Замуж за алкоголика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
на первой странице все было разложено по полочкам - алкаш, замуж ни в коем случае . Предлагаю переименовать тему- с чем боролась, на то и напоролась. Неужели не было вариантов остаться в ЕС кроме как жить в этом алкоаду.
 
на первой странице все было разложено по полочкам - алкаш, замуж ни в коем случае . Предлагаю переименовать тему- с чем боролась, на то и напоролась. Неужели не было вариантов остаться в ЕС кроме как жить в этом алкоаду.
Были варианты. Я поверила в очередной раз ему. Видимо, было мало алкоада для меня.
А тему переименовывать я сама решу, как. Но спасибо за подсказку.
 
Были варианты. Я поверила в очередной раз ему. Видимо, было мало алкоада для меня.
А тему переименовывать я сама решу, как. Но спасибо за подсказку.
только без обид. Все тут верили и надеялись до последнего. Я сама почти два десятка лет прожила цепляясь за надежду и веру. Пока они, наконец, не умерли. А ты еще молодая, еще все впереди. У тебя все получится, ты на верном пути. Удачи!
 
Время покажет, год назад ТС тоже говорила, что нини, замуж ни в коем случае. А вончевышло.
 
только без обид. Все тут верили и надеялись до последнего. Я сама почти два десятка лет прожила цепляясь за надежду и веру. Пока они, наконец, не умерли. А ты еще молодая, еще все впереди. У тебя все получится, ты на верном пути. Удачи!
Спасибо, я знаю. Я готова морально к отлету. И уже готовлю стартовую полосу для себя. Я очень дерганая сейчас. Даже вот на работе на своей не могу сосредоточиться. Все идет ко дну, подработки, клиенты. Но ничего, справлюсь.
Мне очень помогло пассивное чтение этого форума. Поддержка от мамы есть очень сильная, которая мне постоянно говорит, чтобы я не терпела этого.... Но сама же своим примером показывала нам с сестрой, что терпеть можно. Наверно, те 10 лет, что я прожила вне родительского дома, даже 13 получается, как-то еще живы во мне. То чувство свободы выбора делать то, что нравится. Первые заработанные деньги, первые купленные кожанные сапоги. Путешествия. Все это еще живо во мне. И оно должно обязательно вернуться. Тут где-то на форуме писали про дно (я уже не помню из каких тем). Но вот мое, наверно, наступило. Сегдоня, когда я спала на матраце, который периодически сдувался. А мой муж преспокойно отдыхал в моей квартире, за которую он в этом месяце еще не соизволил заплатить. А еще почувствовала, насколько мне, несмотря на это, спокойно спать в чужой комнате, где нет вечного дергания.
Я уйду от него, чего бы мне это не стоило. Тогда, год назад, я еще, наверное, не осознала всего полностью. Мне было непонятно, мне верилось в чудо - сказку. Мне хотелось, в конце-концов, замуж. В его периоды сухости он действительно может создать уют в доме. И, наверно, за годы моей жизни вне дома, меня это и взяло в нем. Этого не хватало сильно. Но я не готова к тому, что он так быстро меняется, и это неконтролируемый процесс.
 
. В его периоды сухости он действительно может создать уют в доме
Понимаешь, в чем наша (созов) проблема. Он ща пропьется и будет опять период сухости. И вот тут главное опять в этот аттракцион не впрыгнуть. И на очередной круг не поехать.
 
на первой странице все было разложено по полочкам - алкаш, замуж ни в коем случае . Предлагаю переименовать тему- с чем боролась, на то и напоролась. Неужели не было вариантов остаться в ЕС кроме как жить в этом алкоаду.
Осталось теперь ребетёнка родить, или двух, а потом опять удивляться - онжеобещал бросить пить ради детей...:grabli:, :grabli:,:grabli:
Он тебе про ребенка после свадьбы, небось, постоянно зудит?
 
  • .
Реакции: Owl
Осталось теперь ребетёнка родить, или двух, а потом опять удивляться - онжеобещал бросить пить ради детей...:grabli:, :grabli:,:grabli:
Он тебе про ребенка после свадьбы, небось, постоянно зудит?
Не зудит. Но хочет. Детей очень любит, и они его тоже.
Рожать, нет, куда мне? Без жилья, стабильности какой-то. В дверь и то в свою не могу войти в квартиру.
Свою коробку буду чинить. А потом и о ребенке подумаю. Хотя биологические часы, конечно, тикают.
Мне хочется ребенка, но в нормальной семье. Тут у меня момент какой-то внутри непозволения себе, нежелание верить,
что можно создать нормальные, здоровые отношения. Самобичевание - я не достойна лучшего. Сейчас желание уйти в себя как-то, покопаться, понять, почему так. Уже вот во время чтения форума, поняла, что очень многое идет из детства. Ну, да. Мне всегда надо было заслуживать любовь папы, его внимание. Мне надо были супер-достижения, чтобы он мной гордился. Достижения были, но похвалы особо нет. Как-то вот уже ближе к смерти своей, когда я взрослой стала, и спорт там - веломарафоны все такое (ему тоже это нравилось). Вот уже на этом этапе, как-то он меня принял что ли в свою компашку. Интересовался, за сколько удалось проехать 100 км, а как быстро пробежать. Он спорт любил очень. Я тоже. И похоже, что эта любовь не для того, чтобы понравится папе. Если и до сих пор прет меня от спорта. Хотя тут и не без этого, наверно. Мне вот все это нужно поразгребать с психологом.
Lana F, прости, что много букв )) но они, наверно, даже больше для себя.
 
Тогда, убегай роняя тапки, ты теряешь рядом с ним время, молодость, силы, здоровье...
Пьянка - повод попросить на выход из своей квартиры...
На развод официальный пусть сам подает, тебе бы хорошо доказательства его алкоголизма нафоткать для суда...
Он может сразу и не подаст, т.к. будет хотеть вернуть. Можно условие поставить - год трезвости, походы к АА, ПТ (всё равно он этого делать не будет) и только после это продолжить обсуждение, но сама не надейся - не бросит, а если и бросит, то не с тобой.
Когда ты закроешь одну дверь, перед тобой откроются другие, а так почитай тему Магнолии, оч показательно, чего делать не надо
 
а так почитай тему Магнолии,
читала - читаю, и тихо прозреваю.
я даже Визуализацию всю с самого начала прочитала. И рада за нее. Но для себя все же хочу без напрягов жить.
 
Сегодня какая-то пустота с утра. Вчера было такое боевое настроение. Сегодня какое-то безразличие ко всему. К работе, к людям. Обручальное кольцо одела, чтобы на работе никто ничего не подумал. По дороге на работу (я еду часа полтора) вспоминала все, прошлые отношения. Как выгребала с прошлых травм... как съехала от своего парня в Киеве, в свою квартиру и хватило настойчивости не пускать его в свою жизнь. Но он потом все равно появлялся, переиодически. Вспомнила, как меня изнасиловать хотел особо опасный преступник, как оказалось позже, и как я его вытолкала из лифта какой-то небесной силой, не смотря на то, что он приставил нож к моей спине. Я до сих пор удивляюсь, сколько силы во мне, оказывается. И как она активизировалась тогда. Я мужика здорового в дверь закрывающегося лифта вытолкала, в возрасте 15 лет, когда еще даже ни разу не целовадась ни с кем. Да, все как-то переплилось в башке. Пора в очередной рас собирать саои силы в кулак. Пора...
 
Fedka, держись, no pasaran! Ты девушка сильная, выгребешь! Нахлынывает порой такое настроение, да. Но ничего, движемся дальше.
А вообще, иной раз создается впечатление, что редко кто из сестёр не пострадал от братьев по разуму - Гендерное насилие в цифрах | The response to Gender-Based Violence in Eastern Europe and Central Asia
Каждая третья в той или иной мере. Чаще это не случайный прохожий, а принц на белом коне, он же опора, стена и плечо.
 
Последнее редактирование:
Что не при мужуке, известно

Все видимо только и разглядывают чужие кольца.
 
да ладно, удобно и пусть
чо лишние силы на лишние страхи тратить

я, когда сессию с животом сдавала, тоже кольцо носила - подруга подарила
чтоб вопросов о замужестве не поднимали
люди - они такие человечные *CRAZY*
 
Чего не подумал?
Что дома поругались... выходные без кольца проходила, тяжело как-то на пальце стало. А тут коллега моя разглядывает кольцо. Я обратила внимание... но по сути, кого, что колышет? Хочу ношу, хочу нет... пока буду носить. Мужики хоть не так цепляться будут )
 
Что не при мужуке, известно

Все видимо только и разглядывают чужие кольца.
Ну да, разглядывают. Я обратила внимание, когда-то завтыкала одеть после ссоры очередной, то прям чувствовала в глазах коллег вопрос. Но это все неважно )) кто там чо думает, главное, как мне!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу