Дочь с жизнью отца алкоголика

В данном случае быть матерью одиночкой лучше. Проблем будет меньше.
А какие проблемы могут быть, если расписаться? Подскажите, пожалуйста, интересно на всякий случай
 
А какие проблемы могут быть, если расписаться? Подскажите, пожалуйста, интересно на всякий случай
Если у него кредиты, то если он их не сможет платить, то списывать начнут с твоих доходов. И если он инфантил, то как правило это дополнительный отсос ресурсов, вместо помощи.
 
А какие проблемы могут быть, если расписаться? Подскажите, пожалуйста, интересно на всякий случай
Ты не получишь льготы , а их много в мск , поддержку государства , ты получишь препоны в виде отца реба , вплоть до выезда в отпуск и т.д. и т.п.
 
Если у него кредиты, то если он их не сможет платить, то списывать начнут с твоих доходов. И если он инфантил, то как правило это дополнительный отсос ресурсов, вместо помощи.
На счёт этого я уже думала - брачный контракт и прописывать, что кредиты на том, кто брал + содержание на родителя, с кем проживает деть, а деть со мной. Так не лучше будет?
 
Ты не получишь льготы , а их много в мск , поддержку государства , ты получишь препоны в виде отца реба , вплоть до выезда в отпуск и т.д. и т.п.
Да вот читала в инете, но не увидела прямо вау льгот никаких и поддержки особой. Может что-то не знаю, где-то не видно, хз
 
Вообще зашла, чтобы обозначить любопытные обстоятельства. Так как в своё время подала жалобу в опеку на алка, он и сестра состоят на учёте и периодически приходит комиссия проверять какие дела. Участвуют спецы службы кдн и гбу Гелиос - районный центр для помощи. Вот. Изначально выделили психолога, молодая девушка. К ней должна была ходить сестра, а в итоге ходила я за вознаграждение. 😁 Сестра говорит "Что мне туда ходить, если у меня всё нормально?". Конечно надо ходить и не всё нормально, но как объяснить это 15 летней девчонке, которой хочется тусоваться с подружайками? Никак. Она так адаптиповалась подстраиваться и ускользать от проблем, что у неё "всё нормально". Конечно понимаю, что всплывёт потом. Я к чему. Посещая этого психолога, я поняла, что хожу сама с собой поговорить и ещё плачу за это безрезультатно совершенно. Никакой отдачи не увидела и дельных подсказок или советов. Перестала. Тут сестра рассказывает как они приходят из центра, алк причесанный и надушенный подготовился, актерство включил и значит сидит перед ними заикается, типо микроинсульт был. Они за дверь - заикания как не бывало. Я соответственно сообщила об этом психологу, на что она стала его оправдывать, что это правда и бывает часто у алков. Ну смищно. Я говорю дурит вас там как щенков, а вы ведётесь). Естественно никаких справок от врача нет, а на рекомендацию обратиться к ним "Они тупые и ничего не понимают". Боже, кто работает с детьми и семьями алков!? Боль!!! Ладно. Тут после последнего случая пришла комиссия, я не в курсе была, сестра вечером рассказала. Сидела она и алк. Сестра по собственному желанию рассказала о произошедшей сцене, что видела как он бил меня по голове. Естественно алк начал заикаться, сказал что это гнусная ложь и ушёл сказав, что не хочет эту неправду слышать. Жалость вызывал. Комиссия сказала, надо его класть в наркологию. Он уже дважды бывал и в первый же день свободы накерачивался и отмечал праздник. На что они сказали сестре "Ну и что, он же иногда заканчивает, надо пытаться". Епить вашу мать, вы это кому говорите!?!? 15летней девочке, что надо пытаться?? Может ей его уговаривать и за ручку свозить, как я это делала?? Конечно сестра не хочет к ним ходить, какой толк?? Кого вообще берут работать в эти службы??? Юных безопытных пионеров, которые вообще не шарят что такое алки и их семьи?? Шок контент. Конечно у конкретной девушки может быть недостаточно ресурсов, навыков, знаний, но обидно, что помощи нет нигде 🙄 Особенно доверия к тем, кто трезв, а не к алку. Что это такое за сочувствие и понимание хитрожопых алков??? Шооок
 
Это все в какой стране происходит?

Откуда такое высокие надежды на Службы? Придет Президент и решит все мои проблемы? Это вряд ли...
 
Вообще он впервые руку поднял. Однако этому предшествовала целая ситуация. Он пришёл, начал провоцировать оскорблениями, а я вступила, вместо того чтобы уйти, гормоны мож, не знаю, да созость просто. И там получается он начал как бы бычить, а я же стена, зачем беречь себя, стала тоже, ну он хотел мне ударить головой в лицо, а я успела отклониться и пощёчину дала, дальше понятно пошло поехало. Сама виновата, нехрен было лезть на рожон. А полиция что? Вызывала в ночь с бабой, так он им орал что я его резала, они сказали что мне хуже будет, если заявку напишет, потому что он весь в ссадинах, а на мне ни царапки, замяли и уехали. Второй раз вызывали, когда он с сестрой дома привёл бабу, а я на работе, отпустили за неимением состава преступления. В этот раз вызвала бы, ну выдраны у меня волосы, их показала бы? Толку 0 от них. Когда будет реальная резня (упаси боже) только тогда будут работать. Остальное не в их полномочиях. Даже вытрезвителей нет.
Он иногда даёт ей деньги, покупает что-то, делает еду, но в основном она ест со мной всегда. Ну как, уже лет 5 каждый день ест что я готовлю
А пособия на сестру оформляете? Там сейчас выплаты идут неплохие, если лишить родителей прав и тебе оформить опеку, то можно получать и эти деньги и офиц. алименты.
Ну или лайт вариант - пусть мать оформит пособия, а тебе/сестре деньги отдает (под угрозой лишения прав)
А может они уже и оформили и эти деньги на себя тратят.
У тебя с сестрой какие отношения?

Если лишить прав, то никаких потом претензий они предъявить не смогут, а вот если оставить как есть, то смогут.
 
Это все в какой стране происходит?

Откуда такое высокие надежды на Службы? Придет Президент и решит все мои проблемы? Это вряд ли...
В РФ, Москва
Не сказать, что возлагала высокий надежды, но от реальности охренела)
Думаете серьёзно рассчитываю на Президента или ещё кого? Ну нет. Я не из диванных орущих войск "Мне все должны!"
Столкнулась - выразила мнение
 
А пособия на сестру оформляете? Там сейчас выплаты идут неплохие, если лишить родителей прав и тебе оформить опеку, то можно получать и эти деньги и офиц. алименты.
Ну или лайт вариант - пусть мать оформит пособия, а тебе/сестре деньги отдает (под угрозой лишения прав)
А может они уже и оформили и эти деньги на себя тратят.
У тебя с сестрой какие отношения?

Если лишить прав, то никаких потом претензий они предъявить не смогут, а вот если оставить как есть, то смогут.
Вообще не знаю про пособия.
Да когда в саму опеку обратилась только, там зады у обоих так загорелись, что я сволочь поганая сестру в деддом упечь собралась 🙄
А на каком основании это пособие выделяется и как вообще называется? Впервые слышу. У нас по документам прожиточного минимума не выходит, не знаю какие основания для получения могу быть
 
Вообще не знаю про пособия.
Да когда в саму опеку обратилась только, там зады у обоих так загорелись, что я сволочь поганая сестру в деддом упечь собралась 🙄
А на каком основании это пособие выделяется и как вообще называется? Впервые слышу. У нас по документам прожиточного минимума не выходит, не знаю какие основания для получения могу быть
Оформляют родители или опекуны, со всех нужны справки о доходах.
Мать может уже давно получает..
+ можно субсидию на коммуналку оформить...
Размер ежемесячного пособия зависит от дохода семьи и может составлять:
50% прожиточного минимума на ребенка в регионе – базовый размер выплаты;
75% прожиточного минимума на ребенка в регионе, если с учетом базовый выплаты достаток семьи не превысил прожиточного минимума на человека;
100% прожиточного минимума на ребенка в регионе, если среднедушевой доход семьи вместе с выплатой в размере 75% не превысил прожиточного минимума на человека.
Семьям с несколькими детьми от 8 до 17 лет пособие выплачивается на каждого ребенка.
Ежемесячное пособие выплачивается с месяца достижения ребенком 8-летнего возраста, но не раньше 1 апреля 2022 года, до достижения 17 лет.
По заявлениям, поданным до 1 октября 2022 года, деньги будут выплачены за период с 1 апреля 2022 года, но не ранее месяца достижения ребенком возраста 8 лет.
Лишай их род. прав оформляй опеку, ты и на своих детей сможешь тож пособия оформлять (только другие).
Ищи хорошего юриста-консультанта - в волонтерских организациях, он поможет бесплатно доки подготовить, пособий реально много, особо в Москве
 

Ну и можно найти места, где бесплатно вещи на малышей дадут, кроватку, коляску, пусть и БУ, но в норм. качестве.
Спроси у Дрынды, ей тож вроде вещи давали, есть центры для женщин в трудной ситуации, чтобы аборт не делали,детей не бросали..
Юрист может подскажет, как разменять квартиру, отселить отца, пусть в район подальше, но отдельно...
 
Вот точно не стоит в брак вступать и детей на него писать:


Как рассчитывается размер пособия беременным в 2022 году​

Расчет пособия осуществляется следующим образом:
  • размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать прожиточного минимума;
  • размер пособия составит 50% от прожиточного минимума по региону проживания, установленному для трудоспособного населения;
  • 1 января пособие индексируется в соответствии с повышением прожиточного минимума.
Сумма пособия рассчитывается исходя из прожиточного минимума и составляет 50% от ПМ. В 2022 году среднероссийский прожиточный минимум составляет 12 692 рубля, поэтому итоговая выплата составит примерно 6350 рублей. Стоит отметить, что размер прожиточного минимума может отличаться в зависимости от региональных коэффициентов.
 

Ну и можно найти места, где бесплатно вещи на малышей дадут, кроватку, коляску, пусть и БУ, но в норм. качестве.
Спроси у Дрынды, ей тож вроде вещи давали, есть центры для женщин в трудной ситуации, чтобы аборт не делали,детей не бросали..
Юрист может подскажет, как разменять квартиру, отселить отца, пусть в район подальше, но отдельно...
Спасибо большое за столько полезной информации 🙏
 
Спасибо большое за столько полезной информации 🙏
Под лежачий камень вода не течет.. Тебе надо всё это выяснять и оформлять, найди форумы матерей-одиночек, опекунов.
У тебя изменилась ситуация, ты не можешь неофиц. тащить сестру, да еще о своих детях заботиться, или родители включаются, или лишай их прав. Ищи юриста при благотворительном фонде, он поможет составить доки.
 
Под лежачий камень вода не течет.. Тебе надо всё это выяснять и оформлять, найди форумы матерей-одиночек, опекунов.
У тебя изменилась ситуация, ты не можешь неофиц. тащить сестру, да еще о своих детях заботиться, или родители включаются, или лишай их прав. Ищи юриста при благотворительном фонде, он поможет составить доки.
Да, понятное дело. Я такую вещь всё равно смогу оформить не раньше чем через года 2, так как мой доход + материн покрывает среднедушевой, увы 🙄 не попадаем под категорию малоимущих.. Поэтому с льготами всё сложно.
 
Да, понятное дело. Я такую вещь всё равно смогу оформить не раньше чем через года 2, так как мой доход + материн покрывает среднедушевой, увы 🙄 не попадаем под категорию малоимущих.. Поэтому с льготами всё сложно.
Даже с учётом двоих твоих детей?
 
Да, понятное дело. Я такую вещь всё равно смогу оформить не раньше чем через года 2, так как мой доход + материн покрывает среднедушевой, увы 🙄 не попадаем под категорию малоимущих.. Поэтому с льготами всё сложно.
Как только ты рожаешь, то доход твой сразу сократиться, а если мать так хорошо зарабатывает, то пусть содержит своего несовершеннолетнего ребенка (хотя бы коммуналку пусть за тебя с сестрой платит), иначе - лишение прав и офиц. алименты, по отцу тоже самое..
 
Не, это сейчас. После рождения наверное получится, но надо подождать будет, там же 2 ндфл за предыдущий год предоставляется.
Для субсидий на коммуналку надо за последние 6 месяцев справки о доходах и оплаченные квитанции.
 
Назад
Сверху Снизу