Маленькая дочь у сестры алкоголички

Буду ориентиповаться на местности, как говорится. Можно вопрос: как замотивировать зависимого не выпивать? И еще: что будет делать зависимый, если на алкоголь не будет денег?
Никак.
Побираться или воровать
 
Повторюсь, ребенку 5,5 лет. Если бы сестра жила одна, то я оставила бы ее в покое, и ждала бы когда она сама за помощью обратиться.
Созы всегда что-то придумывают, лишь бы лезть.
Они граждане какой страны? Обратитесь в посольство в Италии, что малолетняя гражданка РФ (?) в опасности. С посольством легко связаттся электронно.
Если они итальянцы, то там на месте их опека прижмёт
 
Если почитать здесь темы, то многие выросли у кого родители были алкоголиками и никто их в детстве не спасал.
Вуаля и мы здесь ! ВДА, приятно познакомиться ;)
На самом деле ничего страшного!
 
Чего то я не поняла, если «сестра полностью заблокировала общение», то откуда тогда такие точнейшие сведения «был запой 4-х дневный по 2 бутылки в день каждый день»
 
Созы всегда что-то придумывают, лишь бы лезть.
Они граждане какой страны? Обратитесь в посольство в Италии, что малолетняя гражданка РФ (?) в опасности. С посольством легко связаттся электронно.
Если они итальянцы, то там на месте их опека прижмёт
Да не хочу я потерять племянницу! Поймите! Малявка и гражданка РФ, но и гражданка Италии.
 
Буду ориентиповаться на местности, как говорится. Можно вопрос: как замотивировать зависимого не выпивать? И еще: что будет делать зависимый, если на алкоголь не будет денег?
Зачем тебе вообще это? Она мать, это ее ребёнок, ей хватило денег переехать в другую страну, она не просит помощи, кормит и содержит ребёнка…. Ты уверена, что у них всё так плохо или просто тебя не взяли с собой и обидно? Почему вы не общаетесь?
 
Да не хочу я потерять племянницу! Поймите! Малявка и гражданка РФ, но и гражданка Италии.
А вы ее и не преобретали. Обратитесь в наше посольство, пару кнопок трудно нажать?
 
Назад
Сверху Снизу