Запой 4 недели...

Там, где служил мой отец, это на тот момент стало решающим фактором. Очень многие застряли в общагах, очередь не двигалась. Ну и пообещали, кто поедет, дадут. Давали, кстати, но не всем.
Может речь именно о военных, для милиции не слышала о таком.
 
Люди военные подчиняются приказу.
Куда Родина пошлет. А тестируют их если что на психоустойчивость при поступлении в училище.
И при чем здесь все то что о войнах написали. Имею среди близких тех кто был по приказу.
Квартир не дали. Да и не обещали. Удостоверение участника боевых действий и льготы да.
И никто не спрашивал желания.
 
Ты серьезно считаешь что в 00, когда война и срочку гнали как мясо, тесты могли что-то значить? Да и не сдавали их, так, отсебятина. Жесткий отбор проходят в те подразделения, о которых не принято упоминать вслух.
Я помню как приезжали с войны. Многие пили. Но не все. Мой отец например нет. Хотя не в кустах отсиделся, если что.
Да, каждый выбирает свой путь - кто в священники и монахи шел, кто на наркоту садился, кто алко квасил.
 
Люди военные подчиняются приказу.
Куда Родина пошлет. А тестируют их если что на психоустойчивость при поступлении в училище.
И при чем здесь все то что о войнах написали. Имею среди близких тех кто был по приказу.
Квартир не дали. Да и не обещали. Удостоверение участника боевых действий и льготы да.
И никто не спрашивал желания.
Обещали, но не дали. Все правильно. И выплаты задержали надолго, хоть и маленькая была, но помню. Желание спрашивали, но при несогласии нужно было уходить из армии.
Естественно, отбор присутствует и в военных училищах, и при устройстве в полицию-милицию. Но почему-то не первый раз слышу стереотип, раз военный или ОМОНовец, значит психотип "пришелувиделиубил". Я вот с этим не согласна.
Хорошо помню как кто-то из друзей отца говорил, пьют те, кто и до войны не чурался. А для кого-то и война не повод.
 
Да, каждый выбирает свой путь - кто в священники и монахи шел, кто на наркоту садился, кто алко квасил.
А кто-то просто пережил. Без крайностей. Просто истории про священников, спившихся на слуху. А тысячи продолжили жить и служить.
 
Но почему-то не первый раз слышу стереотип, раз военный или ОМОНовец, значит психотип "пришелувиделиубил". Я вот с этим не согласна.
психотип *паникер* или *мухи не обидит* опасен в опред условиях.
Он-бомба замедленного действия.
Сам уничтожится и других уничтожит
 
психотип *паникер* или *мухи не обидит* опасен в опред условиях.
Он-бомба замедленного действия.
Сам уничтожится и других уничтожит
Но это черта характера, а не особенность профессии. Другое дело, если чел с такими задатками попадет в силовые структуры, это усугубит ситуацию. Ну если его раньше за это оттуда не попросят. Там агрессоров тоже держать никому не надо.
Ввязалась в этот разговор, потому что показалось, ТС видит проблему в профессии мужа. А дело-то не в ней.
 
Ввязалась в этот разговор, потому что показалось, ТС видит проблему в профессии мужа. А дело-то не в ней.
Да, у меня был период, когда считала, что виноваты работа, друзья, обстоятельства, я. Это всё в прошлом, но понадобилось много времени, чтобы это понять.
 
А кто-то просто пережил. Без крайностей. Просто истории про священников, спившихся на слуху. А тысячи продолжили жить и служить.
В любом случае человек сделал выбор, война просто так не проходит в головах. Кого знала -после афгана или любой другой войны - им приходилось делать выбор, даже чтобы просто остаться человеком, а тут без Бога никак. Священство - не крайности, это нормально - служить Богу.
ИМХО не претендующее на истину, только из моего жизненного опыта.
 
Да, у меня был период, когда считала, что виноваты работа, друзья, обстоятельства, я.
это все может быть катализатором но не виновником.
это болезнь, тут нету смысла искать виноватых.
это свершившийся факт. фарш назад не провернешь.
 
это все может быть катализатором но не виновником.
это болезнь, тут нету смысла искать виноватых.
это свершившийся факт. фарш назад не провернешь.
А алкоголик в качестве виноватого не рассматривается? У автора мама алк, она могла бы сама пить тем более что в молодости гудела, но хватило ответственности не похмеляться и мозгов понять, что веселье не от алкоголя, а от компании хорошей
 
А алкоголик в качестве виноватого не рассматривается? У автора мама алк, она могла бы сама пить тем более что в молодости гудела, но хватило ответственности не похмеляться и мозгов понять, что веселье не от алкоголя, а от компании хорошей

Не факт, что дело в отвественности.
 
Понимаешь, Лада, его уже нет. Того мужчины, которого ты помнишь, нет. Одна оболочка осталась. И, учитывая анамнез, оболочка может быть опасна.
Выводить его капельницами смысла нет . Он хочет быть пьяным и лишить его этого состояния бесполезно, он все равно туда сползёт всеми способами. Единственное, что ты можешь сделать, это эвакуироваться из зоны поражения, вместе с детьми, конечно. Насколько далеко и как, тебе на месте видней. Кто двери железные ставит в комнату, кто на время съезжает. Просто будь осторожна.
То, что значимые люди, будучи алкоголиками, делали для тебя хорошее по жизни (мама растила, дед вот условие поставил), никак не оправдывает алкоголизм. Что там когда было, оно уже прошло. А здесь и сейчас ты в опасности.
 
а мне вот интересно, а можно завиноватить кого-то в отсутствии ответственности?:)
чувство вины имхо базовое для человеков
не зря же тема греха и его искупления имеет такую популярность?
 
а мне вот интересно, а можно завиноватить кого-то в отсутствии ответственности?:)


ИМХО - это любимое "свойство" в котором обычно все друг дружку и виноватят)) - отсуствие отвественности за МЕНЯ!!! :sarcastic: :sarcastic:
 
Назад
Сверху Снизу