Заполняем зияющие пустоты

А ты пойди почитай там.
И мнение изменишь.
Нет там алков и соз. Есть дети ,выросшие в аду.
Дейл, ты свой пост перечитай. Я ответила ровно на твой пост. И, все.
Алки там , потому что болит у людей.
Истории страшные. И все из детства.
Почитаешь там и понятно почему так на соз реагируют.
 
Смешарик , так и я на твой пост ответила , что мне после чтения понятна их реакция.
То , что созы творят еще страшнее , алки под веществами , хоть их это не оправдывает.
 
Смешарик , так и я на твой пост ответила , что мне после чтения понятна их реакция.
То , что созы творят еще страшнее , алки под веществами , хоть их это не оправдывает.
Ты кажется говорила
...
Нет там алков и соз. Есть дети ,выросшие в аду.
Так зачем же ты обесцениваешь мучения созов, и оправдываешь алков в употребе?
 
Ты кажется говорила

Так зачем же ты обесцениваешь мучения созов, и оправдываешь алков в употребе?
Оспади , ничего я не обесцениваю.
Или коряво выражаюсь.
Ну ладно проехали.
К чему это Линде. Захочет сама решит нужно ли ей туда или здесь писать.
Или с психологом разбираться.
 
Ремонт доделали. Осталось чуть долги загасить и выкинуть коробки. Балкон утеплять не стали. Ванна шикарная вышла. Квартирант спрашивал перееду ли я в Москву осенью. Сказала пока подумаю. Так то ведь денег больше. Можно например нанять няню а самой учиться для работы. Или нанять Аба терапевта и подготовить старшего сына к школе. Или можно пойти учиться на права и копить на машину. Можно начать ходить к косметологу. Без перебора конечно. А если переезжать в центр то там просто приятней глазу. Ощущение широты жизни. Но готова ли я материально...

Ну прикольно я пофоткалась. Макияж классный сделали, я прям с ним не хуже тех, кого неземными красавицами считала. А сами фотографы не очень да и я позировать не умею. Но как опыт здорово. Хочу ещё) Не знаю, влияет это на самооценку. Вот если подруга мне пишет "брюнетки конечно роковые, шикарные", я даже спорить не хочу, галимая провокация, а так бы влезла спорить. И ещё если делают комплимент свысока типа "ой ну а ты ничего оказывается" то тоже молчу, потому что нашлись оценщики. Я всегда сама если говорю комплименты то искренне и стараюсь избегать сочетания "красивая, на себя не похожа")))) ну и в метро едешь смотришь по сторонам думаешь сразу что могла б и с нормальным связаться если б умела за собой ухаживать раньше и считала себя достойной. Потому что сомнений именно в своем характере (кроме проблем с уборкой) как приятном для коммуникации никогда не было. Например мое чувство юмора мега странное но я люблю людей с таким же. С долькой самоиронии. И я не люблю жёстких людей, я ценю свою мягкость. И слушать я умею. О как расхвалила себя. Но мой минус это не знание границ. Ни своих ни чужих. И чрезмерная откровенность. Но это и есть незнание своих границ.

Ездили вчера в москвариум по льготам. Прикольно. Но без льгот того не стоит. Погуляли по ВДНХ. Встретились с подругой. Мило

Без садика очень тяжело. Пока забросила подсчет калорий так как ресурса на это не хватает. С будней врзобновлю
 
Последнее редактирование:
вот вы говорите ресницы, причем здесь ресницы. а это такой прикольный момент, когда в солнечный денек после сада и уборки ты пошла в джинсовочке с детьми на спорт площадку, даже не красясь, в шутку покачала их на себе как два утежелителя по 15-20кг (потому что ты теперь шаришь, на какие группы мышц созданы эти тренажеры) и потом подходя к подьезду увидела красное небритое пьяное лицо соседа, с которым твой бывший муж пил спирт. жена которого на кухне у них в гостях заливала тебе, что она конечно иногда лядует так как мужа не любит, но в целом, мы женщины должны терпеть их пьянки по выходным, потому что они шабашат по субботам тысяч на 15 за выезд. а ты такая клуша домашняя, полненькая, еще кормящая младшего, верящая в семейные ценности, думаешь, наверное это роковая женщина прохавала жизнь. а теперь эта женщина воспринимается не как умудренная, а как продавшая себя за бесценок. а этот сосед стыдливо смотрит на тебя, потому что ты и в джинсовке выглядишь хорошо, ухоженно, свободно. а рядом с тобой еще и наигравшипеся счастливые дети.
 
Что то мне кажется что 98 процентам реально пофиг на соседские килограммы, джинсовки, мышцы и детей.
В кино что ли? Почему все должны что то оценить?
Сама счастлива - вот и главный показатель. Хоть 80 кг в ночнушке, а если счастлива, то это круче 50 кг в пеньюаре от виктории сикрет но не счастливая.
 
Что то мне кажется что 98 процентам реально пофиг на соседские килограммы, джинсовки, мышцы и детей.
В кино что ли? Почему все должны что то оценить?
Сама счастлива - вот и главный показатель. Хоть 80 кг в ночнушке, а если счастлива, то это круче 50 кг в пеньюаре от виктории сикрет но не счастливая.
Хм звучит слегка обесценивающе)) ну мне придаёт позитивных эмоций себе нравиться а этот товарищ просто стал показателем контраста. Дело не в его мнении
 
Хм звучит слегка обесценивающе))
А мне кажется, что вовсе нет никакого обесценивания.
Тебе круто в этой джинсовке, с этими ресницами - и это хорошо! Тебе хорошо.

А равняться на алкашей и жён, чё они там подумали - это лишнее. Скорее всего ты и представить не можешь, что они на самом деле подумали. Алкаш этот может вообще смотрит на тебя и видит бутылек :-D Так зачем о них думать?
 
А мне кажется, что вовсе нет никакого обесценивания.
Тебе круто в этой джинсовке, с этими ресницами - и это хорошо! Тебе хорошо.

А равняться на алкашей и жён, чё они там подумали - это лишнее. Скорее всего ты и представить не можешь, что они на самом деле подумали. Алкаш этот может вообще смотрит на тебя и видит бутылек :-D Так зачем о них думать?
Да тут получается смотреть немного с другой уже колокольни и ужасаться что эти люди когдато меня учили жить
 
Да тут получается смотреть немного с другой уже колокольни и ужасаться что эти люди когдато меня учили жить
Да, именно, потому что вда верит всем, чьё мнение высказано более менее смелым тоном. А тут появляются силы за счёт уверенности в себе, которые расставляют все по местам. Ну вот внешние достижения дают опору внутренним. Но так они ж внешние добыты в свою очередь за счёт траты энергии в зале на себя.
 
Последнее редактирование:
Как будто окружение прям гоняется за кем-то специально и старается собой на тебя повлиять
У меня одна приятельница любит например свою мораль мне почитать с позиции перевидавшей мужиков. И настаивающей что только эта тема достойна обмусоливания. А теперь мне все равно. Пусть толкует свою правду. У меня своя. А если б себе не нравилась то думала б, «нууу может я себя обманываю что мне все равно? Она же социально успешнее значит ее принципы эффективнее по жизни»
 
По поводу веса никогда не говорила гадости про полных. Видно полных, которые себе нравятся ну и супер, а видно, которые в нос бормочат «зато я нравлюсь мужу». Важно ж себе а не мужу. Никогда не самоутверждалась за их счёт. Но если моя подруга например сама начнёт следить за питанием после своих же жалоб на вес, я порадуюсь, что она пошла за мечтой . Ну и да без крайностей. У одной знакомой наблюдаю просто невроз достиженца. Каждый день фото в зале либо фото книг по саморазвитию. Этакая супер серьёзная машина. Да когда бесишься с детьми это совершенная противоположность этой серьезности. Ну и круто что жизнь как бы сбалансирована по разным сферам
 
, именно, потому что вда верит всем, чьё мнение высказано более менее смелым тоном
А мне кажется тут инфантилизм рулит. У детей есть такая стадия в развитии мышления и самосознания, когда у них взрослый это значимый авторитет только потому, что он большой и ребенок от него зависит.
И в то же время у ребенка в силу особенностей мышления позиция эгоцентризма доминирует.
То есть он воспринимает окружение, как направленное на него и предназначенное либо удовлетворять его потребности, либо как-то его награждать и наказывать. В такой позиции глаза мира как бы направлены на ребенка.
С одной стороны это даёт ещё и возможность оживлять мир и вступать в общение с неживыми предметами, животными и тд. То есть в этой стадии появляется возможность очеловечивать всё вокруг(и эта способность потом остаётся у человека). Но это очеловечивание происходит во многом потому, что наиболее понятным объектом для себя является сам ребенок и его ещё небольшой жизненный опыт, ограниченный тем, что он сам испытывает и делает.

Таким образом, чтобы изучать мир и укладывать поступающие знания в понятную форму - он как бы идентифицирует всё вокруг с самим собой, своим опытом.
Это стадия дошкольного возраста.

Некоторое подобие возникает в подростковом возрасте, когда у ребенок снова возрастает эгоцентризм. Но другого плана. Он часто озабочен внешним соответствием каким-то своим представлениям о том, как должны его воспринимать другие. Через внешнюю атрибутику он пытается дать понять другим кто он такой.

Внутри же при этом он может быть очень переменчивым и тревожным, +гормональные скачки настроения. Но вот это внешнее соответствие для него значимо, причем это связано ещё и с возросшим авторитетом группы, с которой он идентифицируется. Он пробует разные облики и ценности на вкус, не имея ещё внутренней опоры, так как его самосознание в этот момент формируется и ищет внешние объекты для подражания, поэтому сильно подвержено внешнему влиянию.

Если смотреть на ВДА не с позиции: "я ВДА, у меня и справка есть",
а в том плане, что семейные проблемы и негативный опыт влияют на самовосприятия человека, и благоприятное прохождение стадий формирования самосознания, то можно сформулировать задачу по другому.
Какие факторы приближают меня к пониманию самого себя и ощущению себя, своих мыслей, внешности и ощущений, как принадлежащих мне?
Что останется во мне мной даже без внешней атрибутики? Что наполняет меня смыслом? Какие задачи я решаю в текущем периоде времени и зачем?

А лить воду на мельницу - ну вот такой уж я, потому что ВДА, можно на первом этапе изучения себя, но дальше не стоит за это цепляться. И пытаться сделать универсальным объяснительным принципом.

Кмк, имеет смысл обратить внимание не на сравнение себя с другими или судить себя чужими глазами, а формировать свое самосознание, задержанное в развитии в силу того опыта и обстоятельств, которые я получил тогда, когда не мог себя осознать как принадлежащего себе самому.
 
@Freyja ну да, мне психолог сказала, что если вот худая я себе нравлюсь, а не худая нет, то это нарциссизм. а с другой стороны для меня это гиперкомпенсация каких-то обидных моментов из прошлого - куда более ощупываемая и насущная чем абстрактное состояние дзена, до которого пока далеко. а что ты подразумеваешь под "кто я?"? ну я это мое чувство юмора, моя смекалка и фантазия, мои принципы не быть жестокой, например. это было всегда.
 
Назад
Сверху Снизу