Подхожу к краю пропасти, хочу спастись, но не знаю как...

Izola

Активный участник
Здравствуйте, как вы верно все написали, спасибо! осознаю, все понимаю, все признаю и со всем согласна, но он осознания до дела в моем случае очень большая пропасть, я потихоньку хочу прийти к этому и разорвать этот порочный круг, очень надеюсь, что все у меня получится, но все, что вы написали, в действительности так.
Добрый день. ТС, ты хочешь потихоньку спрыгнуть с поезда, несущегося под откос. Боюсь, так не получится. Придется прыгать и больно приземлиться.
Ещё, твои сообщения как будто принадлежат несмелой девочке, которая надеется, что сейчас кто нибудь придет, возьмёт за руку и отведет туда, где все хорошо. Взрослей срочно, ибо никто не придет. А, да. Постарайся не забеременеть.

Helen_Elen

Хранитель
Не пьет 1 год 9 месяцев 2 дня
Автор, скажите, вы очень боитесь, что потеряет работу. Но он так и так помрет (извините). Ему уже поставили кардиомиопатию. Допустим, это случится через год или два. Тогда вы на что жить планируете?
+ пособие по потере кормильца на детей +зп ТС, хоть алкашину не кормить-поитт, если сляжет овощем. Но скорую смерть ещё нужно заслужить, вот овощебаза намного реальнее

Лисичка777

Эксперт
На мой взгляд надо начать со смены работы. Никто не будет шевелить лапками за автора…

Izola

Активный участник
Согласна. Если работа неденежная и ненапряжная, то зачем тратить на нее время. А если ещё и напряжная, то ее надо менять сразу.

Дейл

Гуру
фигасе вы зажралися тут. 50 000 - норм деньги в среднем.
С языка снял ))) тс написала получает 50 тыр.
Я не знаю где она живет , но явно не в мск.
Это она написала. И что много мест , где ж получают больше ?
Я явно не в той рф живу.

Лисичка777

Эксперт
С языка снял ))) тс написала получает 50 тыр.
Я не знаю где она живет , но явно не в мск.
Это она написала. И что много мест , где ж получают больше ?
Я явно не в той рф живу.
Я цифру не видела. Тогда вопрос у меня, чего автор трясётся, что на эти деньги не прожить, не имея ипотек и кредитов.
Это если с расчётом, что надо кормить и поить водкой этого товарища? Тогда ой.
Весна, создавай финансовую подушку. Прям откладывай на личный тайный счёт. Тем более он в разы больше получает.

Последнее редактирование:

Дейл

Гуру
Я цифру не видела. Тогда вопрос у меня, чего автор трясётся, что на эти деньги не прожить, не имея ипотек и кредитов.
Это если с расчётом, что надо кормить и поить водкой этого товарища? Тогда ой.
Весна, создавай финансовую подушку. Прям откладывай на личный тайный счёт. Тем более он в разы больше получает.
Она написала он зарабатывает много , больше нее намного.
Это видно и есть плата за...

Лисичка777

Эксперт
, что его уволят и мы останемся жить на мою зп, которая в разы меньше его.
Я запуталась. Она 50, и это в разы меньше чем его.
Я и предлагаю, побольше откладывать из своей зп. Ему сказать, что водка подорожала :CRAZY:

Доля должна быть не меньше вложенного маткапа в пропорции к стоимости жилья. Раньше 1/1000 выделяли. Но больше можно.
Сейчас ещё закон вышел об ограничении минимального размера долей. Но не помню касается ли он маткапитала.
В любом случае, пока алк согласен, надо брать. Но брать грамотно, со всеми бумагами

Ведьмак95

Забаненный
Не пьет 7 месяцев 1 день
Я-то как раз очень инфантильная, но с алком когда-то развелась, благо нас ничего не связывало... ну а тебе надо действовать, положение будет стремительно ухудшаться. Скоро он потеряет работу, а дозы водки будут увеличиваться, он будет пить уже по литру в день, потом больше литра... на работе будешь сидеть как в аду, думать, как он там и что он там. Попробуй устроить скандал его родителям, это всё-таки их внуки мучаются. Может, они его в платный рехаб отправят, тебе хоть передышка будет. Если они состоятельные, то было бы круто, если бы они тебе однушку купили, в обмен на отказ от общей квартиры.
Ага.и машинку губо закаточную

Химэгяру

Эксперт
Ага.и машинку губо закаточную
Это с какой стати? Я бы на месте ТС выделила бы себе долю в хате, поставила бы металлическую дверь к себе в комнаты и устроила бы олкашу весёлую жизнь, наняв "профессиональных соседей".

Созависимая

Чеширы
Не пьет 3 месяца 1 день
Я абсолютно точно помню, что после погашения ипотеки в течение полугода необходимо было выделить долю супругу и детям, если супруг созаёмщик, и использовался материнский капитал. Иначе штраф, ведь при использовании материнского капитала обязанность выделить детям доли.
К нотариусу ехать обязательно всем...

Весна_88

Новичок
Напишите, пожалуйста, кто в теме, как называется состояние или что это вообще такое происходит, когда алк перестает на время пить и вроде бы вот свершается наконец-то то, чего мы все от него и ждем, вот он трезвый, водку не просит, сидит спокойно за телевизором и все связанное с употреблением хоть на время да покидает нашу жизнь...тут мне становится очень плохо, появлвяется какая-то нервозность, страх, тревога, парадокс какой-то происходит и даже сын времена начинает кидать фразы типа когда он уже начнет снова пить...

Дейл

Гуру
Напишите, пожалуйста, кто в теме, как называется состояние или что это вообще такое происходит, когда алк перестает на время пить и вроде бы вот свершается наконец-то то, чего мы все от него и ждем, вот он трезвый, водку не просит, сидит спокойно за телевизором и все связанное с употреблением хоть на время да покидает нашу жизнь...тут мне становится очень плохо, появлвяется какая-то нервозность, страх, тревога, парадокс какой-то происходит и даже сын времена начинает кидать фразы типа когда он уже начнет снова пить...
Это созависимость..Почему и вредно трезвеющему алкашу с созом
И сын соз. Иди в аланон , группы для созов.
Лечись.

Амариш

Рецидивист)))
Нормальное состояние. Ты же знаешь, что это не надолго))) А собственная ж-па то как была неприкрыта, так и осталась.

Весна_88

Новичок
Нормальное состояние. Ты же знаешь, что это не надолго))) А собственная ж-па то как была неприкрыта, так и осталась.
про ж-пу можно пококретнее?)) я че то так запуталась, не поняла метафору))

Амариш

Рецидивист)))
про ж-пу можно пококретнее?)) я че то так запуталась, не поняла метафору))
Ты решила СВОИ проблемы в этих отношениях?

Что ты будешь делать, когда он запьет? А он ведь скоро запьет...

Весна_88

Новичок
ТОеперь поняла
Ты решила СВОИ проблемы в этих отношениях?

Что ты будешь делать, когда он запьет? А он ведь скоро запьет...
Теперь поняла, спасибо! Проблемы нет , конечно, не решила, за такой срок, я думаю я их еще до конца то и не осознаю, но границы потихонечку, правда очень маленькими шагами, начала обозначать.

Сверху Снизу