Отец пьет или я невротик

Скажи , вот тебе было 2 года и родители разошлись.
Ему было 25. А он еще был женат ?
да , 2 раза , и с первой и второй женой они бухали ,потом женам это надоедало и они его бросали .из детей только я
 
Всем привет, с тех пор как я писала ничего особо не поднялось,читала форум часто
Вчера позвонила отца сестрица,ей позвонили из полиции ночью ,нашли его на улице с то-ли с разбитым лицом, то-ли головой
Сегодня звонила в больницу ничего не говорят,завтра поедем узнавать что там
Не представляю к чему готовиться (
 
@Сонная сова, плохо читали, видимо форум в смысле. Почему эта тетка еще у вас не в чс? Зачем вам ехать в больницу на пьяную травму? Вы врач?
 
ДоДобрый день , я к вам то-ли за советом, то-ли за пинком.Есть я – 32 г, есть папа – 55 лет,который всю жизнь бухает. С мамой они в разводе с моих 2 лет , ей не помогал , со мной общался так , поскольку постольку в моменты когда был свободен от вечных гулянок. Раньше видимо была младше и это все не так бросалось в глаза , сейчас каждодневный стресс на этом фоне . Пьет он как я понимаю почти каждый день , на дороге вроде не валяется , но ходит в какую- то компашку бомжей и с ними пьет.Первый раз они украли телефон ,пофиг пошел опять с ними пить.Второй раз деньги 100+ т , вообще по барабану. Потом продукты итд и тп. Сейчас по рассказам его сестры я поняла , что он начал водить их домой , и они там его потихоньку обносят.Ездить я не могу постоянно к нему , тк он в городе ,я в области дорога часа три минимум .. да и что я могу сделать ?Начать махаться с бомжами пытаясь их прогнать ? мне кажется бред ( или не бред и нужно реально так сделать? ) был период когда мне звонила его сестра и говорла он в запое , я приезжала – говорила с ним ,предлагала помощь - он говорил « я всё,я всё» и его этого всего хватало на неделю максимум.Так уже третий год. Честно я не знаю , что мне делать и нужно ли что – то делать? Могу ли ему помочь ?Не могу сказать что у меня там какие-то чувства сильные к нему как к отцу ,нет . Просто мне по человечески жалко его.Он вроде не плохой, и плохого никому ничего не сделал. Сейчас я пытаюсь позвонить ему ,трубку не берет , видимо бухает. Я начинаю накручивать себя, вдруг упал где , вдруг что случилось ,вдруг это я не помогла ему..Начинаю накручивать ,из за этого нервы, на фоне стресса начинаю выдергивать волосы из головы. В пятницу ту я была у него на работе, сидит пьяный и ноет , что ему плохо ,что жизнь несправедливая, что он не хочет пить но не знает как это не делать . Я ему предлагала кодировку – он говорит не поможет, я ему давала ссылку на ваш форум – он говорит ,что да бред это все , я ему сказала в пятницу поехали в церковь где дают отрезвление , он сказал поехали – когда настал день когда можно было поехать – я ему звоню ,а он трезвый и говорит « я что дурак? Я лучше дома отдохну» За все это время не было ни разу ,чтобы он позвонил или попросил помощи там какой- то либо денежной ли-бо моральной. Иногда я начинаю себя накручивать и думать , что вот он одинокий и поэтому пьет и я мало с ним провожу ,но потом думаю .. а как больше? Я тоже работаю каждый день , в выходные с мужем и тд. Я же не против с ним общаться ,куда- то вместе сходить ,только как его поймаешь не бухим?У него кстати был период когда он не пил 10 лет потому что жил с какой- то теткой , три года назад она ушла от него и началось ..Сестры его говорят , что он пьет потому что он одинок . Но ведь многие люди одиноки но многие из них не бухаеют..Иногда у меня проскакивает мысль , что он просто конченный эгоист и ему нравится пить , строить из себя жертву и ждать когда кто-то начнет херить свою жизнь якобы ему помогая?Но я не знаю , может ли быть человек настолько конченым эгоистом или он действительно одинок и от этого все проблемы. Его сестра летом ему предлагает ездить с ней на дачу, да там придется возможно что-то помочь , ну а что в этом такого ?Он так же потом ест эти овощи ?Нет, он говорит что я дебил туда ехать , я лучше телевизор псмотрю. В общем хочу просто понять что мне делать , отпустить эту ситуацию или пытаться что-то сделать ? Я понимаю , что возможно у меня не самая тяжелая ситуация , но морально вымытывает…Вроде молодая , все хорошо , работа есть, муж есть , к новому году бы готовиться.Нет я сижу, накручиваю себя, пытаюсь отцу дозвониться и рву волосы из головы. Боюсь что с ним что-то случиться, а виновата как будто бы я . как будто бы я что-то не сделала… извините что сумбурно , в голове каша
Срочно на 12 шаговую группу для созависимых! Вам там помогут отпустить ситуацию. Разговоры не помогут, нужно зависимых уметь отпускать и заняться своими увлечениями в жизни. У меня пьет сестра, если бы не маленькая племянница, то я бы и вообще не лезла к сестре.
 
Назад
Сверху Снизу