Запой 4 недели...

Я нн мобака, а ребенок. К бабушке тянулась и любила, она сама поставила границы и не подпускала. Сравнение вообще не о том или я не поняла ваш посыл.
Да смысл в том что не бабушка хорошая а ты не ценишь. А дедушка да настоял что б ты осталась. Но сам не заботился. Так же как и муж. За что тогда благодарность. За то что он сделал широкий жест а вы уж дальше как нибудь сами
 
Я нн мобака, а ребенок. К бабушке тянулась и любила, она сама поставила границы и не подпускала. Сравнение вообще не о том или я не поняла ваш посыл.
Видимо, у бабушки еще та боль внутри была - муж алкаш, дочь алкашка, потому и поставила границы, а тебе - запреты.
У твоих детей какие перспективы? Или алками стать или созами с таким деструктивным детством. Тут только твое поведение может как-то их начать выдергивать из ада - то ли ты терпила бесконечная, то ли ты сможешь сама выйти из этого ада и девочек вытянуть оттуда.
 
Тема никакого смысла не имеет... у ТС нет ни малейшего намерения уходить от мужа. Хочет, чтобы её по головке погладили, посочувствовали несущей тяжкий крест, дали волшебный рецепт, как прекратить запой.
Там слишком много благодарности алку чтобы уйти. Она ощущает себя черепашкой. Была уже такая тема. Девочки из дет дома. Пропала она с форума естественно.
 
Там слишком много благодарности алку чтобы уйти. Она ощущает себя черепашкой. Была уже такая тема. Девочки из дет дома. Пропала она с форума естественно.
Благодарности алко много, но оказалось, что у моего терпения есть границы, готова менять свою жизнь.
 
Семья. Мама училась в Ленинградском мединституте и проходила летнюю практику в больнице. Папа приехал в Ленинград в командировку из Петропавловска-Камчатского, повредил ногу оказался в больнице, мама его выхаживала. Начались отношения, отец улетел, написал маме, что жить без неё не может, приезжай и т. п. Она бросает учебу, улетает к нему в Петропавловск. Поженились, появилась я, через 3 месяца он уходит из семьи, ошибся, поторопился и т. п. Оставляет нас в крошечной квартирке на краю города, начинает новую жизнь. Ещё 2 раза создавал семью, родил сына, дочь, от всех уходил, никому не платил алименты, скончался 2 года назад от рака легких. Мама осталась на Камчатке, не вернулась к родным, я не знаю почему, но ее очень не любила собственная мать (моя бабушка) и эта нелюбовь потом вылилась на меня. Бегала по домам, ставила капельницы, уколы, пыталась создать новую семью, мужчины приходили и уходили, короче стала выпивать, спиваться и когда я училась во 2-м классе, органы опеки подали в суд на лишение её родительских прав. По суду опека надо мной поручалась отцу, а мать должна была платить ему алименты. После суда, отец взял меня к себе, одну ночь провела в его новой семье. Там был второй брак и годовалый ребенок, я была не нужна. Отец привез меня к своей матери с просьбой решить вопрос. Хотели отдать меня в детский дом, но вспомнили о родственниках по маминой линии. Написали письмо. Бабушка ни в какую не хотела меня забирать, о чем мне впоследствии постоянно напоминала, но дедушка сказал:"Пока я жив, моя внучка не будет в детском доме". И меня на самолете отправили к дедушке с бабушкой. На следующий год дедушка умер. Дед пил, мне кажется каждый день, но до последнего ходил на работу, бабушка не пила.
Бедный ребенок :ak: обнимаю
 
Это квартира муниципального займа, в итоге в декабре 2019 досталась мне. Жить в ней сейчас невозможно, черная плесень везде, нужен ремонт.


Лад - ты так пишешь - как будто остальные люди квартиры не ремонтируют. А они у них сами по себе возобновляются. Самовоспроизводятся...
 
Зато бабку не простила. претензии имеешь.
может это потому что мама была далекой мифической фигурой, ее образ можно было несколько приукрасить
а бабка была вполне себе реальная - вся суть была на виду, никаких иллюзий 😒
 
может это потому что мама была далекой мифической фигурой, ее образ можно несколько приукрасить
а бабка была вполне себе реальная

Ну так и происходит по жизни.

Понятно, что кто отругал за то, что конфету из шкафчика утащила))) выглядит более противным, чем тот, кто еще в дестве отдал в детский дом и из головы выбросил.. Он не ругал за конфеты и шкафчика!
 
Ну так и происходит по жизни.

Понятно, что кто отругал за о, что конфету из шкафчика утащила))) выглядит более противным, кто еще в дестве отдал в детский дом и из головы выбросил.. Он не ругал за конфеты и шкафчика!

моя бабушка о своём буйном отце-алкаше оч тепло отзывается (
какой он хороший и замечательный умница человек, а если бы не пил - то вообще был бы чудом
это же самозащита - отрицание очевидного факта, что отец реальное невменько (буйный алк с топором)
и создание легенды, что если бы он не пил, то он бы ее любил и тд и тп
и мысли, что надо сделать что то чтобы он не пил
защита детской психики
И это на всю жизнь подсознательное убеждение, что она должна постоянно из говна делать конфетку; что просто конфеток не бывает; и что любое говно при приложении правильных усилий станет шоколадом
🙁
 
Ну да - это тоже основа созомышления. Чтобы было, если б он не пил...Как будто он пил по какому то внешнему принуждению.)))

Чтобы было если б он был не блондином, а брюнетом... И так далее.Отсюда навязчивая идея - исправить - "расколдовать" - девочка Герда с ее верой в миф о Снежной Королеве. Вместо того, чтоб понять - рдяом настоящий Кай, а не заколдованный.
 
Ну да - это тоже основа созомышления. Чтобы было, если б он не пил...Как будто он пил по какому то внешнему принуждению.)))
я поражаюсь - откуда у меня это? (ну сценарий красавица-чудовище)
в моей видимости не было алкоголиков (!)
или умерли или не сформировались
только вда и созы
а созомышление у меня в полный рост 😖
 
в военкомате проходят тесты, вполне серьезные.
на этом моменте уже идет отсев, кто способен на жестокость, кто нет.
тесты интересные, с подвохом.
Потом это оседает в личном деле.
Ты серьезно считаешь что в 00, когда война и срочку гнали как мясо, тесты могли что-то значить? Да и не сдавали их, так, отсебятина. Жесткий отбор проходят в те подразделения, о которых не принято упоминать вслух.
Я помню как приезжали с войны. Многие пили. Но не все. Мой отец например нет. Хотя не в кустах отсиделся, если что.
 
Разные. Но в Чечню он по собственной воле поехал? Стрелять и резать головы по собственному желанию-это проблема так то.
Не путаете с принимающей стороной? Из наших военных туда рвались единицы, особенно в первую. И не головы резать, а квартиры получить. Обещали за командировку. Я когда такое читаю, не знаю как реагировать.
 
Не путаете с принимающей стороной? Из наших военных туда рвались единицы, особенно в первую. И не головы резать, а квартиры получить. Обещали за командировку. Я когда такое читаю, не знаю как реагировать.
Не знаю тех, кому за командировки квартиры дали, и даже не слышала, чтобы обещали. Фантазии.
 
Не знаю тех, кому за командировки квартиры дали, и даже не слышала, чтобы обещали. Фантазии.
Там, где служил мой отец, это на тот момент стало решающим фактором. Очень многие застряли в общагах, очередь не двигалась. Ну и пообещали, кто поедет, дадут. Давали, кстати, но не всем. В вашей части значит под другим соусом загоняли.
 
Назад
Сверху Снизу