Подхожу к краю пропасти, хочу спастись, но не знаю как...

Весна_88

Новичок
Регистрация
7 Июл 2022
Сообщения
34
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Осознала свою созависимость, стала про это читать и наткнулась на этот форум, читаю уже 2 дня и, честно говоря, чем больше информации, тем запутаннее начинает казаться мне все вокруг, поэтому решила сразу описать свою проблему в надежде на какое-то прояснение. Я жена алкоголика (34 года), детей двое, сын и дочь, живем в собственной 3-кмн квартире, собственник муж, мужу 37, пьет каждый день по 0,5-0.7 водки стабильно, когда все только начиналось, 10 лет назад, пил только пиво по паре баночек по вечерам после работы, дальше больше и крепче и вот теперь так, как есть, без водки не может существовать, сразу начинает трястись, падать в обморок, учащается сердцебиение, давление 220-170, его начинает рвать и есть ничего не может, спать тоже, этим и объясняет в последнее время свое постоянное употребление, мол без водки я умру, будет трясти и меня постоянно просит ходить в магазин покупать ему водку, так как сам не может, я очень этого делать не хочу, но иду и покупаю, потому что иначе скандал, он начинает орать, психовать, а я, конечно, сейчас понимаю, что просто ищу легкий путь и оттого соглашаюсь таскать ему алкоголь, ведь настаивать на своем и убеждать его в том, что если ему надо, пусть он и идет - дело непростое и очень энергозатратное, а мне проще принести и пусть он уже напьется и отстанет. В этом, конечно, себя виню, возможно не будь я такой слабохарактерной и бесхребетной, он бы был сейчас в состоянии получше, я получается сама создаю ему все условия, чтобы он спокойно пил и ни о чем не парился. Что касается работы, она у него хорошая и зарплата хорошая, но не знаю сколько еще на работе будут идти ему навстречу и позволять такое поведение, на работу теперь тоже начал ходить выпившим, так как иначе его начинает трясти, как он говорит, на обед приезжает домой на такси, пару рюмок закидывает и уезжает обратно ли берет с собой фляжку и прямо там и выпивает, я очень сильно боялась и боюсь, что его уволят и мы останемся жить на мою зп, которая в разы меньше его. Очень устала морально переживать за его увольнение и постоянно контролировать его походы на работу, настолько устала, что вроде как и не боюсь теперь. Его семья в курсе, но поделать тоже ничего не может, их он так же не слушает. В этом году ездил в наркодиспансер в Москву, согласился не знаю даже как, сестра его предложила, должен был 21 день пролежать, но пролежал из них только 10, прокапался только получается, а на реабилитацию так и не остался, уговоры, естественно, не помогли. Поставили ему там диагнозы алкогольный гепатит и алкогольную кардиомиопатию, он всерьез не воспринимает эти диагнозы и дальше не обследуется и не лечится. Честно говоря, сил это терпеть, постоянно таскать ему водку, переживать за его работу, все время пытаться контролировать его настроение, подстраиваться самой и подстраивать детей и все наши планы под его зависимость больше нет, а куда бежать и что делать тоже непонятно... Было бы куда уйти, ушла бы, хоть на время, к маме разве что уехать, но она живет в деревне, а мы все устроены в городе, я работаю, сын учится , переходит в 8 класс, дочь в садике. Да и мама моя еще тот персонаж, тревожность там так зашкаливает, что мне с ней жить под одной крышей будет так же невыносимо. Еще очень сильно неудобно перед его родителями, даже не представляю как его оставить и как при этом смотреть в глаза его родителям, они очень хорошие люди и очень сильно нам помогали и помогают. Сестра его была в таких же отношениях с мужем, но она духом сильнее и тыл у нее крепче в лице родителей, она развелась со своим мужем алкоголиком и перестала принимать участие в его жизни, переехала из Москвы обратно в родной город, построила карьеру, работает теперь в судебной сфере и очень просит меня о том, чтобы брат ее, т.е. муж мой не совершал никаких ошибок, не ходил пьяным по улицам, не попадался никому, так как все это поставит крест на ее карьере. Она тоже нам очень помогает, материально в том числе, ничего против нее не имею, но как объяснить ей, что от меня практически ничего не зависит, что я ему все говорю, на все указываю, но сил больше нет и результата тоже. Стала бояться оставлять его дома одного, мало ли что случится. Устала всего бояться и все стараться предусмотреть. При это сам он человек очень хороший, добрый, человечный, не скупой, интеллигентный и очень умный. И семья такая же, правда отец выпивкой грешит и, насколько я понимаю, по молодости тоже пил, правда не в таких количествах, наверное, иначе не смогли бы сколотить они все то имущество, что у них есть, он и сейчас пьет, иногда запоями, но выходит быстро и при этом остается на плаву, все делает по хозяйству, все добывает, до сих пор работает, хоть и на пенсии давно. А мой муж не делают ничего абсолютно ни по дому, ни родителям не помогает ничем, ни детьми не интересуется, только пьет и лежит и утром кое-как отвожу его на работу, вечером привожу домой, опять все кругу...так изо дня в день. Руки и все, что можно, уже опустились, ощущение полной безвыходности и потерянности...
 
Развод, алименты, съем жилья подальше от алкоголика.
Помрёт - это его собственное желание и стремление.
Что держит рядом совсем не пойму? Перспектива кормить и поить его на свою зп вообще ниачом
 
Есть куда уйти? Вам?
Только если снимать жилье, но по деньгам не потяну, моей зп и на съем и на жизнь не хватит, еще можно поехать в маме в деревню, но тоже вариант так себе, так как работа, учеба сына, садик - все в городе.
 
Нахрена ему водку своими руками носить?? Орёт и требует - так оборать в ответ. Будет буянить - фиксировать всё на видео и аудио, и вызывать полицию. Родители его в курсе? Попробуйте устроить скандал с целью того, чтобы он убирался к родителям, пусть у них пьёт.
 
Квартира - совместно нажитое в браке, можно продать и поделить. Нужно жёстче давать ему отпор, а то скоро его уволят, такими темпами будете его поить водкой и кормить уже за свой счёт. Он согласен на разъезд?
 
нет, квартира приобретена в браке, брали в ипотеку, погасили.
развод, делим имущество

Второй вариант. Разделу подлежит недвижимость, в которой у детей нет выделенной доли

Родитель, с которым остаются проживать несовершеннолетние дети, может подать заявление и увеличить размер выделяемой ему доли недвижимости до 10% на каждого ребенка, но есть исключения. Таким образом, при наличии двоих детей при разводе ему отойдет не половина, а 70% квартиры или дома.
 
Квартира - совместно нажитое в браке, можно продать и поделить. Нужно жёстче давать ему отпор, а то скоро его уволят, такими темпами будете его поить водкой и кормить уже за свой счёт. Он согласен на разъезд?
Конечно, не согласен, даже думаю поначалу будет протестовать и скажет вали куда хочешь, только ничего ты не получишь, так как первоначалку около миллиона его родители нам дали на эту квартиру и какого хрена ты типа претендуешь на нее теперь
 
развод, делим имущество

Второй вариант. Разделу подлежит недвижимость, в которой у детей нет выделенной доли

Родитель, с которым остаются проживать несовершеннолетние дети, может подать заявление и увеличить размер выделяемой ему доли недвижимости до 10% на каждого ребенка, но есть исключения. Таким образом, при наличии двоих детей при разводе ему отойдет не половина, а 70% квартиры или дома.
но дети уж со мной при таком раскладе останутся, я надеюсь, что детьми он манипулировать не станет. Тогда получается мне достается около 70% квартиры?
 
но дети уж со мной при таком раскладе останутся, я надеюсь, что детьми он манипулировать не станет. Тогда получается мне достается около 70% квартиры?
Получается, что надо брать опу в горсть, консультироваться с юристами и искать информацию на профильных ресурсах.
Если у меня возникнет необходимость делить совместно нажитое в браке, то мне насрать будет, кто и что будет орать-манипулировать. Особливо человек с алкогольным гепатитом, гепатозом и иже с ним.
Можно, конечно, начать носить в 2 раза больше, глядишь конечки откинет раньше. Но вы молодая женщина, нахрена вы это терпите?
 
При это сам он человек очень хороший, добрый, человечный, не скупой, интеллигентный и очень умный.

А мой муж не делают ничего абсолютно ни по дому, ни родителям не помогает ничем, ни детьми не интересуется, только пьет и лежит и утром кое-как отвожу его на работу, вечером привожу домой, опять все кругу.
Пля, ну как у людей связываются эти понятия?
Очень хороший человек, положивший большой и толстый на семью, детей и себя.
Отпустите его, пусть этот умный человек достанется какой-нибудь другой умной женщине.
Нужно у нескупого денег взять на съем жилья на первое время и в мировой суд завтра же.
 
Получается, что надо брать опу в горсть, консультироваться с юристами и искать информацию на профильных ресурсах.
Если у меня возникнет необходимость делить совместно нажитое в браке, то мне насрать будет, кто и что будет орать-манипулировать. Особливо человек с алкогольным гепатитом, гепатозом и иже с ним.
Можно, конечно, начать носить в 2 раза больше, глядишь конечки откинет раньше. Но вы молодая женщина, нахрена вы это терпите?
Спасибо, что откликнулись!:ax:На вопрос зачем я это терплю, я не знаю ответа, если бы знала...
 
При это сам он человек очень хороший, добрый, человечный, не скупой, интеллигентный и очень умный. И семья такая же,
А этот "интеллигентный и очень умный" в состоянии понять, что его дети и жена живут в аду с непросыхающим алкашом и сам свалить к родителям, например?
Конечно, не согласен, даже думаю поначалу будет протестовать и скажет вали куда хочешь, только ничего ты не получишь, так как первоначалку около миллиона его родители нам дали на эту квартиру и какого хрена ты типа претендуешь на нее теперь
Аа, ну значит этот самый человечный в мире чилавег не такой уж и добрый, если говорит "меня всё устраивает, на ад, создаваемый мной - мне плевать, тебя что-то не устраивает - ты и вали".

Я бы для начала устроила бы скандал ему и его родакам, и попробовала бы вытурить его к ним, чтобы прлучить передышку от пьяного, а потом можно будет разводиться и делить нажитое.
 
Спасибо, что откликнулись!:ax:На вопрос зачем я это терплю, я не знаю ответа, если бы знала...
Сваливай от него, быстрее найдешь время на себя, там и будешь копать и выкапывать из себя "спасательницу Малибу". Твои дети уже на подкорку отложили либо созость, либо алкоголизм, а еще хуже 2-в-1
 
Плохая квартирная ситуация.


Самое лучшее - это договориться с ним на денежный выкуп его доли...


Прогноз очень плохой в плане алкоголизма - надо разъезжаться - бесперспективняк.
 
А этот "интеллигентный и очень умный" в состоянии понять, что его дети и жена живут в аду с непросыхающим алкашом и сам свалить к родителям, например?

Аа, ну значит этот самый человечный в мире чилавег не такой уж и добрый, если говорит "меня всё устраивает, на ад, создаваемый мной - мне плевать, тебя что-то не устраивает - ты и вали".

Я бы для начала устроила бы скандал ему и его родакам, и попробовала бы вытурить его к ним, чтобы прлучить передышку от пьяного, а потом можно будет разводиться и делить нажитое.
Такая вы решительная и смелая, вот прямо восхищаюсь такими женщинами, у меня даже 10% вашей решительности нет(( я как загнанный в угол зверь сижу и боюсь, то ли он меня так запугал, то ли такой у меня характер сам по себе, не пойму, но решиться не могу на какой-либо шаг((
 
Плохая квартирная ситуация.
Здравствуйте, вы имеете в виду не подлежит разделу?
Прогноз очень плохой в плане алкоголизма - надо разъезжаться - бесперспективняк.
в смысле никогда не остановится? это я уже потихоньку осознаю((
 
Такая вы решительная и смелая, вот прямо восхищаюсь такими женщинами, у меня даже 10% вашей решительности нет(( я как загнанный в угол зверь сижу и боюсь, то ли он меня так запугал, то ли такой у меня характер сам по себе, не пойму, но решиться не могу на какой-либо шаг((
Хорошо, возьми лист, раздели на 2 части и пиши.
1. Я живу дальше с алкоголиком.
а) мне страшно идти домой
б)он скоро за водку начнет распускать руки
....
2. Я живу без него
а) он выносит мне мозг на расстоянии
...
не знаю пиши всё, что приходит в голову, даже если это чушь
в 1. не забудь написать - он ссытся под себя, я стираю постели, он блюет на пол.

Ну почитай в соседнем разделе его дальнейшую судьбу
А красным пропиши - МОИ ДЕТИ ВИДЯТ ЭТО ЕЖЕДНЕВНО И ЭТО ДЛЯ НИХ СТАНОВИТСЯ НОРМОЙ
потому что мама живет тут, а папа пьёт каждый день, его трясёт, он орёт, но мы тут с мамой - значит это НОРМА.
Может после этого ты начнешь доставать из глубины глубин решительность
 
Назад
Сверху Снизу