Заголовок темы)

Но многие посты навели меня на мысль, не много ли я думаю о позоре. Даже навязчивые мысли об этом - тоже позор)))
Лучше ведь конструктивно действовать, а не бежать от позора. На это уходит слишком много сил, а они мне нужны для другого.
Это первое, над чем начну работать.
Верно мыслишь!
Ты уже начала.
Раз тут пишешь.
Ну и...о созоразделе.))
Это была просто ирония.
Не более того.

Ты не поняла ,скорее всего о чём тебе хотели сказать упоминанием этим.
Могу помочь т ск пошире развернуть смысл))
 
По поводу причин внезапных пьянок пришла мысль.
Жил такой человек Билли Миллиган, о нем книгу написали. Это реальный персонаж… к сожалению, умер в тюрьме, хотя психиатр очень старался помочь и перевести его в клинику.
В нем жили 24 личности, это уникальный случай. Причём, он реально жил 24 жизнями, и каждый из внутренних жителей не подозревал о существовании других.
Одна из личностей была убийцей, женщина. Так он оказался в тюрьме. И другие 23 не понимали, почему они там находятся.
Психиатр добивался того, чтоб свести их всех в одно целое, чтоб Билли нашёл самого себя. Но не вышло(( но потерпел неудачу.
К чему я. Наверно, в каждом зависимом живет две. И вот эта мерзкая, этот Мистер Хайд, вылезает ненадолго и делает свое чёрное дело. А тебе достаётся запой и страшное похмелье.
Возможно, так и происходит покупка алкоголя.
И пока эта вторая злая личность управляет твоей жизнью, тебе достаются только страдания, а потом и переезд на кладбище.
Может, бред, но пока ничего умней не придумала. Но что с этим делать - вопрос открыт. Я не знаю. Как ее изгнать, убить.
Билли вот не справился.
Смысл в том что ты изложила--есть.
Походу,мне сдаётся,ты практически атеист,не верующий человек?
Могу попробовать продолжить твоё размышление.
Пиши ВСЁ,ЧТО и КАК ДУМАЕШЬ!!!
 
смысл своё продавливать.
Не преследовал этой цели, просто поделился. Ты права, мне такое объяснение проще зашло, хоть назвать меня религиозным человеком будет большой перебор.
решила все же не заходить первое время в местный Спар
Захожу в те же магазины, прохожу мимо тех же пивнушек. Просто не покупаю. Толку заходить, дома бар стоит, пей не хочу. Правда, я его никогда не грабил за 15+ лет его существования. Один раз бутылку гостям достал и больше не брал оттуда ни капли.
 
По поводу причин внезапных пьянок пришла мысль.
Жил такой человек Билли Миллиган, о нем книгу написали. Это реальный персонаж… к сожалению, умер в тюрьме, хотя психиатр очень старался помочь и перевести его в клинику.
В нем жили 24 личности, это уникальный случай. Причём, он реально жил 24 жизнями, и каждый из внутренних жителей не подозревал о существовании других.
Одна из личностей была убийцей, женщина. Так он оказался в тюрьме. И другие 23 не понимали, почему они там находятся.
Психиатр добивался того, чтоб свести их всех в одно целое, чтоб Билли нашёл самого себя. Но не вышло(( но потерпел неудачу.
К чему я. Наверно, в каждом зависимом живет две. И вот эта мерзкая, этот Мистер Хайд, вылезает ненадолго и делает свое чёрное дело. А тебе достаётся запой и страшное похмелье.
Возможно, так и происходит покупка алкоголя.
И пока эта вторая злая личность управляет твоей жизнью, тебе достаются только страдания, а потом и переезд на кладбище.
Может, бред, но пока ничего умней не придумала. Но что с этим делать - вопрос открыт. Я не знаю. Как ее изгнать, убить.
Билли вот не справился.
Ну вот.Точно! Это не я все творю.Это живущая во мне алкодива! Разве Дана может выхлебать канистру бухла , сшибать косяки по дому, и , будучи уже в нулину, требовать продолжения банкета?!Нет!Это вот та противная сущность, которая во мне живет.
Вопрос открыт-как ее прибить?
Агата, спасибо за твою историю.Я новичок здесь. Давай вместе трезветь.
Я верю, что у тебя все получится! Ужасен весь этот наш синий туман.....
 
Смысл в том что ты изложила--есть.
Походу,мне сдаётся,ты практически атеист,не верующий человек?
Могу попробовать продолжить твоё размышление.
Пиши ВСЁ,ЧТО и КАК ДУМАЕШЬ!!!
Мне больше близок буддизм. Была в Тибете. Люди нищие, но выглядят счастливыми и спокойными. Эта религия освобождает, а не делает рабами, ожидающими, что их высекут и бросят в котёл на Страшном суде….
 
Я один раз была в АА, очень давно. Было ощущение, что оказалось внутри каких-то жутких комиксов. Настолько нереально было происходящее. Эти объятия в кругу, медальки, унылые рассказы, как подсыпались «подарки трезвостям»… причём, эти люди не выглядели счастливыми, и даже живыми. Какие-то зомби.
Нет, не смогу. Мне там и смешно, и страшно.
На другую дуй, в чем проблема. У меня в городе больше 10 разных групп, мне где-то не нравится вообще, где-то ровно, а одну группу я прям полюбил и тусуюсь там. Не суди о всем АА по одной группе, правда. Это ошибка
 
Ну вот.Точно! Это не я все творю.Это живущая во мне алкодива! Разве Дана может выхлебать канистру бухла , сшибать косяки по дому, и , будучи уже в нулину, требовать продолжения банкета?!Нет!Это вот та противная сущность, которая во мне живет.
Вопрос открыт-как ее прибить?
Агата, спасибо за твою историю.Я новичок здесь. Давай вместе трезветь.
Я верю, что у тебя все получится! Ужасен весь этот наш синий туман.....
Конечно! Согласна 🙂
 
Эх, как же много стыда, вины и страха в описании темы, какие же мы одинаковые
Ну так это обязательный этап, в первые дни. Анекдоты рассказывать пока нет настроения, когда голова ещё трещит, извините)
 
Ну так это обязательный этап, в первые дни. Анекдоты рассказывать пока нет настроения, когда голова ещё трещит, извините)
Привет, Агата)) Такие динозавры обычно всплывают после веселеньких приключений)) Меня ты можешь помнить как Цирроза... Два года назад я всплыл здесь по аналогичному поводу...
 
Привет, Агата)) Такие динозавры обычно всплывают после веселеньких приключений)) Меня ты можешь помнить как Цирроза... Два года назад я всплыл здесь по аналогичному поводу...
Привет! Помню, конечно. Не так-то просто отцепиться от этого форума)))
Но, может, и хорошо.
Теперь понимаю,,с ушедшими может происходить все, что угодно.
Интересно, как Рита, за неё почему-то особенно тревожно. Алекса в штопоре представить не хватает воображения.
 
Привет, Агата!
1,5 года - это круто, я выдержала всего несколько месяцев.
Ты написала, с чего начались эти полтора года. А что помогало тебе держаться? И почему сорвалась?
 
Я иногда туда заглядываю. Ненавижу СОЗов всем сердцем. Судьба была благосклонна и не связала меня с созом. И не привила созость мне.
Сколько алкашей смогли бы выплыть, если бы СОЗы не топили их...
 
А решила то что?

Расскажи, если не сложно, что изучала, читала, смотрела. Что зашло, а что нет.
Решила бросить пить, как и сказано в заголовке форума, я его процитировала.
Знаете, наизучалась в свое время до тошноты. Хватит с меня матчасти все равно там одно и то же разными словами.
Ну и… погодите… я только пришла в себя наконец.
Конечно, буду что-то читать и делать.
Вот Стеца я ещё не читала, как ни странно.
В первые три дня основная задача была - восстановиться. Завтра наконец на работу выйду.
 
Решила бросить пить, как и сказано в заголовке форума, я его процитировала.
Знаете, наизучалась в свое время до тошноты. Хватит с меня матчасти все равно там одно и то же разными словами.
Ну и… погодите… я только пришла в себя наконец.
Конечно, буду что-то читать и делать.
Вот Стеца я ещё не читала, как ни странно.
В первые три дня основная задача была - восстановиться. Завтра наконец на работу выйду.
Да и не читай,чушь,агит про в аа и сырая болтовня ,имхо .Кроме ходить на группы посыла не несет никакого.Но этот посыл вызывает бурный оргазм у членов секты имени одной книги)
 
Назад
Сверху Снизу