Запой 4 недели...

Лад

Участник
Регистрация
4 Мар 2020
Сообщения
45
Здравствуйте. С мужем живем 25 лет, двое детей, младшей 4 года. Пил, уходил в запои, 2 раза увольняли с работы из-за пьянки, сейчас видимо потерял очередную. После последнего запоя, месячного, с перерывом в неделю, который закончился в октябре 2018 г., обратился к врачу психатру-рефлексологу, посещал его практически каждую пятницу по май включительно, закончил посещения из-за тяжелой финансовой ситуации в семье, это лечение бьёт по карману. Я вышла из декрета на работу, он остался дома с ребенком, т. к. нам не дали местамв детском саду. Первый запой начался 23 декабря 2019 г. Он уехал в поликлинику на прогревание руки и не вернулся. На телефон не отвечал, я сходила с ума, переживала, что что-то случилось, т. к. мне в голову не приходило, что он мог сорваться. На следующий день после работы, я пошла в полицию писать заявление о пропаже человека, к тому времени все друзья и родственники уже позвонили ему на мобильный, но никто не смог дозвониться, шли гудки... Муж на машине и по номеру авто в милиции его тут же вычислили, показали мне фото авто на дороге, недалеко от дома с ним за рулём, снимок был сделан в день обращения утром. Т. е. он жив/здоров, просто не хочет ни с кем разговаривать, колесит по городу. Я не стала подавать заявление о пропаже, внутри всё похолодело (опять началоооось). В общем, пришел домой он только 1 января в 2 часа ночи и пить закончил 6 января. После январских праздников он после больше, чем годового перерыва устроился на нормальную работу, на хорошую должность, за него поручился старый коллега, бывший сослуживец.
Второй запой (текущий поныне) начался 24 февраля, он отлучился по делу и приехал очень поздно со стеклянными глазами, но мои обвинения "опять началось" отвечал "просто устал". На следующий день пришёл с работы слегка подшофе, и так каждый день по чуть-чуть, 27 февраля он отпросился с работы пораньше, поехал не домой, а в кабак и на следующий день на работу не вышел. Опять пропал, не приходил домой ночевать, не отвечал на звонки. Он живёт в машине в такие дни. Потом стал приходить, уходить. Пьет по сей день ежедневно. 18 марта вызвала нарколога на дом (первая нарк. служба), прокапали. Был тяжелейший отходняк, никогда до этого не капали. Мне и ему казалось, что на следующий день будет возрожденный, как феникс и запорхает, на деле еле ходил, абсолютно невнятная речь и т. п. Так продолжалось 2 дня на третий день, как только он смог нормально передвигаться, купил себе водки и пьет снова. Я ничего не могу сделать, уйти некуда, квартира его, дети ходят в школу в сад здесь. Как помочь остановится, не знаю. Созависимая, в середине запоя забрала всю обувь, чтобы не мог выйти из дома и купить алко, приносил сосед, либо "друг". Сейчас всё, что нахожу - выливаю, алко появляется вновь. В запое взял потребительский кредит 200 тыщ. За месяц домой куплено 3 чупа-чупса для младшей, денег 0 нам, себе ежедневно водка/ виски, сигареты, липтон и т. д.
Жить тошно, собираюсь разводиться, уедем с детьми, но у старшей ОГЭ, надо закончить 9 класс, посреди учебного года не могу все менять. Хотела снять квартиру, уйти сейчас, не по карману, у меня долги.
Смотреть на всё это невозможно, старшая отца уже просто ненавидит. Он каждый день в дугу. Как остановить этот кошмар. После капельницы предлагала ему в стационар уехать, настаивала. Он сказал :"Всё, я сам. Что деньги тратить" и началось... Конца не видно. Я работаю, отслеживать его не могу, становлюсь цербером на выходных, но он все равно нажирается. Боюсь за него, что начнутся судороги или белка, сколько можно так себя убивать. Ему все равно.
Как это остановить? Лечиться не хочет, тут во время диалога заикнулся, что готов подшиться(не сейчас, а потом) на 3 месяца, у меня это вызвало нервный смех. Каждый день обещает, что завтра ни-ни. Сегодня пошла пятая неделя. Что делать?
 
вам сюда нужно написать:
прям скопируйте всё и там тему откройте. там опытные женщины собрались. коллективным разумом вам план накидаем, как выходить из этой ситуации с минимальными потерями для вас и детей.
 
Сочувствую вам.
Надо искать пути отделяться- сьем, помощь родных... Как угодно. Дайте дочке спокойную обстановку. Вы же зациклены на муже- его лечение, его состояние.

Он взрослый.
Пусть делает, что хочет.
Его ничем не остановить, пока не пропьется. И не переубедить. Тысячу раз проверено мной и другими.

О себе и детях думайте.
Взял он кредит.... Да после такого только развод. Высшая степень поуизма на вас и детей.
 
Не уходите с сайта, читайте темы, литературу. Нужно время осознать всю информацию и понять как действовать.

А с мужем ,повторюсь, ничего сделать нельзя. Выселить бы в гараж его на время, на дачу, на х...й...
Не скрывайте ни от кого ситуацию.
 
запой начался 23 декабря 2019 г. Он уехал в поликлинику на прогревание руки и не вернулся. На телефон не отвечал, я сходила с ума, переживала, что что-то случилось, т. к. мне в голову не приходило, что он мог сорваться. На следующий день после работы, я пошла в полицию писать заявление о пропаже человека, к тому времени все друзья и родственники уже позвонили ему на мобильный, но никто не смог дозвониться, шли гудки... Муж на машине и по номеру авто в милиции его тут же вычислили, показали мне фото авто на дороге, недалеко от дома с ним за рулём, снимок был сделан в день обращения утром. Т. е. он жив/здоров, просто не хочет ни с кем разговаривать, колесит по городу.. В общем, пришел домой он только 1 января в 2 часа ночи и пить закончил 6 января.
я бы после такого развелась. Этому человеку насрать на нервы жены и её самочувствие. И это так и будет продолжаться. Никогда к этому человеку уже доверия быть не может. И вот накуа он такой сдался?:DONT_KNOW: не работает, работы просирает, денег не приносит, только кредиты берёт, которые на свои запои тратит.
Даже если пропьётся и начнёт золотиться. то кредит то всё равно никуда не испарится. Это убыточный муж. От него одни убытки и потеря нервов.
 
Мне и ему казалось, что на следующий день будет возрожденный, как феникс и запорхает, на деле еле ходил, абсолютно невнятная речь и т. п. Так продолжалось 2 дня на третий день, как только он смог нормально передвигаться, купил себе водки и пьет снова. Я ничего не могу сделать, уйти некуда, квартира его, дети ходят в школу в сад здесь.
ну...есть ещё вариант тупо дождаться когда он сдохнет от алкоголизма и получить в наследство кв. Всё таки ему уже не мало лет. 45, как минимум. или больше? его родители какие заболевания имеют?
 
Матёрый запойный алкаш. Пока не пропьется, не остановится. Не работает, в долгах, таскается, дети ненавидят. Не уговаривай себя, что он ночует в машине. Алкаши кучкуются с такими же дамами и сношаются напропалую. У меня сестра алкоголик, знаю, о чем говорю.
Скуя ли квартира его? Вы б браке - она общая. Разводиться, делить жильё и подавать на алименты.
 
Скуя ли квартира его? Вы б браке - она общая. Разводиться, делить жильё и подавать на алименты.
если кв ДОбрачная, то кв реально не делится при разводе. даже при наличии детей.
 
Не уговаривай себя, что он ночует в машине. Алкаши кучкуются с такими же дамами и сношаются напропалую.
или у алкашки какой-нибудь завис. или кв посуточно снял.
я тоже не понимаю как можно поверить в то, что он неделю в машине живёт?!
 
если кв ДОбрачная, то кв реально не делится при разводе. даже при наличии детей.
Даже если доказано совместное проживание и ведение совместного хозяйства в течение многих лет?
 
Даже если доказано совместное проживание и ведение совместного хозяйства в течение многих лет?
да. ты не в РФ что ли живёшь? совсем законов не знаешь наших.
 
Даже если доказано совместное проживание и ведение совместного хозяйства в течение многих лет?
скорее всего, квартира мужем унаследованная. а наследованное и дарёное тоже при разводе не делятся. даже если наследство и дарение произошли во время брака.
 
ну...есть ещё вариант тупо дождаться когда он сдохнет от алкоголизма и получить в наследство кв. Всё таки ему уже не мало лет. 45, как минимум. или больше? его родители какие заболевания имеют?
Так дочка и так унаследует даже если мама разведется
 
Назад
Сверху Снизу