Подхожу к краю пропасти, хочу спастись, но не знаю как...

Двух лет нет, но трезвый стаж больше счетчика. Если насрать на человека, то можно и руки опустить. Только толку от такого форума никакого не будет
Смотря кому )))
В нашем разделе не лечат алкашей.
Ты дверью ошибся.
 
Двух лет нет, но трезвый стаж больше счетчика. Если насрать на человека, то можно и руки опустить. Только толку от такого форума никакого не будет
Феофан, посмотрела твои сообщения, что тоже жену спасаешь или подругу.
Кто-то из твоих родителей пил? Не хочу тебя расстраивать, но твоё благородное спасательство может быть просто травмой детства. Ты там пишешь «мы потратили полгода и она больше не отрицает проблему». У тебя у самого проблема - ты живешь чужой жизнью, а не своей. И ты в полном отрицании.
 
Если насрать на человека, то можно и руки опустить.
Для ручек дети есть.
А это бухой неадекват, взрослый мужик, который живёт как паразит, да, на него реально насрать.
 
Такая вы решительная и смелая, вот прямо восхищаюсь такими женщинами, у меня даже 10% вашей решительности нет(( я как загнанный в угол зверь сижу и боюсь, то ли он меня так запугал, то ли такой у меня характер сам по себе, не пойму, но решиться не могу на какой-либо шаг((
То, что вы сюда написали уже шаг. Я тоже долго искала информацию, хорошо, что сюда попала. И самое главное, я поняла, что моя ситуация не уникальная. Здесь все истории почти как под копирку и чувства все одни и те же переживают. Так что первый шаг к вашему выздоровление уже сделан. Сейчас только план действий нужен. У моего тоже родители хорошие, мы, с уже бывшей свекровью, очень ладим и любим друг друга, жили на одной территории и не ругались. Но жить то нам не с ними, а с их алко сыновьями - а это уже...наша жизнь
 
Для ручек дети есть.
А это бухой неадекват, взрослый мужик, который живёт как паразит, да, на него реально насрать.
Мой бывший уже теперь только один раз взиолился - помоги мне, я не справляюсь, я все понимаю, но не могу справиться. Я помогла своим уходом... Сейчас не пьёт, хотя меня грязью поливает и будучи трезвым. А в свое время и откачивала капельницами за свой счёт, и кодмровала за свой счёт, и одевала, чтобы он у меня чистеньким был, да ухоженным, заботилась, как о сыне. А толку... Только когда ушла, он осознал, что теперь самому надо будет идти работать, что-то делать.
 
Напишите, пожалуйста, кто в теме, как называется состояние или что это вообще такое происходит, когда алк перестает на время пить и вроде бы вот свершается наконец-то то, чего мы все от него и ждем, вот он трезвый, водку не просит, сидит спокойно за телевизором и все связанное с употреблением хоть на время да покидает нашу жизнь...тут мне становится очень плохо, появлвяется какая-то нервозность, страх, тревога, парадокс какой-то происходит и даже сын времена начинает кидать фразы типа когда он уже начнет снова пить...
Сухость. Он не пьёт, он терпит «на зубах». В это время ненавидит всех и вся т.к вы все подонки и лишили его смысла жизни.
 
Двух лет нет, но трезвый стаж больше счетчика. Если насрать на человека, то можно и руки опустить. Только толку от такого форума никакого не будет
Братик, ты загоняешь. Он был в клинике. Он все знает. Но он даже не пытается ничего делать.
Форум тут для тех кто сам принял решение и сам пытается выздоравливать. А эта ветка для созов. Как им спастись от дикого алка и начать лечить свою голову.
 
в каком плане мешаю, наоборот, получается, помогаю же)
Милая Весна, все ваши попытки остановить вашего мужа в употреблении бесполезны. Моя сестра ушла с тремя детьми от такого же алкаша. Делили квартиру, правда он требовал, чтобы продажей занималась она. Он съехал к матери, и ладошки горели получить деньги на водку. Но нервов помотал с продажей очень не слабо. То ему денег мало, то напился и на сделку не явился. Ну да ладно. Я всё это к чему? К тому, что сестра развелась, когда дети уже ревели и требовали уйти от него. Представляете? До чего женщина может дойти, живя в иллюзии, что брак это святое, что муж дан богом и его надо спасать! Нет, не надо. Он пьет до сих пор, хотя уже 5 лет прошло.
А сестра в первые сложные годы после развода начала в себя приходить и всё удивлялась, как она могла во всем этом ужасе принимать участие? Плакала и винила себя, что детям испортила детство. А я её не виню. Потому что такие алкаши искусные манипуляторы, они втягивают женщин в их игры. И большое счастье, что большинство женщин рано или поздно осознают это и начинают сопротивляться.
Хочется вам сказать - не бойтесь развода! После всех этих стрессов, связанных с уходом, ваша жизнь заиграет новыми красками! Моя сестра купила в ипотеку трёшку, машину купила, на море поехала, поклонники вьются. И у вас всё будет хорошо! И вам всё это светит, главное не отдавать свою жизнь алкашу.
 
Назад
Сверху Снизу