Маленькая дочь у сестры алкоголички

Буду ориентиповаться на местности, как говорится. Можно вопрос: как замотивировать зависимого не выпивать? И еще: что будет делать зависимый, если на алкоголь не будет денег?
Интересуешься какие лекции сестре прочесть? Ты ж племяшку собралась спасать, а не сестру.
 
@bruliana, вы ничего не сделаете. Максимум- рассказать все родителям умершего мужа.
А родители умершего мужа, что смогут сделать? Много людей вырастает с алкоголиками и не все потом драматизируют из за того, что росли с алкоголиками.
 
В Италии к педиатру нужно чуть ли не за месяц записываться, и врач не придёт на дом в выходные, даже если у ребёнка температура 40. Помчится опека, ага.
ТС, девочку жаль, да, но это не твоя дочь. Вырастет, если захочет, найдёт способ общаться.
 
А родители умершего мужа, что смогут сделать? Много людей вырастает с алкоголиками и не все потом драматизируют из за того, что росли с алкоголиками.
Мало что, но пишу же- максимум, что ТС может сделать, это дать знать родителям. Остальное все фантастика.
 
Для Италии это норм по две бутылки в день глушить вина, даже для меня алкаша это был челендж, а там с утра, в обед и вечером.
Почему ТС решила что есть какие то проблемы? И как понимать, что были отношения с 5,5-летней племянницей, она что, про жизнь рассказывала, бытовуху обсуждали?
Больше напоминает синдром "спасателя", когда в чужой монастырь со своим уставом лезут.
 
В Испании кстати тоже такая ситуация, там на социальном уровне не обсуждается семейный алкоголизм, типо не говорим- значит нет проблем.
Если честно, то на месте сестры ТС, я бы тоже заблокировал общение.
 
Как и в США: пока ребёнку не причинен вред явный, CPS реагировать не будет. Хотя, по доносу чьему-то проверят, но, как я понимаю, дочери сестры вред не причинен.
Кстати, если уж дать волю фантазии, и опека будет что-то предпринимать, то шаги такие: отобрать у матери и отдать в какую-то семью или отобрать и отдать бабушке и дедушке, если те захотят. Девочке в обоих случаях будет нанесён сильнейший удар.
Законов Италии не знаю.
 
Алкоголизм ещё нужно доказать, а это нудная история.
Муж моей знакомой перед разводом все пытался записывать её пьяные разговоры и снимать на камеру. "Пьяность" доказать очень трудно. Не то, что суд не принял все это , но его адвокат посоветовал не городить чепуху.
А у ТС вообще нет оснований ни для чего. Как и прав.
Вы хотели ответов-вот и ответы.
 
Зачем тебе вообще это? Она мать, это ее ребёнок, ей хватило денег переехать в другую страну, она не просит помощи, кормит и содержит ребёнка…. Ты уверена, что у них всё так плохо или просто тебя не взяли с собой и обидно? Почему вы не общаетесь?
Причину я написала в первом сообщении. Во многом ей помогала все эти годы. Нет. Не обидно, что меня не взяли, так как когда-то я ей и помогла уехать. Как-то так. Ок. Всем спасибо. Тема закрыта.
 
Алкоголизм ещё нужно доказать, а это нудная история.
Муж моей знакомой перед разводом все пытался записывать её пьяные разговоры и снимать на камеру. "Пьяность" доказать очень трудно. Не то, что суд не принял все это , но его адвокат посоветовал не городить чепуху.
А у ТС вообще нет оснований ни для чего. Как и прав.
Вы хотели ответов-вот и ответы.
Я Вас услышала. Благодарю. Буду биться, значит.
 
Причину я написала в первом сообщении. Во многом ей помогала все эти годы. Нет. Не обидно, что меня не взяли, так как когда-то я ей и помогла уехать. Как-то так. Ок. Всем спасибо. Тема закрыта.
Да тут проблема у вас, вы вкладывались, а вас послали. А представляете как проблему племянницы. Белыми нитками всё
 
Как и в США: пока ребёнку не причинен вред явный, CPS реагировать не будет. Хотя, по доносу чьему-то проверят, но, как я понимаю, дочери сестры вред не причинен.
Кстати, если уж дать волю фантазии, и опека будет что-то предпринимать, то шаги такие: отобрать у матери и отдать в какую-то семью или отобрать и отдать бабушке и дедушке, если те захотят. Девочке в обоих случаях будет нанесён сильнейший удар.
Законов Италии не знаю.
Да, удар мощнейший. Вообщем,
Как и в США: пока ребёнку не причинен вред явный, CPS реагировать не будет. Хотя, по доносу чьему-то проверят, но, как я понимаю, дочери сестры вред не причинен.
Кстати, если уж дать волю фантазии, и опека будет что-то предпринимать, то шаги такие: отобрать у матери и отдать в какую-то семью или отобрать и отдать бабушке и дедушке, если те захотят. Девочке в обоих случаях будет нанесён сильнейший удар.
Законов Италии не знаю.
Вообщем, тяжелая ситуация.
 
Причину я написала в первом сообщении. Во многом ей помогала все эти годы. Нет. Не обидно, что меня не взяли, так как когда-то я ей и помогла уехать. Как-то так. Ок. Всем спасибо. Тема закрыта.
Надеюсь вы примите правильное решение )
 
Назад
Сверху Снизу