Замуж за алкоголика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну да повторение детской травмы. Надо выходить из этого.
 
Оооо! Как мне это знакомо! Пары примерно такого состава. Он прибалт - она белоруска/украинка Он весь из себя европеец и уверен, что девочка за право остаться в Европе должна ему в ноги пасть, а он эдакий весь в белом....

а каким образом прибалт может дать право проживания в Европе? Меня так больше шокирует,как эти наши замечательные прибалты быстро становятся европейцами при разделе расходов 50/50.
 
Он приедет завтра, в 22.00
Сейчас звонил уже в дробадан, плачет, что я такая-сякая, жизнь ему испортила.

Блииин, люди, помогите продержаться до 30 мая.
Я сегодня уже получила от универа подтверждение, что мне дают жилье (даже не комнату, а маленькую квартиру, представляете, с балконом, своей кухонькой и душем). Ему ничего не говорю.
Но, чувствую, что завтра начнется шоу.
Мама моя почти каждый день меня просит, чтобы уходила от него. Вот поменялись ролями практически с мамой.

Гюльчетай, Прибалтика относится к ЕС, поэтому жены прибалтов имеют право на проживание с ними, соответственно, свободное перемещение по ЕС, работу и все вытекающие из этого блага. Хотя в моем случае благ как раз по минимуму.
 
Он приедет завтра, в 22.00
Сейчас звонил уже в дробадан, плачет, что я такая-сякая, жизнь ему испортила.



Эх , Федочка , не мужик твой жених !

Выпал тебе шикарнейший приз в виде собственной квартирки !!!
Пожалуйста , не упусти .
Успехов !
 
В голове начинают всплывать хорошие моменты. Как отдыхать вместе ездили, как кушать любили вместе готовить, птиц кормили на пруду, как ночью укрывал меня.
Наверно. эти слабинки мне и не дают до сегодня уйти от него.
Пишу и слезы накатываются.
 
В голове начинают всплывать хорошие моменты. Как отдыхать вместе ездили, как кушать любили вместе готовить, птиц кормили на пруду, как ночью укрывал меня.
Наверно. эти слабинки мне и не дают до сегодня уйти от него.
Пишу и слезы накатываются.


Это никуда не годится ! Отставить !

Кто бы что не сказал тебе сейчас , ты сделаешь по-своему .
А много позже поймёшь , что ошиблась , но ..... пробуй . Делай ошибки .
Вернёшься и расскажешь потом .
 
Он приедет завтра, в 22.00
Сейчас звонил уже в дробадан, плачет, что я такая-сякая, жизнь ему испортила.
Блииин, люди, помогите продержаться до 30 мая.
Но, чувствую, что завтра начнется шоу.
Мама моя почти каждый день меня просит, чтобы уходила от него. Вот поменялись ролями практически с мамой.

Я же писала, что за пьянку - имеешь полное право "обидеться" - не разговаривать, к себе не подпускать, вспомнить всё ПЛОХОЕ прошлое, сказать, что свадьбы не будет - ты ему больше жизнь не будешь портить...
но раз ты оплатила проживание в квартире, то пока будешь здесь жить, если он не вернет тебе твою часть...

Это, если сейчас не сможешь никуда съехать... но лучше съехать...
Про общагу -молчи(он будет спокойнее).
Но помни ты имеешь полное право:
1. жить в квартире, оплаченный месяц...
2. послать его далеко и навсегда...
3.вызвать полицию, если он будет против...
 
Это никуда не годится ! Отставить !

Кто бы что не сказал тебе сейчас , ты сделаешь по-своему .
А много позже поймёшь , что ошиблась , но ..... пробуй . Делай ошибки .
Вернёшься и расскажешь потом .

zolotce, спасибо, я буду уже держаться до конца. В смысле - решила уходить, значит, надо уходить. Я чувствую, что мне там без него легче будет. У меня даже сердце радуется, когда я себе представляю, сколько ж дел тут можно найти для себя интересных. Я ведь и мечтала давно тут жить.
Все, надо собираться с духом!
 
Сообщение про приятные моменты помножилось. Не могу найти, где они удаляются.

Все, пойду-ка я наверно спать. Ну их всех в баню :)
 
Я же писала, что за пьянку - имеешь полное право "обидеться" - не разговаривать, к себе не подпускать, вспомнить всё ПЛОХОЕ прошлое, сказать, что свадьбы не будет - ты ему больше жизнь не будешь портить...
но раз ты оплатила проживание в квартире, то пока будешь здесь жить, если он не вернет тебе твою часть...

Это, если сейчас не сможешь никуда съехать... но лучше съехать...
Про общагу -молчи(он будет спокойнее).
Но помни ты имеешь полное право:
1. жить в квартире, оплаченный месяц...
2. послать его далеко и навсегда...
3.вызвать полицию, если он будет против...

Lana F,

спасибки! Буду, значит, обижаться... или что-то придумаю. Постараюсь, чтоб не цепляло завтра.

Всем еще раз огромное спасибо за поддержку! Легче делается, когда не наедине со своей болью.
 
В голове начинают всплывать хорошие моменты. Как отдыхать вместе ездили, как кушать любили вместе готовить, птиц кормили на пруду, как ночью укрывал меня.
Наверно. эти слабинки мне и не дают до сегодня уйти от него.
Пишу и слезы накатываются.

Держись - это нормальные эмоциональные качели- все проходили и рыдали - потом отпускает...
1. вспоминай плохие моменты - их будет еще больше...
да и что это за хорошие моменты? Может ездили на Канары, он купил тебе бриллианты и т.п.? Ты даже за квартиру с ним вместе платила... хотя и разговоры о свадьбе, и он хорошо зарабатывает и небось домашнюю работу на себе тянешь - неплохо товарищ устроился

2. Помни - пить будет больше... Включи логику - ты с ним решила расстаться из-за алкоголизма... он напился и его выгнали с работы, он тебя послал в очередной раз ..... а теперь тебе его жалко - и слезы льешь... :grabli:

Вообще можешь рыдать сколько угодно, только вещи собери и уезжай - поживешь в спокойных условиях - встретишь нормального парня- всё как рукой снимет - через год будешь всё это вспоминать как страшный сон...
 
Он ведет себя стандартно для алка, а ты ведешь себя стандартно для соза. Для укрепления своей решимости читай тут прикрепленные темы, если хочешь, выше есть раздел "Срыв", там гонят свое срываюшиеся алки. Почитай.Увидишь, сколько и какое место в их мозгах занимает соза.
И вообще, да, мне тоже непонятно, как-така свадьба, если ты оплачиваешь свою половину квартплаты? Это по мужски или по джельтельменски, чтобы женщина платила? Какой профит ты поимеешь выйдя за него? ЕС? Так кто сказал, что ты не встретишь нормального трезвого ЕСника? Пока ты в шикарном положении - дети по рукам ногам не связывают, себя ты прокормишь, и действительно, сможешь заниматься тем, чем лично тебе хочется ,а не слушать пьяные бред. Все эти пруды,костры, утки-лебеди возможны и с трезвым, нормальным партнером.
 
Он приедет завтра, в 22.00
Сейчас звонил уже в дробадан, плачет, что я такая-сякая, жизнь ему испортила.

Блииин, люди, помогите продержаться до 30 мая.
Я сегодня уже получила от универа подтверждение, что мне дают жилье (даже не комнату, а маленькую квартиру, представляете, с балконом, своей кухонькой и душем). Ему ничего не говорю.
Но, чувствую, что завтра начнется шоу.
Мама моя почти каждый день меня просит, чтобы уходила от него. Вот поменялись ролями практически с мамой.

Гюльчетай, Прибалтика относится к ЕС, поэтому жены прибалтов имеют право на проживание с ними, соответственно, свободное перемещение по ЕС, работу и все вытекающие из этого блага. Хотя в моем случае благ как раз по минимуму.
Может попроситься к подруге какой-то перекантоваться.До 30го. Вещи перевезти прямо сегодня в комнату нельзя?
 
zolotce, спасибо, я буду уже держаться до конца. В смысле - решила уходить, значит, надо уходить. Я чувствую, что мне там без него легче будет. У меня даже сердце радуется, когда я себе представляю, сколько ж дел тут можно найти для себя интересных. Я ведь и мечтала давно тут жить.
Все, надо собираться с духом!
Вспомнилось :-D
ЖЕНЩИНА И МОЗГ

Действующие лица: Женщина, Мозг

Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня!(Плачет)
Мозг: Позитивнее, позитивнее…
Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь…
Мозг: Не реви, улыбайся… Загадочно улыбайся… И не размахивай руками, как мельница!
Женщина: Сволочь, чемодан укладывает… Порядочный мужик, уходя забирает только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает…(Плачет)
Мозг: Улыбайся! Женщина: Может броситься к нему на шею?
Мозг: Дура!
Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?
Мозг: Дура!
Женщина: А может его того?
Мозг: Что «того»?
Женщина: Ну… Сковородкой по голове тихонечко?
Мозг:???
Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком… Так месяца два можно протянуть… Может, привыкнет, не уйдет…
Мозг: Уголовщина ты всё-таки… А если силы не рассчитаешь?
Женщина: А я получше замахнусь и кааак дам!
Мозг: Я не в этом смысле… Баба-то ты сильная… Еще убьешь, а это статья!
Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
Мозг: Улыбайся!!! Позитивнее, позитивнее…
Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааа остааанусь!(плачет)
Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина…
Женщина: На фига мне такая свобода?
Мозг: Улыбайся! Свобода — это прекрасно: будешь заниматься только собой!
Женщина: Зачем?(Хлюпает носом)
Мозг: Затем! Бразильский выучишь — ты так всегда мечтала смотреть сериалы без перевода. В кружок игры на ударных запишешься — с твоей силищей-то! Женщина: Времени всё как-то не было…
Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!
Женщина: Шубу куплю и босоножки… Ну, те… С бантиком…(Утирает слезы)
Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь — он на тебя так смотрел…
Женщина: (Улыбается) Ага, в «МакДональдс» сходим, он, между прочим, предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком…(Улыбается загадочно)
Мозг: Ни готовить никому, ни стирать…
Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи!(Улыбается от счастья) На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге…(Мечтательно)
Мозг: Вот, а ты позитива не видела…
Женщина: Ой, заживу!(Улыбается победно) ОООЙ!!!
Мозг: Что? Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!
Мозг: Кому? Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет… Прощения просит… Остаться хочет!
Мозг: ОЙ!
Женщина: А как же свободная женщина?(Плачет) А как же кружок игры на ударных? Шубка, босоножки те?(Рыдает) Вася из юридического отдела?
Мозг: Позитивнее, позитивнее…
 
Вот и квартирку ВС подогнали. Не обижай ВС.

Хорошо что алк пьяный. Как то проще будет осознать.
 
Может попроситься к подруге какой-то перекантоваться.До 30го. Вещи перевезти прямо сегодня в комнату нельзя?

Я уже просилась, пару месяцев назад. Одна сказала, что не может, у нее там родственники какие-то приедут.другая в 1-к живет. Тоже не хочу ее напрягать.
Вообще какой-то стыд постоянный людей окружающих тревожить этим. Вам такое знакомо?
 
Смешарик, спасибо повеселила!
Босоножки кстати он мне купил после последнего запоя. Очень красивые. Шубу не купил. Кольцо обручальное с бриллиантом. Босоножки 100 пудов не отдам ему :) а кольцо, наверно, надо вернуть. Хотя я его не снимаю сейчас уже. Поначалу как ругались, первое, что делала - бросала ему кольцо и не одевала подолгу.
Про уток-гусей-костры тоже вчера ты смешно написала.. Ты, наверно, действительно Смешарик.
Я читаю тут темы, читаю. Есть у меня эффект от них. В голове постоянно держу. Что надо тикать.
Друзьям своим сегодня снова написала, что свадьбы не будет :) а они мне "вот и отоично" мы к тебе тогда просто так летом приедем :)
 
. Кольцо обручальное с бриллиантом. Босоножки 100 пудов не отдам ему :) а кольцо, наверно, надо вернуть. Хотя я его не снимаю сейчас уже. Поначалу как ругались, первое, что делала - бросала ему кольцо и не одевала подолгу.


У нас в России говорят "Любовники меняются, а ломбард всегда открыт" :-D Намек понят? ;-)
 
У нас в России говорят "Любовники меняются, а ломбард всегда открыт" :-D Намек понят? ;-)

Плюшка, та ну его. Не хочу я его "добро" продавать. Пусть сам разбирается. Если что вон пусть за ресторан маме кольцо мое отдаст. Она за нас залог внесла, а его не возвращают.

У меня вот какое-то состояние сейчас странное. Он еще не пришел, а я уже представляю, что будет, когда придет.
Волей-не волей вспоминаются его сцены пьяные все, за 2 года их немало насобиралось. И начинает тупо тошнить, когда думаю об этом. До рвоты почти. Как будто я сама бухала. Или как будто в автобусе на колесе еду уже часа три по неремонтированным дорогам. Капец какой-то.
 
Вернусь к парню.
Когда мы начали жить вместе, я его начала просить, чтобы не пил. Поскольку он, выпивая много, доходит до животного состояния. Любит приставать ко мне с дурацкими вопросами, доставать, кричать, чтобы убиралась с квартиры (которую же мы вместе и оплачиваем), унижать, говорить, что я хочу быть с ним, поскольку хочу что-то от него выудиить (с моей мамой ...). Хочу от него гражданства. По 25-30 раз на вечер в пьяном состоянии повторять: "почему ты такая?", потом говорить, что я несчастная, если до сих пор не нашла себе мужа. Ну и еще много подобного маразма.
Ощущение после таких загонов, честно, не фонтан. На работу прихожу как объевшись гомна... и хожу еще в придавленном состоянии дня 3-4.
Сейчас начала отслеживать даты, когда у него это происходит. И сейчас это ровно (!) месяц, с точностью плюс минус два дня.
Он считает, что унего проблем с алкоголем нет. Что это я ему их внушаю, и его мама. Начинает извиняться передо мной на следующий день, цветы приносит. Много плачет. Говорит, что без меня тут пропадет (он плохо говорит на языке этой страны, и поэтому все текущие дела - узнать что-то, позвонить за него куда-то, написать письмо лежат безвозмездно на моих плечах). Зато он с ЕС и проблем у него тут просто быть никаких нету :) и параллельно меня с гомном мешать тоже.
Последний раз было чувство, что он меня так и трактует, как приезжую из 3-ей страны. Поскольку закидывал, что я и говорить-то не могу толком на этом языке, и вообще кучу вопросов его еще не порешала, о которых он меня просил.
Вот после этого последнего крупного закидона, я уже окончательно решила уходить (написала в универ, что мне нужна комната в общаге). Мне ее нашли очень быстро. Но была проблема с деньгами (тут при въезде надо платить залог и оплату за месяц вперед), а я как идиотка неделю назад заплатила свою половину за эту квартиру.
В общем, я попросила сместить дату заселения у них (они ее перенесли на 1 июня теперь). Деньги пока у меня есть и ожидается еще небольшой приход за некоторые заказы домашние (в общем, с натягом, но на переезд мне должно хватить).
МЧ после того, как хорошо насрать мне в душу последний раз (при этом были уже закидоны и за руки меня похватать и потрясти, это в первый раз), укатил в командировку. Уезжал с несчастным лицом, просил ему простить, но я не реагировала абсолютно. Неделю трезвонил, писал мейлы, смс-ки. Просил опять какие-то его письма попереводить. Я ему ответила только мейлом, что его перерывы без алкоголя скоро будут сокращаться, и что если я не смогла переубедить родного отца, то его и подавно не смогу. Попросила больше мне не писать и решать свои языковые вопросы самостоятельно.

Не столько пьянка твоего парня впечатлила, сколько г*вно, в которое ты позволяешь себя окунать каждый раз. Это пипец. Как можно потом рядом с таким мужчиной находиться да еще и замуж за него выходить.

Тикать немедленно! Ты на правильном пути.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу