Дочь с жизнью отца алкоголика

Привет
Я как-то писала, что при заведении разговора с матерью о продаже долей совместной, у неё начинает что-то там гореть и всё это перерастает в срач и в ссоры. Там держит то прописка в Мск, то сестре надо доучиться в школе, то что мы на эти деньги купим и т.д. При этом снимает микро комнату в частном доме за 18к + счётчики платит + косметолог + перс фитнес тренер, а сестре 300 рублей скинула на поездку к подружке на дачу, потому что "сколько смогла". Ну ок.
Вчера пыталась помириться, мол хватит дуться. Пообщались, рассказала про бестолковый приход из центра по наблюдению семей учётных и у неё началось с того, что как она устала от этого алка и хочет, чтобы её дети были счастливы, а потом начала обвинять меня в том, что "ну не только ты" тыкаешь мне, что я замуж выходила за него и обвиняю её и типо ей это неприятно и надоело, что все ей тыкают, а она что должна сделать? Я говорю ок, с какой стати ты обвиняешь меня и что ты хочешь? Ничего, просто говорю. Я говорю, нахера ты мне просто это говоришь? Я должна тебя пожалеть или что? Она говорит "Ну я же больше всех пострадала". Меня даже сейчас это так вспыляет, огонь внутри горит. БОЛЬШЕ ВСЕХ НАСТРАДАЛАСЬ. Понятно, жертва. Сбежала, когда сестре было 9-10 лет к не русскому парню на 2 года старше меня, не приезжала, не присылала деньги, нихера, и больше всех настрадалась. Я в таком ахере, слов нет. Эмоции бушуют. Как не нервничать в таких обстоятельствах и сохранять себя и свою беременность? Я ей написала после этого, чтобы впредь не поднимала подобных тем со мной и тыкнула на моё положение. Ибо сил нет. Ладно. Вечером пришла домой и как-то завела диалог с сестрой, на что она мне стала показывать переписку с матерью, где она и ей жалуется, типо её тыкают этим алком и все обвиняют, я в шоке, ей 16 лет только будет, кому она это высказывает?! И ещё, пишет сестре "Скажи честно, она ведь сама спровоцировала, что он её бил и сильно ли бил?". Сестра ответила, а почему ты сама у неё не спросишь? И описала ситуацию, что я поддаюсь на его оскорбления, начинаю орать встречно, он хотел в лицо с головы ударить ну и тд, что писала выше, а она ей "могла бы уйти, давай честно, и не провоцировать". ШОК. Я не знаю гормоны это сейчас или что. Конечно про мать свою понимаю, соз, психоз и тд, но что-то порой раскрывается цветов всё больше и больше. Когда она ему в глотку когтями цеплялась и драки до крови устраивала - норм. Когда камнем ему двинула в висок - норм. Когда нос ему разбила - норм. А я могла бы не провоцировать и уйти. Мне так обидно, я не понимаю своих чувств сейчас, но тяжело и не знаю что делать. Это ужас. Будто я стою в огне одна, всё вокруг рушится и не знаю что делать, хотя ищу опору в самой себе, но вот эти случаи меня выбивают, так как это родители.
 
Выбери себя и своих детей, сестру и беги. Не имущество, оно ничего не будет стоить, если кто то из вас пострадает от алка.да что там, вы уже все страдаете.
Уходи. Мне так страшно за твою сестренку, за тебя. Уязвимое положение.
Тряси за съем с будущего отца, с матери, сама снимай, уходи в кризисный центр. Только издалека ты поймешь в каком аду находишься.
 
Там держит то прописка в Мск, то сестре надо доучиться в школе, то что мы на эти деньги купим и т.д. При этом снимает микро комнату в частном доме за 18к + счётчики платит + косметолог + перс фитнес тренер, а сестре 300 рублей скинула на поездку к подружке на дачу, потому что "сколько смогла". Ну ок.
Пофиг что она снимает - она должна содержать свою несовершеннолетнюю дочь, как и отец. Ты им о лишении родительских прав что-нибудь сказала?
Обижаться и истерить тебе на их бред непродуктивно и вредно.
Напиши на листочке факты, свои чувства, пожелания - и повторяй им как мантру (отцу и матери). Говори им это спокойно и уверенно. Можно вопросом: мама как мне с детьми, сестрой жить? на что? Как платить ипотеку? Не хотите принимать участие - отказывайтесь от род.прав, передавайте мне опеку, я буду оформлять пособия и на них будем жить.
.....

Да и если сестре уже 16, то может на свои хотелки чуть подработать, хотя бы летом.
 
Пофиг что она снимает - она должна содержать свою несовершеннолетнюю дочь, как и отец. Ты им о лишении родительских прав что-нибудь сказала?
Обижаться и истерить тебе на их бред непродуктивно и вредно.
Напиши на листочке факты, свои чувства, пожелания - и повторяй им как мантру (отцу и матери). Говори им это спокойно и уверенно. Можно вопросом: мама как мне с детьми, сестрой жить? на что? Как платить ипотеку? Не хотите принимать участие - отказывайтесь от род.прав, передавайте мне опеку, я буду оформлять пособия и на них будем жить.
.....

Да и если сестре уже 16, то может на свои хотелки чуть подработать, хотя бы летом.
Честно, у меня язык не поворачивается о лишении сказать, потому что знаю что последует. Меня опоносят всеми помоями. Когда написала в опеку о ситуации, она мне звонила вся в страхе и орала "Ты что сделала, сестру же заберут в детдом, ты совсем что ли?" Ну, ку-ку как бы, там мышления спокойного и объективного 0, как и желания что-то делать.
Мать не знает об ипотеке. Отцу в свое время сказала и очень пожалела, он при случае пользуется, сказал матери, типо "пусть в квартиру свою валит". Я отмазалась, что это бред и нет у меня ничего. Если узнает, будет в голосину орать, чтобы валила туда, что она бедная снимает, а я ещё жалуюсь. И на бездействие она всем говорит одно: "а что я должна была сделать?? Я снимаю, денег нет! Звала жить со мной, а она не хочет, ей неуютно на съёмной квартире". Сестре конечно тут лучше с алкашом, потому что я уют поддерживаю, кормлю и вместо мамы уже стала ей. Отец хоть и кончито, но научилась она из него деньги качать, а там 300 рублей и 3х3 комната. Сестра уже сама туда не пойдёт. И про подработки мы с мелкой говорили, она пыталась что-то искать, даже в биржу ездила, но промоутером и абы кем мы не хотим подрабатывать, мы хотим бариста сразу или ресторанный бизнес 😁 официантом тоже не пойду, хочу менеджером. Ну, в таких условиях губа не дура. Балованная будь здоров. Я ей денег то фактически не даю вообще, просто ест еду, которую себе же готовлю, да и там прокладки пользует, т.е. предметы первой необходимости. Остальное алк. Мать редко может что-то прикупить, когда невеет. Как то так.
Ляпну про лишение прав - с алком то вообще не знаю что будет, и так ненависть и агрессия уже только; мать вообще нахер пошлёт, будет орать какая я сволочь и тд, вот и весь сказ.
Стараюсь сестре объяснять, что я не вечная тоже, но у меня чувство вины сразу хреначит, что она не виновата 🙄
 
Выбери себя и своих детей, сестру и беги. Не имущество, оно ничего не будет стоить, если кто то из вас пострадает от алка.да что там, вы уже все страдаете.
Уходи. Мне так страшно за твою сестренку, за тебя. Уязвимое положение.
Тряси за съем с будущего отца, с матери, сама снимай, уходи в кризисный центр. Только издалека ты поймешь в каком аду находишься.
Читала тему Дрынды и убедилась 100%, что кому мы в кризисоэном центре нужны? У неё муж - отец детей - в пнд попал и есть конкретные побои, много вызовов и полная жесть, её с двумя детьми приютили на основании этого, а потом сказали "адьос, у тебя квартира есть - туда и едь, держать тебя не будут тут". А я кому нужна там? Скажут снимай или вали также на свою недвигу. Как написала дрында "А то что я детей содержу на деньги от съема никому не интересно" 😝
Мать божится, что как только ей 18 лет стукнет, доли свои продадим точно и потерпите типо. Школу закончит и боится, что алк не разрешит продать долю сестры, он ведь в законных правах. А говорит лишать смысла нет, осталось пара лет до 18 и обозлии только
 
Читала тему Дрынды и убедилась 100%, что кому мы в кризисоэном центре нужны? У неё муж - отец детей - в пнд попал и есть конкретные побои, много вызовов и полная жесть, её с двумя детьми приютили на основании этого, а потом сказали "адьос, у тебя квартира есть - туда и едь, держать тебя не будут тут". А я кому нужна там? Скажут снимай или вали также на свою недвигу. Как написала дрында "А то что я детей содержу на деньги от съема никому не интересно" 😝
Мать божится, что как только ей 18 лет стукнет, доли свои продадим точно и потерпите типо. Школу закончит и боится, что алк не разрешит продать долю сестры, он ведь в законных правах. А говорит лишать смысла нет, осталось пара лет до 18 и обозлии только
Что решат два года? Что даст окончание школы?
Ну доли, так обозленность не денется или после 18 лет сестре он шёлковый станет?
 
Что решат два года? Что даст окончание школы?
Ну доли, так обозленность не денется или после 18 лет сестре он шёлковый станет?
Да я тоже ловлю на мысли, что пройдёт два года и ничего не измениться, это она очередной раз себе нашла какую-то ложноцель или ложнооправдание. Типо в 18 лет сестра будет сама принимать решение и долю проще продать без разрешений алка, опеки и тп
Да я вот думаю либо мч продавливать, чтобы квартиру или комнату снимал, коль решил в отца поиграть, либо рожать детей и там что-то думать, так как уже буду малоимущая мать-одиночка, но чет подсказывает, что там год минимум с двойней вообще ни до чего будет
 
либо рожать детей и там что-то думать,
Не боишься, что детский плач будет "деда" нервировать? Под алкоголем они хз что вытворяют.
 
Срок то большой уже у тебя? Эх, о носочках и кроватках думать полагается беременным, а не как выжить с алком на одной территории.
По акушерскому - 12 неделя пошла, по фактическому где-то 10я. В субботу на скрининг поеду, там узнаю точно :) Пока носочки и кроватки рано, боюсь сглазить и тд. Даже радоваться боюсь, эх! Мало ли. Когда думаю о детках, сразу тепло в душе, любовь приливает 😌😌😌
 
Не боишься, что детский плач будет "деда" нервировать? Под алкоголем они хз что вытворяют.
Боюсь, думала об этом. Да и так без деток боялась, что пока спим кинется или ещё что, осознаю что всякое вероятно, в детстве хватило сцен. Поэтому паникую, ищу выходы, инфу собираю. С юристами уже размусолено, с опекой и центром типо помощи от них тоже, менты вообще ток на резню кровавую вызывать. Щас то я зарабатываю, не считая ипотеки, и немалоимущая, и вообще никакого статуса кроме обычного гражданина не имею. Хата есть, деньги - вперёд и с песней, как говорится. Думаю
 
По акушерскому - 12 неделя пошла, по фактическому где-то 10я. В субботу на скрининг поеду, там узнаю точно :) Пока носочки и кроватки рано, боюсь сглазить и тд. Даже радоваться боюсь, эх! Мало ли. Когда думаю о детках, сразу тепло в душе, любовь приливает 😌😌😌
Я, когда беременная ходила у меня планов дальше родов не было, почему то.
То есть самым сложным казались роды, а дальше уж как нибудь. Такая наивность)))
 
Кстати, может знает кто: у нас в итоге в РФ вытрезвители вернули? Читала, что вроде могут забрать даже из дома алка на сутки вдруг что, но по факту в прошлом году не забрали. Может ещё не внедрили или брать не хотят?
 
Я, когда беременная ходила у меня планов дальше родов не было, почему то.
То есть самым сложным казались роды, а дальше уж как нибудь. Такая наивность)))
Все ж разные) У меня наоборот работает механизм "а че дальше", вплоть до где жить, сколько комнат надо, что с финансами и тд Короче надолго вперёд. Про роды уже понятно, что проще не думать и не читать)) вообще же можно себя извести. Ну как то рожают и норм, будет что будет. Даже вот ротдом ищут, я не понимаю по каким критериям? Ведь зависит от смены, которая будет, от их настроения и профессионализма, а как блин прогадать, когда всё начнётся и попасть именно к тем людям нужным? 🙄 Платно мб только. И то хз. В общем, забот и так хватает))) Радует, что хотя бы две руки и сиськи на двоих 😁😁😁
 
Пока в дрындиной теме зачиталась, задумалась кой о чем. Вот жолоо живут же и созы-жены и созы-родственники с алками, ведь ГОДЫ, не месяцы даже. И в какой-то момент "туки туки", либо обстоятельства, либо что-то где-то в голове щелкает. Стало интересно, а когда у меня щелкнуло?
Детство - было страшно за маму, что алк убьёт, так как маленькой видела драки, слышала угрозы и тд. Но алкпапаша болел, приносила ему !!!на подносе!!! еду, чай, что попросит и с удовольствием пользовался. Болеет же папа, надо ему помочь, пожалеть, порадовать.
Юность - сознание переключилось на то, что мать провокатор, сама виновата и вообще все драки из-за неё и даже у меня с ней стычки были, уходила из дома к мч нарку на тот момент лет в 15 🙄 Алк исполнял, приводил в дом любовницу, пока мама с сестрой на юге, возил нас с сестрой и мч в гости к этой любовнице, я воспринимала как норму, ну любит другую, че поделать;
А сейчас как период называется? Самостоятельность, полузрелость? 😁 - в общем ведь нормально было, что он приводил алкашей в дом ночевать, а че такого, папины друзья остаются, ну выпили посидели, норм же. Пока один обосранный не пришёл и на этом запрет на гостей пошёл. И жила ведь ничего, нормально. О, поняла когда началась ненависть и осознание. Залезла искать способы излечения алка, наткнулась на форум и понеслось самоизлечение, вот с чего война то началась. Появилось некоторое понимание происходящего, дичайшая ненависть на осознание как жила раньше, сильнейшая обида - вот от куда. С момента трезвости и начала осознания своего положения. После этого пошла жесть с этими драками. Я ведь сама как собака в него вцепиться готова даже в трезвого, так сильно ненавижу. У меня психоз? 🙄 Даже сегодня утром в 5 утра козлина разбудил своими громыханиями, как будто один живёт, так злит, ууу. Наверное психоз. Я конечно знала, что ку-ку, но похоже тут ку-ку вообще.. Патологическое. Ужость
 
Тс, уходи сейчас пока ты не родила.
Я прочитала всю твою тему и вижу какое работу ты над собой проделала. Начало темы и конец это два разных человека.
Когда ты родишь детей, ты первый год будешь беззащитна перед эмоциями своими. У тебя будет гулять гормональный фон, да и так, твоё эмоциональное состояние не стабильно.
Я думаю ты станешь отличной мамой, потому что ты знаешь как не надо.
Но надо уйти из этой клоаки!
Ты сильная и ты справишься. В Москве много поддержки от государства.
Просто подумай, что твои беззащитные малыши будут жить с этим зверем.
Ты сама прошла через это, поверь, когда ты родишь, ты будешь делать все, чтобы защитить своих детей, но тебе нужно будет не только их защищать, а давать ласку, любовь и материнское тепло. Сможешь ли ты это делать если ты все время будешь в боевой стойке?
Я искренне желаю тебе справится с этой ситуацией!
 
Назад
Сверху Снизу