Замуж за алкоголика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fedka

Эксперт
Не пьет 5 лет 8 месяцев 24 дня
Не курит 2 года 3 месяца 7 дней
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
4,682
Пол
женский
Всем добрый день!
Пришел и мой черед тут написать.
История такова. Я живу и учусь сейчас заграницей, в стране, куда въезд гражданам моей страны не так прост и чтоб начать эту учебу мне нужно было открыть счет в банке на нн-ую сумму. Сумму я насобирала сама и частично одолжила у хорошего знакомого.
Страна мне эта очень нравится. Я с детства мечтала сюда переехать. И язык этой страны - моя первая переводческая профессия, полученная дома.
Параллельно с учебой я работаю (график хороший, позволяет приходить и уходить, когда могу, денег, правда, немного). Учиться осталось год (чуть меньше).
Уже 70% учебы сделано. Впереди пару курсов и магистерская работа. После получения диплома я смогу здесь остаться на полтора года искать подходящую мне работу.
Все это время, пока я здесь, проживаю с мч. Он другой национальности, чем люди этой страны (не азиат и не мусульманин :)), но ему здесь проще, т.к. он из ЕС... работа у него физически тяжелая, но очень прибыльная, в родной стране он бы столько не заработал.
В октябре будет 2 года как живем вместе. За квартиру платим вместе. Квартира стоит немало. Но я тяну, как-то свожу концы с концами. Если это описать нормальным языком, еще как-то и умудрилась половину долга уже отдать своему знакомому.
Мой мч сделал мне в феврале предложение. Свадьба назначена на август.
Он выпивает. Сейчас, читая форум, пытаюсь вспомнить, было ли так всегда, поскольку не придавала этому значения в начале наших встреч, когда мы еще не жили вместе.
Вспоминаю, что да, в выходные кульки с пивом - я с ним выпиваю, потом отходняки и т.д. У меня отходняки тяжелее проходят.

Опишу и свое общение с алкоголем. Началось давно. В семье пил папа, но пил как-то периодами. Какие-то годы после травмы на предприятии вроде вообще завязал.
Потом все вернулось. Я страшно за него переживала. Я страшно его люблю. Я помню, что надеялась его вернуть к жизни своими разговорами, просьбами. Но это не помогало.
Если не брать пьянки, он во многом был для меня примером. Он научил меня пробиваться в жизни, самостоятельно, не рассчитывая ни на кого. Он помогал мне деньгами, на сколько мог. Его уже год как нету. Я ему простила все свои обиды детские, давно.
Я рано уехала из дома учиться в другой город. Помню, что было какое-то облегчение, что вот в моей жизни уже нет этих разборок и сцен между родителями. Было жалко маму. Но она, не смотря на то, что мы с моей сестрой уже выросли, и не жили дома, его не оставляла. Кроме того, что он пил, он был еще спортсменом. До 55 лет гонял с молодыми в волейбол и теннис, и выигрывал. У него была травма колена (я так думаю, из-за его спортивных и трудовых нагрузок, но без водки тоже там не обошлось...) В конце жизни он уже не вставал вообще.
Скажу сразу, что мне уже 30 с хвостиком.
До встречи моего нынешнего парня у меня было несколько серьезных отношений. Я немного даже удивлялась, что мне все попадались трезвенники, поскольку о детях алкоголиков тоже читала много (алкоголь был нормальной темой, можно было выпить, а можно было вообще не пить в моих предыдущих отношениях).
У меня в жизни тоже так примерно и было с выпивками. В общежитии, признаюсь, был момент, когда пила. С таких серьезных пьянок было за 5 лет штуки 2-3.
Когда закончила учебу, в голове что-то перемкнуло. С тех пор я не переношу запаха водки, пить ее тоже не могу. Даже сейчас когда пишу, мне дурно от этого запаха.
Пиво периодически выпиваю (но могу и неделями его не употреблять). Вино или шампанское иногда пью. Сама редко, практически никогда. Иногда хочется бокал вина к ужину выпить, тогда покупаю. Но выходные могу спокойно и без этого дела обойтись. Мне даже так лучше, поскольку я тоже как и папа люблю спорт. А бегать и ездить на веле после пьянки с годами становится тяжелее и тяжелее.

Вернусь к парню.
Когда мы начали жить вместе, я его начала просить, чтобы не пил. Поскольку он, выпивая много, доходит до животного состояния. Любит приставать ко мне с дурацкими вопросами, доставать, кричать, чтобы убиралась с квартиры (которую же мы вместе и оплачиваем), унижать, говорить, что я хочу быть с ним, поскольку хочу что-то от него выудиить (с моей мамой ...). Хочу от него гражданства. По 25-30 раз на вечер в пьяном состоянии повторять: "почему ты такая?", потом говорить, что я несчастная, если до сих пор не нашла себе мужа. Ну и еще много подобного маразма.
Ощущение после таких загонов, честно, не фонтан. На работу прихожу как объевшись гомна... и хожу еще в придавленном состоянии дня 3-4.
Сейчас начала отслеживать даты, когда у него это происходит. И сейчас это ровно (!) месяц, с точностью плюс минус два дня.
Он считает, что унего проблем с алкоголем нет. Что это я ему их внушаю, и его мама. Начинает извиняться передо мной на следующий день, цветы приносит. Много плачет. Говорит, что без меня тут пропадет (он плохо говорит на языке этой страны, и поэтому все текущие дела - узнать что-то, позвонить за него куда-то, написать письмо лежат безвозмездно на моих плечах). Зато он с ЕС и проблем у него тут просто быть никаких нету :) и параллельно меня с гомном мешать тоже.
Последний раз было чувство, что он меня так и трактует, как приезжую из 3-ей страны. Поскольку закидывал, что я и говорить-то не могу толком на этом языке, и вообще кучу вопросов его еще не порешала, о которых он меня просил.
Вот после этого последнего крупного закидона, я уже окончательно решила уходить (написала в универ, что мне нужна комната в общаге). Мне ее нашли очень быстро. Но была проблема с деньгами (тут при въезде надо платить залог и оплату за месяц вперед), а я как идиотка неделю назад заплатила свою половину за эту квартиру.
В общем, я попросила сместить дату заселения у них (они ее перенесли на 1 июня теперь). Деньги пока у меня есть и ожидается еще небольшой приход за некоторые заказы домашние (в общем, с натягом, но на переезд мне должно хватить).
МЧ после того, как хорошо насрать мне в душу последний раз (при этом были уже закидоны и за руки меня похватать и потрясти, это в первый раз), укатил в командировку. Уезжал с несчастным лицом, просил ему простить, но я не реагировала абсолютно. Неделю трезвонил, писал мейлы, смс-ки. Просил опять какие-то его письма попереводить. Я ему ответила только мейлом, что его перерывы без алкоголя скоро будут сокращаться, и что если я не смогла переубедить родного отца, то его и подавно не смогу. Попросила больше мне не писать и решать свои языковые вопросы самостоятельно.
Уже начала в голове потихоньку переезжать. Договорилась даже с подругой, что она мне поможет перебраться.
И вот в предыдущие выходные он приехал. Хотя должен был остаться в командировке еще около месяца.
И понеслась ... сопли-слезы, не могу без тебя. Давай жениться.
Опять женимся. Опять я выбираю себе платье (на свадьбу, да денег, у меня особо нет, я ему об этом тоже сказала, моя мама мне сможет дать небольшую сумму, но ее должно хватить только на платье). Помогать будет в основном его мама. А он на свои сбережения (которых у него за 2 года уже прилично насобиралось) купит себе машину.
Опять хорошее настроение, написала друзьям со своей страны, чтобы таки приезжали к нам свадьбу (уже начала их отзывать потихоньку)... ну и что. Он опять уехал в командировку. И, внимание! Буквально на следующих выходных после отъезда звонит в дрова. Я была в тот день не дома, со знакомыми отдыхала, и не хотелось уж мне выяснять отношения при всех с ним.
Отключила телефон.
На следующий день (это было позавчера вечером) позвонил он после работы... я решила не отчитывать за вчерашнее, да и настроения как-то не было после моего непродолжительного путешествия. Но по голосу слышала, что и сегодня принято на душу.
Вчера звонит, и тут слышу, что что-то не то. Я уже порой сама себе не верю. Он так уверенно начинает отнекиваться, когда я его об этом спрашиваю.
Короче вывел он меня вчера опять. Я на него наорала, и сказала, чтоб не делал из меня идиотку, что если я ничего не говорю, то не значит, что ни хрена не слышу.
Сегодня с утра уже наяривает на телефон. Опять слезы-сопли и т.д. Опять говорит, как ему тут тяжело работается.
Надо тикать, я понимаю, лучший момент, когда его нет (но общага будет только с июня). Вот я боюсь, что он опять сорвется и припрется, и опять я как в гипнозе ходить буду. А потом... после прочтения историй на этом форуме. 5 лет, 10 лет. Я не хочу. Я чувствую, что превращаюсь в его тень. Я никогда такой не была. У меня не хватает времени на все мои желания (спорт у меня тоже отошел на второе место...) Для моего МЧ проблема, что я езжу везде велом. Его это напрягает. Я стала отвыкать от этого. Стала ленивой, апатичной. Я смотрю на свои фото незадолго до того, как начала с ним быть и сейчас. И вижу разницу. И мне страшно от этой разницы. Я не хочу так.
Открыла тут эту тему, чтобы опять не свалиться с ним в эту яму. Пожалуйста, поддержите меня в моем намерении. Это все, о чем я прошу. Пока :)
 
Алкоголикус вульгарис.
Женица не надо. Тикать надо.
Тикайте быстрее.

Лаконично и точно... Не думая, не разговаривая...
Чтобы дал спокойно съехать, сказать, что решили взять паузу, подумать... ну а потом подумали и решили - НЕТ....

А трезвенники жениться не предлагали?
 
Замуж выходить не надо.Он, знаешь почему сорвался с командировки? Почуял, что ты с крючка срываешься, никакой любовью там и не пахнет.
Вывод: деньги не транжирить, копить для съема общаги. Сцен ему не устраивать, кивай головой как китайский болванчик, соглашайся со всем, но без инициативы. Услышишь по телефону, что пьян, прикинься дурой и не пали его, если совсем прижмет - выключай телефон, потом скажешь, забыла, разрядился и т.д. фиг с ним, напиши ты ему эти пару тройку писем, коль совсем прижмет - но деньги не транжирить, платья-квартиры не оплачивать. Все для общаги, все на будущую жизнь для тебя. Он в командировке - и чудно, шебечи по телефону, чтобы опять не примчался и не сбивал тебя с панталыку. До какого он в командировке?
 
Это вы ещё не женаты... Судя по описанию тиран. И бить будет и гулять. Беги.
Ты пробивная ,это чувствуется, без него ещё быстрее и карьера и деньги попрут. От всего сердца желаю тебе не выйти за него.
 
Замуж выходить не надо.Он, знаешь почему сорвался с командировки? Почуял, что ты с крючка срываешься, никакой любовью там и не пахнет.
Вывод: деньги не транжирить, копить для съема общаги. Сцен ему не устаривать, кивай головой как китайский болванчик, соглашайся со всем, но без инициативы. фиг с ним, напиши ты ему эти пару тройку писем, коль совсем прижмет - но деньги не транжирить, платья-квартиры не оплачивать. Все для общаги, все на будущую жизнь для тебя. Он в командировке - и чудно, шебечи по телефону, чтобы опять не примчался и не сбивал тебя с панталыку. До какого он в командировке?

Смешарик, я вот уже тоже сегодня задумалась над этой тактикой.
До 24-25 вроде собирается.
Деньги буду откладывать. Уже давно надо было этим заняться.
Уже думаю, может, хоть на эти пару дней к кому-то набится. Но у меня хлама много собралось... а частями переезжать тоже не дело.
 
Что тут сказать? Он - явный алкоголик. Самый обычный. Еще и гадкий по пьяни.
Если выйдешь за него замуж - дальше будет только хуже. От гадостей словесных может и к рукоприкладству быстро перейти.
А что? Уже жена - уже можно. Еще и зависит от него.
Если вопрос только в гражданстве - то платье можно и не выбирать особо. Расписаться и развестись.
Если жить вместе - то зачем оно надо? С таким типом. Ведь так и будет пить и унижать тебя. Если не хуже.

Кстати, о птичках. Я бы настоятельно посоветовала обратить внимание еще и на себя. У ни разу не алкоголиков почти не бывает такого, чтобы пить - и потом "тяжело отходить".
Тут уже личные "звоночки". Это может быть еще не алкоголизм, но нечто такое, что стоит обдумать для себя.
Кто-то после такого просто пьет в меру. Кто-то -- становится "алкомутантом", т.е. пьет и в меру, и временами - много, но не спивается (таких очень мало).
А кто-то потом и сам оказывается в числе алкоголиков. А у тебя еще и наследственность.... Я бы задумалась.
 
Смешарик, я вот уже тоже сегодня задумалась над этой тактикой.
До 24-25 вроде собирается.
Деньги буду откладывать. Уже давно надо было этим заняться.
Уже думаю, может, хоть на эти пару дней к кому-то набится. Но у меня хлама много собралось... а частями переезжать тоже не дело.
Ну и живи спокойно до 25 ;-) Хлам, если есть знакомые, запакуй в коробки, и числа 23-24 пораспихивай на недельку, действительно. Может, и самой получится напроситься куда переночевать. Главное, по телефону разговаривай спокойно, чтобы не примчался опять. Сама-то ты уже знаешь, что тикать надо, так что, пусть он там пьет, его проблемы.
 
Кстати, о птичках. Я бы настоятельно посоветовала обратить внимание еще и на себя. У ни разу не алкоголиков почти не бывает такого, чтобы пить - и потом "тяжело отходить".
Тут уже личные "звоночки". Это может быть еще не алкоголизм, но нечто такое, что стоит обдумать для себя.
Это особенности биохимии
У меня такое

Зависимость надо все же напить. С такой биохимией это проблематично, очень не хочется болеть (ну лично мне)
Но насчет меньше употреблять, я полностью согласна
Это самый правильный вариант
 
Кстати, о птичках. Я бы настоятельно посоветовала обратить внимание еще и на себя. У ни разу не алкоголиков почти не бывает такого, чтобы пить - и потом "тяжело отходить".
Тут уже личные "звоночки". Это может быть еще не алкоголизм, но нечто такое, что стоит обдумать для себя.
Кто-то после такого просто пьет в меру. Кто-то -- становится "алкомутантом", т.е. пьет и в меру, и временами - много, но не спивается (таких очень мало).
А кто-то потом и сам оказывается в числе алкоголиков. А у тебя еще и наследственность.... Я бы задумалась.

Лиско, так я ж и не говорю, что я ни разу не :) Я тут даже тест вон провела какой-то, у меня набралось 4 пункта,
при чем я вспоминала все-все свои пьянки, даже в общежитии.
Мне тоже порой страшно свалиться. Папа мой всегда повторял, что женщины спиваются в разы быстрее чем мужики...
И не отмоешься ведь потом от этого.
 
Да, согласна, с алкоголем завяжи на годик. Совсем. У тебя папины гены могут взять верх.А так присмотришься к себе, оценишь свою тягу к спиртному трезвым взглядом.
 
Оооо! Как мне это знакомо! Пары примерно такого состава. Он прибалт - она белоруска/украинка Он весь из себя европеец и уверен, что девочка за право остаться в Европе должна ему в ноги пасть, а он эдакий весь в белом....
Беги пока не поздно. Задолбает потом.
 
Это какой-то прикол.
Я решив, придерживаться тактики, поддакивания, прочитав ваши сообщения (за них всем спасибо),
ощутила прилив энергии и счастья, что я скоро с ним расстанусь.
Он звонит (буквально пару минут назад) и говорит, что поругался на работе с начальником и возвращается на днях домой.
Скажите, они реально на столько чувствуют наш уход?
(я ведь не ругалась с ним сейчас, решила просто поддакивать, про разрыв перед этим ничего не говорила...)
 
Он звонит (буквально пару минут назад) и говорит, что поругался на работе с начальником и возвращается на днях домой.
Скажите, они реально на столько чувствуют наш уход?
Зачем себя накручивать. Это случайно совпало.
 
Либо начальству надоело смотреть на его пьяную рожу.Что опять же кричит о том, что никаких замуж.

У него на работе все идиоты, кроме него. Не было еще места, где бы все хорошо было.
Может, оно так и есть, я ж с ним туда не хожу. Да, и работа действительно у него физически тяжелая.
Но мне тоже тут деньги с неба не падают. Так что надо думать о себе. Надо думать о себе.
Проблемы прочь :)
 
Хорошая девка. Работящая.

Но нашла похожего на папу. Стандарт.

Тикай накуй от него и побыстрее.
 
Хорошая девка. Работящая.

Но нашла похожего на папу. Стандарт.

Тикай накуй от него и побыстрее.

Буслинда, я уже занимаюсь этим вопросом. С 30 мая у меня будет свое жилье.
На папу он только запоями и похож. Мой папа многого сам в жизни добивался,
т.к. с 5 лет сиротой был.
А мой МЧ под крылышком мамы... которая ему даже телефонные счета до сегодня оплачивает.
Мне пока надо как-то протянуть это время и не сорваться.
Тем более, что он скоро, по-видимому, приедет.
А потом надо к психологу, наверно. У нас в универе есть вроде даже бесплатная консультация.
К нему и запишусь, наверно.
Может, кто-то из опытных посоветует, с какой литературы в моем случае лучше начать?
Если есть желание создать нормальную семью. Без алко-дурмана.

Фу, вот никогда бы не подумала, что у меня до такого дойдет.
Столько недоумения у меня было, когда мать с отцом ругались. Я маму все спрашивала-спрашивала, чего ж
ты его не бросишь. Жилье. Я ей предлагала менять нашу трешку или к ее родителям перебраться.
Тоже она не сделала этого.
У меня был порою шок, как можно так унижаться перед человеком.
Но сейчас, прокручивая эти детские переживания, я четко понимаю, что была как-то всегда больше на папиной стороне.
Я в какой-то момент смирилась, что его не переделаешь.
Что это его, личный выбор. И вот мама в моих глазах всегда была нервной, контролирующей, напуганной (конечно, не только такой была),
но когда папа пил - именно такой.
И я не понимала ее. Папа ведь проживал свою жизнь. А она лезла к нему все время.
И вот сейчас я становлюсь такая как она. И от этого мне очень страшно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу