Заполняем зияющие пустоты

Жива, в тяжелом состоянии, не разговаривает, больше мне ничего не имеют право в больнице сообщать, лп моя медик- говорит наверное на аппаратах, я оставила записку со своим номером у неё под дверью, ее дочь должна завтра приехать, прочтёт. Надеюсь позвонит

Я попросила врача передать что я заходила, она записала имя мое. Надеюсь не ради ыориалтности
 
сделали операцию. прошла удовлетворительно. ира приехала увидела мою записку позвонила. она тут на месяц. ну мне сразу как-то облегчение, что она тут. я хоть ничем и не помогла, хотя приезжала сама находила реаниимацию и прочее. я все же чувствовала отвпетственность на себе и сейчас она на Ире да и операция убрала ькакой-то гной, не смотря на опасность, позади. короче норм. дальше реабилитация. слабая конечно. но все жюе
 
состояние тяжелое. Ира расстроенная вчера звонила. я тоже расстроилась, но не стала ей говорить. потому что да мне как-то чувство вины, что опоздала на 40 минут. а ей какого что на два дня позже прилетела.. будет узнавать. вроде теперь дышит сама, раньше была на аппарате. но непонятно, в сознании ли. трудно гадать, на что рассчитывать. наверное только молиться.

у меня еще отдельная история по поддержке. когда мелкие невзгоды, я о них говорю. но вот такое сакральное. я буду злостно намекать, что что-то случилось, но мало кому скажу. потому что если я услышу поддержку в духе "да забей у нее своя семья, ну помогла она тебе, а ты кому-то другому поможешь" то всё. я прям киплю от такого обесценивания. и думаю: пока личное не озвучено, его не обесценят. и как-бы держу в себе. и от этого одиноко. а что... никто не поддерживает как я. никто не говорит я рядом если что, не обнимает, не говорит, как ты, я понимаю, как тебе это важно... да зна знаю не должны. сказали с медицинской точки зрения или с религиозной и на том спасибо ьза участие. просто мне так не хватает этой мягкости.. нежной поддержки. только дети ее и оказали. миша мой трехлетний пошел и налил воды. он подумал я ударилась. конечно те кто знает меня получше, начинают копать в сторону моего страха самостоятельности. психологу рассказала про случай как бм подкараулил и что только нина и проверяла жива ли я. так в ту же ночь приснилось что подхожу к глазку а там милиция и хулиганы и я боюсь проверить заперта ли дверь. вдруг не успею запереть если не заперта. делаю два шага от двери и ктото врывается, говорит ты мне сейчас все отдашь. бм то давно ни слуху ни духу, а подсознание вот что закопало. ну конечно тут про жертву и спасателя. это все понятно. кстати мне всегда хотелось проявлять ей благодарность именно по той причине что в треугольнике жертва не благодарит спасателя и спасатель превращается от обиды в агрессора. а мне было интересно, что будет, если не выходя из треугольника, попереть против его направлпения.
 
треугольнике жертва не благодарит спасателя и спасатель превращается от обиды в агрессора. а мне было интересно, что будет, если не выходя из треугольника, попереть против его направлпения.
у треугольника есть более оптимистичные направления после проработки, может ты перешла на другой уровень?
все три варианта:
О треугольнике Карпмана стоит знать всем, кто хочет иметь счастливую семью
 
когда задребежжала надежда, я как-то выдохнула. на выходных отвела детей на плчж. это их дебютное купание было. глаз да глаз одной за двумя следить. народу полно. телефон на полотенце не оставишь.. но зато мы как-бы этакая команда. фигура для лета норм. от жары купила все, даже шляпу. дети в восторге. созванивались с ирой. я ей дала номер подруги что в хоспесе работала и в нашей больнице тоже. подумала раз я помогаю то мне уже легче. а сегодня клинг заказала, отдала старую машинку вместо денег, сама в зал, потом ярика забрала, покушали в чайхоне, купили еще мне шорты новые и платье в секонде, на площадке усталая от жары была, зато дома чисто, я сама вообще - руки опускаются чето делать, потом опять был созвон

тяжелое все-равно состояние. понимает указания, но не говорит, не ходит. сказали ире, что ходить и не будет. потом сказали, что у нее воспаление легких. и якобы оно и было. хотя уж чего чего а его точно не было. понимаете да? так еще и ире не дают ее навестить. ладно мне, я не родственник. но у них видите ли карантин по короне. нормальный расклад да? ира пытается как-то знакомых знакомых искать, что б впустили. я сказала ей, если у тебя получится, скажи ей, что мы держим за нее кулачки. и если надо будет выговориться - звони. а так я позвоню сама. я бы хотела что б она передала что мне очень жаль, что я не успела в ту среду утром приехать и опоздала всего на 40 минут, что я там была, что я не забила куй, что приехала, как узнала, что она не в больнице. а то вдруг она думает "помогаешь, помогаешь, а когда надо люди тебя не выручат". вообще она очень гордая, она бы не хотела вот так лежать в таком состоянии. но попрощаться с ирой ей надо. она этого заслуживает...

еще читаю танину тему. у нее есть что-то общее со мной и в ситуации и глаза похожи. и это меня возвращает назад во времени. подробно я рассказывала только вам и подруге медику. а когда перессказываешь это приятельницам в общих чертах, они обесценивают то, через что мы с Ниной прошли, негласно и не со зла - я вижу им просто не дано понять масштаб. но это считай мне повезло что я знаю масштаб такой взаимовыручки. им он видимо неведом
 
Назад
Сверху Снизу