Запой 4 недели...

@Лад, пожалуйста, не плоди больше одинаковые темы. Две твои темы об'единила, дубль твоего старттопика и ответ Стеца перенесла в Вопрос к специалисту-наркологу.
Хорошо, не разобралась с правилами.
 
Дол
Долги брала, чтобы свозить детей на море (прошлым летом) и в декабре 19 г. погасить долг по жилью соцнайма, в котором я прописана (Ленобласть) . Ответственным квартиросьемщиком была моя покойная двоюродная тетка, там была совершенно маргинальная атмосфера, квартира загажена. После похорон из квартиры все выкинула, но надо делать ремонт. Там жуткая вонь, черная плесень по всем потолкам, гнилые батареи и т. п. . Для этого тоже нужны средства. Съезжать планирую туда.
Это хорошо, что будет куда съехать...
А с разводом что думаешь, с алиментами?
 
Это хорошо, что будет куда съехать...
А с разводом что думаешь, с алиментами?
Развод это очень тяжелое решение, но жизнь показывает, что дальше только хуже. В общем, я мужу это решение уже озвучила.
 
Развод это очень тяжелое решение, но жизнь показывает, что дальше только хуже. В общем, я мужу это решение уже озвучила.

А ему то что от этой озвучки? Не тепло ни холодно..

тут главное - чтоб ты сама решилась за это. Это серьезное решение.
 
Развод это очень тяжелое решение, но жизнь показывает, что дальше только хуже. В общем, я мужу это решение уже озвучила.
Развод тяжелое???? Мне кажется, что так жить тяжело...
Как говориться лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
Озвучить мало, надо пойти доки в суд подать, а потом и развестись..
И детей ты обязана защитить и их права отстоять - для этого надо подать на алименты, даже если сейчас не заплатит будет долг, в счет этого долга можно часть квартиры требовать, ну или в дальнейшем лишить род.прав, чтобы он детям жизнь потом не портил...
 
Родни нет у меня никакой, кроме детей, мать лишена родительских прав, когда мне было 9 лет.
странно, что никто на это не обратил внимания. А между тем ТС походу из очень маргинальной семьи, где пили ВСЕ. очень фиговые программы. прям очень.
 
странно, что никто на это не обратил внимания. А между тем ТС походу из очень маргинальной семьи, где пили ВСЕ. очень фиговые программы. прям очень.
А что это меняет? Она стала не созом, а СОЗОМ? И лечение у нее должно проходить по другому?
 
да. ты не в РФ что ли живёшь? совсем законов не знаешь наших.
В РФ. Мне повезло, мне и сыну оставили жильё, мне не пришлось судиться, поэтому я не знаю деталей.
 
странно, что никто на это не обратил внимания. А между тем ТС походу из очень маргинальной семьи, где пили ВСЕ. очень фиговые программы. прям очень.
Здесь другие есть? Тут у всех так либо алкаши, либо садисты. Ну есть ещё 3 вариант - которые так не считают)
 
странно, что никто на это не обратил внимания. А между тем ТС походу из очень маргинальной семьи, где пили ВСЕ. очень фиговые программы. прям очень.
Семья. Мама училась в Ленинградском мединституте и проходила летнюю практику в больнице. Папа приехал в Ленинград в командировку из Петропавловска-Камчатского, повредил ногу оказался в больнице, мама его выхаживала. Начались отношения, отец улетел, написал маме, что жить без неё не может, приезжай и т. п. Она бросает учебу, улетает к нему в Петропавловск. Поженились, появилась я, через 3 месяца он уходит из семьи, ошибся, поторопился и т. п. Оставляет нас в крошечной квартирке на краю города, начинает новую жизнь. Ещё 2 раза создавал семью, родил сына, дочь, от всех уходил, никому не платил алименты, скончался 2 года назад от рака легких. Мама осталась на Камчатке, не вернулась к родным, я не знаю почему, но ее очень не любила собственная мать (моя бабушка) и эта нелюбовь потом вылилась на меня. Бегала по домам, ставила капельницы, уколы, пыталась создать новую семью, мужчины приходили и уходили, короче стала выпивать, спиваться и когда я училась во 2-м классе, органы опеки подали в суд на лишение её родительских прав. По суду опека надо мной поручалась отцу, а мать должна была платить ему алименты. После суда, отец взял меня к себе, одну ночь провела в его новой семье. Там был второй брак и годовалый ребенок, я была не нужна. Отец привез меня к своей матери с просьбой решить вопрос. Хотели отдать меня в детский дом, но вспомнили о родственниках по маминой линии. Написали письмо. Бабушка ни в какую не хотела меня забирать, о чем мне впоследствии постоянно напоминала, но дедушка сказал:"Пока я жив, моя внучка не будет в детском доме". И меня на самолете отправили к дедушке с бабушкой. На следующий год дедушка умер. Дед пил, мне кажется каждый день, но до последнего ходил на работу, бабушка не пила.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте. С мужем живем 25 лет, двое детей, младшей 4 года. Пил, уходил в запои, 2 раза увольняли с работы из-за пьянки, сейчас видимо потерял очередную. После последнего запоя, месячного, с перерывом в неделю, который закончился в октябре 2018 г., обратился к врачу психатру-рефлексологу, посещал его практически каждую пятницу по май включительно, закончил посещения из-за тяжелой финансовой ситуации в семье, это лечение бьёт по карману. Я вышла из декрета на работу, он остался дома с ребенком, т. к. нам не дали местамв детском саду. Первый запой начался 23 декабря 2019 г. Он уехал в поликлинику на прогревание руки и не вернулся. На телефон не отвечал, я сходила с ума, переживала, что что-то случилось, т. к. мне в голову не приходило, что он мог сорваться. На следующий день после работы, я пошла в полицию писать заявление о пропаже человека, к тому времени все друзья и родственники уже позвонили ему на мобильный, но никто не смог дозвониться, шли гудки... Муж на машине и по номеру авто в милиции его тут же вычислили, показали мне фото авто на дороге, недалеко от дома с ним за рулём, снимок был сделан в день обращения утром. Т. е. он жив/здоров, просто не хочет ни с кем разговаривать, колесит по городу. Я не стала подавать заявление о пропаже, внутри всё похолодело (опять началоооось). В общем, пришел домой он только 1 января в 2 часа ночи и пить закончил 6 января. После январских праздников он после больше, чем годового перерыва устроился на нормальную работу, на хорошую должность, за него поручился старый коллега, бывший сослуживец.
Второй запой (текущий поныне) начался 24 февраля, он отлучился по делу и приехал очень поздно со стеклянными глазами, но мои обвинения "опять началось" отвечал "просто устал". На следующий день пришёл с работы слегка подшофе, и так каждый день по чуть-чуть, 27 февраля он отпросился с работы пораньше, поехал не домой, а в кабак и на следующий день на работу не вышел. Опять пропал, не приходил домой ночевать, не отвечал на звонки. Он живёт в машине в такие дни. Потом стал приходить, уходить. Пьет по сей день ежедневно. 18 марта вызвала нарколога на дом (первая нарк. служба), прокапали. Был тяжелейший отходняк, никогда до этого не капали. Мне и ему казалось, что на следующий день будет возрожденный, как феникс и запорхает, на деле еле ходил, абсолютно невнятная речь и т. п. Так продолжалось 2 дня на третий день, как только он смог нормально передвигаться, купил себе водки и пьет снова. Я ничего не могу сделать, уйти некуда, квартира его, дети ходят в школу в сад здесь. Как помочь остановится, не знаю. Созависимая, в середине запоя забрала всю обувь, чтобы не мог выйти из дома и купить алко, приносил сосед, либо "друг". Сейчас всё, что нахожу - выливаю, алко появляется вновь. В запое взял потребительский кредит 200 тыщ. За месяц домой куплено 3 чупа-чупса для младшей, денег 0 нам, себе ежедневно водка/ виски, сигареты, липтон и т. д.
Жить тошно, собираюсь разводиться, уедем с детьми, но у старшей ОГЭ, надо закончить 9 класс, посреди учебного года не могу все менять. Хотела снять квартиру, уйти сейчас, не по карману, у меня долги.
Смотреть на всё это невозможно, старшая отца уже просто ненавидит. Он каждый день в дугу. Как остановить этот кошмар. После капельницы предлагала ему в стационар уехать, настаивала. Он сказал :"Всё, я сам. Что деньги тратить" и началось... Конца не видно. Я работаю, отслеживать его не могу, становлюсь цербером на выходных, но он все равно нажирается. Боюсь за него, что начнутся судороги или белка, сколько можно так себя убивать. Ему все равно.
Как это остановить? Лечиться не хочет, тут во время диалога заикнулся, что готов подшиться(не сейчас, а потом) на 3 месяца, у меня это вызвало нервный смех. Каждый день обещает, что завтра ни-ни. Сегодня пошла пятая неделя. Что делать?

Белка это отлично, в психушку заберут, только для белки нужно пить перестать.

Судороги тоже хорошо
 
Поженились, появилась я, через 3 месяца он уходит из семьи, ошибся, поторопился и т. п. Оставляет нас в крошечной квартирке на краю города, начинает новую жизнь. Ещё 2 раза создавал семью, родил сына, дочь, от всех уходил, никому не платил алименты, скончался 2 года назад от рака легких. Мама осталась на Камчатке, не вернулась к родным, я не знаю почему, но ее очень не любила собственная мать (моя бабушка) и эта нелюбовь потом вылилась на меня. Бегала по домам, ставила капельницы, уколы, пыталась создать новую семью, мужчины приходили и уходили, короче стала выпивать, спиваться и когда я училась во 2-м классе, органы опеки подали в суд на лишение её родительских прав. По суду опека надо мной поручалась отцу, а мать должна была платить ему алименты. После суда, отец взял меня к себе, одну ночь провела в его новой семье. Там был второй брак и годовалый ребенок, я была не нужна. Отец привез меня к своей матери с просьбой решить вопрос. Хотели отдать меня в детский дом, но вспомнили о родственниках по маминой линии. Написали письмо. Бабушка ни в какую не хотела меня забирать, о чем мне впоследствии постоянно напоминала, но дедушка сказал:"Пока я жив, моя внучка не будет в детском доме". И меня на самолете отправили к дедушке с бабушкой. На следующий год дедушка умер.
ужас, а не судьба....пОЧЕМУ НИКТО НЕ МОЖЕТ ПРОЯВИТЬ ЭМПАТИЮ КРОМЕ МЕНЯ? ЭТО ВООБЩЕ РЕДКОСТНОЙ ТРАГИЧНОСТИ СУДЬБА. Я ТУТ ТАКИХ И НЕ ПРИПОМНЮ.
тЕБЯ РАЗЛУЧИЛИ С МАТЕРЬЮ В 9 ЛЕТ. МАТЬ ОСТАЛАСЬ НА кАМЧАТКЕ? ВЫ ПОТОМ ВИДЕЛИСЬ? КАК ДАЛЬШЕ СЛОЖИЛАСЬ ЕЁ СУДЬБА?
Тут травма на травме травмой погоняет. Это просто полный набор детских травм и самый полный набор условий для всех видов неврозов.
 
Последнее редактирование:
Я в общем то сильно не переживаю, приняла всё как есть и в общем благодарна судьбе, что сама не спилась, не сторчалась, создала семью, к сожалению с известной проблемой. К счастью, не инвалид, но тащу всю жизнь огромный воз комплексов и неуверенности из детства.
С мамой я больше никогда не виделась, несколько лет велась переписка, в 1990 году письмо вернулось с отметкой адресат выбыл. Позднее делали запрос на Камчатку, никакой информации не предоставили.
 
Последнее редактирование:
Ткните носом, пожалуйста, где она собрана, залипла над чужими судьбами.
 
Я вас, наверное, сильно удивлю, это тот случай, когда в одном человеке уживаются две совершенно противоположные стихии. Когда не пьёт, он лучший отец своим детям, зоопарки, кино, парки, театры, настольные игры. Он умный, харизматичный, невероятно обаятельный, добрый, щедрый, и это правда. Дело в том, что раньше не было таких продолжительных запоев. Выходил всегда сам, держался долго, потом всё короче и короче периоды трезвости и дольше запои. Год сидел дома с дочкой, не пил, был практически идеален. В запоях сплошная ложь, безответственность, после раскаяние. Я не знаю, почему продолжаю с ним жить, наверное мне страшно быть одной с двумя детьми. Выходила замуж по любви в 19 лет, большую часть жизни с ним прожила, роднее него у меня никого нет (детей я безусловно тоже люблю).
Я не знаю, как ответить эмоциональный затык у меня.
Нет, к сожалению, вы этим никого не удивите. Мы свои открытия уже сделали, теперь и вам это предстоит. Мой муж прекрасный человек, в трезвом состоянии мухи, как грица, не обидит, любит единственного сына, был поддержкой мне и моим родителям в страшные 90-е, никогда не был жадным от слова "совсем", я жила в категории "возьми деньги в тумбочке", а он их туда клал, муж закрыл глаза моему папе на смертном одре. Мне не было страшно в жизни ничего, потому что надежный муж рядом.
Но когда уже начались запои - доходило и до драки с сыном, и меня выгонял, и постоянные упреки что это его квартира, а ты пошла вон (хотя там 2/3 моего вклада).
А мне просто надоело ночами не спать, слушать гадости, а потом видеть эти щенячьи глаза..
Я просто захотела нормально спать, жить, и не идти домой и думать - попаду-не попаду в квартиру.
Самое страшное, что в этом живут ваши дети.
Вы, для начала, просто прекратите компульсивное поведение в отношении него. Развод - чтобы кредит на вас не повесили. Можете - поставьте в вашу комнату с девочками металлическую дверь, чтобы только вы там могли жить, спать, и никакой реакции на ЭТО. Я бы и биотуалет купила в комнату
 
Назад
Сверху Снизу