция долго отдавала труп?
 
Зачем тебе ходить на прощание?
Ответь себе на этот вопрос.

Зачем тебе бабка с дедом- родители этого идиота, что хорошего они могут дать детям?
Ответь себе на второй вопрос.
 
сходила
не было открыто наследственное дело
открывать по месту прописки или нахождения имущества
то есть по месту прописки это нигде а по месту нахождения имущества либо в крыму либо тоже нигде
не стала даже пытаться

не знаю совпадение или нет
подруге написала мать бывшего мужа сказала что они только получили прах и повезут его 19го в крым и приглашают на прощание меня. куда не понятно. в субботу. еще написали что хотят видеть детей.писали ей вежливо.
вот не знаю. они же сами по себе не опасны. но я не хочу их вхождения в мою жизнь. может посещу это прощание а потом посмотрю на то что они говорят. детей на прощание не поведу но подумаю что если будут вести себя вежлтвл и адекватно устроить встречу в кафе детском. может при няне для безопасности. и организовывать такое ну раз в месяц например. что б не сближаться. я же имею права сама обозначать периодичность? типа и баба деда у них есть но достаточно чужие. просто чего они только сейчас очнулись? сентиментальность на похоронах напала? взять с меня ни наверное ничего не могут.. угрожать - так давно б уже угрожать бы стали при его жизни. или чтото мутное возможно? может они летят в крым по наследству и потому забрали прах им мол было пофиг ранее? или может тело им не отдавали потому что шло уголовное дело? например поножовщина пьяная или самоубийство и полиция долго отдавала труп?
После того, что было я бы вообще не общалась бы с такой родней.
Если детям не напоминать, то быстро забудут.
Будут вопросы задавать - кратко пил и умер от вотки - пить спиртное нельзя вообще и переключать внимание на другое, подрастут , опять же будут вопросы задавать, то кратко про треш...
Имея квартиры в Москве - нафиг непонятное наследство бомжа - явно его родители постарались и на нем ничего не было.
Детям теперь государство будет до 23 лет платить, если они будут учиться.
А родственничков в сад...
 
После того, что было я бы вообще не общалась бы с такой родней.
Если детям не напоминать, то быстро забудут.
Будут вопросы задавать - кратко пил и умер от вотки - пить спиртное нельзя вообще и переключать внимание на другое, подрастут , опять же будут вопросы задавать, то кратко про треш...
Имея квартиры в Москве - нафиг непонятное наследство бомжа - явно его родители постарались и на нем ничего не было.
Детям теперь государство будет до 23 лет платить, если они будут учиться.
А родственничков в сад...
очень разумно и грамотно)
 
Тело отдают родственникам в любом случае на второй, максимум третий день. В случае криминальной смерти через месяц выдают результаты судмедэкспертизы.
То, что дед с бапкой хотят видеть внуков, это объяснимо - их сын ушёл, в твоих детях они видят его продолжение. Другой вопрос: накер они тебе нужны? Что они могут дать хорошего? Они умные, добрые, заботливые - вот что?
И на прощание какой смысл тебе ходить. В этот нет никакой пользы тебе и детям - это тягостно. Можешь в церкви молебен за него заказать, и достаточно.
 
Назад
Сверху Снизу