Подхожу к краю пропасти, хочу спастись, но не знаю как...

ТОеперь поняла

Теперь поняла, спасибо! Проблемы нет , конечно, не решила, за такой срок, я думаю я их еще до конца то и не осознаю, но границы потихонечку, правда очень маленькими шагами, начала обозначать.
Ну вот это нервозное состояние - это напоминание о том, что это всего лишь передышка - а проблема не решена. Придумывай решение и тогда этот невротизм начнет уходить.
 
Напишите, пожалуйста, кто в теме, как называется состояние или что это вообще такое происходит, когда алк перестает на время пить и вроде бы вот свершается наконец-то то, чего мы все от него и ждем, вот он трезвый, водку не просит, сидит спокойно за телевизором и все связанное с употреблением хоть на время да покидает нашу жизнь...тут мне становится очень плохо, появлвяется какая-то нервозность, страх, тревога, парадокс какой-то происходит и даже сын времена начинает кидать фразы типа когда он уже начнет снова пить...
Так это у тебя же алк в конвульсиях бился с давлением (кстати как сих мед факт устанавливали), ежели не бухнет водки с утреца и потом в обед. Кудой там давление то подевалось, м, или он ток сутки сухой?
 
Напишите, пожалуйста, кто в теме, как называется состояние или что это вообще такое происходит, когда алк перестает на время пить и вроде бы вот свершается наконец-то то, чего мы все от него и ждем, вот он трезвый, водку не просит, сидит спокойно за телевизором и все связанное с употреблением хоть на время да покидает нашу жизнь...тут мне становится очень плохо, появлвяется какая-то нервозность, страх, тревога, парадокс какой-то происходит и даже сын времена начинает кидать фразы типа когда он уже начнет снова пить...
Просыхает для следующего заплыва
 
Я начинала с того, что перестала покупать алкоголь. Предупредила заранее, что на ни его, ни на свои, ни по акции, ни заодно уж не буду. Он пытался прогнуть меня, проверял границы довольно долго и я пару раз прогибалась даже. Но потом взбесилась и уже ни при каких условиях не покупала. И он перестал просить. Вроде такая чушь, а это была моя граница, которую я поставила и обороняла и я стала уважать себя больше.
 
Я начинала с того, что перестала покупать алкоголь. Предупредила заранее, что на ни его, ни на свои, ни по акции, ни заодно уж не буду. Он пытался прогнуть меня, проверял границы довольно долго и я пару раз прогибалась даже. Но потом взбесилась и уже ни при каких условиях не покупала. И он перестал просить. Вроде такая чушь, а это была моя граница, которую я поставила и обороняла и я стала уважать себя больше.
Я вообще никогда не покупала, кроме финального перед выгоном запоя, чтоб сдать уже в нарколожку.
А толку? Все равно пил
 
Я вообще никогда не покупала, кроме финального перед выгоном запоя, чтоб сдать уже в нарколожку.
А толку? Все равно пил

Если ты была декорацией в алковой жизни, значит причастна
Не причастна к покупке алкоголя. А так-то то да.
 
Я начинала с того, что перестала покупать алкоголь. Предупредила заранее, что на ни его, ни на свои, ни по акции, ни заодно уж не буду. Он пытался прогнуть меня, проверял границы довольно долго и я пару раз прогибалась даже. Но потом взбесилась и уже ни при каких условиях не покупала. И он Я
Я сейчас как раз этим занимаюсь, тоже обозначила ему, что больше бутылку с водкой в руки не возьму, он вроде даже и согласился, но теперь у него новый фетиш, говорит давай тогда просто рядом постой, просто сходи за компанию, видимо стыдно ему каждый раз перед продавцами, но я стараюсь очень оборонять свои границы в этом плане, надеюсь не сорвусь)))
 
Я конечно не с 3 мя детьми несовершеннолетними уходила,и отлеплялась очень долго,отрубая хвост по частям,но мой тебе совет-беги моя девочка,беги.
Ни одна твоя жертва не стоит твоего счастья и покоя и покоя и счастья твоих детей.
После жизни с алком есть совсем другая ,счастливая жизнь,поверь.
 
Я сейчас как раз этим занимаюсь, тоже обозначила ему, что больше бутылку с водкой в руки не возьму, он вроде даже и согласился, но теперь у него новый фетиш, говорит давай тогда просто рядом постой, просто сходи за компанию, видимо стыдно ему каждый раз перед продавцами, но я стараюсь очень оборонять свои границы в этом плане, надеюсь не сорвусь)))
Вот во что превратилась твоя жизнь, а? Ты могла бы с подружкой кушать пироженку в кофейне, гулять по набережной, вышивать крестиком - а ты вокруг алкаша скачешь, ах, как называеццо просушка, ах ни пайду за бутылкой, ах как не сопроводить до вино-водочного, ах как налить рюмку шоб с обеду до работы дошел и т. д.
Что есть в твоей жизни помимо этих плясок вкруг чужого бухалова?
Где ты сама в вашей совместной жизни - твои хотелки, интересы, эмоции, сама твоя жизнь где?
Ты можешь оставить это все алку, алково-алку, да пусть как то сам он там с этим всем, не?
 
Вот во что превратилась твоя жизнь, а? Ты могла бы с подружкой кушать пироженку в кофейне, гулять по набережной, вышивать крестиком - а ты вокруг алкаша скачешь, ах, как называеццо просушка, ах ни пайду за бутылкой, ах как не сопроводить до вино-водочного, ах как налить рюмку шоб с обеду до работы дошел и т. д.
Что есть в твоей жизни помимо этих плясок вкруг чужого бухалова?
Где ты сама в вашей совместной жизни - твои хотелки, интересы, эмоции, сама твоя жизнь где?
Ты можешь оставить это все алку, алково-алку, да пусть как то сам он там с этим всем, не?
Да вообще капец сколько немыслимых телодвижений,про@нной энергии и физической и эмоциональной в бездонную яму.
На@й.
 
человек очень хороший, добрый, человечный, не скупой, интеллигентный и очень умный
Погибает в 37 лет, а все советы про то, как его бросить и квартиру отжать. Если умный, то есть надежда донести мысль, что алкоголизм это путь в пропасть. Тем более, что последствия употребления налицо и он сам их ощущает. Веру в спасение надо ему дать, показать примеры, способы и т.п.
 
Веру в спасение надо ему дать, показать примеры, способы и т.п.
Дали уже, выше крыши, но ему это нахрен не надо.
Вот тебе надо, Феофан, ты хоть осознал что путь в пропасть, начал работать над собой, трезвость беречь - молодец. Приходи с 2-х летним счётчиком, тогда будет смысл в твоих словах.
А пока ты сам от этого алкаша недалеко ушел. И это для тебя пример как близко пропасть зияет
 
Погибает в 37 лет, а все советы про то, как его бросить и квартиру отжать. Если умный, то есть надежда донести мысль, что алкоголизм это путь в пропасть. Тем более, что последствия употребления налицо и он сам их ощущает. Веру в спасение надо ему дать, показать примеры, способы и т.п.
Вот прям удивляет...
Все написано. И про разговоры и про уговоры
А тут опять про надо мысль донести
Хорошо, что ты заглянул и сообщил, делов то, мысль донести
 
Вот прям удивляет...
Все написано. И про разговоры и про уговоры
А тут опять про надо мысль донести
Хорошо, что ты заглянул и сообщил, делов то, мысль донести
Да это залетные. Меркурий высок просто.
 
Дали уже, выше крыши, но ему это нахрен не надо.
Вот тебе надо, Феофан, ты хоть осознал что путь в пропасть, начал работать над собой, трезвость беречь - молодец. Приходи с 2-х летним счётчиком, тогда будет смысл в твоих словах.
А пока ты сам от этого алкаша недалеко ушел. И это для тебя пример как близко пропасть зияет
Двух лет нет, но трезвый стаж больше счетчика. Если насрать на человека, то можно и руки опустить. Только толку от такого форума никакого не будет
 
Назад
Сверху Снизу