Замуж за алкоголика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гюльчетай, Прибалтика относится к ЕС, поэтому жены прибалтов имеют право на проживание с ними, соответственно, свободное перемещение по ЕС, работу и все вытекающие из этого блага. Хотя в моем случае благ как раз по минимуму.
не знаю как там в остальной прибалтике....у нас так сначала срочный вид на жительство надо получить.но его не дадут.если супруги не поселятся в Эстонии.так что до перемещения по Европе не сразу дойдет
 
Я уже просилась, пару месяцев назад. Одна сказала, что не может, у нее там родственники какие-то приедут.другая в 1-к живет. Тоже не хочу ее напрягать.
Вообще какой-то стыд постоянный людей окружающих тревожить этим. Вам такое знакомо?
Стыд -то понятен, все мы фасадики белим.
Сама даже маме долго не говорила про свои проблемы. Подругам и подавно.
Ну, если можешь потерпеть, то терпи до 30го.Главное- в загс заяву не подавай.
 
Приехал вчера. Автобус задержался, так что был около 00.00.
Глазки бегающие, губы жующие жвачки. Но не пьян.
Первое, к чему придрался, что не сделала стирку его вещей.
Я молчала, старалась не реагировать - потом гаркнула, что не обязана ему ничем.
Потом начал рассказывать, как ему на работе тяжело. Какой шеф придурок, что всех унижает там.
Но это, может, и правда частично, т.к. я слышала, как он (шеф) по телефону говорит.
Пробивало на жалость "моего", держалась.
Потом он начал допытываться, почему я его не отчитывала по телефону в предыдущие дни.
Почему я прицепилась только (!) во вторник. Придралась к какой-то ерунде, - и это так, он меня тогда чем-то взбесил по телефону,
что я на него наорала и отчитала за пьянки тоже.
Напомню, в ВС был дрова (и я писала, что у меня не было настроения к нему придираться в поездке и после).
Потом начались обвинения - во всем виновата я. Он хотел как лучше, он собирал нам деньги на жилье наше, он ничего здесь не
покупает себе. А я, а мне вот и босоножки достались. И духи мне купил когда-то. А он вот в одних кедах приехал сюда и ходит.
А то, что мама ему зимой кожанные ботинки (по цене дороже моих босоножек) купила молчит, не вспоминается ему.
Побежал за "сигаретами".
Потом еще много бреда было. В итоге я уже спала, а он перескакивал с одной кровати на другую, - сначала лег демонстративно на другую.
Потом разбудил меня, лег со мной, спросил, можно ли меня обнять. Я сказала, что нет.
В итоге с истерикой перелег на другую.
На мои слова, что единственная вещь, почему я от него ухожу - это алкоголь, смех, выдумки, что я тут кого-то встретила и т.д.
На мои слова, что он болен, и ему надо лечиться, что он зависит от алкоголя, тоже смешок. Виноваты все вокргу, но не он.
Я уверена, что маме тоже будет втирать, что это я из-за нее (она не фонтан, но и не чудовище, мы с ней как-то более-менее ладим) от него ушла.
Да, а про босоножки сказал, что ему какой-то мужик на работе сказал, что если бабе подаришь обувь, она от тебя обязательно уйдет. Что его тоже так от него ушла. Я у своего спрашиваю, это он тебе в воскресенье рассказал, когда вы бухали вместе )) Он говорит, да. Я говорю так, может, бабы уходят из-за бухоты вашей, а не из-за обуви.
Он отморозился.
 
Учись убирать из своего лексикона :он, его, ему, и учись говорить я , мне, мое. Себя ты можешь изменить, его -нет. А все, что пишешь о нем и неинтересно, и скучно и знакомо до нудоты ;-) :-D
 
Приехал вчера. Автобус задержался, так что был около 00.00.
Глазки бегающие, губы жующие жвачки. Но не пьян.
Первое, к чему придрался, что не сделала стирку его вещей.
Я молчала, старалась не реагировать - потом гаркнула, что не обязана ему ничем.
Потом начал рассказывать, как ему на работе тяжело. Какой шеф придурок, что всех унижает там.
Но это, может, и правда частично, т.к. я слышала, как он (шеф) по телефону говорит.
Пробивало на жалость "моего", держалась.

Потом он начал допытываться, почему я его не отчитывала по телефону в предыдущие дни.
Почему я прицепилась только (!) во вторник. Придралась к какой-то ерунде, - и это так, он меня тогда чем-то взбесил по телефону,
что я на него наорала и отчитала за пьянки тоже.
Напомню, в ВС был дрова (и я писала, что у меня не было настроения к нему придираться в поездке и после).
Потом начались обвинения - во всем виновата я. Он хотел как лучше, он собирал нам деньги на жилье наше, он ничего здесь не
покупает себе. А я, а мне вот и босоножки достались. И духи мне купил когда-то. А он вот в одних кедах приехал сюда и ходит.
А то, что мама ему зимой кожанные ботинки (по цене дороже моих босоножек) купила молчит, не вспоминается ему.
Побежал за "сигаретами".
Потом еще много бреда было. В итоге я уже спала, а он перескакивал с одной кровати на другую, - сначала лег демонстративно на другую.
Потом разбудил меня, лег со мной, спросил, можно ли меня обнять. Я сказала, что нет.
В итоге с истерикой перелег на другую.
На мои слова, что единственная вещь, почему я от него ухожу - это алкоголь, смех, выдумки, что я тут кого-то встретила и т.д.
На мои слова, что он болен, и ему надо лечиться, что он зависит от алкоголя, тоже смешок. Виноваты все вокргу, но не он.
Я уверена, что маме тоже будет втирать, что это я из-за нее (она не фонтан, но и не чудовище, мы с ней как-то более-менее ладим) от него ушла.
Да, а про босоножки сказал, что ему какой-то мужик на работе сказал, что если бабе подаришь обувь, она от тебя обязательно уйдет. Что его тоже так от него ушла. Я у своего спрашиваю, это он тебе в воскресенье рассказал, когда вы бухали вместе )) Он говорит, да. Я говорю так, может, бабы уходят из-за бухоты вашей, а не из-за обуви.
Он отморозился.

выделенное - уа как под копирку, только этот жаловался что допсоза его не ослуживает - я созила луччче)))
ответила что буду учиться у допихи - она за койкоместо не прогибается под него: сам стирай.


Проблема твоего алка не только в алкоголизме - я вижу это как способ замылить свои комплексы и не способность самостоятельно жить. Инфантилизм. Не повзрослел: у него всегда будет кто-то виноват, но не он.
 
Учись убирать из своего лексикона :он, его, ему, и учись говорить я , мне, мое. Себя ты можешь изменить, его -нет. А все, что пишешь о нем и неинтересно, и скучно и знакомо до нудоты ;-) :-D
Скучно, ага, все одно и тоже с мелким вариациями.
 
Алкаши какие-то не креативные совсем.
Не зависимо от страны и национальности одно и тоже - не убрала, не постирала, другого завела.
 
на прошлой неделе была тема "алкоголик ли он?" (как то так)
там дева УЖЕ вышла замуж за иностранца-алкоголика (который до свадьбы был прям позолоченный)
парится теперь ибо зависима от жилья

вы ЕЩЕ не замужем, проблема с жильем решена, но жених уже себя ведет стремно
так что не ухудшайте свою жизненную ситуацию

 
Алкаши какие-то не креативные совсем.
Не зависимо от страны и национальности одно и тоже - не убрала, не постирала, другого завела.

алкоголики (как и все люди деляться на группы по своим свойствам)
есть алкоголики щедрые, добрые, а есть мелочные жадные предерасты и т.д.
алкоголь усугубляет то, что заложено изначально )
ТС вот такой попался изначальный предераст + еще и алкоголик; со временем говнохарактер усугубится (алкоголь никого вроде не улучшает, только наоборот) и будет иметь место быть пропитой житель прибалтики с мерзким характером, жадный, без образования (раз на тяжелой физ работе (?), ну и т.п. и т.д.
 
Скучно, ага, все одно и тоже с мелким вариациями.
это созоломка )
есть риск что ТС проникнется чувством товарищества (или жалости или типа любви) и не захочет оставлять чела в трудную минуту (поперли с работы)
вот это ложное чувство надо гнать подальше; ибо это на самом деле страх взять ответственность на себя
надо тупо решить - хочет она с этим таким вот челом жить (раз жениться - значит детей?) или нет
 
это созоломка )
есть риск что ТС проникнется чувством товарищества (или жалости или типа любви) и не захочет оставлять чела в трудную минуту (поперли с работы)
вот это ложное чувство надо гнать подальше; ибо это на самом деле страх взять ответственность на себя
надо тупо решить - хочет она с этим таким вот челом жить (раз жениться - значит детей?) или нет

chupakabraz, да, может, и ломка. Но я не хочу делать еще одного маленького человека поломанным на всю жизнь. У меня вот благодаря его выходкам отец все время перед глазами, не с лучшей своей стороны. Но мой отец, несмотря на то, что пил, все же многое мне дал в жизни. Научил крутиться, выкручиваться, научил быть всегда на голову выше других. Он был очень умным мужиком. Мастером спорта по шашкам. Всегда активный какой-то, ищущий, компьютер на старости лет освоил. Голова у него варила хорошо. В конце у него цели растерялись. Ему уже ничего не интересно было, кроме водки. И он ушел.
И сказать, что у меня детство было разрушено капитально, как тут люди описывают, я тоже не могу.
Но следы, конечно, есть. Я хочу от этого избавиться. Очень хочу.
Образование у алка есть. Язык он никак не выучит, чтоб работу найти нормальную. Но это уже не мои проблемы.
Я тему открыла для того, чтобы в этот раз до конца идти. И честно сажу, что мне очень помогает взгляд со стороны (даже свой взгляд со стороны).
 
.....
Я тему открыла для того, чтобы в этот раз до конца идти. И честно сажу, что мне очень помогает взгляд со стороны (даже свой взгляд со стороны).

Fedka, держись, не поддавайся на жалость, алк как почувствует, что ты уйти хочешь - золотиться начнет....
Смотри правде в глаза - он не только, алк, но психопат, а это не лечится... дальше хуже будет...
послушай передачи о психопатах, может, что для себя поймешь... http://radiomayak.ru/podcasts/podcast/id/1641/
 
Fedka, держись, не поддавайся на жалость, алк как почувствует, что ты уйти хочешь - золотиться начнет....
Смотри правде в глаза - он не только, алк, но психопат, а это не лечится... дальше хуже будет...
послушай передачи о психопатах, может, что для себя поймешь... http://radiomayak.ru/podcasts/podcast/id/1641/
Лана, спасибо! Он действительно психопат. Пришла с работы, опять выяснение отношений, но в это раз я не успела глазом моргнуть, как он схватил меня за руку и хотел за горло. Я начала кричать, и он отступился. Сказал, что мой папа в гробу оказался благодаря мне и моей маме.
 
Лана, спасибо! Он действительно психопат. Пришла с работы, опять выяснение отношений, но в это раз я не успела глазом моргнуть, как он схватил меня за руку и хотел за горло. Я начала кричать, и он отступился. Сказал, что мой папа в гробу оказался благодаря мне и моей маме.
ты до сих пор хочешь за него замуж?
 
ты до сих пор хочешь за него замуж?

нет, не хочу.

вот нашла по теме. всего 2 минуты, а в точку.

https://www.youtube.com/watch?v=x8LLwkBAVlo

Я Левака когда-то читала помню в студ. годы еще, когда пыталась понять, почему моя мама не уходит от папы.
Он в одном из интервью сказал, что если женщина, хоть раз увидит/услышит своего мужчину пьяным, ей надо перестать с ним общаться.
Я сейчас вспоминаю, как алк мне в начале нашего знакомства позвонил в дрова.
Тогда шутила как-то, на разовое хотела списать. Смеялась, как смешно пьяный польский звучит, который я тогда еще плохо понимала.
И дура, ведь помнила эти его слова, Левака. И тянула, все тешила себя надеждами.
Алк успокоился. Звонил матери, плакался, что я в церковь с ним не хожу, а подработки делаю дома. Во как!
 
Да уж...
Кто-то тут на форуме с топориком спал под подушкой... Наталина,по моему..
За горло хватается.. А к подружке стыдно тебе идти.. Может в гостинице пока пожить? Опасно же с ним..
 
Да уж...
Кто-то тут на форуме с топориком спал под подушкой... Наталина,по моему..
За горло хватается.. А к подружке стыдно тебе идти.. Может в гостинице пока пожить? Опасно же с ним..

ИЛС, отель на 20 дней будет стоить как квартира на месяц, баблоса мне не хватит потом на первый месяц.
У меня есть еще один вариант. Я там сегодня постучу.
ИЛС, я вижу твои сообщения в других темах за прошлый год. Читаю, что у тебя твой вернулся на родину. И как? Все ок?

Еще вопрос к бывалым созам.
Алк с утра кофе в постель - рану мне тут на руке заклеивает (я опекла руку недавно) - в магазин бежит за едой - что я хочу поесть спрашивает - что мне купить и т.д.
Это золотится? Ведь я раньше, когда не думала про эту цепочку созо-алко считала это норм. поведением, типа а какой у меня хороший парень (прибраться, кушать сделать - такое на него тож иногда накатывает...) После попойки вообще квартиру может вылизать, плиту отмыть и ковры почистить. Это типа, чтоб видела от, чего, дура, отказываешься?
 
Угу :-D Вину заглаживает до следующей пьянки. Стандартное поведение. Ничего не осознал, пить будет ;-)
 
согласна со Смешем. беги быстрее. в след раз так может и не повезти. прибьет.
 
вот нашла по теме. всего 2 минуты, а в точку.

https://www.youtube.com/watch?v=x8LLwkBAVlo

Я Левака когда-то читала помню в студ. годы еще, когда пыталась понять, почему моя мама не уходит от папы.
Он в одном из интервью сказал, что если женщина, хоть раз увидит/услышит своего мужчину пьяным, ей надо перестать с ним общаться.
И дура, ведь помнила эти его слова, Левака. И тянула, все тешила себя надеждами.
Алк успокоился. Звонил матери, плакался, что я в церковь с ним не хожу, а подработки делаю дома. Во как!
Хороший Левак укрепляет брак! Или, быть может, всё-таки Литвак?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу