Маленькая дочь у сестры алкоголички

bruliana

Новичок
Регистрация
19 Дек 2023
Сообщения
81
Нужны советы! Сестра хронически зависимая от алкоголя. Думаю, что лет 10 ежедневного употребления. В этом году на следующий же день после операции был запой 4-х дневный по 2 бутылки в день каждый день. Проблема в том, что у нее есть маленькая дочь 5,5 лет, с которой у меня были прекрасные отношения. Я очень люблю свою племянницу, но сестра полностью заблокировала общение! Живут в другой стране, я не понимаю что делать! Ни ребенок не может мне позвонить по видеосвязи, ни я им. Просто ад! Что делать? Выйдет ли сестра сама на связь? Или пытаться ехать к ним? Со стороны сестры чудовищная агрессия!
 
По-хорошему спасать ребёнка надо. Сестра в таком режиме употреба в полном неадеквате. 2 бутылки чего, кстати? Вина? Явно же не пива?
 
Агрессивная - ты мешаешь ей комфортно употреблять. Зависимость в острой фазе характерна сильной изоляцией. Вот это она, плюс ты просто как помеха употребу.
 
Нужны советы! Сестра хронически зависимая от алкоголя. Думаю, что лет 10 ежедневного употребления. В этом году на следующий же день после операции был запой 4-х дневный по 2 бутылки в день каждый день. Проблема в том, что у нее есть маленькая дочь 5,5 лет, с которой у меня были прекрасные отношения. Я очень люблю свою племянницу, но сестра полностью заблокировала общение! Живут в другой стране, я не понимаю что делать! Ни ребенок не может мне позвонить по видеосвязи, ни я им. Просто ад! Что делать? Выйдет ли сестра сама на связь? Или пытаться ехать к ним? Со стороны сестры чудовищная агрессия!
Да вы достали уже сестру видимо.
Еще и ехать? Чтоб вас накуй послали?
 
Со стороны сестры чудовищная агрессия!
Если ко всем такая агрессия, то местные власти, через соседей, рано или поздно обратят внимание на антисоциальное поведение и примут меры. Если только к вам, то уж сами думайте, что делаете не так :PARDON:
 
Да кто ж вам на эти вопросы ответит?
Да я понимаю. Просто отчаяние иногда, вот и хочется "пилюлю" в виде поддерживающих ответов.
По-хорошему спасать ребёнка надо. Сестра в таком режиме употреба в полном неадеквате. 2 бутылки чего, кстати? Вина? Явно же не пива?
 
По-хорошему спасать ребёнка надо. Сестра в таком режиме употреба в полном неадеквате. 2 бутылки чего, кстати? Вина? Явно же не пива?
2 бутылки вина, но я понадеялась, что это просто был запой и, что она так не делает когда ребенок при ней. Но, похоже, что минимум бутылка вина ежедневно присутствует.
 
Агрессивная - ты мешаешь ей комфортно употреблять. Зависимость в острой фазе характерна сильной изоляцией. Вот это она, плюс ты просто как помеха употребу.
Благодарю за ответ! Я просто пытаюсь для себя понять что к чему, не сталкивалась никогда с такой проблемой.
 
@bruliana, тема называется Маленькая дочь у сестры алкоголички. Так ведь ?
В какой стране живёт твоя маленькая племянница? Есть ли у ребёнка другие родственники, кроме твоей сестры и тебя ? Что ты можешь сделать для ПЛЕМЯННИЦЫ, не выезжая из своей страны ? Готова ли ты это сделать? Хочешь ли ты взять ответственность за этого ребёнка?
 
@bruliana, тема называется Маленькая дочь у сестры алкоголички. Так ведь ?
В какой стране живёт твоя маленькая племянница? Есть ли у ребёнка другие родственники, кроме твоей сестры и тебя ? Что ты можешь сделать для ПЛЕМЯННИЦЫ, не выезжая из своей страны ? Готова ли ты это сделать? Хочешь ли ты взять ответственность за этого ребёнка?

Другие родственники есть (родители умершего мужа сестры), но они тоже живут в 300 км. от сестры, да и не не хотят хотят вникать в проблему алкоголизации. Сестра тщательно скрывает от них существующую проблему. Я готова и к помощи сестре от избавления от зависимости, и ко всему, что касается племянницы, но мне не помочь им пока они не в России.
 
@bruliana, это грустно, конечно, я не жила в Италии, но вряд ли на ребёнка в этой стране всем окружающим плевать. И никто не заметит что творится с девочкой..
И алкоголизм можно скрывать до поры до времени
 
Последнее редактирование:
но мне не помочь им пока они не в России
Ничего не даст. Уйма примеров когда в одной квартире, созависимая мама с пьющим сыном, и то помочь не могут. Потому что вся созависимая "помощь" только во вред идет. Пустите свою энергию в мирный атом, займитесь делом)

Mvuu57-284x190.jpg
 
Ничего не даст. Уйма примеров когда в одной квартире, созависимая мама с пьющим сыном, и то помочь не могут. Потому что вся созависимая "помощь" только во вред идет. Пустите свою энергию в мирный атом, займитесь делом)

Mvuu57-284x190.jpg
Я больше за племянницу 5,5 лет переживаю.
 
  • Другие родственники есть (родители умершего мужа сестры), но они тоже живут в 300 км. от сестры, да и не не хотят хотят вникать в проблему алкоголизации. Сестра тщательно скрывает от них существующую проблему. Я готова и к помощи сестре от избавления от алкогольной зависимости, и племяннице во всем. Но мне не помочь им пока они в Италии, а не в России.
А вы сироты? И сестра, судя о тому что ты пишешь, помощи у тебя не просит.
 
Я больше за племянницу 5,5 лет переживаю.
Переживать свойственно если не всем, то многим. Переживаешь, лишай сестру материнских прав и воспитывай. Только это достаточно трудно даже проживая в одной стране. А ты спасательством сестры собралась заниматься.
 
Переживать свойственно если не всем, то многим. Переживаешь, лишай сестру материнских прав и воспитывай. Только это достаточно трудно даже проживая в одной стране. А ты спасательством сестры собралась заниматься.
Лишать прав можно только если она приедет в РФ.
 
Назад
Сверху Снизу