Запой 4 недели...

Жить тошно, собираюсь разводиться, уедем с детьми, но у старшей ОГЭ, надо закончить 9 класс, посреди учебного года не могу все менять. Хотела снять квартиру, уйти сейчас, не по карману, у меня долги.
Смотреть на всё это невозможно, старшая отца уже просто ненавидит. Он каждый день в дугу. Как остановить этот кошмар. После капельницы предлагала ему в стационар уехать, настаивала. Он сказал :"Всё, я сам. Что деньги тратить" и началось... Конца не видно. Я работаю, отслеживать его не могу, становлюсь цербером на выходных, но он все равно нажирается. Боюсь за него, что начнутся судороги или белка, сколько можно так себя убивать. Ему все равно.
Как это остановить? Лечиться не хочет, тут во время диалога заикнулся, что готов подшиться(не сейчас, а потом) на 3 месяца, у меня это вызвало нервный смех. Каждый день обещает, что завтра ни-ни. Сегодня пошла пятая неделя. Что делать?
Вы его не остановите никак. Собирайте себя в кулак, не думайте о нем о его белке или судорогах, ему - чхать, а вам почему надо переживать? Во всяком случае старайтесь не думать. Думайте о себе и о детях. Не отслеживайте, прекращайте созить.
Разводитесь однозначно чтобы обезопасить себя от его кредитов взятых в употребе. А дальше посмотрите как вам надо поступать. Есть родня которая может помочь вам и детям - взывайте их о помощи.
Его вы не остановите, пусть хлебает свое сам, берегите детей.
 
Знакомый есть, возраст к 60 уже. Он когда начинает пить - там 2 недели минимум, он из категории алкашей "а погулять?!!", так когда он начинал зависать в употребе - ему приносили алкашку бомжи, он их сразу вызванивал, а потом он пропадал недели на 2, зависал у одноклассницы алкашки.
Так что, автор, не переживайте за него. Мне ваших девочек жаль, ведь растут в этом дерьме, одна уже выросла.
 
Опять пропал, не приходил домой ночевать, не отвечал на звонки. Он живёт в машине в такие дни. Потом ждый день обещает, что завтра ни-ни. Сегодня пошла пятая неделя. Что делать?
В вашей первой теме, которую вы открылы в алкоразделе, вам ответил Стец. Вам - распечатать его ответ и на стену повесить чтобы перед глазами отвт был. Стец - нарколог, сам был в употребе. УСЛЫШЬТЕ его.
 
я принесла:
В наркологии есть одно непреложное правило: каких-то результатов можно добиться только, если есть огромное желание больного.
Причем, не вызванное "желание", дескать "я проблемы не вижу, но жена истерит, ну, вы понимаете" и даже не реакция на испуг: "слушай, доктор, меня с работы уволили, права отобрали, а сейчас время такое.. ну, понимаете, нужно подковаться". Нет, такие больные не бросают пить. Настоящие слова выглядят примерно так: "как жить дальше не знаю, но так, как сейчас не могу и не хочу" "я и пить не могу и не пить не могу" "я начинаю понимать, что ничем не управляю. ЭТО руководит мной, не я. И ЕМУ, как оказалось, плевать на все, что мне дорого".
Так что, если человек, вообще, даже не задумывается о том, чтобы просить о помощи, значит, пока мы не можем говорить о надежде на положительную динамику.
В качестве результата можно рассматривать только полное прекращение употребления навсегда. Никаких "по чуть-чуть" "на Новый Год" "3 месяца, а потом посмотрим" и пр. не обсуждается. Это означает только одно - ничего не выйдет.
Трезвость это выбор пути, решение, которое делит жизнь на ДО и После. Нельзя же стать офицером на 3 месяца или жениться, но по чуть-чуть, до Нового Года. Это не серьезно, это вранье, обман, причем, во-первых, обман самого себя.
Такие решения всегда предполагают изменения личности. Нужно будет стать совершенно другим человеком, пересмотреть убеждения, ценности, сам смысл жизни. Этап взросления, если хотите.
Это я к тому, что торговаться о том "пить или не пить" особого смысла нет. Все намного глубже и сложнее. Хотя и возможно.
*
Можно ли вызвать у человека искреннее желание? Хоть какое? Сделать так, чтобы человек не выполнял приказы, не действовал по принуждению, не проявлял сиюминутное любопытство, а серьезно хотел сам что-то делать и при этом был готов отказаться от многого? Нет. Это невозможно. Всю историю человечества пытались это сделать и никогда не получалось.
Значит, вы должны понять очень важную истину - вы никак не влияете на результат. Во всем, что случилось или будет потом ни вашей вины ни вашей заслуги не было, нет и не будет. Вы можете спасти только себя и детей. Причем, выбирать способ нужно самый радикальный.
Пьяный человек может нанести травму, пропить недвижимость, он может просто включить газ и уснуть. Разве этот аргумент не превышает значимость ОГЭ или чего-бы то ни было? Нужно эвакуироваться их этого "очага поражения" и как можно раньше. Спасать там некого, нет того человека, за которого вы выходили замуж. Считайте, что его подменили (да вы и сами это заметили), так зачем же вам жить с тем, кому вы ничего не обещали? Когда, и если, вернется "ваш муж" - тогда и поговорим.
*
Что касается выхода из запоя - тут также необходимо острое желание больного. Я видел людей, которые переживали тяжелые похмелья без мед. помощи, без капельниц, сами выкарабкивались, Да, это больно, сложно и может быть опасным. Но еще чаще я видел, как человеку делали 3, 5, 7 капельниц, каждый день, по 2 в день, потом клали в стационар на 3-5 дней, а потом он вставал и говорил: "ну, что вы думали, что я пить брошу? Как бы не так!!!" и гордо шел пить дальше. Затем все повторялось, но теперь ему делали "подшивку", а он заявлял: "я знаю, что это не работает, и знал еще тогда, когда соглашался" и снова начинает пить, бравируя тем, какой он "сильный и умный".
Так что, повторюсь - без искреннего желания больного что-то начинать бессмысленно.
 
Спасибо, я перенесу. Надеюсь на совет врача, как вывести человека из запоя.


А почему вы до сих пор живете под одной крышей с таким беспросветным алкоголиком, которому все равно до себя и до вас?
 
скорее всего, квартира мужем унаследованная. а наследованное и дарёное тоже при разводе не делятся. даже если наследство и дарение произошли во время брака.
Да, именно так
 
Вы его не остановите никак. Собирайте себя в кулак, не думайте о нем о его белке или судорогах, ему - чхать, а вам почему надо переживать? Во всяком случае старайтесь не думать. Думайте о себе и о детях. Не отслеживайте, прекращайте созить.
Разводитесь однозначно чтобы обезопасить себя от его кредитов взятых в употребе. А дальше посмотрите как вам надо поступать. Есть родня которая может помочь вам и детям - взывайте их о помощи.
Его вы не остановите, пусть хлебает свое сам, берегите детей.
Родни нет у меня никакой, кроме детей, мать лишена родительских прав, когда мне было 9 лет. Вся родня мужа, на моей стороне вербально, но реальную помощь, оказать не готовы.
 
А почему вы до сих пор живете под одной крышей с таким беспросветным алкоголиком, которому все равно до себя и до вас?
Я вас, наверное, сильно удивлю, это тот случай, когда в одном человеке уживаются две совершенно противоположные стихии. Когда не пьёт, он лучший отец своим детям, зоопарки, кино, парки, театры, настольные игры. Он умный, харизматичный, невероятно обаятельный, добрый, щедрый, и это правда. Дело в том, что раньше не было таких продолжительных запоев. Выходил всегда сам, держался долго, потом всё короче и короче периоды трезвости и дольше запои. Год сидел дома с дочкой, не пил, был практически идеален. В запоях сплошная ложь, безответственность, после раскаяние. Я не знаю, почему продолжаю с ним жить, наверное мне страшно быть одной с двумя детьми. Выходила замуж по любви в 19 лет, большую часть жизни с ним прожила, роднее него у меня никого нет (детей я безусловно тоже люблю).
Я не знаю, как ответить эмоциональный затык у меня.
 
Я вас, наверное, сильно удивлю, это тот случай, когда в одном человеке уживаются две совершенно противоположные стихии.


Меня вы не удивите НИЧЕМ..
Ваш муж - классический запойный алкоголик. Который в период просветвления превращается в ЗК (золотой к-й) по трерминологии нашего раздела.

Это настолько классическая история - что даже смешно об этом читать.

Но то, ьчто вы сидите в этой ситуации и ничего не сделали для того, чтоб из нее выйти и вывести детей из очага - это уже к вам вопррос.

И выводы из запоя - это вот к чему все? Почему вы занимаетесь запоями другого человека вмесо того, чтоб заняться своей головой?

В разделе - все описано и расжевано. Ваш случай - классика жанра прямо. и вы классический махровый соз.
Читайте матчасть.
 
без искреннего желания больного что-то начинать бессмысленно.
Спасибо за ответ. Всё понимаю, но ищу соломинку, чтобы прекратить запои, вернуться в зону комфорта и жить дальше долго и счастливо. Жаль прожитых лет, было много хорошего. Сложно осознать, что это конец.
 
Меня вы не удивите НИЧЕМ..
Ваш муж - классический запойный алкоголик. Который в период просветвления превращается в ЗК (золотой к-й) по трерминологии нашего раздела.

Это настолько классическая история - что даже смешно об этом читать.

Но то, ьчто вы сидите в этой ситуации и ничего не сделали для того, чтоб из нее выйти и вывести детей из очага - это уже к вам вопррос.

И выводы из запоя - это вот к чему все? Почему вы занимаетесь запоями другого человека вмесо того, чтоб заняться своей головой?

В разделе - все описано и расжевано. Ваш случай - классика жанра прямо. и вы классический махровый соз.
Читайте матчасть.
Пошла читать, спасибо. Махровейший не отрицаю. Записалась на курс выход из созависимости. Боюсь самой не справится.
 
Я вас, наверное, сильно удивлю, это тот случай, когда в одном ....
:-D А тебя не сильно удивит, если тебе напишут, что каждая первая тема практически так и начинается?:)



У вас классическое проистекание болезней.
Он - алк, Ты -соз. У него все прекрасно, и ему помощь не нужна. А вот тебе помощь нужна, Тебе пора начинать лечить свою созависимость, пока кукушка совсем не улетела:)
Добро пожаловать! Читай прикрепленные темы, учись, спрашивай отвечай, ругайся, вливайся!:KISSING:
 
Так и муж вам не помощник, а обременение.
Мне как дочь сказала - Мам, когда мы уедем? Я быстро и денег нашла и квартиру.

А то тоже и школа и кружки и дом и собаки и коты, как же все это бросить. Это все решаемо.
 
В вашей первой теме, которую вы открылы в алкоразделе, вам ответил Стец. Вам - распечатать его ответ и на стену повесить чтобы перед глазами отвт был. Стец - нарколог, сам был в употребе. УСЛЫШЬТЕ его.
Спасибо. Со всем согласна, с головой у меня проблемы. Надо брать ответственность за жизнь в свои руки
 
Так и муж вам не помощник, а обременение.
Мне как дочь сказала - Мам, когда мы уедем? Я быстро и денег нашла и квартиру.

А то тоже и школа и кружки и дом и собаки и коты, как же все это бросить. Это все решаемо.
Вы молодец.
 
Ну не 20 лет же ТС? А всё как девочка... - Верить -ни-ни алкашеским, удивляться, что запил...
Ведь уж больше 40?
Здесь и с 3-мя детьми уходили...
План -Б нужен... Первое - развод и алименты..
Второе - подсчет финансов... разбор долгов(вот как можно в долг брать в такой ситуации? На что? сколько осталось?),откладывание денег..

Мат капитал ведь еще не использовала?
Но первое - заявление на развод, а жить пока у алка, в разных комнатах, как соседи... Квартира большая? Некоторые алки детям доли выделяют..
 
Чтобы услышать и увидеть ситуацию потребовалось изучить литературу по профилю, и поменяться самой, опять же успокоится все взвесить и действовать, а не бежать выпучив глаза.
 
Дол
Ну не 20 лет же ТС? А всё как девочка... - Верить -ни-ни алкашеским, удивляться, что запил...
Ведь уж больше 40?
Здесь и с 3-мя детьми уходили...
План -Б нужен... Первое - развод и алименты..
Второе - подсчет финансов... разбор долгов(вот как можно в долг брать в такой ситуации? На что? сколько осталось?),откладывание денег..

Мат капитал ведь еще не использовала?
Но первое - заявление на развод, а жить пока у алка, в разных комнатах, как соседи... Квартира большая? Некоторые алки детям доли выделяют..
Долги брала, чтобы свозить детей на море (прошлым летом) и в декабре 19 г. погасить долг по жилью соцнайма, в котором я прописана (Ленобласть) . Ответственным квартиросьемщиком была моя покойная двоюродная тетка, там была совершенно маргинальная атмосфера, квартира загажена. После похорон из квартиры все выкинула, но надо делать ремонт. Там жуткая вонь, черная плесень по всем потолкам, гнилые батареи и т. п. . Для этого тоже нужны средства. Съезжать планирую туда.
 
@Лад, пожалуйста, не плоди больше одинаковые темы. Две твои темы об'единила, дубль твоего старттопика и ответ Стеца перенесла в Вопрос к специалисту-наркологу.
 
Назад
Сверху Снизу