Замуж за алкоголика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хороший Левак укрепляет брак! Или, быть может, всё-таки Литвак?

Химэгяру :-D
Точно, Литвак. Это, наверно, подсознательное всплывает )
Ездила сегодня на веле немного и такое ощущение, что мужики начинают оглядываться на меня.
Хорошее ощущение, забытое уже.
Тут в темах вижу, что многим созам советуют думать о том, что сделать без алка в жизни.
Я давно хотела попасть в серф-камп, буду деньги собирать, и, может, летом поеду в Португалию попробовать наконец-то
покататься на волнах.
А все мои страхи, что у меня тут не получится остаться - задержаться без нашего брака, тоже как-то потихоньку отступают.
У меня до октября здесь разрешение на пребывание, но я вот теперь в лепешку разобьюсь, но останусь здесь.
Сделаю все, чтобы никто мне носом не тыкал потом. И легче будет, и веселее :)
А еще подумала, что хорошо тут у вас на форуме. Все такие родные кажутся, похожие со своими тараканами.
Спасательницы Малибу :))
Спасибо каждой, кто откликнулся.
 
в который раз понимаю что алкоголь - лакмус, дающий возможность понять что изначально проблема не в употреблении, а в состоянии психики человека. А алко лишь делает ярче и сильнее первоначальную проблему.
Послушав про психопатов, нашла это http://psypublic.com/articles/156/ хотя в сети есть масса информации
уа - 100% психопат.
буду исходить из этого.

Особо доставило что для них играть чувствами других, врать и подставлять = как для нас дышать
 
в который раз понимаю что алкоголь - лакмус, дающий возможность понять что изначально проблема не в употреблении, а в состоянии психики человека. А алко лишь делает ярче и сильнее первоначальную проблему.
Послушав про психопатов, нашла это http://psypublic.com/articles/156/ хотя в сети есть масса информации
уа - 100% психопат.
буду исходить из этого.

Особо доставило что для них играть чувствами других, врать и подставлять = как для нас дышать
Фокус, ты гений. :-D
 
Прочитала на одном дыхании. Главное сейчас - не говорить о своих планах, до конца месяца не много осталось. И конечно важна внутренняя уверенность и жесткость, чтоб не поддаться на уговоры, а начать новую жизнь.
 
Прочитала на одном дыхании. Главное сейчас - не говорить о своих планах, до конца месяца не много осталось. И конечно важна внутренняя уверенность и жесткость, чтоб не поддаться на уговоры, а начать новую жизнь.

Гузель35, спасибо! Вот это как раз сейчас и самое сложное.
Я боюсь сорваться. Сегодня слезы - у меня - у него. Он уже признает, что перебирает с алкоголем (раньше, говорил, что у него все ок). Говорит, идем к психологу. Он нам поможет. Любит меня, конечно. И т.д.
Я говорю, что нам уже никто не поможет. Что я и он - больные, ВДА (у него отец тоже пил, еще и маму избивал). Говорю, чтоб ехал в Польшу, к маме. Что поживем какое-то время порознь. Я не буду контролить, а он поживет немного своей жизнью. Я контролер походу еще тот (мне он уже давно говорил об этом, и это даже не в ситуациях с пьянками, а вообще).
Кто как резал в таких ситуациях? Делитесь. Знаю, по бросанию с курением, что по чуть-чуть, сокращая количество сигарет не бросить никогда.
Блин, чо Карр не написал "Легкий способ уйти от алкаша"?
Головняк с этим всем. Как белка в колесе.
 
Гузель35, спасибо! Вот это как раз сейчас и самое сложное.
Я боюсь сорваться. Сегодня слезы - у меня - у него. Он уже признает, что перебирает с алкоголем (раньше, говорил, что у него все ок). Говорит, идем к психологу. Он нам поможет. Любит меня, конечно. И т.д.
...
Кто как резал в таких ситуациях? Делитесь. Знаю, по бросанию с курением, что по чуть-чуть, сокращая количество сигарет не бросить никогда.
Блин, чо Карр не написал "Легкий способ уйти от алкаша"?
Головняк с этим всем. Как белка в колесе.
Он ведет себя стандартно для алка, ты ведешь себя стандартно для соза. Если ему надо, то пускай идет к психологу, ты-то при чем? ;-) Он не уже признает, он опять признает.
Души надежду на корню. С ним тебе нечего обсуждать и говорить, куда ему и зачем ехать ты не имеешь никакого права.Он взрослый человек, что хочет, то и делает.
 
Мой муж сейчас на пьет. Прошел год,даже наверно полтора. Однажды бутылка в диване находилась,я писала в дневнике своем.
Не думаю, что он держится на зубах.Думаю, что все ж,что-то понял. Но опять же, надежд больших не питаю. Как там у алкоголиков - сегодня я не пью.А что завтра будет? Хрен его знает. Ну, вижу, что образ жизни у него меняется. Работать стал больше. Увлекся спортом. С детьми с удовольствием возится.
Теперь о себе. Вот трудно очень обратить взор на себя созанутому человеку.
Однако, я наметила план. Выхожу с друзьями на природу. Детей учу читать. Собираюсь опять заняться танцами и английским. И еще хочу расширить свое дело. А, еще я шапочки красивые вязать научилась))
Извини, что у тебя флужу.
Тебе я желаю все ж отделиться и посмотреть со стороны на жизнь с этим мч. Отделяться всегда сложно.Помню от второго мужа уходила тоже к маме на недельку пожить..Потом так и не вернулась,но расставание на пол-года растянулось, было шаг вперед и два назад...Но все ж,ни о чем не жалею.
 
Я боюсь сорваться. Сегодня слезы - у меня - у него. Он уже признает, что перебирает с алкоголем (раньше, говорил, что у него все ок). Говорит, идем к психологу. Он нам поможет. Любит меня, конечно. И т.д.
Ой ну я тож перед разводом с алком рыдало - как унитазный бачок, и БМ чет там скупую слезу пускул и все причитал мол "как мы могли, мы все рушим" и прочую херню. Щас думаю, надо было скакать от радости и распевать во все горло песни.
Про психолога и семейные сессии - это распространенная фишка, но абсолютно бесполезная, 2-3 сеанса и вот уже алк верещит на тему психолог - дура, все кругом идиоты - это жена во всем виноватая, и психолог видит во мне какие-то проблемы, а я весь идеал мужчины-мужа-папы-работника-президента страны и т.п.
Не обольщайся, что алк чего-то понял - отрицание там полное, во всем какой-то страшно-ужасный алкоголь виноват, а себя как истинного алка он не видит (если что БМ декларировал за то, что он алк лет наверно 7, но так в это и не поверил, но пользовал - типа "я больной, мне можно",или "ну бухаю - ну алк, и че").
Я контролер походу еще тот (мне он уже давно говорил об этом, и это даже не в ситуациях с пьянками, а вообще).
Ты - контролер, да, поскольку только контролируя ты получаешь некое ощущение безопасности, это не здорОво, но вполне прорабатывается. Учитывай еще, что скорее всего вот эти высказывания твоего алка имеют под собой еще и цель вогнать тебя в чувство вины, при том что сам алк, что называется, вымогает контроль и вообще весь беспомощный, и без тебя пропадет.
Кто как резал в таких ситуациях? Делитесь. Знаю, по бросанию с курением, что по чуть-чуть, сокращая количество сигарет не бросить никогда.
Блин, чо Карр не написал "Легкий способ уйти от алкаша"?
Головняк с этим всем. Как белка в колесе.
Как раз курить я бросала с электронной сигаретой :-D А вот с обоими мужьями - решение, сбор барахла и четкая установка в голове "со мной так нельзя, такого дерьма в моей жизни больше не будет". Если допускаешь хоть малейшую возможность камбэка - не выйдет, откачелит обратно (это я про отношения с алком - выгнала с мыслью, что может исправится - оне покаялись, в АА пошли, ну и прилипла еще на пол-года, тьфу прям).
 
Лет 20 назад мне сказали замечательную фразу. Проверено, она работает.
"Жизнь дает тебе шанс, пользуйся им. Упустишь, второго может не быть."

ВС дали тебе возможность стать самой собой.

Переезжать надо обязательно. Появятся дополнительные силы и время, которые сейчас
тратишь на алка. Тебе логичнее тратить их на углубленное изучение языка, в т.ч. совершать
прогулки, ходить в гости, заводить интересные знакомства, общаться с позитивными людьми.

Ты сейчас как кочан капусты. На тебе висит много чужого мнения.
Прилично-неприлично. Можно-нельзя. Я должна. Он попросил. И т.п.

Очисти себя до кочерыжки. Чтобы помогать другим, надо сначала помочь себе стать
независимым человеком. Научись любить себя (!!!). Возможно помощь психолога пригодится.

И тогда ты научишься различать: с просьбой о помощи к тебе обратились или
с попыткой манипулировать.
И не отталкивать помощь других людей. (Типа- стыдно просить). Желание помочь-это нормально.
Древние люди так выжили, помогая друг другу.
Если бы они помогали алкам и тунеядцам-человечество давно бы вымерло. :-D

Его мама готова оплачивать <strike>расходы</strike> свой покой.
Она нанимает сиделку.-тебя. Твоя совесть/созость может молчать.
Подарки- это оплата за твои переживания и слезы.
Да, Кольцо и босоножки- цена твоих слез и твоего терпения. Не вздумай возвращать.
Не обесценивай свои слезы.
Позиция "Я гордая, мне ничего не надо" возникла для обесценивания чувства собственного
достоинства. Инструмент для манипуляторов-лучше ни придумаешь.
 
Я расходилась все таки по принципу собачьего хвоста.Как и у тебя это была другая страна, что усугубляло,но мы оба граждане ЕС ( прибалты :-D ),что облегчало.У меня не было непреодолимых причин оставаться в чужой стране(кроме большей зарплаты),но это оказалось несущественным.
И я могла психанув сесть на самолет и улететь.Но так же спокойно и вернуться.Развелись на третий раз.Первый раз рыдала,второй -пустила скупую слезу,третий -спокойно.Все шансы давались. :-( И на родине уже тоже.Мы в итоге оба дома оказались.Город не огромный, периодически сталкиваемся ,бм кидается на шея с криками люблю-не могу,скоро устрою тебе райскую жизнь.
Поначалу вздрагивала и как-то там реагировала,обдумывала Теперь -нет.Его состояние усугубляется,так как главное в лечении алкоголизма: "просто самому не пить и чтобы ты была рядом,и чтобы поддерживала и не
провоцировала и чтобы деньги были и чтобы начальство не придиралось и чтобы мир во всем мире и чтобы........) Вообщем нет условий для трезвой жизни на этой несовершенной планете.
 
Гузель35, спасибо! Вот это как раз сейчас и самое сложное.
Я боюсь сорваться. Сегодня слезы - у меня - у него. Он уже признает, что перебирает с алкоголем (раньше, говорил, что у него все ок). Говорит, идем к психологу. Он нам поможет. Любит меня, конечно. И т.д.
Я говорю, что нам уже никто не поможет. Что я и он - больные, ВДА (у него отец тоже пил, еще и маму избивал). Говорю, чтоб ехал в Польшу, к маме. Что поживем какое-то время порознь. Я не буду контролить, а он поживет немного своей жизнью. Я контролер походу еще тот (мне он уже давно говорил об этом, и это даже не в ситуациях с пьянками, а вообще).
Кто как резал в таких ситуациях? Делитесь. Знаю, по бросанию с курением, что по чуть-чуть, сокращая количество сигарет не бросить никогда.
Блин, чо Карр не написал "Легкий способ уйти от алкаша"?
Головняк с этим всем. Как белка в колесе.

не могу скопировать http://psihomed.com/frustratsiya/
статья про фрустрацию (это про нас и наших алков, однозначно)
почитай все, но особое внимание на главу "Любовная фрустрация"
Любовная фрустрация не наступит в том случае, если мы тянемся к партнеру от силы своей, а не от слабости.
В этой короткой фразе все наше потаенное. Мы цепляемся друг за друга потому что боимся решать свои собственные проблемы, удовлетворять свои собственные потребности и тд.
И если честно взглянуть на начало (мотив) завязывания отношений, то часто он гниленький. (жилплощать, страхи, и прочее ) а когда мотив гниленький, то и результат будет таким же.

А мы вместо того чтобы признать это, начинаем кидать обвинения в адрес другого - не удовлетворил наших потребностей! сука!
отсюда обида, и прочие "радости"
а с чего он может их удовлетворить? если сам инвалид моральный?

надумали лечиться?
лечитесь.
Только когда начинаешь копать свой огород, там такое вылазиет.... что (опять же) понимаешь что требовала дохуа, а самой отдавать нечего. Он в свою очередь делал тоже самое.
 
И если честно взглянуть на начало (мотив) завязывания отношений, то часто он гниленький. (жилплощать, страхи, и прочее ) а когда мотив гниленький, то и результат будет таким же.

А мы вместо того чтобы признать это, начинаем кидать обвинения в адрес другого - не удовлетворил наших потребностей! сука!
отсюда обида, и прочие "радости"
Фокус вот у меня отношения с алком были по мотиву благодарности: я стала нужной, я оказалось важной, и така любовь у алка - така любоффь, - вот и прилипла. Это гниленький мотив?
И кстати, алки, как правило, вполне заслуживают обвинений в свой адрес.
 
Фокус вот у меня отношения с алком были по мотиву благодарности: я стала нужной, я оказалось важной, и така любовь у алка - така любоффь, - вот и прилипла. Это гниленький мотив?
а сама как думаешь?
уверена, если копнуть глубже, адекватной благодарностью вполне могли быть деньги (как вариант) .
Ты и сама знаешь - если честно посмотреть в глубь ;)


И кстати, алки, как правило, вполне заслуживают обвинений в свой адрес.
не знаю, на инвалида в коляске, мы не обрушиваем заслуженные обвинения за что-то? На психа в дурке, как бы тоже.
Кстати, обвинения за что заслуживают алки?
Это вопрос по нескольким пунктам:
обвинение - а мы кто такие чтобы кого-то обвинять? Миловать? Имеем право?
заслуживают - ну... вот к примеру, кишечник у человека плохой, газы выходят, чего он заслуживает? (напомню: это его кишечник; его жизнь. мы имеем право выбора наблюдать это или нет и тд.)

обсудим?
 
а сама как думаешь?
уверена, если копнуть глубже, адекватной благодарностью вполне могли быть деньги (как вариант) .
Ты и сама знаешь - если честно посмотреть в глубь ;)
Да прям - нищеброд классический. И таки именно благодарность - глубже и ширше я копала, с ПТ в том числе, ну а далее получила свой детский сценарий на 15 лет.
не знаю, на инвалида в коляске, мы не обрушиваем заслуженные обвинения за что-то? На психа в дурке, как бы тоже.
Кстати, обвинения за что заслуживают алки?
Это вопрос по нескольким пунктам:
обвинение - а мы кто такие чтобы кого-то обвинять? Миловать? Имеем право?
заслуживают - ну... вот к примеру, кишечник у человека плохой, газы выходят, чего он заслуживает? (напомню: это его кишечник; его жизнь. мы имеем право выбора наблюдать это или нет и тд.)
обсудим?
1. Алки в большинстве своем - люди взрослые дееспособные, прекрасно отдающие себе отчет в том, что делают. Потому скидок ввиду болезни никак не заслуживают. Про инвалидов-колясочников вообще не надо - у меня дед такой был, я с ним жила, в курсе как оно - ничего общего с алкоголизмом.
2. Да, за то, что алки творят со своими близкими, они заслуживают обвинения, и близкие имеют право их обвинять. Миловать в этом случае - прощать или загонять свои отрицательные эмоции подальше - опять же с чего бы близких лишать на это права? Другое дело, что можно от алка свалить в даль светлую - но в этом случае и смысл всех обвинений и прощениями отваливается.
3. Про заслуживают на примере: у меня БМ еще когда жили вместе, будучи в запое, деньги с моей карты снял - водку покупал, а деньги были последние и сидела я в ужасе, ибо собаку и кота кормить не на что; и как в себя гражданин пришел, так получил свою порцию обвинений и требования сумму на карту вернуть. И пофиг мне было болен-газы, получил обвинение и презрение - заслужено, ибо свои хотелки (ну или болячки) надо самому обслуживать.
Твоя позиция мне не близка - это потаторство.
 
Не надо убиваться:общего имущества нет, детей общих нет, официального брака нет, не венчаны. В принципе свободные люди! А он будет только песни петь, а меняться не будет.
 
Души надежду на корню. С ним тебе нечего обсуждать и говорить, куда ему и зачем ехать ты не имеешь никакого права.Он взрослый человек, что хочет, то и делает.

Душу, Смешарик, душу, она не душится.
Ситуация обостряется. Уговаривает расписаться в августе.
Я говорю, что надо подождать. То, как жили до этого, браку пока не сопутствует.
Согласился. Подпряглась мама. Уже все родственник приглашены :) давайте, уже, женитесь ))
Блин, комедия какая-то. Из-за родственников ее (!) я буду замуж выходить.
Алк совсем белый-пушистый стал. К наркологу обещает идти и т.д.
Я замуж все равно не выйду в августе. Ну их всех нах. И так уже крови моей попили. Все мало.
Чо мне спешить уже. 30 годочков без замуж прожила, и дальше как-то проживу.
 
Мой муж сейчас на пьет. Прошел год,даже наверно полтора. Однажды бутылка в диване находилась,я писала в дневнике своем.
Не думаю, что он держится на зубах.Думаю, что все ж,что-то понял. Но опять же, надежд больших не питаю. Как там у алкоголиков - сегодня я не пью.А что завтра будет? Хрен его знает. Ну, вижу, что образ жизни у него меняется. Работать стал больше. Увлекся спортом. С детьми с удовольствием возится.
Теперь о себе. Вот трудно очень обратить взор на себя созанутому человеку.
Однако, я наметила план. Выхожу с друзьями на природу. Детей учу читать. Собираюсь опять заняться танцами и английским. И еще хочу расширить свое дело. А, еще я шапочки красивые вязать научилась))
Извини, что у тебя флужу.
Тебе я желаю все ж отделиться и посмотреть со стороны на жизнь с этим мч. Отделяться всегда сложно.Помню от второго мужа уходила тоже к маме на недельку пожить..Потом так и не вернулась,но расставание на пол-года растянулось, было шаг вперед и два назад...Но все ж,ни о чем не жалею.

ИЛС, мне кажется, такие истории нас дур и вдохновляют.
Твоя одна на миллион. И то ты со своим не уверена.
Я повторяю как заклинание, что я замуж не выйду за него :)
Мантра дня, блин.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу