Жесть..

Так я и не хочу ее ругать,само собой получается ,обиды детские что ни детства ,ни эности нормальной не было,а сейчас ребенок ,без работы ,все деньги уходят на дом и на ребенка ,она что зарабатывает все на кредиты уходит ,она не старая ,и муж у нее молодой но много проблем у него ,а я с ними в одной связке,я бы хотела гораздо больше денег тратить на своего ребенка ,а не все до копейки в дом,учитывая что живу я не одна в этом доме
С этим надо работать. С обидами, они деструктивны, разрушают тебя. И не конструктивны, ты не меняешь ничего, хотя можешь.
 
сейчас ребенок ,без работы ,все деньги уходят на дом и на ребенка
Чья это недоработка? Мама постаралась?
,она что зарабатывает все на кредиты уходит ,она не старая ,и муж у нее молодой но много проблем у него ,
Это её жизнь, её деньги, её жизнь.
а я с ними в одной связке,я бы хотела гораздо больше денег тратить на своего ребенка ,а не все до копейки в дом,
Чьи деньги? Чей дом? Никто ж не держит!
учитывая что живу я не одна в этом доме
 
Ксюш, никто не пытается тебя обидеть здесь.
Более того, поверь, что сейчас с тобой разговаривают ооочень положительные и во многом успешные люди.
с теплотрасс здесь нет, ну или притаились.

А вот в тебе в данный момент говорит гордыня. Увы. Ты вся такая положительная, правильная и тыды.
Так же и твои родители имеют право говорить.

понимаешь?
 
Абсолютно с вами согласна ,это первая моя проблема над которой я сейчас работаю
Так не получится по отдельности. Надо ж понять откуда взялась эта привычка и чем ее заменить.
 
С этим надо работать. С обидами, они деструктивны, разрушают тебя. И не конструктивны, ты не меняешь ничего, хотя можешь.
Я пыталась с ней все решить,
Ксюш, никто не пытается тебя обидеть здесь.
Более того, поверь, что сейчас с тобой разговаривают ооочень положительные и во многом успешные люди.
с теплотрасс здесь нет, ну или притаились.

А вот в тебе в данный момент говорит гордыня. Увы. Ты вся такая положительная, правильная и тыды.
Так же и твои родители имеют право говорить.

понимаешь?
Да конечно понимаю,я с вами согласна ,просто я наверное не могу понять ,как выбраться из этой ситуации,было бы у меня собственное жилье ,не было бы такой проблемы ,мне никто ничего не должен,я правда стараюсь работаю ,но все ресурсы уходят на выживание ,даже когда ребенка не было ,я много работала я оплачивала съем квартиры и коммуналку ,мне на жизнь денег почти не хватало,но я не сдавалась ,но при этом понимала что мне никогда не заработать на собственное жилье ,почему родители моих родителей думали о том чтобы им оставить свою крышу над головой ,раньше люди работали на государство и им выделяли жильё,сейчас такого нет,замкнутый круг какой-то ...отец бездарно продал и проколол ,это же тоже какбы не его жилье было,надо было думать о ребенке,о его будущем
 
Я пыталась с ней все решить,

Да конечно понимаю,я с вами согласна ,просто я наверное не могу понять ,как выбраться из этой ситуации,было бы у меня собственное жилье ,не было бы такой проблемы ,мне никто ничего не должен,я правда стараюсь работаю ,но все ресурсы уходят на выживание ,даже когда ребенка не было ,я много работала я оплачивала съем квартиры и коммуналку ,мне на жизнь денег почти не хватало,но я не сдавалась ,но при этом понимала что мне никогда не заработать на собственное жилье ,почему родители моих родителей думали о том чтобы им оставить свою крышу над головой ,раньше люди работали на государство и им выделяли жильё,сейчас такого нет,замкнутый круг какой-то ...отец бездарно продал и проколол ,это же тоже какбы не его жилье было,надо было думать о ребенке,о его будущем
да рано тебе думать об этом.
пока оставайся там, где есть. Твоя задача - не пить. Будет на счетчике несколько месяцев, начнешь решать что-то.
что сейчас толку гонять.
 
Да пью я последний год,раз два в месяц ,я до этого не пила так ,да могла конечно с друзьями потусить ,но не безпамятства и не часто
Значит появилась новая статья расходов. И её нельзя сократить, её можно только полностью убрать :)
 
Прими как данность, что никто никому не должен оставлять жильё - тебе легче будет.
Квартира моей матери, осталась её мужу после смерти, я постеснялся отжать долю, он женился ещё раз и квартира ушла в её семью.
Мои дети сказали мне: папа, ну тебе же есть где жить, есть что есть.
 
С кем с ней?
Это нужно решить с собой.
Я имела в виду с мамой поговорить ,помирится ,избавится от обид, простить отпустить,основа заложена там ,в детстве ,как только я избавлюсь от этого ,я перестану себя жалеть и злится ,теперь есть у нее внучка и мы вместе общими усилиями ,дадим ей будущее нормальное ,мне ничего не дали в этой жизни ,я понимаю что живу уже не для себя,да в принципе я никогда не жила для себя
 
Моя поддержка. Прочитала твою историю. Конечно разгребать и разгребать тебе всё это. Тебе нужно к психологу/психотерапевту / в сообщество ВДА. С алкоголем тоже проблемы, но тут каждый ставит диагноз сам, алкоголиком ты себя, как я поняла не считаешь.
На самом деле если ты будешь совершать действия, то всё можно разгрести, если будешь только жалеть себя и злиться на других не получится, выбор за тобой.
 
Знаете я так не считаю по причине ,что даже детям из детдома положена хотябы своя комната,я была бы рада заработать на собственное жилье сама,но когда зп 400 евро ,а съем стоит 100-150 +коммуналка столько же ,на что жить и как копить?
ну не согласна ок,хотя это аксиома,но ведь не оставили и что теперь жить в саможалости и обвинениях?ну такой себе путь:grabli:
 
Значит появилась новая статья расходов. И её нельзя сократить, её можно только полностью убрать :)
Я не трачу деньги на алкоголь вобще ,до копейки это коммуналка ,еда ,ребенок ,мать ее нужды ,алкоголь приходит с ее другом и подругой
 
Да пью я последний год,раз два в месяц ,я до этого не пила так ,да могла конечно с друзьями потусить ,но не безпамятства и не часто
А ведь это не витамины, не последняя обувь. Ты употребляешь яд за деньги, ты медленно убиваешь себя.
 
Ксюша, почему ты игнорируешь вопрос о том, почему ты не живешь с мужем. Честно говоря не понимаю позицию мужа также. Не представляю, чтобы мой бы мне сказал живи отдельно буду деньги присылать. В сложившейся ситуации в мире мы обсуждали такие сценарии, он впадает в ужас, а тут еще и в далике от ребенка...
 
Моя поддержка. Прочитала твою историю. Конечно разгребать и разгребать тебе всё это. Тебе нужно к психологу/психотерапевту / в сообщество ВДА. С алкоголем тоже проблемы, но тут каждый ставит диагноз сам, алкоголиком ты себя, как я поняла не считаешь.
На самом деле если ты будешь совершать действия, то всё можно разгрести, если будешь только жалеть себя и злиться на других не получится, выбор за тобой.
Спасибо ,нет я вижу что проблема есть ,я зависима ,но это последний год,от усталости ,от того что дома сижу с ребенком ,ни с кем особо не общаюсь ,мне не хватает общения ,вылазок в люди,с мамой мы разговариваем о насущных делах,типо мама что там по коммуналке ,сколько надо и ТД и тп ,пойдем в магазин ,давай купим дочке что-нибудь ,давай тебе и всё
 
Назад
Сверху Снизу