Жесть..

,надо было думать о ребенке,о его будущем
Начинай думать о ребёнке, о его будущем.

Очень может быть, что я не прав. Но считаю, что всё, включая моих детей, должны в жизни добиваться всего сами. Это мне привил мой отчим. У меня есть квартира, машина, но это только моё.
Остальные: пожалуйста сами!!
 
Я имела в виду с мамой поговорить ,помирится ,избавится от обид, простить отпустить,основа заложена там ,в детстве ,как только я избавлюсь от этого ,я перестану себя жалеть и злится ,теперь есть у нее внучка и мы вместе общими усилиями ,дадим ей будущее нормальное ,мне ничего не дали в этой жизни ,я понимаю что живу уже не для себя,да в принципе я никогда не жила для себя
Нет. Ты должна увидеть всю систему, понять почему она такая какая есть, как это работает. Принять действительность. Дать себе то что она не сумела дать. Есть определенные методики по которым можно пройти этот путь. С матерью при этом совсем не обязательно говорить, только если это и правда будет нужно, но после того как ты все осознаешь.
 
Спасибо ,нет я вижу что проблема есть ,я зависима ,но это последний год,от усталости ,от того что дома сижу с ребенком ,ни с кем особо не общаюсь ,мне не хватает общения ,вылазок в люди,с мамой мы разговариваем о насущных делах,типо мама что там по коммуналке ,сколько надо и ТД и тп ,пойдем в магазин ,давай купим дочке что-нибудь ,давай тебе и всё
Ну многие у кого маленькие дети живут так, и не пьют при этом.
 
Спасибо ,нет я вижу что проблема есть ,я зависима ,но это последний год,от усталости ,от того что дома сижу с ребенком ,ни с кем особо не общаюсь ,мне не хватает общения ,вылазок в люди,с мамой мы разговариваем о насущных делах,типо мама что там по коммуналке ,сколько надо и ТД и тп ,пойдем в магазин ,давай купим дочке что-нибудь ,давай тебе и всё
К сожалению так всё и начинается, я тоже первое время пила не часто. Но всегда мне было мало было. Ты себя сейчас оправдаешь, но это нормально, всё через это проходят. У тебя сейчас отличный шанс завязать с алкоголем на совсем, будет трудно, но ты справишься. К психологу не ходила?Идти планируешь?
 
Ксюша, почему ты игнорируешь вопрос о том, почему ты не живешь с мужем. Честно говоря не понимаю позицию мужа также. Не представляю, чтобы мой бы мне сказал живи отдельно буду деньги присылать. В сложившейся ситуации в мире мы обсуждали такие сценарии, он впадает в ужас, а тут еще и в далике от ребенка...
Он скуп на нежности-это касается и ребенка тоже,это было не его решением ,он уехал думал я поеду следом ,а я боюсь в чужой стране ,вдруг мы поругаемся и он что-нибудь сделает ...были раньше у нас ссоры в последствии чего он мне сказал на пьяную голову вещи о которых я немогу забыть,он тоже выпивал раньше довольно часто,хотя он из нормальной семьи ,он с предыдущей своей женой пил,я до встречи с ним не пила и даже после ,я боролось с ним, ругалась,а теперь сама попала в это капкан ,я бы в жизни не подумала что так могу напится ,как за этот год
 
скуп на нежности-это касается и ребенка тоже
А что для тебя нежность? Слова? Обнимашки?
Например говоришь что он тебя любит, откуда знаешь?

он мне сказал на пьяную голову вещи о которых я немогу забыть,он тоже выпивал раньше довольно часто
Как часто? Он алкоголик?Сейчас пьет?
 
К сожалению так всё и начинается, я тоже первое время пила не часто. Но всегда мне было мало было. Ты себя сейчас оправдаешь, но это нормально, всё через это проходят. У тебя сейчас отличный шанс завязать с алкоголем на совсем, будет трудно, но ты справишься. К психологу не ходила?Идти планируешь?
Очень хочу ,узнавала даже к какому и сколько он просит ,но у меня нет таких денег , получается что денег в дом не дам ,та квсе и будет ,будут проблемы ещё хуже,может со временем когда ее муж придет и я буду оплачивать только за себя и дочь и смогу обратится к специалисту, очень этого хочу ,я прямо понимаю что мне это необходимо
 
это последний год,от усталости ,от того что дома сижу с ребенком ,ни с кем особо не общаюсь ,мне не хватает общения ,вылазок в люди
ага)
а мой брат третий месяц в запое, потому что мир несправедлив, и где то там творятся вещи, о которых нельзя тут говорить.
было б что, но повод есть.
чем причины твоего нажора отличаются от его? У него вроде даже более возвышенные. :-D
 
А что для тебя нежность? Слова? Обнимашки?
Например говоришь что он тебя любит, откуда знаешь?


Как часто? Он алкоголик?Сейчас пьет?
Он выпивает даже сейчас ,вчера выслал 50 евро говорит возьми себе вкусняшек а я в бар,я говорю нет пожалуйста ненадо ,мы договорились что он накопит денег и к нам приедет ,уж очень мне тяжело с дочерью одной ,с самого рождения только я ,никакой помощи не откуда ,нет я не жалуюсь это мой ребенок,я его люблю,я ему должна,но когда есть муж который даже после работы ,может подстраховать хоть на час ,чтобы я пошла в ванную и отдохнула ,собрала силы в кулак и мама как новая ,нету у нас такого
 
Очень хочу ,узнавала даже к какому и сколько он просит ,но у меня нет таких денег , получается что денег в дом не дам ,та квсе и будет ,будут проблемы ещё хуже,может со временем когда ее муж придет и я буду оплачивать только за себя и дочь и смогу обратится к специалисту, очень этого хочу ,я прямо понимаю что мне это необходимо
Твоя мама взрослый человек и может о себе позаботиться. Ты должна подумать о себе и о своём ребёнке, всегда будет:" я очень хочу, но...". Тебе нужна помощь специалиста прямо сейчас.
 
Он выпивает даже сейчас ,вчера выслал 50 евро говорит возьми себе вкусняшек а я в бар,я говорю нет пожалуйста ненадо ,мы договорились что он накопит денег и к нам приедет ,уж очень мне тяжело с дочерью одной ,с самого рождения только я ,никакой помощи не откуда ,нет я не жалуюсь это мой ребенок,я его люблю,я ему должна,но когда есть муж который даже после работы ,может подстраховать хоть на час ,чтобы я пошла в ванную и отдохнула ,собрала силы в кулак и мама как новая ,нету у нас такого
Да нежности ,обнимашки от мужа конечно ,почему нет, мне этого никогда не хватало с детства,потому я замуж выходила ,думала хоть сейчас все станет на свои места
 
Да нежности ,обнимашки от мужа конечно ,почему нет, мне этого никогда не хватало с детства,потому я замуж выходила ,думала хоть сейчас все станет на свои места
да, тебе надо читать информацию по ВДА, выросшие дети алкоголиков.
 
ага)
а мой брат третий месяц в запое, потому что мир несправедлив, и где то там творятся вещи, о которых нельзя тут говорить.
было б что, но повод есть.
чем причины твоего нажора отличаются от его? У него вроде даже более возвышенные. :-D
У меня нет таких запоев ,один день и все ,один два раза в месяц ,я же не привожу опрос ,у кого больше прав оправдываться или ещё что ....
 
Я
Твоя мама взрослый человек и может о себе позаботиться. Ты должна подумать о себе и о своём ребёнке, всегда будет:" я очень хочу, но...". Тебе нужна помощь специалиста прямо сейчас.
Да вот именно ,что она не может о себе позаботиться ,денег у нее на себя нет из-за кредитов, я оплачиваю ее счета ,наши счета и все остальное ,я немогу ее бросить ,как они меня в детстве ,я просто выросла с мыслью что он мой отец испортил ей жизнь ,А я должна сейчас быть рядом
 
Назад
Сверху Снизу