Запой 4 недели...

@Лад, пожалуйста, не плоди больше одинаковые темы. Две твои темы об'единила, дубль твоего старттопика и ответ Стеца перенесла в Вопрос к специалисту-наркологу.
В кое то веки стец в этот раздел забрёл. И то потому что перенесли)
 
Семья. Мама училась в Ленинградском мединституте и проходила летнюю практику в больнице. Папа приехал в Ленинград в командировку из Петропавловска-Камчатского, повредил ногу оказался в больнице, мама его выхаживала. Начались отношения, отец улетел, написал маме, что жить без неё не может, приезжай и т. п. Она бросает учебу, улетает к нему в Петропавловск. Поженились, появилась я, через 3 месяца он уходит из семьи, ошибся, поторопился и т. п. Оставляет нас в крошечной квартирке на краю города, начинает новую жизнь. Ещё 2 раза создавал семью, родил сына, дочь, от всех уходил, никому не платил алименты, скончался 2 года назад от рака легких. Мама осталась на Камчатке, не вернулась к родным, я не знаю почему, но ее очень не любила собственная мать (моя бабушка) и эта нелюбовь потом вылилась на меня. Бегала по домам, ставила капельницы, уколы, пыталась создать новую семью, мужчины приходили и уходили, короче стала выпивать, спиваться и когда я училась во 2-м классе, органы опеки подали в суд на лишение её родительских прав. По суду опека надо мной поручалась отцу, а мать должна была платить ему алименты. После суда, отец взял меня к себе, одну ночь провела в его новой семье. Там был второй брак и годовалый ребенок, я была не нужна. Отец привез меня к своей матери с просьбой решить вопрос. Хотели отдать меня в детский дом, но вспомнили о родственниках по маминой линии. Написали письмо. Бабушка ни в какую не хотела меня забирать, о чем мне впоследствии постоянно напоминала, но дедушка сказал:"Пока я жив, моя внучка не будет в детском доме". И меня на самолете отправили к дедушке с бабушкой. На следующий год дедушка умер. Дед пил, мне кажется каждый день, но до последнего ходил на работу, бабушка не пила.
Ну вот и ответ. Среди всех этих уродов был один более менее шный и пил он по черному
 
Лад, кошмар,сконечно, то, что ты пишешь и о своей нынешней жизни и о детской истории.
:obnim1:

 
Ну вот и ответ. Среди всех этих уродов был один более менее шный и пил он по черному
Не поняла, о каком уроде речь, о маме? Дедушка пил, но оставался человеком, если бы не он оказалась бы в детском доме. Это был самый большой страх детства, там очутиться. Детский дом находился в нашем районе, я один раз увидела зимой, как легко одетые бритые наголо дети мальчики/девочки копаются мусорных бачках. Нашли ящик мерзлых полугнилых яблок и ели их, прям там возле помойки. До сих пор отчетливо вижу эту картинку. Мой отец был с алкоголем на вы. Не слышала никогда, ни от кого, что там были проблемы.
 
Не поняла, о каком уроде речь, о маме? Дедушка пил, но оставался человеком, если бы не он оказалась бы в детском доме. Это был самый большой страх детства, там очутиться. Детский дом находился в нашем районе, я один раз увидела зимой, как легко одетые бритые наголо дети мальчики/девочки копаются мусорных бачках. Нашли ящик мерзлых полугнилых яблок и ели их, прям там возле помойки. До сих пор отчетливо вижу эту картинку. Мой отец был с алкоголем на вы. Не слышала никогда, ни от кого, что там были проблемы.
Уроды те, кто от тебя отбрыкивались. Папа, мама, бабушка. Дедушка единственный от тебя е отрёкся и это так ценно, что его алкоголизм уже воспринимается как дело десятое. В итоге и мужа ты выбираешь родного, алкоголика как дед. Но есть одно но. А чем дед лучше мамы. Если та тоже пила. Он же о тебе тоже не мог т заботиться пьяный. Значит это бабка заботились хоть и из под палки, не любя. Значит и деда не стоит идеализировать. А как тогда жить, зная что вообще некого из детства идеализировать. То что мама епырей искала вместо тебя это отдельный момент. В этом я тебя понимаю, это очень обидно. Мне кажется это обиднее чем если б она созила своего мужа твоего отца если б он не ушёл. Потому что когда она бегает за даже мало мальски знакомыми куями, в глаза бросается гораздо сильнее, что и ей лишь бы кто нужен только не ты.
 
Дедушку не идеализирую, но отношусь уважительно. На маму обиды нет, а на бабку, которая в итоге меня выкормила, есть. Она очень боялась, что из меня вырастет алкоголичка и у меня был мильон запретов. К тому же выпало все на непростое перестроечное время, на меня не оформили опекунство, я до 16 лет без прописки жила, на меня не получали талоны и попрекали всем и куском мыла, и туалетной бумагой.
 
Я в общем то сильно не переживаю, приняла всё как есть и в общем благодарна судьбе, что сама не спилась, не сторчалась, создала семью, к сожалению с известной проблемой. К счастью, не инвалид, но тащу всю жизнь огромный воз комплексов и неуверенности из детства.
С мамой я больше никогда не виделась, несколько лет велась переписка, в 1990 году письмо вернулось с отметкой адресат выбыл. Позднее делали запрос на Камчатку, никакой информации не предоставили.
Ну и ненужна эта информация. Самое важное, что есть ты и твои дети-это твоя семья. Не надо искать их, тех, лишний раз ранить себя. Если бы они хотели, они бы сами нашли тебя. И, знаешь, хорошо, что ее прав лишили, а так бы вспомнила про дочь и на алименты бы подала, она бы пропивала эти деньги.
 
Спасибо за ответ. Всё понимаю, но ищу соломинку, чтобы прекратить запои, вернуться в зону комфорта и жить дальше долго и счастливо. Жаль прожитых лет, было много хорошего. Сложно осознать, что это конец.
Нет соломины, не существует. Запои другого человека не прекратить, пить за него не бросишь. А за себя ты можешь делать много, тут нет границ, весь мир перед тобой.
 
Ну и ненужна эта информация. Самое важное, что есть ты и твои дети-это твоя семья. Не надо искать их, тех, лишний раз ранить себя. Если бы они хотели, они бы сами нашли тебя. И, знаешь, хорошо, что ее прав лишили, а так бы вспомнила про дочь и на алименты бы подала, она бы пропивала эти деньги.
С мамой было не сладко, я помню, что ужасно голодала, грызла сухой кисель, найденный где-то на антресолях. Второй страх из детства после интерната, что мама вернется и заберет меня к себе снова.
 
Дедушку не идеализирую, но отношусь уважительно. На маму обиды нет, а на бабку, которая в итоге меня выкормила, есть. Она очень боялась, что из меня вырастет алкоголичка и у меня был мильон запретов. К тому же выпало все на непростое перестроечное время, на меня не оформили опекунство, я до 16 лет без прописки жила, на меня не получали талоны и попрекали всем и куском мыла, и туалетной бумагой.
:obnim1: :IN LOVE:
 
Нет соломины, не существует. Запои другого человека не прекратить, пить за него не бросишь. А за себя ты можешь делать много, тут нет границ, весь мир перед тобой.
Спасибо. У меня сегодня железное спокойствие. Муж вчера клялся, что всё, из запоя выходит. Но ушел днем, оставив детей двоих (у старшей ветрянка, t 39, 2) и пьет где-то. Но я не волнуюсь. Удивительно, что делает поддержка участников сообщества.
 
С мамой было не сладко, я помню, что ужасно голодала, грызла сухой уисель, найденный где- то на антресолях. Второй страх из детства после интерната, что мама вернется и заберет меня к себе снова.
Дай, обниму тебя и вот котлета с картошкой-пюре той маленькой девочке. Сейчас ты можешь есть, что захочешь, что угодно, ты выросла и все можешь.

Хорошо, что она не забрала тебя. А страх можно вылечить, поработать с ним. Есть безопасные упражнения для этого у Курпатова. Книжку а инете можно бесплатно найти.
 
Дедушку не идеализирую, но отношусь уважительно. На маму обиды нет, а на бабку, которая в итоге меня выкормила, есть. Она очень боялась, что из меня вырастет алкоголичка и у меня был мильон запретов. К тому же выпало все на непростое перестроечное время, на меня не оформили опекунство, я до 16 лет без прописки жила, на меня не получали талоны и попрекали всем и куском мыла, и туалетной бумагой.
Ну типа как золушка. Тут конечно алк как принц ведь сперва то он так не пил
 
Ну и ненужна эта информация. Самое важное, что есть ты и твои дети-это твоя семья. Не надо искать их, тех, лишний раз ранить себя. Если бы они хотели, они бы сами нашли тебя. И, знаешь, хорошо, что ее прав лишили, а так бы вспомнила про дочь и на алименты бы подала, она бы пропивала эти деньги.
Да умерла наверное (
 
Ну типа как золушка. Тут конечно алк как принц ведь сперва то он так не пил
Так, конечно, не пил. Хотя зажигали мы по молодости отвязно, пили много, весело, кабаки, друзья. Жили одним днем. Потом муж в сводном отряде ОМОНа поехал в Чечню, вернувшись, почти сразу уехал вновь. Поставил перед фактом за день до отъезда, боялся, что я или его мама (покойная ныне) будем звонить командиру и просить не отправлять в командировку. В той командировке его контузило и первые запои начались по возвращению.
 
Назад
Сверху Снизу