Замуж за алкоголика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
По-моему ситуация развивается как надо : ТС играет роль обвинителя ,рассказывает "правду" алкоголику,он делает вид что ищет решение (по факту быстрее хочет чтобы все стало как прежде) .
Скорее всего дело идёт к свадьбе.
Про наркоголога скажи он сел такой грустный и говорит "я алкоголик и принял решение лечится. Для этого я планирую сходить к наркологу и психологу". Или так " ты алкаш иди лечить " " кто алкаш? Я??? Ты сама больная лечи голову!" "я ухожу и квартиру уже нашла!" " пошли вместе к психологу и к наркологу пойду, только после свадьбы "

А маме ты рассказала что он тебя пьяный за горло хватал? Она все равно под венец тебя отправляет? Или оставляешь место для маневра и всей правды не говоришь?
 
А маме ты рассказала что он тебя пьяный за горло хватал? Она все равно под венец тебя отправляет? Или оставляешь место для маневра и всей правды не говоришь?

+100

Тоже заметила, что автор обсуждает какую-то ерунду - а самая суть отношений - это физический и психологический абьюз. Мужик, простите, ничтожество - руки распускает.

ТС, в чем у вас надежда заключается - в том, что он пить бросит и одновременно вас за горло хватать? Вам надо срочно понять почему у вас самосохранение настолько не работает.
 
А маме ты рассказала что он тебя пьяный за горло хватал? Она все равно под венец тебя отправляет? Или оставляешь место для маневра и всей правды не говоришь?

Alla84, его маме, нет, ничего не говорила. Своей тоже. Не говорю, потому что просто не хочу их волновать.
У моей и так здоровье шаткое после смерти отца. Моя мама мне каждый день повторяет, чтобы я от него тикала. Но при этом говорит, что решать все равно тебе.
Устала я в общем от всего этого. Думала, семью создаю. А сейчас как смотрю на все эти предбрачные игры после форума, чувство, что петлю себе на шею сама вешаю. Еще вот эти вот подгоняния. Реально как в рекламе: "Поспешите, в этой гостинице остался всего один номер".
 
+100

Тоже заметила, что автор обсуждает какую-то ерунду - а самая суть отношений - это физический и психологический абьюз. Мужик, простите, ничтожество - руки распускает.

ТС, в чем у вас надежда заключается - в том, что он пить бросит и одновременно вас за горло хватать? Вам надо срочно понять почему у вас самосохранение настолько не работает.

BrighterToday, ну не читайте Вы моей ерунды. Я ж Вас не зову к себе на страницу.
Там где-то писала, что завела страницу, чтобы уйти от него.
Инстинкт самосохранения. Не знаю, чего не включается. Наверно, потому что в первый раз с таким человеком сошлась.
И да, верила по началу, что он больше не будет.
Хотя пример отца был. Чего бы еще казалось лезть в это?
 
Да прям - нищеброд классический. И таки именно благодарность - глубже и ширше я копала, с ПТ в том числе, ну а далее получила свой детский сценарий на 15 лет.

кто он - не важно
ты сама пишешь что прилипла, лепимся мы только когда мотивация говененькая.
Будь у нас все необходимое (в голове тоже) мы бы автономно на ногах стояли. Незачем былобы лепиться куда-то. Прилепляется то что падает (опора\поддержка - из этой же серии)

1. Алки в большинстве своем - люди взрослые дееспособные, прекрасно отдающие себе отчет в том, что делают. Потому скидок ввиду болезни никак не заслуживают. Про инвалидов-колясочников вообще не надо - у меня дед такой был, я с ним жила, в курсе как оно - ничего общего с алкоголизмом.
2. Да, за то, что алки творят со своими близкими, они заслуживают обвинения, и близкие имеют право их обвинять. Миловать в этом случае - прощать или загонять свои отрицательные эмоции подальше - опять же с чего бы близких лишать на это права? Другое дело, что можно от алка свалить в даль светлую - но в этом случае и смысл всех обвинений и прощениями отваливается.
3. Про заслуживают на примере: у меня БМ еще когда жили вместе, будучи в запое, деньги с моей карты снял - водку покупал, а деньги были последние и сидела я в ужасе, ибо собаку и кота кормить не на что; и как в себя гражданин пришел, так получил свою порцию обвинений и требования сумму на карту вернуть. И пофиг мне было болен-газы, получил обвинение и презрение - заслужено, ибо свои хотелки (ну или болячки) надо самому обслуживать.
Твоя позиция мне не близка - это потаторство.

1) по паспорту - да. По факту - они застревают в том возрасте, когда начали употреблять. Те. если ему 40, а бухает он с 16 = ему 16.
Про деда колясочника. мы с тобой с разной стороны подходим. У тебе хоть раз возникло желание осудить деда ил тыкнуть ему что он колясочник? думаю что нет. А вот алка мы категорически "видим" здоровым. А это не так.
Я исхожу из того что это больные люди. Да, по привычке я его тыкаю, но уже стопорюсь, стараюсь. Я не судья чтобы его судить.
2) Алки творят ровно то что близкие позволяют сами с ними творить. Тут у нас завал с границами... с обоих сторон.
3) Жить с алком а обвинять его в том что он таки сделал все чтобы бухнуть...
ну, да привычна позиция жертвы. А что соз со совей стороны сделал чтобы алк до карты не добрался?
вот честно если?
а нифуя соз не сделал.
Возвращаемся к тому что сами позволяем им так с собой поступать (да, просто оставляя их в своей жизни, хотя бы)
И да, когда они чудят, начинаем их "карать" сфигаль их? а себя?

Это врсе равночто взять домой дикого тигра и надеяться что он не будет вести себя как хищник.
Вот честно, смирз, кто тупой в таких случаях?
Я вижу что соз.


Вот даже Федку почитать: ее алк за шею хватает, а на уговаривает себя и нас что если ее тигру кольцо на коготь нацепить - то у него и когти и клыки и рефлексы пропадут...
а хер там
проверено временем...

То что алк себя так ведет, я понимаю. А она сама чем умиляется? Зачем?
 
ИЛС, мне кажется, такие истории нас дур и вдохновляют.
Твоя одна на миллион. И то ты со своим не уверена.
Я повторяю как заклинание, что я замуж не выйду за него :)
Мантра дня, блин.

Да, ну какие такие вдохновительные истории. ИЛС, может, за себя напишет.

А я вижу это так - на данный момент удобно жить вместе, пока алк в ремиссии. Запьет, ну тогда дальше будет что-то делать или не делать.

У тебя сейчас ничего общего с ним нет. Ни детей ни имущества. Что самое ценное у тебя есть - это СВОБОДА построить жизнь с нормальным мужчиной, а этого на выход. Ты сама себе на голову петлю вешаешь, ты права в этом. Не помню ни одну в данном разделе чтобы при таком раскладе как у тебя, замуж за алка и насильника готовились.
 
Лет 20 назад мне сказали замечательную фразу. Проверено, она работает.
"Жизнь дает тебе шанс, пользуйся им. Упустишь, второго может не быть."

Сиамка, Вам отдельное спасибо за Ваше сообщение.
Меня очень тронули Ваши слова. Чувствуется, что Вы - мудрая женщина.
 
Что самое ценное у тебя есть - это СВОБОДА построить жизнь с нормальным мужчиной, а этого на выход. Ты сама себе на голову петлю вешаешь, ты права в этом. Не помню ни одну в данном разделе чтобы при таком раскладе как у тебя, замуж за алка и насильника готовились.

BrighterToday, получается, у меня выигрышные карты в руках, а я ими не играю чего-то.
И про самосохранение тоже задело меня. Я буду об этом размышлять. А там, глядишь, и 30.05 наступит.
 
мало того что не играешь, ты их не видишь даже, более того - скинуть пытаешься...
+ к свободе у тебя еще и здоровье есть. пока что.
 
Alla84, его маме, нет, ничего не говорила. Своей тоже. Не говорю, потому что просто не хочу их волновать.
...
Я тебя прекрасно понимаю. Сама также маму берегла и ничего не говорила ей. Только не все так просто. Место для маневра я не просто так написала... Где-то в глубине души я понимала что расскажи я все маме потом объяснять свой камбек будет ох как не просто. А дать гарантию что я не вернусь я не могла.
Но здесь на форуме ты можешь писать все как есть. Даже когда пишешь уже начинаешь осознавать что совсем не норма то что с тобой происходит.
И ещё знаешь как говорят - человек во всем имеет скрытые плюсы. То есть ты продолжая жить с женихом - алкашом -тираном имеешь какие-то скрытые бонусы. Не отвергай сразу эту мысль. Это все неосознанно происходит . попробуй написать причины почему живёшь с ним. Только любофф моркофф не считается)

Ты писала что у него в семье папа бил маму. Это в подкорке у него как норма записана... Он может сдерживаться какое-то время но инстинкт возьмёт верх. А его маме я бы рассказала про попытки физ .насилия. Даже интересно что она бы ответила? Терпи девочка?
 
Вот даже Федку почитать: ее алк за шею хватает, а на уговаривает себя и нас что если ее тигру кольцо на коготь нацепить - то у него и когти и клыки и рефлексы пропадут...
а хер там
проверено временем...

То что алк себя так ведет, я понимаю. А она сама чем умиляется? Зачем?

Фокус, нет, я не умиляюсь. У меня много внутри всякого. И фрустрация тоже... и все-все-все, что за это время собралось.
Тигр сам все время плачет, клянется, что когти обрежет. Что тяжко ему такие последствия нести.
Я его уже, по-моему, давно не люблю. Боль осталась, грусть, печаль на сердце. Но это, наверно, по усопшему.
Это пройдет.
 
Тигр сам все время плачет, клянется, что когти обрежет.


угу
кастрируется и гадить начнет в горшок...

у них своя защитная программа
у нас должна быть своя
и, заметь: он четко тебя сейчас лапшой кормит=свою программу выгоды проходит
а ты?
 
Уф, прям выдохнула. Он поляк, а не прибалт с виленсчизны, раз мама в Польше.
За мою Родину можно не стыдиться в этом конкретном случае :-D
 
обвинение - а мы кто такие чтобы кого-то обвинять? Миловать? Имеем право?
Не обвинять и миловать- это юридические термины скорее.
А иметь свое мнение и свою точку зрения касаемо тех или иных поступков. И право на эмоции, в т.ч. негативные.
 
Душу, Смешарик, душу, она не душится.
Ситуация обостряется. Уговаривает расписаться в августе.
Я говорю, что надо подождать. То, как жили до этого, браку пока не сопутствует.
Согласился. Подпряглась мама. Уже все родственник приглашены :) давайте, уже, женитесь ))
Блин, комедия какая-то. Из-за родственников ее (!) я буду замуж выходить.
Алк совсем белый-пушистый стал. К наркологу обещает идти и т.д.
Я замуж все равно не выйду в августе. Ну их всех нах. И так уже крови моей попили. Все мало.
Чо мне спешить уже. 30 годочков без замуж прожила, и дальше как-то проживу.


Привет. Прочитала твой первый пост.
Не делай глупостей! Ни в коем случае.
Ты учишься, работаешь.
ВСЕ! Далее сама ищешь работу и тд.
Потом нормального найдешь.
В европе такие алки принесут большие проблемы, в первую очередь ТЕБе. Если ты будешь официальная жена.
Тое дело, хочешь живи с таким.
Но зачем, если есть нормальный генофонд рядом. Сьезжай от него.
Никакой свадьбы.
 
кто он - не важно
ты сама пишешь что прилипла, лепимся мы только когда мотивация говененькая.
Будь у нас все необходимое (в голове тоже) мы бы автономно на ногах стояли. Незачем былобы лепиться куда-то. Прилепляется то что падает (опора\поддержка - из этой же серии)
Значит так, Фокус, я тут недавно с местным Хомяком созоалкогольным ругалась как раз по этому поводу, щас тебе скажу то же самое. Если лично ты считаешь свою мотивацию - говенной - это твое личное горе, не надо ко мне и моей мотивации сие слово применять. Мотивация, вестимо, нездоровая, продиктованная детскими сценариями - иной не откуда было взяться. И она именно такая, которую я тебе описала, и вполне естественно с той кривой мотивацией прилепиться-то.

1) по паспорту - да. По факту - они застревают в том возрасте, когда начали употреблять. Те. если ему 40, а бухает он с 16 = ему 16.
и че? памперсы менять и грудь дать?
А вот алка мы категорически "видим" здоровым. А это не так.
Да, видим - ибо никакая болезнь, за исключением разве что очевидной психиатрии в стадии обострения, не дает право человеку вести себя в отношении близких по-скотски.
3) Жить с алком а обвинять его в том что он таки сделал все чтобы бухнуть...
ну, да привычна позиция жертвы. А что соз со совей стороны сделал чтобы алк до карты не добрался?
вот честно если?
а нифуя соз не сделал.
Изъяла я карту, гражданин - украл из сумки. Че еще надо было сделать - купить сейф и сумку в сейфе хранить?
Возвращаемся к тому что сами позволяем им так с собой поступать (да, просто оставляя их в своей жизни, хотя бы)
И да, когда они чудят, начинаем их "карать" сфигаль их? а себя?
Мда - ну хочешь жить во всем виноватая - не в чем себе не отказывай. Созы и так под вечным грузом вины, самозагрызанием и без того замучены, ты предлагаешь - продолжать, так это путь в никуда, т.е. взад к алку теперешнему или новому. Но у тебя ведь именно такая цель?
Короче, Фокус, не хочу я с тобой более эту муть обсуждать - читай важное, чтоли.
 
смирзо, один вопрос. Риторический.
А почему ты доказываешь это?
то Хомяку, то мне ;)
а так - да смысла спорить не вижу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу