Заполняем зияющие пустоты

А ещё интересный момент если ты требуешь от кого то внимания ты отжираешь их ресурс? Это ты плохой человек в данной ситуации? А то что они держат все ваше взаимодействие под своим контролем это они типа не заметили? Может это они изначально токсичны но выворачивают так что это вы? А почему ты позволяешь спросите вы? Почему ты не выбираешь в моменте свои интересы? Ну потому что в моменте мне общение с ними действительно интереснее другого досуга. Значит они все таки выдают мне что-то. В момент общения позитивного. То есть позитивная травма. Много внимания. Но опять же. Не от всех оно внимание это нужно. От иных его обилие бесит.
 
Линда, мне кажется ты сильно заморачиваешься, с этой токсичностью, подругами, парнями и т. д.
Просто живи)
У меня бы наверно голова лопнула, анализировать всё и свои поступки и всех их, и кто что хотел)
 
Если что отношений у меня ни с кем не было, но информация полезная для созов. Буду здесь цитировать книги и ютьюб вставлять полезный.

Александр Носов. Любовная зависимость. Как выйти из не здоровых отношений

Проблема в том, что вместо того чтобы быть просто красивой, присутствует желание быть самой красивой, а это невозможно.

Было такое. Когда навязывались сравнения с подругами типажа сиськи губы фитнес. Хотя я сама сейчас крашусь, симпатичнее стала. Все же считаю красота больше для гордости. Для влюблённости энергия человека.

Не тешьте себя иллюзией, что, отдавая себя во власть зависимости, Вы отдыхаете.
даже когда мы на положительной э стороне маятник. Если зависимость даже тогда отвлекает от дел, а не вдохновляет (кроме вдохновения заработать на бутылку, понравиться мужчине и тд)

Если Вы не цените и не любите себя, то человек, который Вас оценит и полюбит, будет Вам неинтересен, потому как он войдёт в дисбаланс с Вашим отношением к себе.
Вот тут вопрос. А как же тогда у нас возникает позитивная травма? Мы же влюбляемся в тех же алков все таки на в момент когда они пьяные, и не начинаются отношения у нас с ними с их дерзости. Они наоборот супер восхищаются нами короткий период времени. И нам это не входит в диссонанс с отношением к нам. Просто когда они становятся свиньями, мы принимаем, что заслуживаем это и ещё сильнее цепляемся. Но все же. Может они восхищаются нами не за наши а за надуманные качества и мы это видим и знаем "опа вот тут будет грандиозный крах"? Но ретранслируем это на "он думает я всегда такая женственная" или "он думает я сильная личность" и дальше ложный вывод "ну может благодаря этому я такой стану"
 
Каждый раз, когда у Вас возникает непреодолимое желание слиться с образом другого человека, спросите себя: «От каких проблем я хочу сейчас убежать, от какой боли мне необходимо скрыться, чтобы потерять своё „Я“?».
Ну вот я не согласна. Проблемы и проблемы. От скуки бежим. Скуууучно. Менять город? Шоголить? Карьерить? Фитнес но не ради сексуальной привлекательности?
Всё это не может не вызывать раздражение партнёра – тот интуитивно чувствует, что его используют.
Кстати высскащывались тут так м мудрые из алкоголиков

Все без исключения жертвы ненавидят себя, а наказание даёт им разрядку.
Обожание не выносит близкого расстояния, так как при личном общении с обожаемым объектом обожание тает, как масло на солнце.
Артур Шопенгауэр
[/QUOTE ]
 
Вас не будут любить до тех пор, пока Вы не полюбите и не примете себя. Иными словами, Вы не получите любви, пока не дерзнёте побыть нелюбимой
Временами Вам будет казаться, что Вы собственноручно убиваете лучшую часть себя, рушите идеальную любовь. Хотя идеальная любовь присутствует только в Вашей голове. Вы верите в неё, потому что много сил и времени вложили в эту иллюзию.Для Вас эти воображаемые отношения реальны.Поэтому Вам так трудно отказаться от иллюзии – ведь это результат Вашего собственного творения, часть Вас.

Отказ от иллюзий сопряжён с болью. Но не пытайтесь заглушить эту боль. Все попытки убежать от неё будут только делать её сильнее. Вместо этого всмотритесь в её сердцевину, примите её как должное.
Интересно да, сам факт сепарации сопряжён с болью. Но он не подразумевает осознанности в отказе от иллюзий. Плачут потому что нас бросили или сравнили с дер*ом в пьяном угаре, не плачут от того, что "если б этот человек был реально родной он бы вас знал в мелочах, так что его изначальная любовь, по которой вы скучаете, была не к вам. Да и ваша не к нему. Кажется поначалу он вам казался нелепым. Покуда не выдал фразочку, напомнивш родителя. Но это только фразочка. А в этом он другой. И в том тоже. Да ты бы долго его не любила если б он вовремя не повернулся к тебе спиной, предоставив тебе возможность додумать самой ". Этой мысли же не возникает. Возникает примитивная мысль" я снова нелюбим". Так а какой любви ты хотел? Безусловно? Нет иначе б не спасал. Любви на условии твоего хорошего поведения. Забавно что влюблённость в тебя на условии твоего плохого поведения хоть любовью и не была бы, но поставила бы тебя в более высокоранговое отношение. Но ты подобные интриги отметаешь. Почему? Потому что боишься их не потянуть? И очередное болезненное осознание.
Сказать «прощай» – далеко не самое сложное, что Вам предстоит. Настоящие трудности начнутся, когда Вы останетесьостанетесь наедине со своим ложным «Я». Боль прошлого даст о себе знать. Обострятся чувства одиночества и страха, что во всём мире Вы никому не нужны. Как следствие – усилится депрессия. иногда люди чувствуют, что сходят с ума, испытывают апатию, подвержены пораженческому настрою, склонны к самокритике – всё это признаки затянувшейся депрессии.
Лично у меня апатия началась до этих заморочек, а после них, как после бутылки вина, дофамин ещё больше процентов за удовольствие извне в кредит взял
Вы наделили другого человека властью над собой, подпитывая несуществующий образ. Только Вы можете лишить его этой власти, сменив фокус внимания.
Избегайте переедания, алкоголя, наркотиков, секс-зависимости, шопоголизма, игромании. Если всё же почувствуете импульс, то займитесь делом, которое вызывает выбросы адреналина, не разрушая при этом Вас. Многим людям преодолеть пагубные привычки помог бег.
Лучшее, что Вы можете сделать для себя, – это в течение всего месяца быть постоянно занятым. Спланируйте каждую минуту на месяц вперёд и придерживайтесь своего плана.Избегайте мыслей о том, как могло бы всё быть, которые начинаются со слов «а вот если бы…».Есть то, что есть, и только это имеет значение
Первый практический совет в книге. Там ещё есть несколько заданий на прописать. Их отдельно выполню. Может сюда выложу со своими ответами.
 
Пока это выложила. Дальше небольшой перерыв, а завтра вечером продолжу

Я кстати нашла психолога. 3500 живое, 2500 по вотсапу. Зато гипно. Правда был пока только 1 сеанс. Денег жалко. А в пнд не хочу. Мало ли опека а я на учёте. Ещё биполярку или депрессию поставят.

Я все время думаю. Мы созы себя не любим значит мы жёсткие минусяры. Но мы ведь любим друг друга и друзья наши нас любят (не заклятые подружки а реально близкие люди). То есть мы как ахилесы) у нас уязвима только пятка.
 
Денег жалко. А в пнд не хочу. Мало ли опека а я на учёте. Ещё биполярку или депрессию поставят.
Есть ещё МСППН, бесплатно.
Про опеку не поняла. Если тебе нужен врач - то лучше сходить к врачу.

Получается, какие-то мифические возможности встречи с опекой в будущем тебе важнее, чем своё психическое здоровье? (Депра или биполярка это не мелочи, которыми можно пренебрегать.
И в то же время из-за них никто детей отнимает)
 
Линд, ну поставят и чё ?
депра у каждого второго ща
без фармы, при наличии любой бяки, помощи от психолуха не стоит ждать ((
Да ладно просто созья натура, там депрессия от роду всякой жо*ой прикрывалась. По занимаюсь с этой гипно. Или в неё прям не верите? Она мне задания даёт. Помощь населению там всего 5 сеансов. И там ещё такие загоны есть которые мне стыдно даже здесь писать, а государственному психологу тем более. А частный за деньги стерпит)
 
Есть ещё подруга подруги которая вела себя с подругой обидчивл и когда я её увидела мне показалась слабой

Верите ли вы в загоны про энергию? Ну про наполнение ресурсами и желание подписаться от тех кто осмелился жить? В мужскую и женскую энергию? Или это уже эзотерика пошла?
 
самоуничижение паче гордости
B0931006-926A-4CFF-B246-EBC67AFA2901.jpeg
самоиронию если использовать для обесценивания проблем, станет слишком очевидно, что сами мы с ними совладать не можем

но без самоиронии все таки где-то оступившись мы смотримся ещё унылее


Ее видимо должно быть немного но быть она должна
 
А потом посмотришь видосы про манипуляции ближе дальше и думаешь, а в чем вообще разница то между холодными манипуляторами и теми, кто так расчувствовался, что сам себе противен стал и решил вместо прогона своего стыда вас обесценить. В том Ли разница, что человека со страхом близости надо срочно спасать поскольку он не так цинично жесток изначально? А если так посудить то первый вас обесценил предвзято, угадав вашу слабость разве что по невербалке, а второй - объективно узнал вас и слил пусть и не Воимя развлечения а воимя своих страхов. И это вот спасать? Поэтому по идее должно быть все равно кто был перед тобой. Не нравится эффект - уходишь как говорил лабковский. А узнать корни чужого отношения это для чего? Что бы отразить себя в этом зеркале и оценить свой социальный статус? Очень по созовски
 
Последнее редактирование:
посмотришь видосы про манипуляции ближе дальше и думаешь, а в чем вообще разница
Дрында, а зачем ты смотришь видосы про манипуляции и тд? Что ты в них ищешь, какой вопрос так решаешь?
Или, может, ты уже по привычке тянешься к подобному видеоряду?
(Нет ли тут своеобразной зацикленности на проблемном поле)
 
Делали второй вотсап сеанс. Рассказала детство. Она дала задание по маме. Вроде ничего нового не сказала. Ну там что отигрываю сценарий отвержения, что алкоголики это родное. А сказала что у меня защитная реакция что я улыбалась вовсю на протяжении своего грустного рассказа. Что женственность не про блрщи и платья а про расслабленное состояние (без веществ). Ну и потом у меня такое наполненное состояние было но спустя сутки прошло. Дала задание по маме. Спрашивала у меня чего я от нее хотела, чего от людей хочу, что для меня принятие. Дала вторлй гипноз на расслабление. От первого я первую минуту смеялась, потом засыпала, потом на последней просыпалась с силами. Второй такого эффекта увы не дал
 
Мы с психологом начали прорабатывать травму отвержения. Она попросила ей фотографии мамы прислать в качестве презентации с описанием ее биографии. Также прислала еще одну медитацию на расслабление частей тела. Помогает, когда от тоски начинает болеть голова. Но не надолго.

Я записалась в фитнес. Пока одно занятие с тренером было. Отдельно девочка ко мне по йоге ходит. Ногти там брови. Ох хочется конечно пока молодая и зубы отбелить и губы подколоть - но понятно дело что важнее ремонт. Скажите зачем это тебе? Никаких переборов не хочу. Хочу убрать то чем комплексовала с детства.

Поменяла фасад входной двери, которую алк кулаком пробил.
IMG_1143.jpg
Купила вторую кровать в детскую. Не знаю, буду ли перевозить эти две кровати, когда перееду обратно в Москву - или сдам квартиру семье с двумя детьми, а своим куплю двухЪярусную.
IMG_1142.jpg
Всякие плинтуса уголки розеточки потихоньку заказываю. Стеллаж купила в десткую с ковриком и столик скоро приедет. В следующем месяце маленький шкаф купе тужа закажу. Пока лампу ночного света озон не привез - я их не переселила - или боюсь спать одна? Но в квартире будет чище если лего будет в детской.

Еще одно мое расточительство - бушная зеркалка взамен сдатой алком в ломбард. Мне было очень грустно и я хотела найти хобби для души. Монетизировать его я считаю что трудно ибо сейчас каждый второй у меня фотограф. И получается у меня лучше природа чем люди.

IMG_1146.JPG

Взяла в рассрочку дорогущий ноут, четверть займа погасила двойным взносом - цель что б годен был для видеомонтажа - подумываю научиться работе в сони вегасе и фрилансить блогерам монтировать что-то. Может в качестве экземпляра своих детей со мной наснимаю.

IMG_1141.jpg

Вот со своими я конечно тот еще МУМ. Особенно со старшим аутичным. Как залезет обниматься на 10 минут ну невозможно. А развивашки. Это же так муторно.

Весь фокус во вне. На поиск одобрения. Это больше про социальный статус. Смотреться огого но держаться подальше от штанов пока что) С мужиками знакомлюсь по тиндеру и если зовут гулять то мысль "я что достойна только гулять". Если на кофе то блин напряг свидания как собесодования. Если попереписываются и сливаются то - "я что недостаточно хороша? или я душнила навязчивая?" Не ну может их дети смущают я же не говорю им про две квартиры, зачем мне опять альфонс. Хотя знаете я нормально могу общаться с теми кто там 60 зарабатывает я не принцесса. Просто они пошлятину пишут нафиг они нужны. В принципе я к тому пишу, что мне для опыта общения они и опыт какой-то тупой выходит, а для самооценки тиндер - жалкий способ. Им же только секс там нужен. И предлагают они его сразу, даже не как роман, а если как роман, то ставят условия будто ты заранее согласна на всё.

Еще с одной новой знакомой общались. Она мне очень мать напомнила. Много работы, много денег во внешку, большие зароботки, развод, чуть винца, путешествия по разным странам, холодность к ребенку, проблемы со своей матерью - ну просто бинго - всё как у моей. В общем у меня чуть ли не случилась ретравматизация. Потому что она начала меня жизни учить, себя ценить, а потом ей надоело. И мне такс обидненько было. Здравствуй мамочка дорогая. Пошатнуло меня не хило. Дали костыль и забрали. Возможно знак того, что очень хочу всего этого в жизни своей а широты шагов не хватает. Хочется жить на белорусской а не тут. Хочется ценить себя внешне - все думают это ради мужиков но я клянусь что нет.

поскольку в монтаж у меня мало веры - я еще поизучаю бухучет - мне в институте нравился. У меня скачаны всякие гайды и курсы на всевозможные фрилансовые темы. Я по ночам их конспектирую.

Какое у вас ощущение от прочитанного? У меня такое - пру как бык лишь бы не стоять на месте в одиночестве, не умею наслаждаться моментом особенно с детьми.

Еще у меня есть такая штука как нарочитая холодность с жаждой страсти внутри. Что изначально привлекает людей не готовых к близости и радующихся моей холодности и потом когда они понимают что это лишь защитная маска - они пугаются. Правда если они алкоголики то им незачем пугаться. Они просто пьют)

Получается не надо эту холодную маску надевать, а надо свою теплоту по лучику каждому отдавать тем самым обесценив ее сакральность. Либо себе ее дарить. Нака кремик на свою кожицу. Скажика себе спасибо в зеркало, девочка. Кто о тебе позаботится если не ты.

Либо это не теплота вовсе а та самая дыра. И связана она с мамой как считает психолог.

Подружки мне тоже говорят про любовь к себе. Но почему-то они такие душные эти подружки. Они сами себя за волосы спасают как и я. Вернее они мне не подружки. Мои прям подруги это я уже говорила кто.
 
Назад
Сверху Снизу