Подхожу к краю пропасти, хочу спастись, но не знаю как...

Ну вот я говорю Весне - они это делали для СЕБЯ. А не для тебя.

Как и все, что делают люди по жизни.

Поэтому даже не заморачивайся по поводу моральных долгов.
Какие уж тут морали то ?
Вопрос чисто материальный. И решать его получается надо со свекрами , а не с алком.
 
а другие не так? а, понял, ТС не их дочь.
Да все так.

Поэтому благодарность тут особо не уместна.

и потом - а куда престарелым родственникам девать свою недвигу?

В гробу карманов то нет. Им ВЫГОДНО - ее отдать детям. Дети присмотрят)) Хотя иной раз - на кой она сдалась детям - не всегда понятно.

об этом не надо забывать.)))
 
Какие уж тут морали то ?
Вопрос чисто материальный. И решать его получается надо со свекрами , а не с алком.
Я бы не стала решать этот вопрос. Должны люди иметь последствия - вот свекры и поимеют.
 
ТС имеет все шансы получить половину квартиры. Я бы на ее месте от этого шанса не отказывалась.

ПиСи - а если квартира оформлена на родственников мужа - то звиняйте - о какой вообще благодарности тут вести речь?
 
ТС имеет все шансы получить половину квартиры. Я бы на ее месте от этого шанса не отказывалась.

ПиСи - а если квартира оформлена на родственников мужа - то звиняйте - о какой вообще благодарности тут вести речь?
Я б еще и детям кв.м. при разделе половинила
 
ТС имеет все шансы получить половину квартиры. Я бы на ее месте от этого шанса не отказывалась.

ПиСи - а если квартира оформлена на родственников мужа - то звиняйте - а какой вообще благодарности тут вести речь?
Что такое половина квартиры ?
Ну и живи на своей половине , кто мешает то...
 
Что такое половина квартиры ?
Ну и живи на своей половине , кто мешает то...
Ну это вот тупик - да... К вопросу о благодарностях кстати тоже.

Ну как - фиксировать свою собствненость в этой квартире, замораживать ее, выделять в долю в физическом эквиваленте например и ставить железную дверь. Вплоть до этого. Превращать в коммунальную квартиру.
 
Т9 - при разделе имущества отпилить у алка не половину, а поболя, на детей.
Я еще живу в своей, мой не такой "перспективный".
Есть законы и тут важно все. Как оформлена квартира ? Кто платил ипотеку ? Выделены ли доли ? Задействован ли мат.капитал ?
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Осознала свою созависимость, стала про это читать и наткнулась на этот форум, читаю уже 2 дня и, честно говоря, чем больше информации, тем запутаннее начинает казаться мне все вокруг, поэтому решила сразу описать свою проблему в надежде на какое-то прояснение. Я жена алкоголика (34 года), детей двое, сын и дочь, живем в собственной 3-кмн квартире, собственник муж, мужу 37, пьет каждый день по 0,5-0.7 водки стабильно, когда все только начиналось, 10 лет назад, пил только пиво по паре баночек по вечерам после работы, дальше больше и крепче и вот теперь так, как есть, без водки не может существовать, сразу начинает трястись, падать в обморок, учащается сердцебиение, давление 220-170, его начинает рвать и есть ничего не может, спать тоже, этим и объясняет в последнее время свое постоянное употребление, мол без водки я умру, будет трясти и меня постоянно просит ходить в магазин покупать ему водку, так как сам не может, я очень этого делать не хочу, но иду и покупаю, потому что иначе скандал, он начинает орать, психовать, а я, конечно, сейчас понимаю, что просто ищу легкий путь и оттого соглашаюсь таскать ему алкоголь, ведь настаивать на своем и убеждать его в том, что если ему надо, пусть он и идет - дело непростое и очень энергозатратное, а мне проще принести и пусть он уже напьется и отстанет. В этом, конечно, себя виню, возможно не будь я такой слабохарактерной и бесхребетной, он бы был сейчас в состоянии получше, я получается сама создаю ему все условия, чтобы он спокойно пил и ни о чем не парился. Что касается работы, она у него хорошая и зарплата хорошая, но не знаю сколько еще на работе будут идти ему навстречу и позволять такое поведение, на работу теперь тоже начал ходить выпившим, так как иначе его начинает трясти, как он говорит, на обед приезжает домой на такси, пару рюмок закидывает и уезжает обратно ли берет с собой фляжку и прямо там и выпивает, я очень сильно боялась и боюсь, что его уволят и мы останемся жить на мою зп, которая в разы меньше его. Очень устала морально переживать за его увольнение и постоянно контролировать его походы на работу, настолько устала, что вроде как и не боюсь теперь. Его семья в курсе, но поделать тоже ничего не может, их он так же не слушает. В этом году ездил в наркодиспансер в Москву, согласился не знаю даже как, сестра его предложила, должен был 21 день пролежать, но пролежал из них только 10, прокапался только получается, а на реабилитацию так и не остался, уговоры, естественно, не помогли. Поставили ему там диагнозы алкогольный гепатит и алкогольную кардиомиопатию, он всерьез не воспринимает эти диагнозы и дальше не обследуется и не лечится. Честно говоря, сил это терпеть, постоянно таскать ему водку, переживать за его работу, все время пытаться контролировать его настроение, подстраиваться самой и подстраивать детей и все наши планы под его зависимость больше нет, а куда бежать и что делать тоже непонятно... Было бы куда уйти, ушла бы, хоть на время, к маме разве что уехать, но она живет в деревне, а мы все устроены в городе, я работаю, сын учится , переходит в 8 класс, дочь в садике. Да и мама моя еще тот персонаж, тревожность там так зашкаливает, что мне с ней жить под одной крышей будет так же невыносимо. Еще очень сильно неудобно перед его родителями, даже не представляю как его оставить и как при этом смотреть в глаза его родителям, они очень хорошие люди и очень сильно нам помогали и помогают. Сестра его была в таких же отношениях с мужем, но она духом сильнее и тыл у нее крепче в лице родителей, она развелась со своим мужем алкоголиком и перестала принимать участие в его жизни, переехала из Москвы обратно в родной город, построила карьеру, работает теперь в судебной сфере и очень просит меня о том, чтобы брат ее, т.е. муж мой не совершал никаких ошибок, не ходил пьяным по улицам, не попадался никому, так как все это поставит крест на ее карьере. Она тоже нам очень помогает, материально в том числе, ничего против нее не имею, но как объяснить ей, что от меня практически ничего не зависит, что я ему все говорю, на все указываю, но сил больше нет и результата тоже. Стала бояться оставлять его дома одного, мало ли что случится. Устала всего бояться и все стараться предусмотреть. При это сам он человек очень хороший, добрый, человечный, не скупой, интеллигентный и очень умный. И семья такая же, правда отец выпивкой грешит и, насколько я понимаю, по молодости тоже пил, правда не в таких количествах, наверное, иначе не смогли бы сколотить они все то имущество, что у них есть, он и сейчас пьет, иногда запоями, но выходит быстро и при этом остается на плаву, все делает по хозяйству, все добывает, до сих пор работает, хоть и на пенсии давно. А мой муж не делают ничего абсолютно ни по дому, ни родителям не помогает ничем, ни детьми не интересуется, только пьет и лежит и утром кое-как отвожу его на работу, вечером привожу домой, опять все кругу...так изо дня в день. Руки и все, что можно, уже опустились, ощущение полной безвыходности и потерянности...
Такой шикарный СОЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Эх не было у меня такого в свое время - это же надо по-первому требованию водку покупать!!!!! Эхххх!!!!! Мне бы такого в свое время !!!!!! Может и не дошел бы до жизни сегодняшней - раньше бы бросил!!!!!
 
Есть законы и тут важно все. Как оформлена квартира ? Кто платил ипотеку ? Выделены ли доли ? Задействован ли мат.капитал ?
ТС же писала, куплена в браке, в ипотеку, которая уже загашена. В браке считается общим, не важно кто платил. Мат.капитал уже интереснее, доли должны быть всем выделены.
 
Ну это вот тупик - да... К вопросу о благодарностях кстати тоже.

Ну как - фиксировать свою собствненость в этой квартире, замораживать ее, выделять в долю в физическом эквиваленте например и ставить железную дверь. Вплоть до этого. Превращать в коммунальную квартиру.
До этого момента надо развестись.
А тс вряд ли готова пока.
 
До этого момента надо развестись.
А тс вряд ли готова пока.
Ну в принципе свои доли выделить в физическом эквиваленте можно вполне и без развода.

Вопрос - что это даст? Это замораживание недвиги в виде пассива. как бы доли есть - а сделать с ними ПОКА ничего неможно. Но чтоб хоть никто не пользовался.
 
ТС же писала, куплена в браке, в ипотеку, которая уже загашена. В браке считается общим, не важно кто платил. Мат.капитал уже интереснее, доли должны быть всем выделены.
Мат. капитал был использован, но доли так и выделены не были, он так и не пошел их выделять, уговаривала его, может намеренно.
 
Мат. капитал был использован, но доли так и выделены не были, он так и не пошел их выделять, уговаривала его, может намеренно.
А почему именно он должен был идти это делать?
ПиСи - ты и сейчас можешь выделить свою долю и доли детей. Надо только этим заморочиться.
 
Назад
Сверху Снизу